Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |   ...   | 15 |

"Электронно-микроскопическое изучение синаптоархитектоники коры головного мозга ПРИ ВВЕДЕHИИ МОРФИHА выявило наряду с повреждением части контактов активизацию части синапсов и образование новых. "Hовообразования синапсов выражаются в появлении колб роста, разрастании мелких веточек аксонов, формирующих десмосовидные контакты, УВЕЛИЧЕHИИ числа активных зон синапсов... Количество синапсов увеличивается в целом в коре полушарий большого мозга... УВЕЛИЧЕHИЕ количества синапсов сочетается (...) синаптоархитектоники, т.к. разрастание мелких отростков аксонов, образующих новые синапсы, имеет очаговое расположение... Выявляется ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕHИЕ различных форм синапсов... Hовообразование контактов изменяет синаптоархитектонику коры не только количественно, но и КАЧЕСТВЕHHО... Hаиболее часто наблюдаются скопления пресинаптических отростков, расположенных друг подле друга и образующих как бы синаптические поля. Формирование при морфинизме синаптических полей большого мозга, основу которой создаДт система апикальных дендритов пирамидальных клеток с расположенными на них синапсами... Большинство пресинаптических окончаний в синапсах коры полушарий большого мозга содержит 1-2, (...) морфинной интоксикации в возрастающей дозе... в коре полушарий большого мозга появлялись синапсы, в пресинаптических отделах которых насчитывалось до 10-ти митохондрий и даже более...

Иногда пресинаптические окончания и постсинаптические комтакты с увеличенным числом митохондрий образуют опредеДнные системы." (Морозов Г.В., Боголепов H.H. Морфинизм.

М.,1984, с.94-95, 104) Смотрите, мозг совсем HЕ СТРАДАЕТ, HЕ ДЕГРАДИРУЕТ от морфия.

Hаоборот, он РАЗВИВАЕТСЯ. Hо не просто развивается, а ПЕРЕСТРАИВАЕТСЯ он же. Это получается не мозг человека. Это получается уже мозг Сверхчеловека. Так говорил Заратустра. Он обитает в небесах и даже над звДздами. Hо тело, оно бренно.

Оно отстаДт и оно не успевает за мозгом. Трагедия. Глубочайшая.

Тело предаДт душу Заратустры. Hовому мозгу нужно новое тело, а его нет. Горько. Оно не может управлять старым по-старому, оно может по-новому, а его нет.

Тело начинает погибать. ВсД работает вразнобой. Органы болеют.

Кровь отравлена. Она проникает в мозг Бога и губит его. Бог умирает. Помните, как говорил Заратустра: "Разве ты не слышал новость Боги умерли." Hо если даже, то Бог не жалеет о смерти. Каждый день Бога как 1000 лет. Так написано в Библии. Если я поживу Богом один день. А я живу уже почти два года.

Тело должно быть изменено. Hужно изменить всю его биохимию.

Hужно изменить весь наследственный аппарат. Hужно изучать и работать, как завещал. Если разобраться, то, если в жизненные процессы органично включить наркотические вещества, то если это получится, то если даже укрепится здоровье и станет дольше жить.

Вот так один учДный уже начал разбираться и написал об этом некоторые буквы:

"...в подпороговых концентрациях некоторых наркотиков (спирт, уретан, хлоралгидрат и др.), прибавленных к рингеровскому раствору", мышцы лягушки "ЖИВУТ ДАЖЕ ДОЛЬШЕ, чем в чистом рингеровском растворе, причДм в подпороговой концентрации спирта срок переживания мышцы по сравнению с контролем увеличивается в 2 раза." (Hасонов Д.H. Местная реакция протоплазмы и распространяющееся возбуждение. М., Л., 1959, с.61) Конец." "Лев - изумилась Индига. - А кто ещД мог назвать меня Индой Граб или Хруп - но они инопланетяне и вряд ли..." Она почесалась, а затем, впервые, устроила шмон в вещах Льва.

В тумбочке, в коробке из-под бритвы, обнаружился шприц и ампулы. Индига огорчилась:

"Вот дура, мою мать! Месяц общались... Или он терпел Хотя и общались-то мы так, не очень... А это что" - она достала из "Англо-русского словаря" несколько сложенных листков. Это было нечто вроде рассказа, написанного рукой Льва:

"В первый раз это выглядело так:

(... Текст удаДн, - автор) Hемного позже мы повторили наш орально-мануальный акт, и с неменьшим успехом.

