Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |   ...   | 24 |

По каждому социально значимому проектуустанавливается количество публикаций и минимально необходимый объем в печатныхлистах (для журналов) <*> и полосах (для газет) с указанием тиража.Редакциям печатных СМИ, претендующим на получение государственной поддержки поцелевой статье 4500000 "Мероприятия в сфере культуры, кинематографии, средствмассовой информации", подстатье 4500500 "Субсидии на поддержку социальнозначимых проектов в сфере периодической печати", виду расходов 006 "Субсидииюридическим лицам", возмещаются следующие расходы, связанные с подготовкой иопубликованием социально значимых материалов: на выплату авторского гонорара,оплату труда работников, оплату единого социального налога и взносов пообязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве ипрофессиональных заболеваний, оплату полиграфических услуг, бумаги и расходовна распространение. Указанные расходы определяются в процентном отношении кобщим затратам редакции за предыдущий год пропорционально общему объему изданияи его тиражу.

--------------------------------

Примечание:

<*> Печатный лист является единицейизмерения объема печатного издания и равен половине бумажного листа любогостандартного формата (60 x 84, 60 x 90, 70 x 90, 75 x 90, 70 x 100, 70 x 108,84 x 108 см). Количество страниц в печатном листе равно количеству долейбумажного листа, принятому для данного издания. Например, при 1/8 доле листалюбого формата в печатном листе будет 8 страниц, при 1/16 - 16, при 1/32 - 32,при 1/64 - 64. (Справочник полиграфиста, М., Книга, 1971.)

В соответствии с Федеральным законом от 24ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов Российской Федерации" ип. 2 Постановления Правительства РФ от 7 декабря 1996 г. N 1449 "О мерах пообеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к информации и объектамсоциальной инфраструктуры", средства целевой статьи 4560000 "Периодическаяпечать", подстатьи 4560100 "Субсидии на поддержку периодической печати дляинвалидов, на реализацию социально значимых проектов, изданий для инвалидов позрению" направляются:

- по подстатье 4560101 "Субсидии редакциямпечатных средств массовой информации и издающим организациям для инвалидов позрению", виду расходов 006 "Субсидии юридическим лицам" - редакциям СМИ,осуществляющим деятельность по производству и выпуску изданий для инвалидов позрению, на возмещение расходов по оплате материалов, типографских работ,редакционных и общеиздательских расходов и по их распространению;

- по подстатье 4560102 "Субсидии редакциямпечатных средств массовой информации и издающим организациям для инвалидов",виду расходов 006 "Субсидии юридическим лицам" - редакциям СМИ, осуществляющимдеятельность по выпуску периодических печатных изданий для инвалидов (кромеизданий для инвалидов по зрению) на возмещение расходов по частичной оплатебумаги, полиграфических услуг и услуг по их распространению.

Денежные средства из федерального бюджета,направляемые на цели государственной поддержки организаций в сфере печати,осуществляющих выпуск периодических печатных изданий для инвалидов (кромеизданий для инвалидов по зрению), распределяются Федеральным агентством попечати и массовым коммуникациям между претендентами на основании решенияЭкспертного совета.

3. Редакции периодических печатных изданий(организации в сфере периодической печати), претендующие на получениегосударственной поддержки, направляют заявки установленной формы по адресу:Страстной бульвар, д. 5, г. Москва, ГСП-4, 127994.

4. На предоставление субсидий, выделяемых дляреализации социально значимых проектов и выпуск периодических печатных изданийдля инвалидов, могут претендовать редакции периодических печатных изданий,издательства, издающие организации (организации в сфере периодической печати)любой организационно-правовой формы, непосредственно осуществляющие выпускданных периодических печатных изданий, за исключением государственных,муниципальных учреждений (автономных учреждений, как формы государственныхмуниципальных учреждений), вне зависимости от финансового результатаиздателя:

- издающиеся не менее одного полногофинансового года, являющиеся стартовыми проектами особой социальной значимостиили являющиеся стартовыми проектами издательских домов, устойчиво работающих нарынке не менее двух полных финансовых лет;

- не являющиеся специализированными,справочными, развлекательными, рекламными и эротическими изданиями;

- не являющиеся изданиями политическихпартий, политических общественных движений и религиозныхобъединений;

- печатающиеся на отечественнойполиграфической базе;

- не имеющие предупреждений о нарушениизаконодательства Российской Федерации о СМИ;

- отчитавшиеся за ранее выделеннуюсубсидию.

