Книги по разным темам Pages:     | 1 | 2 | 3 | 4 |   ...   | 14 |

ции перуанские индейцы: на сохранившихся fellatio, син. иррумация, минет) как вызыван древних сосудах изображены сидящие на трон ние полового возбуждения воздействием ртом не правители, у которых сосут член склонивн и языком на половой член. Отношение к этон шиеся перед ними женщины (или мужчины му воздействию в разное время и в разных в женской одежде). В то же время индейцы обществах определялось тем, выполняла фелн практиковали оральный секс в периоды, когда ляция ритуальную роль или была собственно совокупление не должно было приводить к зан сексуальным актом. Например, древнеегипетн чатию (посты, праздники поминовения мертн ский бог Ра в процессе создания мира совон вых и т. п.). В мусульманском мире, где ценн купился сам с собой Ч лупало семя в мой собн ность девственности всегда была очень высон ственный рот, и это явилось священным дейн ка, безопасный в этом смысле оральный секс ствием. Катулл, напротив, относился к такому также очень распространен.

оригинальному самоудовлетворению без всяЭТОТ ГОРЬКИЙ ЗАПЛАКАННЫЙ РОТ...

ВОПРОС НИЖЕ ПОЯСА История античности знает примеры как нен терпимого, так и восторженного отношения к фелляции. Лукиан гневно выговаривал Тимарху, грязным развратом осквернявшему свой рот: Отчего же ты неистовствуешь, ибо народ говорит, что ты fellator... С другой стон роны, фелляция была так распространена, что служила, в свою очередь, распространению болезней ротовой полости. Еврипид высмеин вал финикийскую болезнь, назвав ее glossalgia stomergon, то есть боль языка, причиненн ная ртом (stoma) и действием (ergon). Об этих болезнях, распространенных также в Египте и Сирии, пишет Геродот. Светоний свидетельстн вует о нравах императора Тиберия: Он прин учил маленьких детей, которых называл свон ими маленькими рыбками, играть между его ногами, кусать его и сосать; этот род наслажн дения более всего соответствовал его возрасту и наклонностям. Живший столетие спустя после Катулла язвительный Марциал пишет о фелляции как о чем-то само собой разумен ющемся: Лесбия, рот осквернив, воду ты пьешь. Это похвально: Ты промываешь себе, Лесбия, нужную часть.

Излюбленным сексуальным приемом была фелляция и у китайцев. На улице холодно, и я хочу, чтобы господин согрел свой нефрин товый стебель у меня во рту или в яшмовой беседке, Ч характерная реплика искусной ВОПРОС НИЖЕ ПОКА ЭТОТ ГОРЬКИЙ ЗАПЛАКАННЫЙ РОТ...

юбовницы. Такими предложениями усеяны В XX веке опубликованный на рубеже 50-х страницы классической китайской прозы.

годов знаменитый Отчет Альфреда Кинзи обн Христианство, осуждающее любой сексун наружил, что с ослаблением религиозных зан альный контакт, не имеющий целью деторожн претов эротическая техника усложнилась и дение, разумеется, осуждало и фелляцию. Пен обогатилась. Выяснилось: доля мужей с унин нитенциарий святого Коломбана (VЧVI вв.), верситетским образованием, с которыми жен регламентирующий наказания за грехи и пран ны практиковали фелляцию, составляет 43%, вила публичного покаяния, предписывает тон со средним образованием Ч 15%. Согласно му, чей рот был осквернен, четыре года син исследованию Мортона Ханта (70-е гг.) эти деть на хлебе и воде. Пенитенциарий слун цифры выросли, соответственно, до 61 и 54%.

жил практическим руководством вплоть до Опрос конца 70-х установил, что практически XI века.

все мальчики-подростки одобряют фелляцию (причем только треть из них имела сексуальн Эпоха рококо в погоне за изощренными ный опыт).

сексуальными удовольствиями вернула фелляции права гражданства. Книги де Сада Отношение к фелляции продолжает опрен перенасыщены описаниями вроде: Шевалье, деляться культурным уровнем сообщества.

чувствуя себя на седьмом небе от неописуен Например, сейчас в США среди белого насен мого удовольствия, был уже близок к тому, ления этот вид сексуального контакта пракн чтобы отдаться изысканно-сладостным ощун тикуют 70Ч80%, среди негров Ч 50%. В Росн щениям вызванного таким путем оргазма... сии еще совсем недавно, до принятия нового Любопытно заметить, что с наступлением Нон Уголовного кодекса, 117-я статья кодекса вого времени отношение к фелляции во мнон предыдущего, определявшая наказание за изн гом определялось общей гигиенизацией обн насилование, трактовала фелляцию как лизн щества. Скажем, в Англии, где следить за вращенную форму. Надо заметить, что тан чистотой тела начали раньше, чем в конн ковой она была признана около двадцати с тинентальной Европе, с конца XVIII Ч начала небольшим лет назад, до этого фелляция счин XIX века популярность фелляции (как и прон талась просто хулиганством.

