Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 36 | 37 | 38 |

Третья духовная истина связана с тем,чтобы уступать, поддаваться. Я могу считать свои поступки, возникающие из-замоего личного желания, или я могу чувствовать, что я поддаюсь большой цели,частью которой являюсь. В противовес покорности, когда я отказываюсь отсобственных желаний, этот тип уступки является соответствующим выравниваниемменя самой и моих желаний с чем-то, что значительнее и больше меня. Моидействия, мои жесты, мои мысли все возрастает, возникает из-за этоговыравнивания с огромным целым; вместо того, чтобы возникать из определенныхличных желаний. Этот тип уступки не является пассивностью праздным ожиданиемтого, что "духовное начало" приведет меня в движение, но динамическим ощущениемвзаимодействия, позволяющим мне самой естественно переместиться в ту областьединства.

Оба, и одобрение, и уступка, являются насамом деле естественным продолжением первой истины, "единства". Осуждениепредполагает разделение того, кто осуждает, от того, что осуждается. Если вопределенном глубоком духовно-истинном направлении я на самом деле ощущаюединство со всем, тогда осуждающего мнения не может просто возникнуть. Когда яощущаю себя как человека, единого со всем, это ощущение значительно большетого, что я обычно думала о себе самой, тогда я действую, исходя из этогоогромного сознания. На уровне чувств я "поддаюсь" или "уступаю" тому, чтонаходится внутри меня, что является и что более истинно, чем я.

Если мы начинаем с духовного состояния, мыуже испытываем и накладываем его на наши неуравновешенные части, даже еслиощущение позитивное, это состояние может иметь небольшой оттенок принуждения.Сущностное Состояние, которое ищет наша внутренняя часть, может слегкаотличаться по качеству и источнику. Несмотря на то, что название и неуловимоеощущение качества Сущностных Состояний, которые мы обнаруживаем внутренне,разнообразны и безграничны, общим качеством ощущений, получаемых нами, являетсяэто "единство" или "связь". Имеет значение то, что мы достигаем этих состоянийчерез свои недостатки и свои несбалансированные части. Это обеспечивает то, чтонаша внутренняя трансформация органична и неотъемлема, это открытие уже сделановнутри.

Глава 33. Полное объединение СущностнойТрансформации с нашей жизнью.

Сущностные Состояния могут быть повсюду снами.

Когда я готовлю салат, я мысленно связываюсвое Сущностное Состояние с овощами, и потом мне кажется, что я ем своиСущностные Состояния! Они есть в воде, в которой я купаюсь, они есть в саду,который выращен мною. Такие действия необычайно благоприятны!

Саманта

Те, кто многого достиг в результатевыполнения Процесса Сущностной Трансформации, продолжают его использовать. Онможет стать простым, любимым, утверждающим процессом, который вы совершаетекаждый день или несколько раз в неделю так долго, пока вы чувствуете, что онпомогает вам. Это время может доставить вам очень большое удовольствиеблагодаря ощущению.своей огромной внутренней связи с интенсивными СущностнымиСостояниями.

Первый уровень изменения, испытываемогонами от совершения Процесса Сущностной Трансформации, возникает в результатеего выполнения до конца в первый раз. Многие люди достигают специфическогоизменения, которого они желали, и плюс еще и другие неожиданные, но приятныеизменения. Хотя не все достигают существенных изменений, выполняя процесс впервый раз, по существу каждый, кто упорно продолжает его, достигаетсущественного позитивного сдвига в своей жизни. Если вы повторили процесс черезнекоторое время и изменения, которых вы желали, все еще не произошли, вам можетоказаться полезным посетить семинар по Самокоррекции для того, чтобыкто-нибудь, квалифицированный в проведении этого процесса, помог вам. Это можетпомочь вам выбрать части, с которыми нужно работать, глубоко погрузиться в своивнутренние части и Сущностные Состояния и может послужить вам примером того,как кто-то испробовал процесс на себе.

Повторное совершение Процесса СущностнойТрансформации через некоторое время приносит более глубокий уровень изменения.Если вы хотите получить максимум пользы от Процесса Сущностной Трансформации всвоей жизни, мы советуем вам использовать его как личные практическиеупражнения, которые вы выполняете каждый день через некоторые промежуткивремени.

