Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 36 | 37 | 38 | 39 |

Если девушка любит мужчину или мужчин - это, на мой взгляд, ее личное дело. К тому, что девушка увлекается мужчинами, я отношусь так же, как к увлечению дискотекой (увлечение как увлечение, не самое высокое, но и не дурное). Тех, кого другие называют шлюхами и негодяйками (только за то, что их отношение к мужчинам не укладывается в рамки христианских догм), я назову женщинами, любящими мужчин - и уважаемыми мною за это.

Ужасное слово, хорошее дело Вам не кажутся странными настойчивые попытки склонить мужчин к ласкам клитора, учитывая то простое обстоятельство, что у женщины самой есть руки Возможность женщины самой доставить себе нежные ощущения и острые, переходящие в оргазм, наслаждения с помощью ласк и стимуляции клитора, называется неуклюжим словом "мастурбация" и является здоровой, нормальной и притягательной частью жизни женщины.

* Если женщина признается, что она делает себе массаж - не удивится никто, все только одобрят это приятное и полезное дело. А в мастурбации женщина не признается никогда, хотя какая принципиальная разница Анонимные опросы тем не менее констатируют, что практикуют мастурбацию более трети молодых девушек и более половины взрослых женщин. И, можно предположить, женщины, взрослея, начинают этим заниматься не потому, что глупеют. Обычные женщины занимаются этим со стыдом, а умные - с удовольствием.

* Женщина после рабочего дня включила телевизор и посмотрела развлекательную программу - нормально А если у нее сломался телевизор, и она вместо этого получит положительные эмоции от мастурбации, чем это хуже Я не могу найти в мастурбации ничего ни стыдного, ни позорного, и отношусь к этому так же, как к посещению женщиной симфонического концерта.

Кроме того, что это просто очень, исключительно приятно (а разве это так мало), мастурбация помогает женщине сохранить здоровье и развить неразбуженную сексуальность. Сексуальное напряжение у женщины возникает не только во время полового акта, а нередко и при разнообразных других обстоятельствах (в частности, у многих женщин просто перед месячными). Но мы уже говорили о том, что сексуальное напряжение без разрядки - это дорога в больницу. А мастурбация - это то, что дает самую глубокую разрядку.

* По данным американских сексологов Мастере и Джонсон, самый физиологически интенсивный (и дающий, соответственно, самую глубокую разрядку) - оргазм при мастурбации, затем - при стимуляции партнерами друг друга без сношения и самая низкая интенсивность при оргазме во время сношения.

По их же данным, при длительных и болезненных месячных сильный оргазм (от самовозбуждения, например с использованием струи душа) делает менструации и короче, и не такими тяжелыми.

Дополнительно это эффективный способ развития чувственности. Та женщина, которая разрешила себе мастурбацию - разрешила себе секс. Это если не гарантия, то предпосылка гармоничного секса, соответственно вашего здоровья и крепкой счастливой семьи, * Это все равно что тренировка для спортсмена, который обязан заниматься своим телом, только ваш спортзал - спальня. Это то же, что ползание младенца для развития его умения ходить: не было одного - страдает другое.

Исследования показали, что мастурбация оказывается эффективным способом лечения женской аноргазмии. Те из женщин, которые умеют получать оргазм от мастурбации, гораздо проще и легче достигают его во время полового акта в сравнении с теми, которые к мастурбации не прибегали. При прочих равных, не тренированная мастурбацией женщина нуждается в более долгом "разогреве", усложняя жизнь себе и мужчине. А та, у которой развита чувственность, легко доводит до восторга и себя, и мужчину.

* Все-таки интересно, почему это осуждается: потому что женщина трогает свои половые органы Потому что она получает наслаждение Потому что получает его не от процесса производительного труда, а непосредственно Прекрасное женское тело Американские специалисты в популярных учебниках предлагают множество упражнений, помогающих человеку преодолеть свои сексуальные проблемы и сделать свою сексуальную жизнь более гармоничной. Приведу только названия этих упражнений: "Принятие своего тела", "Секс-гимнастика", "Тело, которое в сексе танцует", "Чувствительная кожа", "Знакомство с клитором", "Воображение на службе секса", "Возвращение в первородное "Я", "Рисую себя и свои эрогенные зоны", "Тонкое самоисследование", "Само-стимулирование: игра на грани оргазма", "Ласковая вода", "Расширение возможностей: все тело - эрогенная зона", "Усиление оргазма с помощью расслабления мышц", "Тренировка секс-мышцы"...

* Я назвал только индивидуальные "упражнения. Парных упражнений примерно в два раза больше.

Они преследуют разные, часто очень конкретные цели, но все их пронизывает одна общая идея: тело прекрасно. И тело надо принять. Попробуйте сделать одно из приведенных выше упражнений:

полностью разденьтесь, встаньте перед высоким зеркалом и попробуйте посмотреть на свое тело так, как на него смотрит ребенок.

А это как Когда на свое тело в зеркало смотрит ребенок, он им любуется. Он не знает, да его и не интересует, что тело можно оценить в понятиях "худое", "жирное", "тяжелый таз", "мелкие глаза" или что-нибудь еще в этом роде. Будь у него хоть шесть пальцев вместо пяти, его не смутит это ни на секунду. Он любит свое тело, а не соответствие его принятому здесь и сейчас эталону.

