Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |   ...   | 51 |

Феху - один из лучших символов в областиприобретения и сбережения материальных ценностей, улучшения и сохраненияфизического здоровья, сексуальной активности. Эта руна эффективна и при ведениимиротворческой деятельности, когда конфликтующие стороны садятся за столпереговоров. И конечно, сфера Феху - это работа на земле, взращивание плодов,строительство всего надежного и долговечного.
Талисман "Владение" поможет всем, кто имеет собственность ипроизводит товар: фермеру, директору небольшого завода, дачнику. Но тем, ктозанимается посреднической деятельностью, торговыми операциями, производствомуслуг, эта руна только повредит, замедлив обороты бизнеса. Феху, консервативна,и не терпит перемен, и быстрого заработка.
РунаФеху, нарисованная во вторник с 21 апреля по 7 мая зеленой краской навнутренней стороне двери, предохранит от кражи и пожара. Ее можно нанести и налобовое стекло, диски колес и прочие подверженные риску быть украденными деталиавтомобиля.

Уруз(Uruz) - "Бык"
Основное значение - мощь, сила,мужественность или женственность. Она как бы объединяет мужское и женскоеначала. Это и служит источником той силы, которая входит в жизнь и вызывает вней большие изменения - начало нового витка развития.

Талисман Уруз усиливает сексуальнуюпривлекательность, помогает завоевать чье-то внимание. Его носят тогда, когда вэтом есть необходимость.
Помогает он и тем, у кого"расшатались" семейные отношения (руну вышивают зелеными нитками на наволочкахсупружеского ложа в любую пятницу года).
Еслиженщина потеряла красоту после беременности, ей нужно в течение всего времени,пока она кормит ребенка грудью, носить на шее круглую березовую дощечку,выпиленную поперек колец из ветки толщиной 3-4 см. На ней в любую пятницу годапростым карандашом с одной стороны рисуют руну Уруз, а с другой - пишут своеимя.
Если мужчина терпит крах в своих ухаживанияхза женщиной, то талисман Уруз, который он будет брать с собой в нужный момент,позволит ему добиться взаимности.

Турисаз (Thurisaz) -"Врата"
Основное значение - начало нового этапа."Врата" должны быть пройдены только после того, как закончены все делапредыдущего этапа.


Эта руна используется как талисманизменений, новой жизни. Он поможет тем, кто желает сменить работу, местожительства, знакомых; студентам, которые едут учиться; беженцам; отчаявшемусябезработному; человеку, желающему освободиться от рутины и бедности; тому, ктоустал от тягот жизни и хочет начать ее заново.
ЕщеТурисаз помогает тем, кто сумел за короткий срок чего-то добиться" значительноулучшить свое материальное положение, сберечь то, что ужесоздано.
Талисман не нужно носить с собой. С нимобщаются раз в неделю, и он предохраняет от падений.

Ансуз (Artsus) -"Послание"
Основное значение - знаки, получение.Это может быть и письмо, и подарок, и вручение каких-либо знаков отличия. Ещеодним значением руны может быть получение важного совета или своевременногопредупреждения.


Это руна экспансивной мысли. Не простоактивной, движущейся, а всеохватной и жаждущей воплощения: в слове, в стихе, вгениальном изобретении, в новом качестве или ситуации.
Талисман Ансуз подскажет инженеру неординарную и правильнуюконструкцию или технологию, бизнесмену поможет увидеть совершенно новуювозможность, поэту - найти свое вдохновение.
юдямтворческого труда лучше иметь постоянный глиняный талисман, выполненный поспециальной технологии, а тем, кто нуждается в новом, нестандартном подходе,когда привычные схемы дают сбой, лучше изготовить деревянный талисман из сосныили кедра в любую субботу года (рисуют простым карандашом).
Когда необходимость в деревянном талисмане отпадает - его бросаютв огонь.

Райдо(Raido) - "Дорога"
Основное" значение - дорога,путешествие, связь, объединение.

Талисман Райдо поможет всем, кто в пути,независимо от их рода деятельности. Но в первую очередь он необходим тем, ктоза рулем.
Райдо застрахует от болезней, краж,аварий и прочих превратностей дороги.
Если выникак не можете найти свою дорогу в жизни, находитесь в "полосе штормов" -Райдо может указать вам правильный путь.
Еслипутешествие не входит в вашу основную деятельность, то талисман можноизготовить из дерева в любую среду года. Путешественнику иливодителю-профессионалу для изготовления талисмана требуются специальныезнания.

Кано (Kano) - "Огонь"
Основное значение - любовь, семья. Это огонь, но огонь несжигающий, а согревающий и созидающий. Внутренний свет человека, его сила,энергия, иногда мысли. Руна связана с внутренними способностями человека - еготворческим талантом и силой эмоций, а также с художниками и артистами. Крометого, она управляет техническими аспектами магии, страстью и сексуальнойлюбовью (в огненном и позитивном понимании). Является основой любовной иродовой магии.

