Книги по разным темам Pages:     | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |   ...   | 11 |

Границы и административно территориальное устройство России. Конструктор клетки одноклеточного жгутиконосца Сухопутные и морские границы России. И1 Практический модуль представляет собой исследовательское зада В модуле содержится учебная информация о сухопутных и морских ние по теме "Основные части и органоиды клетки", при выполнении границах России, их протяженности, о граничащих с Россией стра которого учащийся работает с виртуальной лабораторией "Строение нах. 8 й класс. клеток". 9 10 й классы.

14 Конструктор грибной клетки Нейтронные звезды и черные дыры Практический модуль представляет собой исследовательское зада Информационный модуль содержит иллюстрированные гипертекс ние по теме "Основные части и органоиды клетки", при выполнении товые материалы о нейтронных звездах и черных дырах. 10 11 й классы.

которого учащийся работает с виртуальной лабораторией "Строение Магнитное поле Земли клеток". 9 10 й классы. Практический модуль представляет собой лабораторную работу по Конструктор растительной клетки указанной теме; помимо интерактивной модели, в него входят 3 зада Практический модуль представляет собой исследовательское зада ния для закрепления знаний. 10 11 й классы.

ние по теме "Основные части и органоиды клетки", при выполнении Атомные электростанции которого учащийся работает с виртуальной лабораторией "Строение Информационный модуль III уровня интерактивности посвящен клеток". 9 10 й классы. теме "Получение электроэнергии"; содержит иллюстрированные ги История развития представлений о природе света пертекстовые материалы и интерактивные модели "Атомная элект Тест включает 8 интерактивных заданий различных типов с воз ростанция", "Реакция деления урана" и др. 10 11 й классы.

можностью автоматизированной проверки для аттестации по теме Тепловые электростанции "Волновые и корпускулярные свойства света". 10 11 й классы. Практический модуль III уровня интерактивности представляет Дифракция света собой лабораторную работу по теме "Получение электроэнергии"; по Информационный модуль содержит иллюстрированные гиперте мимо интерактивной модели "Устройство тепловых электростанций", кстовые материалы о дифракции света и интерактивную модель в модуль входят 4 задания для закрепления знаний. 10 11 й классы.

"Дифракция света". 9 11 й классы. Приливные электростанции Определение типа галактики по классификации Хаббла Практический модуль II уровня интерактивности представляет собой В практический модуль включены 4 интерактивных задания раз лабораторную работу по теме "Получение электроэнергии"; помимо ин личных типов с возможностью автоматизированной проверки для терактивной модели "Действующие и проектные приливные электрос закрепления знаний по указанной теме. 9 11 й классы. танции", в модуль входят 5 заданий для закрепления знаний. 11 й класс.

Звездные скопления Биосфера как глобальная экосистема Информационный модуль содержит иллюстрированные гиперте Модуль II уровня интерактивности включает 10 тестовых заданий кстовые материалы о звездных скоплениях. 9 11 й классы. различных типов с возможностью автоматизированного контроля для Определение типа звездного скопления проверки знаний по указанной теме. 10 11 й классы.

В практический модуль включены 3 интерактивных задания раз Дифракционная решетка личных типов с возможностью автоматизированной проверки для Информационный модуль содержит иллюстрированные гипертекстовые закрепления знаний по указанной теме. 9 11 й классы. материалы и интерактивную модель "Дифракционная решетка". 11 й класс.

Скопления и туманности Наблюдение дифракции света Тест включает 7 интерактивных заданий различных типов с воз Практический модуль представляет собой лабораторную работу по можностью автоматизированной проверки для аттестации по указан указанной теме; помимо интерактивной модели, в модуль входят 3 за ной теме. 9 11 й классы. дания для закрепления знаний. 11 й класс.

Красные гиганты и белые карлики Фотоны Тест включает 8 интерактивных заданий различных типов с воз Информационный модуль содержит иллюстрированные гиперте можностью автоматизированной проверки для аттестации по теме кстовые материалы о фотонах. 11 й класс.

"Эволюция звезд". 9 11 й классы. Законы фотоэффекта Черные дыры Тест включает 11 интерактивных заданий различных типов с воз Информационный модуль содержит иллюстрированные гиперте можностью автоматизированной проверки для аттестации по теме кстовые материалы о черных дырах. 10 11 й классы. "Фотоэффект". 11 й класс.

16 Пузырьковая камера Станковая графика. Практическое задание кроссворд Практический модуль представляет собой лабораторную работу по Модуль предназначен для закрепления знаний по теме "Изобрази указанной теме; помимо интерактивной модели, в модуль входят 5 за тельное искусство, его виды и жанры", подтема "Виды графики", на даний для закрепления знаний. 11 й класс. уроке "Станковая графика". 5 6 й классы.