Я (Коннира) себе внутренне пообещалавыполнять процесс по крайней мере раз в день на протяжении нескольких месяцев.После того, как я один раз уже близко познакомилась с процессом, я обычнотратила на него всего пятнадцать минут. Он всегда очень успокаивает и частообнаруживает усиление внутренних состояний. Пока я выполняла свое обещание, язамечала, что все больше и больше погружаюсь в тонкие пласты, из которых ясостою. Сущностные Состояния, которых я достигла, казалось, усиливались вгеометрической прогрессии. Вначале я не дошла до духовных состояний, которыебыли обнаружены многими моими клиентами. Потом я допустила, что эти людиинтерпретировали все духовно просто потому, что у них была духовная вера.

Однако пока я работала со многими своимичастями, я обнаружила состояния, которые не могла назвать никак иначе, какдуховными. Все эти духовные состояния имели качества единства. Они оставили мнеглубокое ощущение комфорта и дали возможность понять, что описывали духовныелидеры в течение веков. В то время как я продолжала, Сущностные Состояния,которых я достигла, продолжали усиливаться, превращались в то, что я могуописать только как еще более высокие уровни единства. Я заметила хорошознакомый мне прогресс в других людях, которые использовали процесс черезнекоторое время.

Очень важно не пытаться перескочитьвперед, форсировать духовные состояния, если ваша внутренняя часть хочетчего-то, что кажется земным и обыденным для вас.

На самом деле восстановление каждогоСущностного Состояния, которое выдвигается, является фундаментальным дляполного испытания следующего уровня. Также вы можете рассчитывать напрохождение через отдельные циклы. После нахождения нескольких сильных духовныхчастей вы можете работать с частью, которая желает чего-то такого, что высчитаете более приземленным. Повторение цикла заново может через отдельныеосновные Сущностные Состояния поднять вас на ступень выше для того, чтобыиспытать новый уровень. К счастью, мы можем надеяться на то, что нам внутренняямудрость всегда предложит Сущностное Состояние, которое сейчас нам больше всегонужно. Все, что желают наши части, является тем, от чего мы сами себя отделяем,и тем, что нужно исправить.

Мы хотим прояснить, что выполнениеПроцесса Сущностной Трансформации не превратит вас в безупречную и совершеннуюличность. Однако, если вы совершаете повторно процесс самостоятельно, это почтинаверняка приведет вас к новым, более высоким уровням внутреннего знания имудрости.

Выполняя егоежедневно.

Выполнение Процесса СущностнойТрансформации ежедневно сработает лучше, если вы совершаете его в определенноевремя каждый день, таким образом, это просто становится привычкой особенно есливы продолжаете это делать в течение нескольких месяцев. Исследуйте, чтопомогает вам больше. Возможно, вы захотите совершать его по утрам, сразу послетого, как просыпаетесь. Некоторые люди предпочитают делать это перед сном. Илиесли вам нравится делать паузу в середине дня, это может быть правильновыбранным временем для вас. Если вы уже тратите часть времени на медитацию, вы,может быть, захотите, чтобы Процесс Сущностной Трансформации стал элементомвашей ежедневной медитации. Некоторые участники наших занятий, которыерегулярно медитируют, сообщили нам, что эта работа содействует их целяммедитации. В то время как некоторые из них могли уже достичь замечательногомедитационного состояния, они чувствовали, будто бы им чего-то не хватало,будто бы некоторые части были забыты. Когда мы совершаем Процесс СущностнойТрансформации, все наши части могут испытывать эти могучие трансформирующиесостояния.

Иногда я совершала процесс самостоятельнопочти каждый день в течение нескольких месяцев, потом делала паузу и сноваповторяла эти периоды. После повторного выполнения я вспомнила один день, когдая ехала по дороге на машине и заметила, что стала о чем-то волноваться. До тогокак я успела подумать об этом очень глубоко и сознательно, я почувствовала, какя внезапно устремилась через ряды состояний к замечательной точке, которая былаСущностным Состоянием для части, которая начала волноваться. Потом япочувствовала, как это Сущностное Состояние окрашивает Намеченные Результаты.Это не всегда происходит так быстро. Часто я возвращаюсь к более детальнойработе с какой-либо внутренней частью. Когда мы выполняем процесс повтора, мыначинаем жить по-другому. Что бы ни случилось снами, даже если мы неуравновешены, на бессознательном уровне глубоко внутри мы начинаем ощущатьвысокоуровневые Намеченные Результаты и Сущностное Состояние. Мы знаем, что онитам есть даже еще до того, как мы достигли их.

Рассказ Линды.