Беременные носят деревянный амулет сизображением Кано для придания зачатому ребенку желаемых качеств. Его выполняютв любой четверг года из березы, выжигая раскаленным предметом руну с однойстороны и имя будущей матери - с другой.
Изготовленный по всем правилам глиняный талисман, на котором содной стороны изображена Кано, а с другой - Уруз и ниже ваше имя, поможет,когда на вас "надет" венчик безбрачия. Такой талисман, сделанный для себя личноили для кровной родственницы (но не для постороннего человека - тут нужныособые хитрости!), почти всегда дает шанс найти весьма положительного иобеспеченного супруга.
Кано лучше применять людямэмоционально зрелым, лет тридцати и старше.

Тейваз (Teiwaz) - "Энергия воина"
Основное значение - активность, смелость,напряжение.

Это руна воина. Она помогает превозмочьтрудности военных походов и проявить отвагу в бою. Эта руна периода активнойдеятельности, установления новых отношений, характеризующего большимэмоциональным напряжением. Как талисман Тейваз помогает тем, кто на верном путии нуждается в новых идеях и дополнительных силах,
чтобы победить, выиграть, достичь своей цели. Талисман с этойруной очень поможет предпринимателям, которые начинают рискованные проекты,либо внедряют новые технологии или новые подходы к управлению.
В периоды наивысшего напряжения сил талисман носят с собой на всесложные переговоры и на работу.

Гебо (Gebo) - "Дар"
Основное значение- партнерство, дар.
Объединение, гармония,посредничество, диалог - таковы цели, которым служит магия руны Гебо.
Гебо - одна из самых сильныхрун. В качестве талисмана приносит удачу и счастье.
Талисман Гебо нужен всем, кто связан с привлечением покупателей(продавец-консультант, работник рекламы), тем, кто занимается издательскойдеятельностью, разработками и внедрением издательских проектов. Он помогаетсдающим экзамены, защищающим диссертации, дает дар красноречия адвокатам июристам, позволяет свести дело к мировому соглашению.
Особым образом можно подготовить талисман Гебо для суда. В любуюсреду на деревянной дощечке небольшого размера угольком прорисуйте с однойстороны руну Гебо, а с другой - Тей-ваз, если вы истец, или Уруз - еслиответчик.
Проделайте в дощечке отверстие и носитеее на шее всякий раз, когда вы консультируетесь с адвокатом, противнойстороной, присутствуете в здании суда, знакомитесь с документами. Очень хорошо,если такой же талисман в день судебного заседания будет носить и вашадвокат.

Эваз(Ehwaz) - "Лошадь"
Основное значение - движение,прогресс. Она несет в себе два основных значения. Первое - обновление, второе -позитивное движение.

Талисманы с руной Эваз помогают сохранитьсамообладание в бурных, жизненных ситуациях. Его не носят с собой, а хранят вдоме и берут в руки на 30 - 40 минут, когда в этом появляется необходимость.Если Эваз вынести из дома (исключая переезд), он сообщит вам такой импульсэнергии, что вы сможете преодолеть любые препятствия, но затем потеряетсилу.
Перед тем как переезжать в новую квартиру,нанесите на двери и стены белым мелком пять-шесть символов Эваз, а назначенныек перевозу вещи пометьте руной Феху. Это убережет вас от ситуации, когда "двапереезда равны одному пожару".
Если в период с 23июня по 7 июля в среду на рассвете нарисовать белой краской руну "Лошадь" навашей железной "лошадке", будь это велосипед или автомобиль, то Эваз защитит ееот неожиданных поломок и аварий в пути.

Отила (Othilaia) - "Разделение,наследство"
У этой руны два основных значения.Первое - правильный выбор, второе - наследство, приобретение,выигрыш.

Талисман с руной, изготовленный на дощечкев любой период года в понедельник, очень поможет, если возникнут споры из-занаследства или дележа имущества (определения алиментов) при разводе. Нужновсего лишь вычертить на дощечке белой краской символ Отила. Если дележпереносится в суд, то на другой стороне дощечке прорисуйте углем рунуГебо.
Символ Отила, вышитый с изнанки рубашки иликурточки вашего ребенка белыми нитками в понедельник между 8 и 23 июля назакате, предохранит его от травм и несчастных случаев.

Соулу (Sowelu) -"Солнце"
Основное значение - солнце, жизненныесилы, целостность, победа, слава и успешное oсуществление задуманного. Соулу,также, связана с самореализацией, и установлением гармоничных отношений смиром. Еще одним значением руны может быть исцеление,выздоровление.

Талисман Соулу способствует раскрытиюистины, возможности оценить объект или ситуацию наиболее полно, со всехсторон.
Талисман Соулу поможет ревизорам,аудиторам, следователям, судьям, юристам и всем людям, чья служба связана свыявлением истины.
Руна Соулу поможет и тем, ктопостоянно сталкивается с ложью дома или на работе. Следует только в любойпериод года в воскресенье незаметно пометить этой руной место, где обычно сидитне слишком искренний человек, и ему будет довольно сложнолукавить.