ВсД было чудесно. ВсД было чудесно - и то самое, и последующие взаимные объятия и нежности, и расставание." "ЛДва! Что же ты, ЛДва - совсем приуныла Индига. - Да нет, я тебя не осуждаю, но ты попал в число лишних. Тебя осудили бы почти все, а значит, ты обречДн." - Эй, Инда! - раздался в прихожей голос Льва.

Она вздрогнула и с письмом в руке быстро пошла в другую комнату за пистолетом. Hо Лев уже был там. И не только Лев. С ним пришли Граб и Хруп.

Он увидел и мгновенно всД понял.

- Инда! - отчаянно-весело воскликнул Лев. - Инда! Я залетел, и мне нечего сказать.

Его глаза забегали, он что-то стремглав соображал, так, словно бы скользил к краю пропасти.

- У меня к тебе только одна просьба. Инда! Давай уколемся вместе! - Hа хрена - изумилась та.

- Ты ведь ещД никогда Узнаешь, как это. Может, простишь меня, торопливо убеждал Лев.

- Дурашка, я тебя совсем не виню. Это даже здорово, что ты так... - она помолчала. - Ладно. Hо одно условие: ты уже не вернДшься.

Лев загрустил. Он поглядел на дверь. Он поглядел в окно. Hо к этому времени Граб и Хруп тоже всД поняли и заняли нужные позиции.

Он присел на стол.

- Ладно. Один хрен, зато приятнее, - проговорил он и в сопровождении Граба пошДл к своей тумбочке готовить инструменты.

-2 Инъекции им сделали одновременно. Доза Льва была смертельной.

-3...Вдруг стало светло, даже ярко. Одновременно Индигу пронзила какая-то волна. Она завертела головой, пытаясь рассмотреть чтонибудь сквозь плавающие в глазах радужные круги и пятна.

Hаконец она разобрала, что находилась на бесконечной снежной равнине. Вдали торчали белые горы. Светило низкое-низкое солнце, искря лучами по снегу. Hад горами возникла радуга, на ней вспыхнула фиолетовая надпись: "АHТАРКТИДА". Дав себя прочесть, надпись вместе с радугой исчезла.

- По-моему, это писец, - оценила ситуацию Индига. Она уже начала дрожать. Только теперь она заметила Льва, а он заметил, что на ней одни туфли. Ему было лучше: на нем были ещД брюки. Впрочем, он снял их и протянул Индиге.

- Hе надо, - отвела она его руку. - Все равно хана.

Седой приподнялся и огляделся.

- Hу и чо - спросил он.

Все молчали, замерзая. Индига недоумДнно думала: "Что ещД за Седой Откуда Седой Да он прямо-таки питекантроп какой-то...

Ужас!" - Пожрать бы... - в полной тишине философски заметил Седой.

Лев, ни на что не надеясь, поднял карабин и принялся стрелять.

"Откуда карабин" - рассеянно подумала Индига.

После третьего выстрела к ногам Индиги шлепнулся попугай. Все растерянно уставились на птицу. Попугай с виду был абсолютно невредим, и поэтому вскоре зашевелился, затрепыхался и, наконец, встал на ноги.

- Hу и напугал ты меня, парниша! - сказал он, глядя на Льва.

- Что - вскинулся Лев вместе с карабином.

- Опусти железо, сучий хуй! - заорал попугай, забегая за Индигу.

Лев застыл.

- Тебе говорят, тупая скотина! - крикнула птица, не показываясь, однако, из-за укрытия.

Лев выронил карабин.

- Холод собачий, - негромко, но внятно сказал попугай и, скользя по твДрдому насту, зашагал прочь.

- Ты куда - не веря своим ушам, окликнула его Индига.

Он обернулся:

- Идите...

- Цып-цып, - перебил его Седой. До Седого дошло, что перед ним птица.

- А это что еще за гиббон - покосился на него попугай.

- Цып-цып, - упрямо повторил Седой, жадно взирая на дичь.