чих орально-генитальных контактов) падает Наше время принесло еще одну новацию в из-за распространившегося неприятия дурных исследуемый вопрос. Считается, что при пон телесных запахов.

падании ВИЧ-инфицированной спермы в ротовую полость возможно заражение СПИДом.

центры, отвечающие за эрекцию, эякуляцию и Однако до сих пор в мире не зарегистрирован оргазм. Одно возможно без другого, именно но ни одного случая заражения при занятин поэтому, например, многие женщины испын ях оральным сексом. Тем не менее вкусовые тывают оргазм, проводя фелляцию, хотя это смазки кондомов имеют в виду именно фелникак биологически не обосновано. Зато ляцию.

французские исследователи в опубликованн Что же происходит при фелляции Обычно ной в 1995 году работе утверждают, что сан эрекция является следствием стимуляции зрин мой мощной эрогенной зоной человека являн тельных и слуховых анализаторов. При фелн ется верхняя губа и импульсы, посылаемые ляции же непосредственно стимулируется эрон ею в мозг, значительно сильнее, чем те, что генная зона, возбуждение возникает безусловн идут с гениталий.

но, поскольку происходит прямое раздражение В качестве десерта к основному блюду пон нервных окончаний, находящихся в головке зволю себе предложить вам описание, котон члена, прежде всего в уздечке. Влагалище Ч рое, на мой взгляд, ничуть не хуже процитин достаточно пассивный орган, раздражение эрон рованных выше строк певцов фелляции разн генной зоны члена губами и языком происхон ных времен: Она умела жестоко торговаться, дит более интенсивно, чем при простых фрикн когда было в ее власти отказать мне в нен циях (то есть введении и вынимании), пон которых особого рода разрушающих жизнь, скольку язык и губы обладают более тонкой странных, медлительных, райских отравах, без мускулатурой, позволяющей выполнять более которых я не мог прожить больше нескольких точные дифференцированные движения. Язык дней сряду и которые, ввиду коренной сущн человека Ч самый совершенный в животном ности несказанной истомы, я не мог добыть мире, только он может менять форму, участн силой. Хорошо учитывая магию и могущество вовать в речи и т.д. Кроме того, если губами своего мягкого рта, она... Ч и т.д. (Она Ч при фелляции имитируются фрикции, язык Лолита.) Неплохо сказано, а служит дополнительным активным раздражин телем.

Природа позволила человеку получать секн суальное наслаждение, не связанное с рен продуктивной функцией, разделив в мозгу выполняли несколько функций: ритуальную, чисто практическую и, наконец, они просто служили, украшением. Телохранители Цезаря носили кольца в сосках Ч это являлось знаком их мужественности и преданности имн ператору. Евнухов римляне также локольцон вывали, правда, совсем в другом месте Ч кольцо им вшивали в крайнюю плоть. О нан значении подобного лукрашения сейчас сун дить трудно. Ритуальное ношение колец было нен широко распространено в древних культурах Америки, прежде всего майя. Сохранились Молодца сковали золотым кольцом..., индейские скульптуры, как сказали бы сейн Всем сестрам по серьгам. Вряд ли нужно час, круто пирсингованные Ч на них можн объяснять, что значит кольцо на пальце и серьн но видеть продетые через язык и пенис кольн га в ухе. А раз так Ч о чем спрашивать. Однако ца. Вдевание их было частью религиозных этот вопрос посвящен хоть и модному нынче, но нетрадиционному для нас использованию вышеозначенных предметов Ч ниже пояса в переносном смысле, то есть в сексуальной практике, и непосредственно ниже пояса.

О пирсинге Ч прокалывании различных частей тела и вдевании в полученные дырки различных предметов Ч написано в последнее время немало. Особенно преуспела тут молон дежная пресса, однако пирсинг рассматриван обычаев, связанных с плодородием и покаян ется чаще всего лишь как очередное лувлечен нием. В XVII веке европейские пираты носин ние. Но ведь есть у него своя история с геон ли серьги, сделанные из монет, награбленных графией, вернее, с психологией.

на плененных галеонах, причем для этих укн С древности серьги (бывшие, кстати, изнан рашений прокалывались не только уши, но и чально мужской принадлежностью) и кольца ВОПРОС НИЖЕ ПОЯСА щеки. Каждая серьга означала один взятый корабль, и в этом смысле такие украшения ничем не отличались от бытовавших в Велин кую Отечественную нашивок за ранения или современных полосок на рукавах курсантов военных училищ, которые означают число оставшихся позади лет обучения. Всякую нон вую технику сначала осваивают, как известно, романтики, поэтому, когда в Первую мирон вую войну появились субмарины, немецкие моряки воскресили обычай трехвековой давн ности и стали на манер пиратов носить серьн ги Ч столько, сколько вражеских кораблей удалось пустить на дно.

