Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 |   ...   | 39 |

* Во многих семьях складывается жесткий стереотип: например, супруги ведут половую жизнь два раза в неделю, конкретно в среду и субботу. И вот приходит суббота, супруги как всегда поужинали, посмотрели телевизор, приняли душ, легли - и тогда, как всегда, у них субботний половой акт (даже не хочется называть его сексом).

Ладно, хорошо. Но если у супруга влечение появилось не в субботу, а в пятницу, и не после ужина, а до Ничего, подождет Раз подождет, два подождет, а на третий раз не дождетесь. Режим не должен выполнять "запретительную" функцию.

Если у мужа есть желание и есть возможность его реализовать - надо реализовывать. Но режим не должен и обязывать. Вдруг когда-то мужу совершенно не хочется, хотя и суббота, и жене хочется. Нет, не хочется - не надо. Не надо через силу.

* Впрочем, если у него есть теплые чувства к жене, ласку и нежность подарить жене в любых количествах и хорошо, и нужно. Скорее всего, ей это будет совершенно достаточно.

Действительно, сексуальное здоровье и долголетие мужчины во многом зависит от его жены. Жена, выражающая недовольство мужем в постели, калечит его окончательно. Умная жена всегда найдет способ возбудить мужа, стремящегося к близости, а если он хочет отдохнуть или эрекции все равно нет, отнесется к этому спокойно.

Сексуальная жизнь женщины Женщина и счастье Десятилетиями наше государство старалось внушить женщине, что ее предназначение - высокопроизводительный труд на заводах и колхозных полях, в НИИ и КБ, Это ужасно. И дело даже не в том, что ее заставляют трудиться где угодно, только не дома. Предназначение женщины вообще не в труде. Для мужчины работа может стать смыслом жизни, возможностью наиболее полно себя реализовать, миссия Женщины - быть Матерью, Женой, Хозяйкой дома.

* Это тоже огромный груд, но, согласитесь, другого характера.

Женщина наиболее полно обретает себя, полноту женского счастья в семье, с детьми, с любимым мужчиной. Она имеет право на счастье, а оно для нее неотделимо от любви - и душевной, и физической. Женщиной быть трудно. Быть счастливой женщиной - еще труднее.

В сексологические консультации обращаются преимущественно мужчины, но это говорит не о том, что у женщин проблем нет или их меньше. Женщин, ведущих здоровую и полноценную сексуальную жизнь - единицы. Секс ос- тальных колеблется в диапазоне "хорошо - удовлетворительно - терплю - страдаю". Полноценность сексуальной жизни и сексуальных переживаний жен- щины важна не только для ее души. Неудовлетворительная половая жизнь "бьет" по настроению, самочувствию женщины и ее здоровью.

Удовлетворение и оргазм Сексуальное удовлетворение не равно оргазму. Женщина может достичь оргазма и не получить удовлетворения, точно так же, как ощутить полное удовлетворение от сексуальной близости, не пережив оргазма и даже не вспомнив про него.

* Некоторые женщины, будучи 100%-но здоровыми, вообще, принципиально никогда не могут получить оргазм. Они не переживали соответствующих ощущений ни в постели с мужчиной, ни во сне при эротических сновидениях, ни при мастурбации, ни при каких обстоятельствах. Если они и их мужья не делают из этого трагедии - ну и хорошо. У нее есть все шансы рожать детей, любить мужа и получать удовлетворение без оргазма от его нежности и ласк.

Но, как правило, именно оргазм является тем взлетом, тем пунктом, за которым у женщины следует мощная разрядка и ощущение глубокого удовлетворения. Это очень важный момент. Дело в том, что сексуальное возбуждение перестраивает работу многих функций и органов: повышается кровяное давление, кровь отжимается и переливает от одних участков кожи к другим, от одних органов (например, от желудка и кишечника) к другим (в частности, у женщины к матке). А когда наступает сексуальная разрядка, все возвращается на свои места, в прежнее состояние.

* Кратковременный и на позитивном эмоциональном фоне такой микростресс "встряхивает" функции и для здоровья только полезен.

А если разрядка не наступает Если женщина возбудилась, а удовлетворения и оргазма нет, и она остается во "взведенном" состоянии Если раз, другой - ничего страшного, особенно если женщина делает хотя бы подобие физкультуры.

Но если женщина оказывается неудовлетворенной регулярно...

Кровяное давление поднимается и не опускается, поднимается и не опускается. Небольшая предрасположенность - и разовьется гипертонический процесс. Кровь отжимается от кожи, и в результате плохого питания кожа портится. Кровь отжата от желудка и кишечника, обескровленная слизистая перестает защищать стенки, а сок потихоньку капает всегда, и женщина зарабатывает себе язву желудка.