Конструирование молекул углеводов Виды дизайна. Контрольная работа Информационный модуль по теме "Кислородсодержащие органи Модуль предназначен для проверки знаний по теме "Изобрази ческие соединения", подраздел "Кислородсодержащие органические тельное искусство, его виды и жанры", подтема "Виды дизайна", на соединения", к уроку "Общее понятие об углеводах". 11 й класс. уроке "Виды дизайна". 5 6 й классы.

абораторная работа "Конструирование молекул углеводов" Садово парковая скульптура Практический модуль по теме "Кислородсодержащие органичес Модуль предназначен для изучения темы "Изобразительное искус кие соединения", подраздел "Кислородсодержащие органические со ство, его виды и жанры", подтема "Виды скульптуры", на уроке "Садо единения", к уроку "Общее понятие об углеводах". 11 й класс. во парковая скульптура". 5 6 й классы.

Художественный образ. Практическое занятие Изобразительное искусство Модуль предназначен для закрепления знаний по теме "Язык изоб Портрет. Практическая творческая работа разительного искусства и художественный образ", подтема "Художе Модуль предназначен для закрепления знаний по теме "Изобразительное ственный образ и художественно выразительные средства". 5 6 й искусство, его виды и жанры", подтема "Жанры изобразительного искусства классы.

и их развитие в культуре", на уроке "Особенности портрета". 5 6 й классы. Народные промыслы. Резьба и роспись по дереву Особенности анималистического жанра. Практическое задание Модуль предназначен для изучения темы "Язык изобразительного Модуль предназначен для закрепления знаний по теме "Изобрази искусства и художественный образ", подтема "Истоки и современное тельное искусство, его виды и жанры", подтема "Жанры изобрази развитие народных промыслов", на уроке "Резьба и роспись по дере тельного искусства и их развитие в культуре", на уроке "Особенности ву". 5 6 й классы.

анималистического жанра". 5 6 й классы. Резьба и роспись по дереву. Практическая творческая работа Особенности бытового жанра. Практическое задание Модуль предназначен для закрепления знаний по теме "Язык изоб Модуль предназначен для закрепления знаний по теме "Изобрази разительного искусства и художественный образ", подтема "Истоки и тельное искусство, его виды и жанры", подтема "Жанры изобрази современное развитие народных промыслов", на уроке "Резьба и рос тельного искусства и их развитие в культуре", на уроке "Особенности пись по дереву". 5 6 й классы.

бытового жанра". 5 6 й классы. Древнерусская иконопись Жанры изобразительного искусства. Контрольная работа Модуль предназначен для изучения темы "Тема, сюжет и содержа Модуль предназначен для проверки знаний по теме "Изобрази ние в изобразительном искусстве", подтема "Искусство Древней Ру тельное искусство, его виды и жанры", подтема "Жанры изобрази си", на уроке "Мастера древнерусской иконописи". 5 6 й классы.

тельного искусства и их развитие в культуре". 5 6 й классы. Русская живопись первой половины XIX века. Практическое занятие Декоративная живопись Модуль предназначен для закрепления знаний по теме "Тема, сю Модуль предназначен для изучения темы "Изобразительное искус жет и содержание в изобразительном искусстве", подтема "Изобрази ство, его виды и жанры", подтема "Виды живописи", на уроке "Деко тельное искусство России XVIII XX веков. Произведения выдающих ративная живопись". 5 6 й классы. ся мастеров России XVIII XX веков", на уроке "Изобразительное ис Декоративная живопись. Практическое задание кусство России XIX века". 5 6 й классы.

Модуль предназначен для закрепления знаний по теме "Изобрази Русская живопись второй половины XIX века. Практическое занятие тельное искусство, его виды и жанры", подтема "Виды живописи", на Модуль предназначен для закрепления знаний по теме "Тема, сю уроке "Декоративная живопись". 5 6 й классы. жет и содержание в изобразительном искусстве", подтема "Изобрази 18 тельное искусство России XVIII XX веков. Произведения выдающих Модуль предназначен для предъявления аудиовизуальной инфор ся мастеров России XVIII XX веков", на уроке "Изобразительное ис мации в целях введения новой лексики и выражений по теме Family кусство России XIX века". 5 6 й классы. and friends, а также последующей проверки уровня сформированнос Мемориальные ансамбли ти навыков аудирования. 10 11 й классы.

Модуль предназначен для изучения темы "Тема, сюжет и содержа Clothes. Vocabulary. И ние в изобразительном искусстве" на уроке "Тема Великой Отечест Модуль предназначен для введения лексики по теме Clothes. 10 венной войны в монументальном искусстве России. Мемориальные й классы.

ансамбли". 5 6 й классы. Clothes. Exercise 1. П Модуль предназначен для актуализации лексики по теме Clothes.

Иностранный язык (английский) 10 11 й классы.