Одна женщина, Линда, рассказывала нам обиспользовании этого процесса в своей повседневной жизни.

Я так благодарна тому, что была обученаПроцессу Сущностной Трансформации. Он просто помог мне справиться с оченьтрудной неделей. Я несла ответственность за некоторые очень важные договорымежду моей компанией и другой компанией о большом проекте финансирования. Чтобыпроект был одобрен, нам надо было добиться согласия несколькихвысокопоставленных чиновников в нашей организации. В то время как мы велипереговоры, несколько человек из нашей компании стали игнорировать мою точкузрения. Они в основном придерживались позиции невмешательства до тех пор, покане получат гарантии, которые, как я предполагала, будут наиболее ихудовлетворять.

Я проплакала всю ночь после того, какпровела весь день на встречах с этими людьми. Я была сильно расстроена, потомучто знала, что это дело могло реально помочь достижению целей нашей компании. Язнала, что сравнительно маленькие затраты принесли бы нашей компании выгоду иобеспечили проценты. И это, казалось, мы могли потерять.

Таким образом, я начала выполнять ПроцессСущностной Трансформации со всеми частями, которые я в себе осознавала: часть,которая была расстроена, часть, которая злилась на возможность потерять дело,часть, которая чувствовала обиду на то, как люди отнеслись ко мне. В считанныеминуты мое состояние было изменено полностью. Сильнейшее чувство облегчения ирасслабления буквально пропитало меня насквозь. Я могла ощутить это внутрисвоего организма. Я раньше не всегда достигала Сущностного Состояния. Иногда яне могла пойти так далеко, таким образом, я просто позволила своему подсознаниюпродолжить процесс, что полностью вознаградило меня.

Для меня было открытием то, что я непроходила через полный процесс для того, чтобы добиться изменений. Даже послевыполнения его части, я почувствовала себя здоровой и могла идти спать. Явидела хорошие сны вместо ночных кошмаров. Делая это, я пришла к пониманиютого, что, я думаю, было на самом деле важно в этом проекте. Все, что было неважно, словно испарилось, а что было важно, осталось. Теперь я чувствую ясностьвнутри для поиска взаимного согласия, от которого бы все участники чувствовалисебя хорошо, либо для принятия решения отвергнуть предложение.

До того, как меня обучили этому процессу,я не имела возможности достичь такой степени ясности. Мне нравится, что я могуиспользовать его с практической стороны в своей жизни. Это подобно комфорту иудобству знать, что, когда я попадаю в трудную ситуацию, реагирую так, как я нехотела бы реагировать, это дает мне возможность узнать и использовать это впозитивном направлении вместо того, чтобы пытаться это игнорировать, изгонятьиз себя или чувствовать вину.

Преодоление каждойгоры.

Сущностная Трансформация это процесс, а нерезультат. Каждый уровень, до которого мы доходим, открывает что-то новое. Мойопыт личного развития немного похож на преодоление большой горы. Когда мне(Коннира) было девять лет, мне разрешили подниматься вверх, на Пик Пайка. Ябыла самой младшей из всех, восторгалась тем, что забиралась на гору. Я помнюдо сих пор начало восхождения. Я знала, что мы не сможем увидеть самый верх, ножелание утолялось тем, что можно взобраться на вершину, которая была видна. Всемы выставляли напоказ то, что мы двигались вверх, к первой вершине"возвышенности". Когда мы достигали этой первой вершины "возвышенности", насподбадривал и веселил наш прогресс. Оглянувшись вокруг, мы теперь могли видетьследующий, еще более высокий пик, который находился на пути к вершине. Дажекогда мы достигли вершины, у нас был другой, более высокий пик. Мы "обнаружили"их около восьми, все они вели нас к вершине Пика Пайка.

Когда вы достигаете каждого "пика" в себе,хвалите себя и высоко оценивайте за достижение этого места и замечайте, какдалеко вам еще идти. Это достижение одного пика позволяет стать другому ясновидимым. Это наш внутренний прогресс, который позволяет нам заметить следующийновый шаг, который теперь возможен. Чем дальше, тем мы быстрее узнаем, что этоне "наивысшая" цель в нашем внутреннем путешествии.

Главное помните, что это доставляющийудовольствие, легкий, духовно возвышающий процесс, созданный для того, чтобыпомочь вам обнаружить свой собственный свет внутри себя, который вы считалитемнотой.

Pages:     | 1 |   ...   | 36 | 37 | 38 |    Книги по разным темам