* Мужчина зарабатывает язву на работе, во время стычек и конфликтов, а женщины получают ее в постели, когда спят с мужьями, которым после такой работы уже ни до чего...

Кровь приливает к матке и не отливает. Застой крови чреват воспалительными процессами, начинаются гинекологические заболевания. К этому добавляются такие "мелочи", как тяжелые, тянущие ощущения в области таза, усталость, быстрое утомление, раздражительность. Постоянно болит голова, возникает равнодушие, а потом и отвращение к половой жизни, а потом и к мужу с этой его половой жизнью...

* Только не надо думать, что секс - единственный в жизни женщины источник напряжения или разрядки. Очереди за продуктами и давка в транспорте напрягают ее не меньше. Неудовлетворительный секс - только дополнительная причина психического напряжения и болезней. А гармоничный секс - одна из мощных обще-оздоровительных процедур.

Возможности мужчины ограничены женшинои Не жить женщине половой жизнью вообще - плохо, но жить половой жизнью плохо - недопустимо вообще. Женщина должна получать от секса если не радость, то хотя бы удовлетворение, но это во многом зависит от мужчины - грамотного, любящего и любимого.

* Об этом - предыдущие главы.

Но, к сожалению или к счастью, от мужчины зависит не все. Дело в том, что все женщины разные. Есть женщины легко возбудимые: они легко загораются от ласк и быстро получают оргазм, а есть трудно возбудимые, которые мне очень напоминают машину с плохо отрегулированным зажиганием. Шофер с ней и так, и эдак, крутит ручку, крутит, аж взмок весь, а машина только фыркает, но не заводится.

* "Будь проклят тог день, когда я сел за баранку этого проклятого пылесоса!" Если же зажигание у машины работает нормально, для запуска мотора достаточно повернуть ключ. И если женщина возбуждается легко, ей достаточно только взгляда мужчины (тем более она загорится от его даже коротких и простых ласк), Какую женщину предпочтут мужчины - по-моему, очевидно. Но легкая, быстрая возбудимость нужна в первую очередь самой женщине. В этом случае с неумелым мужчиной она сможет получать по крайней мере удовлетворение, а с опытным - разделит взаимный восторг. От чего же зависит способность женщины сексуально возбуждаться и переживать оргазм От самых различных причин и обстоятельств, среди которых мы выделим в первую очередь:

природные данные,  воспитание и  обстоятельства начала половой жизни- Опасный подарок Как и у мужчин, у женщин тоже выделяется сильный, средний и слабый тип сексуальной конституции; правда, содержание этих понятий здесь несколько другое. Сильный тип - это не только большая возбудимость, но и большая надежность всех женских функций. Признаки сильного типа: месячные начинаются рано - в 10-11 лет, быстро становятся регулярными и идут стабильно: задержки и пропуски исключительно редки. Женщина легко беременеет (предохраняется - а все равно беременеет! - такая у нее энергичная яйцеклетка), выкидышей не бывает. Эротические интересы (по крайней мере любопытство и интерес к мальчикам) просыпаются рано, уже лет с 9-10, первый оргазм наступает в период 12-17 лет, в половой жизни активна, легко возбуждается и получает удовлетворение. Сильный тип - это ладно, надежно скроенная Женщина.

* Впрочем, чтобы быть точными: у "сильного к патологии" типа на фоне исключительного влечения к мужчинам наблюдаются нарушения месячных и расстройства репродуктивной функции.

Признаки слабого типа, естественно, обратные: месячные начинаются в 15-лет и позже, долго не устанавливаются, нередки нарушения менструального цикла. Сильная тревога или небольшой стресс - и месячных нет. Беременеет не сразу, с трудом, беременность протекает тяжело, высока угроза выкидыша и мертворождения.

* Кстати, девушке слабого типа сексуальной конституции помогают все "домашние" средства раннего прерывания беременности: отвары, парение ног, прыжки и пр. Но это говорит не об эффективности этих средств, а об особенностях таких девушек. Она и о порог споткнется - беременность может кончиться. А сильный тип, хоть со второго этажа прыгнет, ничего ей не станется, и никакие домашние средства ей не помогут. Доносит, родит и все будет нормально.

У девушки слабого типа сексуальной конституции интерес к взаимоотношениям полов и эротическое влечение просыпается примерно после 14 лет, мужчины и секс ее интересуют мало, в половой жизни она чаще всего пассивна, возбуждается с трудом и только спустя годы супружеской жизни начинает (хотя и нерегулярно) испытывать оргазм.

Если по поводу мужчин нельзя говорить, какой тип - сильный, средний или слабый - лучше, то в женском варианте предпочтительность очевидна. Женщине лучше иметь сильный тип половой конституции; лучше во всех отношениях, кроме одного - того, что она живет в нашем обществе.

