Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 |   ...   | 51 |

Магическое влияние талисмана Хагалаз можетслужить призывом к силам стихий, но может стать и проводником для того, ктооказался в центре бушующей стихии.
Хагалазспособен исполнить почти любое ваше желание; для этого достаточно лишь всегданосить его с собой определенное время. Но руна, которой управляет неистоваяпервая половина зодиакального Скорпиона, не оставляет времени решить, имеете ливы право на то, что желаете.
Руна опасна тем, чтодарует пьянящее ощущение силы, сбивая тем самым человека с пути, пробуждаясамые темные уголки души. Особенно опасна она для мужчин. Хагалаз играет на ихнеудовлетворённых сексуальных амбициях, желании обладать всеми женщинами мира ив конце концов убивает.
Такова жуткая сила руныХагалаз. Если вы регулярно общались с талисманом лет пять-шесть, то сможетесовершить почти любое колдовство, получить богатство, сексуальнуюпритягательность или даже убить врага. Но кармические следствия ваших действийтоже не заставят себя ждать. Если вы все же решились воспользоваться рунойХагалаз, необходимо тщательно следить за собой. Как только вы почувствуете, чтоне в состоянии совладать с полученными деньгами, вещами, способностями,поклонниками, немедленно разломите глиняную табличку пополам изакопайте.
Эта руна изготавливается из глины поопределенной технологии и с обязательными заговорами. Другое дело, если выоказй'-лись в кризисной ситуации - тяжело заболели, остались без средств ксуществованию, без жилья, без работы. Тогда руна способна вывести вас из центрабушующей стихии, дать в руки нить Ариадны, следуя по которой вы наконец сможетевыйти из лабиринта неудач.
Для этого нужно в любуюпятницу года выпилить поперек волокон круглую дощечку из ветки дуба диаметром 3- 4 см и на одной стороне нарисовать простым карандашом руну Хагалаз, а надругом - написать свое имя (внизу) и нарисовать руну Феху (вверху). Дощечкупостоянно носить на шее на темно-красной нитке.

Наутиз (Nauthiz, Naud) - "Нужда"
Основное значение этой руны - стеснение, необходимость,боль.

Магия руны Наутиз действенна тогда, когдавы не просто ощущаете, что застряли в колючем кустарнике неприятныхобстоятельств, но когда осознаете, что разросшиеся тернии - это результат вашихнеправых действий или просто бездействия. Наутиз - это и талисман прощения.Если вы получили травму в силу собственной неосторожности, остались без денегпо халатности, убили любовь опрометчивым словом - обращайтесь к егомагии.
Его почти никогда не выполняют на глине, авыписывают углем на круглой ольховой дощечке (пилят ветку диаметром 3 - 5 смпоперек волокон, на одной стороне пишут руну, а на другой - свое имя). Лучшевсего изготовить талисман во вторник с 9 ноября по 23 ноября, но если требуютобстоятельства - в любой вторник года.
Наутизвообще не выносят из дома, точно так же как не выметают сор из избы. С нимобщаются ровно полгода, держа в руках каждый вечер по 15 минут, а потом бросаютв огонь, чтобы сжечь собранную осиной вредоносную силу вашейошибки.

Перт (Perth) - "Скрытое"
Основное значение - посвящение, тайна, секрет.

Это символ непознанного и приобщения кнему, знак поиска смысла жизни, духовного роста, великих мистерий и одинокоймолитвы. Руна выражает стремление к познанию вечных тайн бытия. На этом путимогут встретиться препятствия в виде привычек, косности и инерции сознания,которые необходимо преодолеть, чтобы подняться на новую ступень. Руна помогаетчеловеку полнее узнать истину о себе, чтобы плодотворнее стала его жизнь иглубже его духовное удовлетворение от бытия.
Талисман Перт нужен тому, кто практикует медитацию, пытается идтипо пути духовного самосовершенствования.
Еще Перт- руна врача. Если вы занимаетесь врачеванием, Перт поможет вам тонкочувствовать и понимать пациента и достичь выдающихся успехов на своемпоприще.

