Разработка основных направлений совершенствования стиля руководства ООО "Спорт-Мастер"
Дипломная работа - Менеджмент
Другие дипломы по предмету Менеджмент
?соб и метод его действий.
Существует несколько подходов к изучению стилей руководства: подход с позиции личных качеств, поведенческий, ситуативный.
Наиболее актуальным стилем руководства в современном обществе является ситуативный, т.е. когда решения руководителя и его поведение зависят от сочетания различных факторов в каждой конкретной ситуации.
В ходе анализа стиля руководства в ООО Спорт-Мастер было выявлено, что руководитель, в управлении, лишь в некоторых случаях учитывает деление людей по темпераменту. Очень мало уделяет внимание полу, возрасту, национальности, вероисповеданию и т.д. Практически не учитываются регламентированные перерывы для отдыха, т.е. нет времени для короткого отдыха работников. И самое не приятное, это поспешная гласность и публичная оценка работника перед всеми сотрудниками во время разрешения, какого либо конфликта.
iелью совершенствования стиля руководства в ООО Спорт-Мастер, автором предложены такие рекомендации, как:
разделение труда (т.е. отделение функций управления производством от самого производства);
диiиплина сотрудников и самого руководителя (т.е. строгое и точное выполнение предписаний);
единство главной цели для различных направлений (т.е. и производство, и сбыт, и другая деятельность предприятия должны быть однонаправлены);
подчиненность личных интересов общим (т.е. различные подразделения, составляющие фирму и имеющие собственные интересы, подчиняют их единой общей цели);
вознаграждение персонала;
порядок (т.е. место для всего и все на своем месте);
справедливость и учтивость темперамента работников (т.е. сочетание доброты, правосудия и характера);
стабильность рабочего места для персонала;
инициатива (в рамках предоставленных полномочий);
корпоративный дух (т.е. приверженность интересам фирмы в любых условиях).
Таким образом, в завершение следует отметить, что проведенное исследование не претендует на полное раскрытие данной темы. Несомненно, многие из них требуют дальнейшего изучения и разработки. Так же проводить анкетирование, беседы и собрания для своих работников, для большего выявления различных проблем на рабочем месте, а может быть и для личной жизни. Но конечно с этим самое главное тоже не переборщить, так как работа и свое личное время никогда не должны идти вместе, а самое главное помочь работнику в любой ситуации. Данное исследование может рассматриваться как определенный вклад в решение проблемы совершенствования стиля управления в ООО Спорт-Мастер на современном этапе.
Список использованной литературы
управление руководство стиль
1.Бурков, В.Н., Ириков В.Н. Модели и методы управления организационными системами. М: БЕК, 2005г. - 210с.
2.Вайсман А.. Стратегия маркетинга: 10 шагов к успеху; Стратегия менеджмента: 5 факторов успеха: Интерэксперт, Экономика, 2004 - 344с.
.Виханский, О.С., Наумов А.И. Менеджмент. - М: Гардарика, 2001. - 342с.
.Глумаков, В.Н. Организационное поведение - Москва ЗАО Финстатинформ 2006г. - 150с.
.Кибанов, А.Я., Захаров Д.К. Формирование системы управления персонала на предприятии. - М.: Дело, 2004. - 259с.
.Кнорринг, В.И. Теория, практика и искусство управления.- М.: Норма, 2004. - 315с.
.Мескон, М.Х., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента. - М.: "Дело", 2003. - 342с.
.Мильнер, Б.З. Теория организаций. Учебник. - М.: Инфра-М, 2002. - 394с.
.Прокофьева, Ж.В. Производственный менеджмент. - М.: "Знание", 2007. - 424с.
.Радугин, А.А. Основы менеджмента. - М.: "Центр", 2006. - 312с.
.Смоляк, С.Н. Оценка эффективности проектов в условиях нечеткой вероятностной неопределенности // Экономика и математические методы.-2007 -№21. - С. 12
.Тренев, Н.Н. Предприятие и его структура: анализ, диагностика, оздоровление. - М.: Приор, 2006. - 453с.
.Управление организацией: Учебник. / Под ред. Поршнева, А.Г., Румянцевой, З.П. - М.: Центр, 2006. - 421с.
.Уткин, Э.А. Курс менеджмента. - М.: "Зерцало", 2002. - 419с.
.Фатхутдинов, Р.А. Проектирование организационных систем // Вестник МГУ. - сер. 6. - Экономика. - 2007. - № 34. - С. 23