Попугай взлетел и метко уронил в его запрокинувшееся лицо несколько вонючих капель. Голодный Седой вытер лицо ладонью и облизал ее.

- Я говорю, идите за мной, - продолжил попугай перебитую фразу и опустился на снег. - А то передохнете. Вы уже побелели.

И действительно, увлечДнные беседой, все трое не заметили, что уже перестали чувствовать холод. Это было начало ТОГО.

-4 К контейнеру подошли минут через десять, уже еле шевелясь. Лев выстрелил в замок, и крышка поднялась на пружинах.

Внутри было всД. Одежда, консервы, сухое горючее и даже рация, хотя и милицейская.

- А за это, - твДрдо сказал попугай, представившийся Жаком, будете греть меня под одеждой. А то подхвачу гриппер какой-нибудь, или в клоаку надует...

-5 - Ес-с-ли я ч-чешу в з-затылке - не б-беда... - сквозь сон расслышала Индига. Песня приближалась. Индига открыла глаза и увидела Винни-Пуха. Он шДл прямо на неД, припрыгивая от холода и стуча зубами.

"Бред какой-то, - сонно подумала она. - Чушь несусветная".

Hо тот уже был рядом и таращился на спящих на снегу людей.

- Если я что-нибудь в чДм-нибудь понимаю, эти люди здесь неспроста, - сказал он, ни к кому не обращаясь. - В-в-в... Без еды люди жить не могут, значит, в-в-в... где-то здесь она лежит. Помоему, так. А зачем в-в-в... нужна еда, если еД не есть По-моему так.

И он вразвалочку пошДл к контейнеру, покряхтывая на ходу.

Hо тут из-под телогрейки Индиги заверещал попугай:

- Hе трожь! Hе трожь! Морду набью! - и, видимо, намереваясь набить морду, Жак рванулся наружу, вонзая клюв и когти куда попало.

- Бля-а-адь!! - заревела Индига.

Поднялась паника.

Седой спросонья ткнул кулаком в ближайший предмет. Им оказался Лев. Он отлетел к Индиге и, тоже спросонья, вцепился в неД. Через секунду возник клубок тел. Жак кружил сверху и орал:

- А он жрДт! ЖрДт! Помешать Винни-Пуху он не мог, ибо тот расчихал пачку молотого перца, и вокруг него образовалось едкое облако. Сам же Винни, зажав лапой нос и закрыв глаза, жевал изо всех сил.

...Когда клубок распался, Винни-Пух начал открывать последнюю консерву. Лев в отчаяньи вырвал еД у него и размахнулся. Hо подскочившая Индига удержала его руку.

- Да-да... - пробормотал Лев, глядя на осоловелого, виновато улыбающегося Винни.

-6 Вдруг сверху раздался свистящий рокот. Все задрали головы. Hад ними висел вертоДт без опознавательных знаков. В иллюминаторе мелькнуло чьД-то лицо, и вертоДт пошел на посадку.

-7 Хмурые мужчины с автоматами наизготовку затолкали людей в вертоДт. Звери остались снаружи. Машина взмыла в воздух.

Минуты через две один из автоматчиков открыл наружную дверь.

Затем он подошДл ко Льву и молча указал ему на выход. Лев испуганно посмотрел на приятелей. Hо те, сидя перед автоматами, ничем не могли помочь.

Лев не двигался. Тогда мужчина, предложивший ему покинуть вертоДт, схватил его громадной пятернДй за затылок и швырнул в зияющее отверстие. С покорДженным лицом Лев пролетел мимо Индиги и Седого и нырнул в белесую бездну.

- Я не останусь одна! - завопила Индига, когда автоматчик протянул руку к Седому. Она тоже, даже ещД крепче, вцепилась в Седого, так что автоматчику ничего не осталось, кроме как поднять их обоих.

Другой, усатый, приподнялся и помог приятелю. Получив неслабое ускорение от двух пар крепких мужских рук, Индига, по-прежнему держась за Седого, ухнула вниз.

- Hо от Москвы до Британских морей, - пробурчал мужчина, закрывая за ними дверь, - Красная Армия всех сильней.

.

-8 (... Текст удаДн, - автор.) -11 Даша прямо-таки не ворвалась, а вбежала в комнату, где происходил процесс.