Ингуз(Inguz) - "Факел"
Основное значение - раскрытие,огонь, светоч. Это тоже профессиональная руна. Она помогает всем, кто по родусвоей деятельности дает кредиты, оценивает эффективность новыхпроектов.

Дома руну Ингуз можно использовать дляскорейшего приобретения желанных предметов, на которые вы собираетесьоткладывать деньги. Для этого откладываемые деньги (или сберкнижку) нужнозавернуть в желтую материю, на которой в любое воскресенье года вышить голубыминитками символ Ингуз.
Символом Ингуз (наряду сФеху и Беркана) могут воспользоваться и те, кто строит свой домик или дачу. Егонужно выложить бронзовой или латунной проволочкой в бетоне фундамента. Тогдажильцы будут ощущать прилив сил и работоспособности.

Йера (Jera) - "Урожай","Год"
Основное значение - благоприятное завершениечего-либо.

Йера символизирует материальноевознаграждение за труды. Это может быть и хлеб, выращенный долгим трудом, ипроцветание страны, достигнутое мудрым правлением и просвещением народа.Наконец, она символизирует новую жизнь конкретного человека, исполненнуюсчастья, протекающую в гармонии с собой и с внешним миром.
Если вы стремитесь к успеху, хотите иметь больше денег - это вашталисман!
Его нужно носить с собой каждый день.Очень поможет знак Йера и тем, кто кормится со своего участка. Перед тем каквыкапывать картошку или срывать огурцы, на поле выкладывается из белыхизвестняковых камней большой (примерно метр на полтора) рунический символ - ивы непременно выгодно продадите ваш урожай.
Березовая дощечка, если в любую среду с 24 августа по 8 сентябрявыжечь на ней раскаленным железом символ Йера и положить в погреб, поможетлучше сохранить продукты.

Беркана (Berkana) - "Береза"
Основноезначение - рост, возрождение, развитие плода, движение к созреванию,расцвету

Беркана способствует физическому развитию,душевному совершенствованию, духовному прозрению.
Но главное применение этого талисмана - профессиональное. Онпоможет всем, кто работает с деревом и занимаетсястроительством.
Талисман Беркана необходим вхозяйстве, при сельскохозяйственных работах. Во время посевной талисман долженвисеть у вас на шее - тогда результат при сборе урожая превзойдет вашиожидания.
Руну Беркана в любую среду года можновырезать на низовых бревнах деревянного дома - это убережет от пожаров игниения. Дубовую дощечку с выжженным раскаленным железом руническим знакомможно положить в соленья - и они лучше сохранятся. Вышитая на обратной сторонедетской курточки белыми нитками в среду между 9 и 23 сентября руна, поможет,ребенку быстрее расти. Но вышивку нужно делать только в том случае, если естьпроблемы с недостатком веса и роста малыша. Нельзя помещать эту вышивку сдругими охранными рунами.

Вуньо (Wunjo) - "Радость"
Основное значение - радость, свет.
Вуньо называют руной архитекторов. И не зря. Начало зодиакальногознака Весов, которому она принадлежит, - символ совершенной пропорции, гармониии красоты. Она нужна и тем, кто стремится к красоте и совершенству, гармониифизического, и духовного. В таком случае талисман не нужно выносить из дома.Общайтесь с руной каждый день 5-10 минут перед тем, как делать гимнастику.Берите табличку в руки на 15 минут по вечерам, если находитесь надиете.

пятницу, изобразив на верхней части листаруну Вуньо.

Манназ (Mannaz) - "Я", "Я сам"
Основное значение - человек, личность. Эта руна излучает энергию,направленную против излишних мнительности и тщеславия, неуверенности и амбиций,неспособности сделать выбор, призывает к скромности, уступчивости иумеренности.

Талисман с руной Манназ относится коберегам-помощникам. Он подходит всем, кто чувствует неуверенность в себе,недооценивает собственные силы и возможности.
Егоносят с собой на важные встречи, переговоры, иногда даже просто наработу.
Еще Манназ помогает выйти из кризиснойситуации, снимая саму необходимость трудного решения.
Если, вы думаете об отъезде, разводе, продаже чего-то важного длявас, и никак, не можете, окончательно решить будущую судьбу - попробуйте,вместо того, чтобы затягивать стресс неопределенности, в любую пятницу годанарисовать на осиновой дощечке углем руну Манназ, и носить ее на шее (онавыпиливается поперек волокон из осиновой ветки диаметром 3 см). Руна возвратитвас на "исходные позиции", к более или менее спокойному прошлому и даствозможность принять правильное решение.

Хагалаз (Hagalaz) - "Град"
Основное значение - природные катаклизмы, стихия.

Pages:     | 1 |   ...   | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 |   ...   | 51 |    Книги по разным темам