Примером функционального отношения к кольцам служит древняя китайская эротичен ская техника. Просвещенные китайцы стрен мились одновременно к продлению эрекции и предотвращению эякуляции. Задачей было дать женщине как можно больше бурных орн газмов и в то же время максимально сохранить собственную мужскую силу. Кроме общей трен нированности, этой цели служило множество специальных приспособлений. Наиболее изн вестны среди них кольца. Они изготовлялись из серебра, нефрита или слоновой кости. Пон мещенное у основания пениса, такое кольн цо как раз препятствовало эякуляции и вместе с тем поддерживало эрекцию. При этом кольн ца служили и дополнительным украшением ВОПРОС НИЖЕ ПОЯСА мужчины, они искусно обрабатывались, пон Ватсъяяны, автора Камасутры. Согласно крывались узором, то есть были полноценнын знаменитому трактату, пенис прокалывают ми произведениями декоративно-прикладного так же, как ухо, Ч острым орудием, после чего, искусства, поэтому многие музеи мира с удон чтобы рана не заросла, нужно целую ночь прен вольствием их хранят и выставляют. Дополнин даваться совокуплению. Затем в отверстие пон тельными приспособлениями иногда служили мещаются колышки все большего диаметра, крепкая нитка, продевавшаяся в дырочку в а когда дыра окончательно сформирована, в кольце и, проходя назад и наверх, завязывавн нее вставляют разнообразные приспособлен шаяся на поясе (это давало страховочное ния, подобные пестику, цветку, шипу, ворон крепление); выступ или крючок Ч полировн ньей косточке, лудару слона, восьмиконечн щики яшмовой ступени, приспособления для ное, движущееся во все стороны... Ч и т.д., массажа клитора. Еще одно средство усиления и т.д.

и продления эрекции Ч также крепившиеся на Если вспомнить название главы Камасутн пенисе серебряные зажимы. К области сексун ры, из которой извлечены эти душераздираюн альных игрушек относится широко использон щие подробности, Ч О восстановлении влечен вавшийся в Китае так называемый бирманн ния Ч станет ясно, что пирсинг, как и все ский (или татарский) колокольчик. Этот имеющее отношение к сексу, Ч процесс не фин полый серебряный шарик размером с ягоду зический, а психофизический. В самом деле, помещался в вагину перед сношением, во локруглое, закругленное с одной стороны прин время полового акта под воздействием тепла и способление одним видом своим еще до прин движений находящийся внутри колокольчика^ менения его в деле пробуждает страсть. В этом еще один маленький шарик постоянно позвя-' смысле всевозможные серьги, кольца и прочие кивал. Другая разновидность этого приспособн побрякушки служат той же цели, что и тан ления содержала кашпо ртути и крохотный туировка или скарификация (нанесение фин молоточек. Два таких колокольчика, обернун гурных надрезов, после которых образуются тые в вату, помещались под большие половые складывающиеся в определенный узор рубцы).

губы и сопровождали движения любовников Цель эта Ч украшение, то есть приведение обн тихим мелодичным звоном.

ика индивидуума в соответствие с идеалом Собственно прокалывание, имеющее в вин красоты (а значит, и эротической привлекан ду эротические цели, Ч предмет рассмотрения тельности), принятым в данном сообществе.

ВОПРОС НИЖЕ ПОЯСА ная терминология, обозначающая эти способы.

При этом можно заметить, что если любитен Вдевать в прокол можно не только кольца, но ли татуировки относятся к своему телу как и стержни, булавки, замочки и прочие разнон к холсту, на который наносится живописное образные аксессуары. Большинство из них изн произведение, то для энтузиастов прокалыван готовляется из хирургической стали, хотя нен ния тела оно служит скорее скульптурой, верн которые пары предпочитают золото Ч они нон нее, арматурой, к которой прикрепляются мен сят кольца наподобие обручальных, только не таллические части.

на пальце, а на половых органах. Те, кто вин Кроме лукрашательской, пирсинг выполн дел знаменитый фильм Квентина Тарантино няет и социальную функцию. В 80-е годы Криминальное чтиво, помнят, вероятно, одн XX века серьги и татуировки служили элен ного из персонажей Ч девицу, у которой уже ментом социализации сначала в субкультурах есть 18 колец в разных местах, и она собиран панков и гомосексуалистов, а потом, как это ется проколоть еще и язык, утверждая, что это часто бывает, вышли в мир. При этом серьги повышает остроту ощущений при орально-геблагополучно от ушей спустились к ноздрям, нитальных контактах.

губам, а затем и соскам, области вокруг пупка, Хотя принято думать, что использование нижней части живота, к половым губам, пен такого рода приспособлений является частью нису и мошонке. Один из популярных сейчас садомазохистской практики, правильнее бын способов прокалывания Ч принц Альберт:

Pages:     | 1 | 2 | 3 | 4 |   ...   | 14 |    Книги по разным темам