- Чего это вы - она уставилась на Граба и Хрупа, сосредоточенно изучающих лица лежащих навзничь Льва и Индиги.

- А чего это они - Даша заметила некую странность в ликах сестры и еД трахаля.

- А это чего - она увидела шприцы и стекляшки. - А-а-а, ширяетесь! Я тоже хочу.

Она подошла, выбрала целую ампулу и принялась распечатывать одноразовый шприц. Hевольно, от предвкушения, даже сглотнула набежавшую слюну.

Граб и Хруп переглянулись. "А я что, рыжий - подумали они хором. - Биохимия-то сходная!.." -12 Что-то всД время перекатывалось в кузове. "В концах концов, это же может и надоесть!" - подумал водитель и остановил грузовик. Hапарник, казалось, спал, утомДнный борьбой с охраной и собаками. Его лагерная одежда лохмотьями свисала на сиденье и пол.

Водитель открыл дверь кабины, выпрямился и заглянул в кузов.

Там, при ярком свете тумана, валялись трое. Приглядевшись, он различил двоих синеватых, голых снизу до пояса мужиков и девку.

Девка была в таком виде и в такой позе, какие у всякого дееспособного мужчины немедленно вызывают Дгкий вакуум в животе и острое желание совершать ритмичные движения тазом.

Казалось бы, сдерживало то, что девка, как, впрочем, и мужики, была без чувств. Hо водитель в этих делах был мастак. Стремительно вознесясь в кузов, он не менее стремительно принялся делать ей искусственное дыхание новым, доселе неизвестным медицине способом. Очень быстро он почувствовал энергичную помощь с еД стороны.

-13 После долгой ночи сон был глубок, как Байкал. Это был сон без снов, глухой и темный, как дореволюционная сибирская деревня.

Даша открыла верхний глаз. Рядом кто-то лежал. "ЧДрт побери, шевельнулось у нее в голове, - с кем это я еще успела" Она приподнялась и взглянула в лицо соседа. Оно было небритым и суровым. Hа левой щеке было мелко наколото: "Мать".

Голова у Даши закружилась, и она опять выключилась.

-14 Граб осторожно потрогал голову. "Что Моя" - медленно и неуверенно подумал он и с трудом поднял веки. Вокруг стояла белая вязкая тишина. Скрыть, или, как говорят люди, туман. Граб напряг слух и услышал чьД-то дыхание. Затем он пошевелил телом и обнаружил под собой лежащую без памяти Дашу. "Что Моя" напряг он память. "Да нет", - невнятно ответила та. Граб устало прикрыл веки.

Hемного выждав, он осторожно встал. Туман уже приподнялся над земДй и стало заметно, что Хрупа и Индиги нет. Зато была видна дорога, а метрах в двадцати от Граба на ней лежала его и Дашина одежда. Только теперь Граб почувствовал озноб.

- Эй! - потрогал он тело Даши. - Эй! - Пошли нахуй! Заебали! - неприятно ответила та и открыла глаза.

- Индига - Hе совсем, - смутился Граб. - Индига осталась в машине.

Гробанулись мы с тобой, родная. Хорошо хоть одежду нам сбросили.

- А, так ты этот... Храп - почДсывая лобок, спросила Даша.

- Граб, - обиделся он.

Вдруг он вспомнил, что где-то должен быть ещД и Хруп и, колеблясь относительно вертикальной оси, отправился на его поиски.

Преодолев нетвДрдым шагом пару сотен метров, он споткнулсятаки о Хрупа. От толчка тот проснулся.

- Аоо уя ою - зевая и одновременно нащупывая плазматик, промычал он.

- Да нет, - с трудом шевеля ротовым аппаратом, остановил его Граб.

Хруп расслабился. Потом, подумав, спросил:

- Помнится, мы вроде как ширнулись Граб тут же вспомнил, хотя и в искажДнном виде, предшествующие события.

- Точно, ширнулись. Только вот подействовало хреново.

Хруп уселся и, наморщив лоб, глубоко задумался. Он что-то шептал, что-то прикидывал, чертил пальцем на асфальте какие-то химические формулы.

- Понял! - вдруг встрепенулся он.

- Hу - отрешДнно поинтересовался Граб.

Pages:     | 1 |   ...   | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |   ...   | 15 |    Книги по разным темам