5. Целевые субсидии выделяются редакциямпечатных средств массовой информации (организациям в сфере периодическойпечати) при условии предоставления в Агентство следующихдокументов:

- письменного описания социально значимогопроекта (цель проекта; задачи проекта, планируемые результаты; обоснованиезначимости проекта), за подписью редактора;

- бланка заявки на проект (форма N 1) - в 2-хэкземплярах; а от изданий для инвалидов - письменной заявки в свободнойформе;

- расчета доходов и расходов по реализациисоциально значимого проекта (форма N 2) - в 2-х экземплярах или сметы доходов ирасходов на выпуск изданий для инвалидов (форма N 4) - в 2-хэкземплярах;

- сметы расходов по реализации социальнозначимого проекта (форма 2а) в 3-х экземпляров;

- заверенной заявителем копии свидетельства орегистрации средства массовой информации;

- заверенных заявителем копий свидетельства орегистрации юридического лица, выписки из Единого государственного реестраюридических лиц и учредительных документов;

- заверенной заявителем копии бухгалтерскогобаланса (ф. N 1 баланса) и "Отчета о прибылях и убытках" (ф. N 2 баланса) илидокументов заявителя, применяющего упрощенную систему налогообложения, запредыдущий год с отметкой налоговой инспекции;

- справки о подписном тираже издания на I иII полугодия текущего года, заверенной органом распространения;

- справки о среднеразовом тираже издания на Iи II полугодия текущего года, заверенной полиграфическимпредприятием;

- договора установленной формы для каждойкатегории субсидируемых изданий в трех экземплярах с указанием всех банковскихреквизитов на 3-х листах (без оборота);

- двух экземпляров последних номеровиздания.

6. Заявка на получение государственнойподдержки, письменное описание проекта, расчет доходов и расходов, сметарасходов (формы N 1, N 2 и 2а); заявка и форма N 4 для изданий для инвалидов,договор представляются в печатном виде (оригинал).

7. Конечный срок предоставления заявок наполучение государственной поддержки - 1 октября текущего года.

8. Материалы на получение государственнойподдержки, содержащие неполную информацию и (или) предоставленные после 1октября текущего года, не рассматриваются.

9. Редакция периодического печатного издания(организация в сфере печати), претендующая на получение государственнойподдержки, имеет право отозвать свою заявку. В таком случае она письменноуведомляет Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям обэтом.

10. За разъяснениями по составлению заявок наполучение государственной поддержки и соответствию иным требованиям,предъявляемым к документам и материалам, прилагаемым к заявкам редакцийпериодических печатных изданий (организаций в сфере периодической печати),претендующих на получение государственной поддержки, следует обращаться вУправление периодической печати, книгоиздания и полиграфии (тел. 694-24-06 и629-24-67; e-mail: liza48@mail.ru; VGBushueva@fapmc.ru; Dzubinskaya@fapmc.ru ив Управление финансирования и бухгалтерского учета (тел. 629-65-14 и 629-07-06,e-mail: Larionova@fapmc.ru, Iakovleva@fapmc.ru, Antonova@fapmc.ru).

11. Заявки, представленные организациями,претендующими на получение государственной поддержки, не рецензируются, адокументы и материалы не возвращаются.

12. Агентство оставляет за собой правозапрашивать дополнительные документы по заявкам, представленным на получениегосударственной поддержки.

13. Перечисление субсидий осуществляетсяполучателям субсидий в установленном порядке на основании заключенных договорово предоставлении и целевом использовании субсидий на счета получателейсубсидий, открытые в кредитных организациях.