Friends. Модуль методической поддержки. И Clothes. Exercise 3. П Модуль предназначен для оказания методической помощи учите Модуль предназначен для совершенствования навыков чтения и лям и учащимся по теме Friends. 5 й класс. аудирования по теме Talking about clothes. 10 11 й классы.

At the table. Dialogue 1. И Vikings. Exercise 2. П Модуль предназначен для формирования навыков аудирования, Модуль социокультурной направленности предназначен для со чтения и говорения по теме At the table. 5 7 й классы. вершенствования навыков аудирования по теме York: the Jorvik Viking At the table. Dialogue 2. К Centre. 10 11 й классы.

Модуль предназначен для проверки уровня сформированности The Wild West of England. Video 1. И лексических навыков и навыков письменной речи по теме At the table. Модуль социокультурной направленности предназначен для 5 7 й классы. предъявления видеоинформации по теме The East of England в целях London. Text. И совершенствования навыков аудирования в последующих упражне Модуль предназначен для совершенствования навыков аудирова ниях. 10 11 й классы.

ния и чтения по теме London. 5 7 й классы. The Wild West of England. Video 4. И London. Puzzle. П Модуль предназначен для предоставления видеоинформации по Модуль предназначен для актуализации лексики по теме London. теме Free time activities в целях тренировки навыков аудирования в 5 7 й классы. последующих упражнениях. 10 11 й классы.

Services. И История Модуль предназначен для предъявления грамматических структур, связанных с темой Services. 10 11 й классы. Боги и герои Эллады Up to now. Grammar 1. И Модуль позволяет изучить указанную тему в режиме исследования.

Модуль предназначен для актуализации грамматического матери 5 й класс.

ала по теме Present perfect simple. 10 11 й классы. Месопотамия (для любознательных) Free time. Exercise. П Модуль позволяет изучить указанную тему в режиме исследования.

Модуль предназначен для актуализации грамматики по теме The 5 й класс.

Gerund и совершенствования навыков аудирования по теме Hobbies. Возникновение христианства (для любознательных) 10 11 й классы. Модуль позволяет изучить указанную тему в режиме исследования.

Global issues. И 5 й класс.

Модуль предназначен для введения грамматических структур и Первобытная эпоха лексики по теме Global issues. 10 11 й классы. Модуль позволяет изучить указанную тему в режиме исследования.

Family and friends. Love story. И 10 й класс.

20 Предпосылки объединения русских земель Внешняя политика СССР в 1920 е годы. Восточные страны Модуль позволяет изучить материал по теме "Русские земли и кня Модуль позволяет изучить материал по теме "Революция 1917 года жества в XII середине XV века" и закрепить основные исторические и Гражданская война в России" и закрепить знание основных истори понятия и термины. 10 й класс. ческих понятий и терминов. 11 й класс.

Деспотия Контрнаступление Красной Армии под Москвой Модуль позволяет изучить указанную тему в режиме исследования. Модуль позволяет закрепить знание материала по теме "Началь 10 й класс. ный период Великой Отечественной войны", основных исторических Практика: Деспотия понятий и терминов. 11 й класс.

Модуль позволяет закрепить осмысление темы "Деспотия". 10 й класс. Внешняя политика СССР в первые послевоенные годы Контроль: Деспотия Модуль позволяет изучить материал по указанной теме, закре Модуль позволяет проверить усвоение темы "Деспотия". 10 й пить знание основных исторических понятий и терминов. 11 й класс. класс.

Практика: Россия в конце XVI первой половине XVII века Духовная и культурная жизнь в СССР середины 1960 х середины Модуль позволяет закрепить осмысление темы "Восстановление 1980 х годов независимости страны. Основные тенденции политического разви Модуль позволяет изучить материал по указанной теме и закрепить тия России XVII века". 10 й класс. знание основных исторических понятий и терминов. 11 й класс.

Социальные движения в России во второй половине XVII века. Цер Контроль: СССР в середине 1960 х начале 1980 х годов ковный раскол Модуль позволяет проверить усвоение указанной темы. 11 й класс.

Модуль позволяет изучить материал и закрепить знания основных Математика исторических понятий и терминов по указанной теме. 10 й класс.

Культура и духовная жизнь российского общества в XVII веке Сложение дробей с одинаковыми и разными знаменателями. Сложе Модуль позволяет изучить материал и закрепить знания основных ние смешанных чисел. Иисторических понятий и терминов по указанной теме. 10 й класс. Информационный модуль представляет собой анимированный Век Просвещения звуковой ролик, в котором рассматривается сложение дробей с оди Модуль позволяет изучить указанную тему в режиме исследования. наковыми и разными знаменателями, а также сложение смешанных 10 й класс. чисел. 5 й класс.

Pages:     | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |   ...   | 11 |    Книги по разным темам