* Это что еще за девушка, которая к ребятам неравнодушна Это что еще за женщина, которая любит мужчин Какое она вызывает отношение общественности Как, какими словами мы ее назовем Правильно, теми словами, которые редакция попросит не воспроизводить.

А кого этой нехорошей, слишком сексуально активной девушке наша общественность поставит в пример Вон ту, другую, которая мужчинами совершенно не интересуется, занимается учебой и только слушается маму.

* Конечно, такие реакции (точнее, отсутствие реакций на мужчин) могут быть результатом воспитания (наверное, неплохого), но причиной может быть и слабая половая конституция. Девушка не полностью здорова и нуждается в гормональном лечении, а мы ее ставим в пример.

Очень много зависит от воспитания, от воспитывающей среды.

* Женщины вообще более подвержены воспитанию, чем мужчины. Молодой человек свой тип несет с собой всегда: у молодой женщины ее тип половой конституции может быть видоизменен до неузнаваемости.

Предположим, мама (любящая и ответственная, хотя и несчастливая в личной жизни) из самых лучших побуждений будет с детства своей дочке внушать:

"Мужчины, дочка, это такие скоты, которые будут на тебя постоянно покушаться и домогаться тебя, но ты должна пресекать их грязные поползновения и давать им достойный отпор... Ну, замуж тебе придется, конечно, выйти, потому что быть замужем - прилично, а быть незамужем - неприлично; значит, придется мужа потерпеть".

Это дома; а в школе на уроках "Этика и психология семейной жизни" от учительницы с таким же отсутствием личной жизни она может слышать, например, такое: "Если мальчик вас хочет - он вас не любит!" * Фраза не придумана, взята из реальной школы.

В результате девушка растет, шарахаясь от парней, а когда повзрослеет и выйдет замуж, будет мужа любить или терпеть Дочка хорошо усвоила материнские наказы и будет половую жизнь от мужа терпеть. А каково ему Какая у них получится семья Мама действовала из лучших побуждений, но подарок она сделала своей дочери определенно не лучший.

Об антиподе нравственности Непорядочная девица со всяким смеется и разговаривает, бегает по причинным местам и улицам разиня пазухи, толкает локтями, а смирно не сидит, но поет блудные песни, веселится и напивается пьяна. Скачет по столам и скамьям, дает себя по всем углам таскать и волочить, яко стерва. Ибо где нет стыда, там и смирение не является. О сем вопрошая, говорит избранная Люкреция по правде: ежели которая девица потеряет стыд и честь, то что у ней остатца может Юности честное зерцало Мне несложно догадаться, что многое из рассматриваемого в этой главе вызывает, мягко скажем, настороженность.

Среди тех, кто боится за нравственность молодежи в связи со снятием многих антисексуальных запретов, в связи с эротическими и откровенно сексуальными сценами в кино и печатных изданиях, - много честных и умных людей. Они предвидят, что разгул сексуальности чреват серьезными и опасными последствиями.

Их опасения, к сожалению, совершенно обоснованны. Как правило, развитая сексуальность легко провоцирует безнравственное поведение. Это несложно понять: мощное сексуальное влечение быстрее пробивает моральные запреты, и девушка, перешагнув мораль и не имея нравственных устоев, без руля и ветрил пускается во все тяжкие.

* Но обратите внимание из слова "не имея нравственных устоев". А если у девушки нравственные устои есть Опасность не в самой по себе свободе сексуальной жизни, а в разгуле сексуальности на фоне упадка культуры и унижения нравственности в нашей стране.

* Но на таком фоне опасна любая свобода, и свобода предпринимательства, и свобода слова и печати. Что же делать: прикрывать свободы или работать над повышением культуры Развитие нравственности и развитие сексуальности - не антиподы, а две вершины, две достойные и очень трудно достижимые в нашем обществе цели.

Я очень хочу, чтобы нравственный закон стал живым и деятельным, чтобы доброта и уважение к человеку стали нормой. Но одновременно с этим я мечтаю и о том, чтобы наши девушки и женщины имели развитую сексуальность, чтобы они разрешили себе и научились любить мужчин, чтобы любовь и душевная, и физическая стала не стыдом, а предметом гордости.

* Мои оппоненты! Вы действительно уверены, что девицы, более похожие на раскрашенных кукол с неосмысленными, но злыми глазами, пребывающие в чаду табака и мата, вполне сексуально развиты Они занимаются сексом много, но, как правило, без любви и к сексу, и к мужчинам.

Сексуальность без культуры и нравственности дает пьяные оргии и рост преступности. Но нравственность, исключающая полноценную и свободную любовь, ущербна в самой сердцевине, поскольку лишает людей права на счастье. И конкретно - создает предпосылки для развала семей.

Pages:     | 1 |   ...   | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 |   ...   | 39 |    Книги по разным темам