Анализ результативности системного менеджмента предприятия
Курсовой проект - Менеджмент
Другие курсовые по предмету Менеджмент
ьно повысить эффективность её функционирования в сложной конкурентной среде российского рынка.
3. Предложенная в работе стратегия диверсификации явилась составляющей частью антикризисной стратегии и обеспечила выживание ООО "ЮМА"в условиях системного кризиса, переживаемого российской экономикой.
4. Предложенные в работе мероприятия по совершенствованию структуры управления, учитывают изменения кризисной внешней среды и обеспечивают выполнение новой антикризисной стратегии предприятия.
5. Реализация принципов корпоративной культуры в комплексе мер организационного развития позволила ООО "ЮМА" стать устойчивой системой, не только активно противостоящей угрозам и негативным воздействиям агрессивной конкурентной внешней среды, но и сохранить свои активные позиции в кризисных условиях.
Список литературы
- Гражданский Кодекс Российской Федерации, ч. I и II. М., 1996.
- Об акционерных обществах. Федеральный Закон. Принят Государственной Думой 24 ноября 1995г.
- О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации. Федеральный Закон. Принят Государственной Думой 15 мая 1995г.
- Закон "О собственности в РСФСР", принят 24 декабря 1990г., с изменениями и дополнениями от 24 июня 1992г.
- Закон "О предприятиях и предпринимательской деятельности", принят 25 декабря 1990г., с изменениями и дополнениями от 24 июня 1992 г.
- Ансофф И. Стратегическое управление. М., Экономика, 1989.
- Антикризисное управление. Под ред. Уткина Г.П. М., Закон и право, ЮНИТИ, 1995.
- Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента. М., Финансы и статистика, 1994
- Дункан Джек У. Основополагающие идеи в менеджменте. Уроки основоположников менеджмента и управленческой практики / М., Дело, 1996.
- Ковалев В.В., Волкова О.Н. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. М., Проспект, 2000.
- Котлер Ф. Основы маркетинга. М., Прогресс, 1993.
- Круглов М.И. Стратегическое управление компанией. М., Русская деловая литература, 1998.
- Мескон М.Х., Альберт М., Хедоури Ф. Основы менеджмента. М., Дело, 1992.
- Пиндайк Р., Рубинфельд Д. Микроэкономика. М., Экономика, Дело, 1992.
- Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. М., Экоперспектива, 1998.
- Саймон Г.А., Смитбург Д.У., Томпсон В.А. Менеджмент в организациях. М., Экономика, 1996.
- Синк Д.С. Управление производительностью: планирование, измерение, оценка, контроль и повышение. М., Прогресс, 1989.
- Современный менеджмент: принципы и правила. Под ред. Данилова-Данильяна В.И. Нижний Новгород, НКУП, 1992.
- Старобинский Э.Е. Основы менеджмента на коммерческой фирме. М., АО "Бизнес-школа "Интел-Синтез", 1994.
- Стровский Л.Е. Внешний рынок и предприятие. М.: Финансы и статистика, 1993.
- Стратегическое планирование. Под ред. Уткина Э.А. М.: Экмос, 1998.
- Томпсон А.А. и др. Стратегический менеджмент. М.: Банки и Биржи, Юнити, 1998.
- Уткин Э.А. Курс менеджмента. М., Зерцало, 1998.
- Уткин Э.А. Управление фирмой. М., "Акалис", 1996.
- Фаткин Л.В., Карась Л.Ю. Руководитель в системе менеджмента. М.: РЭА, 1999.
- Фатхутдинов Р.А. Стратегический менеджмент. М.: ЗАО "Бизнес-школа "Интел-Синтез", 1998.