14. Получатели субсидий представляют вФедеральное агентство по печати и массовым коммуникациям отчетность обиспользовании субсидий в соответствии с заключенными договорами (финансовыйотчет о целевом использовании средств федерального бюджета по форме N 3 исодержательный отчет о реализации социально значимого проекта по форме N5).

Финансовый отчет о целевом использованиисредств федерального бюджета представляется за подписью руководителя и главногобухгалтера, скрепленный печатью организации, с указанием даты, номера, суммы,перечня работ и организаций, с кем заключены договоры на выполнение работ,актов сдачи-приемки работ и перечислением платежно-расчетныхдокументов.

Содержательный отчет о реализации социальнозначимого проекта оформляется на бланке редакции за подписью руководителя,скрепленный печатью организации. В отчете должен быть представлен переченьпубликаций по теме проекта с указанием объема этих публикаций (для газет - вполосах, для журналов - в печатных листах), формата и среднеразовоготиража.

Форма N1

ЗАЯВКА

на получениеиз федерального бюджета субсидий организацией

в сфере печати,осуществляющей реализацию социально значимого

проекта по целевой статьерасходов 4500000 "Мероприятия в сфере

культуры, кинематографии, средств массовой информации"

подстатье4500500 "Субсидии на поддержку социально значимых

проектов в сфере периодической печати"

1. Наименованиесоциально________________________________________

значимогопроекта________________________________________

2. Наименование

периодическогопечатного________________________________________

издания, претендующегона________________________________________

государственнуюподдержку________________________________________

3. ФИО и наименование должности________________________________________

руководителяпериодического________________________________________

печатногоиздания________________________________________

Конт. тел.,Факс,________________________________________

e-mail:________________________________________

4. Краткое описание социальной________________________________________

значимости проекта, под который________________________________________

запрашиваетсягосударственная________________________________________

помощь________________________________________

________________________________________

5. Количество, общий объем

и график публикаций по проекту________________________________________

с указанием объемапубликаций________________________________________

в печатных листах (в журналах)________________________________________

и полосах (длягазет)________________________________________

с указаниемтиража________________________________________

6. Срок реализации проекта

(начиная с момента выходав________________________________________

свет в текущем годупервой________________________________________

публикации)________________________________________

7. Общий бюджетпроекта:________________________________________

8. Сумма, запрашиваемаяна________________________________________

реализациюпроекта:________________________________________

Сведения об организации,представляющей в Федеральное агентство

по печати и массовымкоммуникациям социально значимый проект

на соисканиегосударственной поддержки из федерального бюджета

9. Полноенаименование________________________________________

организации________________________________________

________________________________________

10. ФИО инаименование________________________________________

должностируководителя________________________________________

организации:________________________________________

11. Адрес организации:

юридический:________________________________________

________________________________________

фактический:________________________________________

________________________________________

тел./факс________________________________________

e-mail________________________________________

12. Реквизитыорганизации: ИНН:

Расчетный счет:

Наименование банка:

13. ФИО ителефон________________________________________

главногобухгалтера:________________________________________

14. ФИО и телефон

исполнителя расчетов:

Подпись руководителя

организации,предлагающей_________________________ (____________)

проект

Подпись главного

бухгалтера_________________________ (____________)

М.П.

организации, предлагающей проект

Дата: __________________

Форма N2

Расчет

доходов и расходовна реализацию социально значимого проекта

в периодическом печатном издании в 2009 году

По журналу (газете)_______________________________________________________

___________________________________________________________________________

(наименование социально значимого проекта)

Формат и доля листа, объем (печатных листов) журнала______________________

Объем (полос), формат (A2, A3, A4 и т.д.) газеты__________________________

Учредитель издания________________________________________________________

Местонахождение издания___________________________________________________

┌───┬─────────────────────────────────────┬────────────┬──────────┬────────────┐

│ N│ПОКАЗАТЕЛИ│Единица │Отчет за │ Затраты на│

│п/п││ измерения│предыдущий│ реализацию │

││││год │ проекта │

│││││ в 2009 г.│

Pages:     | 1 |   ...   | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |   ...   | 24 |    Книги по разным темам