Иса (Isa) - "Лед"
Основноезначение - застой, препятствие, лед. Магическое использование руны Иса -замораживание ситуации в существующих пределах.

Этот талисман очень помогает людямвзрывчатым, непостоянным, с буйным темпераментом. Он обережет их отнепродуманных решений и конфликтов.
Но главныекачества этой руны раскрываются в ситуациях сложных, кризисных, экстремальных.Если вокруг вас все рушится и горит, если обстановка меняется слишком быстро испокойно сориентироваться нет никакой возможности - не следует поддаватьсяунынию - идет период скрытого внутреннего роста, необходимый для дальнейшегодвижения вперед. Воспользуйтесь талисманом Иса.

Эйваз (Eihwaz) - "Защита"
Основное значение - защита, отвращающие силы.
Это защита, идущая из самого космоса. Талисман с руной Эйваз нуженвсем, кто работает в экстремальной обстановке, ежеминутно рискуя жизнью:спасателям, каскадерам, пожарным, оперативникам (но не воинам: их руна -Тейваз).

Деревянный талисман с рисунком руны простымкарандашом на сосновой или лучше кедровой дощечке, сделанный в любую субботугода, поможет вам защититься от скрытых и явных врагов. Деревянный талисманЭйваз очень полезен женщинам, которые боятся темных городских улиц, и тем, ктовынужден носить с собой большие суммы денег. С ним не нужно общаться - простоносить на шее, когда обстоятельства требуют соблюдать мерыбезопасности.
Эйваз поможет уберечь вас и оттяжелых жизненных обстоятельств, нужды, конфликтов дома и на работе. Но егодействие может показаться не слишком эффективным: защита Эйваз проявляетсятолько тогда, когда вы действительно в ней нуждаетесь, а не когда считаете,будто нуждаетесь. Если еще не исчерпаны все ваши силы - не будут вам помогать исилы этой руны.

Дагаз (Dagaz) - "День"
Основноезначение - прорыв, трансформация.
Эта руна нужнатем, кто постоянно сталкивается с непониманием, равнодушием, тягостнымодиночеством. В таком случае глиняный талисман нужно носить на шее каждуюсубботу целый год и иногда брать с собой на разные встречи, свидания,вечеринки.
Деревянный талисман, выполненныйпростым карандашом на сосне или кедре в субботу с 7 по 20 февраля, поможетсохранить здоровье пожилым (старше 60) людям. Для этого нужно каждый день по15-20 минут держать его в руках.

Альгиз (Algiz) - "Тростник"
Основное значение - защищенность. Альгиз - символ поворота. Невзлета или падения, а именно поворота. Впереди возможны новые перспективы, авозможно, представится случай изменить жизнь или какой-то ее аспект. Рунанапомнит об осторожности, поможет не поддаться эмоциям, сохранить способностьтрезво оценивать обстановку и вовремя принять верное решение.

Это еще и талисман охотников и рыболовов:им он дарует добычу. С 20 февраля по 7 марта руной Альгиз украшают ручкуудилища, приклад ружья, рукоять кинжала.

агуз (Laguz) - "Вода"
Основноезначение - текущая вода, ведущая сила, необходимость прислушаться к внутреннемуголосу, положиться на собственную интуицию и доверится им.

Это талисман психологов, педагогов,социальных работников.
Дома руна Лагуз, выжженнаяна березовой дощечке в любой четверг года, поможет матери установитьдоверительные отношения с дочерью. Для этого нужно всего лишь держатьдеревянную табличку в руках 15 минут в день.
Следует знать, что, если рунный талисман из дерева каждый можетизготовить для себя сам, то изготовление глиняного талисмана - это своего рода"магическое действо", которым владеют очень немногие.

МАГИЧЕСКИЕ КОЛЬЦА
Магическиекольца - один из атрибутов Высшей Древней Магии. Вот несколько примеров такихколец.
1. "Приобретение милости великих мира сего".
Слово кольца: Илюзабио.
Изготовлялосьво время 1-го положения Луны из золота. Камень - бриллиант или горный хрусталь.Кольцо освящалось и окуривалось амброй. Выгравированное на камне изображениевыглядело следующим образом:

2. "Защита от злых духов".
Слово кольца: Габриаш.
Изготовлялосьво время 2-го положения Луны из серебра. Камень - горный хрусталь. Освящалось иокуривалось алоэ. Изображение на камне:

3. "Защита от болезней".
Словокольца: Бальзамиаш.
Изготовлялось во время 5-гоположения Луны из серебра. Камень - рубин или гранат. Освящалось и окуривалосьладаном. Изображение на камне:

4. "Способствует соисканию любви".
Слово кольца: Асмалиор.
Изготовлялосьво время 13-го положения Луны из золота. Камень - топаз. Освящалось иокуривалось алоэ. Изображение на камне:

Магические кольца связывались и сконкретными людьми, в соответствии с их планетарной зависимостью, и приносилиудачу.
Например, для рожденных в марте, июле иоктябре кольцо изготавливалось из золота и железа в равных частях. Знак его былтаким:

Для рожденных в апреле, сентябре, ноябре ифеврале - красная медь и олово в равных частях. Знак его был таким;

Для рожденных в мае и августе - из твердойртути и свинца и на нем обязательно присутствовал знак:

И для рожденных в июне, декабре и январе -серебро и свинец в равных частях, знак же был:

Знаки гравировались на металле

КАМНИ

Камням приписывают следующиезначения:
а г а т - спасает от сглаза, ядов, даетдолголетие и здоровье;
аквамарин- "каменьвлюбленных", охраняет супружеское счастье, способствует благополучию вжизни;
алмаз- символ невинности, твердости ихрабрости, приносит счастье;
аметист- оберегает отпьянства, сдерживает страсти, "вдовий камень", служит дляприворота;
берилл- благоприятствует постоянствучувств, добрый спутник странников;
бирюза- "каменьсчастья", помогает влюбленным, символ неизменной и вернойлюбви;
гиацинт- символизирует удачу, укрепляетсилы;
глазковые кварцы (кошачий глаз, тигровыйглаз, соколиный глаз) - камни-обереги, защитники, сторожа своеговладельца:
o тигровый глаз - предохраняет от мукревности, охраняет в коммерческой и хозяйственной деятельности;
o кошачий глаз - помогает в любви;
oсоколиный глаз - способствует борьбе с врагами;
гранат- веселит сердца;
жемчуг-"слезы тоски", охраняет от мук безответной любви;
изумруд - приносит счастье и радость; охраняет моряков отопасности в море, хранит семью, благоприятствует беременнымженщинам;
коралл- хранит от молнии, бережет отдурного глаза;
азурит- "лечебный камень";
унный камень- преодолевает любовные препятствия,игрокам приносит удачу;
малахит- детский камень,усиливает духовные силы;
нефрит- "камень жизни",предохраняет от зла и болезней;
оливин-обеспечивает симпатию окружающих;
оникс- "каменьвождей", дает силу, уверенность;
опал- даетнадежду;
сапфир- символ верности, целомудрия искромности, приносит счастье в любви, защищает женщину отклеветы;
сардоникс- уберегает от неверности илжи;
сердолик- хранит супружеское счастье иверность, охраняет от колдовства;
розовый кварц -возвращает молодость;
рубин- взаимность вчувствах, опасен для честолюбивых и злых людей;
топаз- усмиряет гнев, способствует дружбе;
турмалин- камень художников, обостряет восприятие, стимулирует ктворчеству;
циркон- улучшает умственныеспособности, возбуждает стремление к наукам;
халцедон- помогает справиться с душевной слабостью иунынием;
хризолит- отгоняет ночныекошмары;
хризопраз- предопределяет успех, приноситспокойствие;
хрусталь горный (бесцветный, чистый,прозрачный) - дает ясность мысли, женщинам обеспечивает счастье в любви,избавляет от дурных сновидений;
янтарь- защищаетот чар, дурного глаза;
яшма (теплых тонов) -укрепляет семью, дает силы и спокойствие.
КамниСолнца: хризолит, алмаз; еще. с ним связаны такжегиацинт, авантюрин, рубин, гелиотроп, хризопраз.
Камни Луны: опал, адуляр; еще с нейсвязаны аквамарин, берилл, жемчуг, коралл.
КаменьМеркурия, золотистый топаз; еще с ним связаны:изумруд, карнеол, агат.
Камень Венеры: светлый сапфир; еще с ней связаны агат, жемчуг.
Камень Марса: рубин; еще с ним связаныкровавик, яшма, алмаз, гранат.
КаменьЮпитера: бирюза; еще с ним связаны сапфир,лазурит.
Камень Сатурна:оникс; еще с ним связаны аметист, темный топаз.
Камень Нептуна: аметист; еще с нимсвязаны адуляр, хрусталь.


КАМНИ - ТАЛИСМАНЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Народная медицина предлагаетиспользовать для детей следующие камни-талисманы.
Изумруд и коралл предохраняют ребенка отэпилепсии и кожных заболеваний. Той же цели служит и золотое кольцо, повешенноена шею ребенка и используемое для профилактики эпилепсии. Одновременно оноуспокаивает ребенка, страдающего от необоснованных страхов. У кораллов есть идругое качество - они предупреждают и лечат коклюш, а подвешенные над колыбелью- оберегают сон и покой малыша.
Защитить отиспуга, влекущего за собой глубокий невроз, сможет малахит, надетый на шею ребенка. Такоеже действие оказывает янтарь, который при этом еще и оказывает оздоравливающеедействие.
Если повесить ребенку на шею марказит ("огненный камень"), то онперестанет кричать и плакать, не будет пугливым.
Горный хрусталь предохранит ребенка отзаболеваний легких.
От дифтерии хороша цепочка изсеребра с Камешком кошачьего глаза.
Заикание у детей лечитхризолит.

ГОРОСКОП ДРУИДОВ

Каждый человек, согласно верованиям народовСеверной Европы, связан с определенным деревом.
Какие же деревья связывали друиды с людьми

ЯБЛОНЯ - для людей, родившихся в периоды с22 декабря по 1 января и с 25 июня по 4 июля.
ПИХТА - 2 января - 11 января и 5 июля - 14 июля.
ВЯЗ - 12 января - 24 января и 15 июля - 25 июля.
КИПАРИС - 25 января - 3 февраля и 26 июля - 4 августа.
ТОПОЛЬ - 4 февраля - 8 февраля и 5 августа - 13августа.
КАРТАС - 9 февраля - 18 февраля и 14августа - 23 августа.
СОСНА - 19 февраля - 28/29февраля и 24 августа - 2сентября.
ИВА - 1 марта -10 марта и 3 сентября - 12 сентября.
ИПА - 11марта - 20 марта и 13 сентября - 22 сентября.
ОРЕШНИК - 22 марта - 31 марта и 24 сентября - 3октября.
РЯБИНА - 1 апреля - 10 апреля и 4 октября- 13 октября.
КЛЕН - 11 апреля - 20 апреля и 14октября - 23 октября.
ОРЕХ - 21 апреля - 30апреля и 24 октября - 2 ноября.
ЖАСМИН - 1 мая -14 мая и 3 ноября - 11 ноября.
КАШТАН - 15 мая -24 мая и 12 ноября - 21 ноября.
ЯСЕНЬ - 25 мая -3 июня и 22 ноября - 1 декабря.
ГРАБ - 4 июня -13 июня и 2 декабря - 11 декабря.
ИНЖИР - 14 июня- 23 июня и 12 декабря. - 20 декабря.
ДУБ - 21марта - весеннее равноденствие.
БЕРЕЗА - 24 июня- летнее противостояние.
МАСЛИНА-23 сентября -осеннее равноденствие.
БУК - 21 - 22 декабря -зимнее противостояние.

Pages:     | 1 |   ...   | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 |   ...   | 51 |    Книги по разным темам