Он любит все, что с его телом связано: ему нравится дрыгать ногой и пукать, он с удовольствием играет своей пиписей и с интересом нюхает свои какашки. Ему нравится свое тело - любое, потому что оно его и хорошее, Пройдут годы, пока ребенка в этом разубедят и отучат любить телесное. Ему внушат, что просто так дрыгать ногой глупо, а какашки - это отвратительно.

Он долго не верит этому и не может этого понять, но постепенно подчиняется обману.

* Ведь то, что телесные выделения "грязны" - обман. Нормальный пот - это нормально и хорошо. Здоровая моча - стерильна. Менструация - это не "плохая" кровь, а такая же, как и при порезе пальца. Вагинальные запахи при возбуждении женщины не отталкивают, а возбуждают мужчину.

А кого не возбуждают - задумайтесь, насколько уже изуродовано ваше обоняние. В природе течка у самок для того и существует, чтобы привлекать самцов.

Но варварское табу уже прозвучало" не трогать" не прикасаться! Сначала не трогай себя, потом - других. Более того, ребенку внушается запрет даже на "смотрение" на другого человека! Взглянуть - можно. Смотреть - нельзя.

Одно из самых интересных и трудных для новичков упражнений в клубе -это, сидя друг напротив друга, спокойно и не отвлекаясь смотреть друг на друга.

Молча. Просто смотреть. Это действительно очень трудно, потому что с детства нам наложили на это запрет.

Но человеческое тело - прекрасно. Все. На прекрасном теле нет стыдных мест, если ваши глаза не изуродованы. Понять это - значит принять себя и свое тело.

Да, так в какой из ваших комнат стоит зеркало в ваш полный рост Послесловие Книга ограничена не объемом, а личностью автора. Именно поэтому наша встреча завершается.

Вместе со мной ответственность за эту книгу несут те, кому я выражаю за их помощь и участие искреннюю благодарность:

В первую очередь - моя родная жена, а также В.Ларин, Е.Королев, С.Дубинкина. Т.Максимова, Е.Охотникова, О.Поселянина. А.Прутченков, А.Романов, А.Кац, О.Новиков, О.Новикова и все-все-все, кто эту книгу читал и критиковал.

Уверен, что далеко не все в этой книге вы приняли. Правильно. Будем считать, что мы просто встретились и поговорили.

Книгу завершенной не считаю, поэтому, если кто-то включится в сотворчество (хотя бы в форме конструктивной критики), благодарен заранее.

Пишите письма. Единственная просьба - не ждите от меня готовых рецептов.

Общие - даны в книге, а индивидуальные случаи в письмах не решаются.

Будьте счастливы.

До свидания.

Приложение Вопросник "Семейный договор* Подробные разъяснения того, что такое вопросник и зачем он нужен, даны в книге в главе "На пороге семьи", * Как обсуждать вопросник Творчески! Поставленные в нем вопросы - только помощь вам, только повод для вас спокойно, глубоко и искренне поговорить о волнующих вас вещах.

Какие-то вопросы покажутся вам непонятными и неинтересными - пропустите их. Если вам придет в голову что-то по ходу обсуждения, а в вопроснике этого нет - обсудите все, что считаете для себя важным.

Ваша задача - не просто "поставить галочки" ("есть", "понятно", "договорились", "проехали"), а постараться как можно глубже погрузиться в море будущих проблем, нащупать болевые точки. Идите на обострение, ищите проблемы даже там, где их пока не видно: лучше решить несколько несуществующих проблем, чем споткнуться потом об одну неожиданную.

И еще раз: конкретность, конкретность! Вопросы для обсуждения Примечание: для экономии места все формулировки даются в мужском роде:

например, вместо "нужен/нужна" пишется просто "нужен", вместо "супруг/супруга" - просто "супруг". Правильную по смыслу формулировку вопроса делайте сами.

1. Степень взаимного доверия и принятия друг друга. Представьте, что вся ваша жизнь фиксируется видеофильмом. В нем заснято все, что с вами происходит или происходило, все ваши чувства и мысли, в том числе - друг о друге.

- Согласны ли вы показать свой фильм супругу Весь - Хотите ли посмотреть его фильм Весь - Насколько, вы считаете, супруги должны быть открыты и искренни друг с другом Отчего это зависит Ваши пожелания друг другу 2. Погадайте...

Каждый отдельно друг от друга допишите незаконченные предложения:

"Я больше всего ценю в тебе...." (5-10 пунктов, к примеру: порядочность, чувство юмора, здоровье, надежность, любовь ко мне, терпимость... что у вас) "Меня часто раздражает в тебе......." "Я хочу, чтобы ты....." "Ты больше всего ценишь во мне........." (не спрашивайте у него, а пишите как думаете, как кажется) "Тебя часто раздражает во мне......" "Ты хочешь, чтобы я........" "Ты думаешь, что я хочу от тебя........." Теперь обменяйтесь бумажками, прочитайте и обсудите то, что вас заинтересовало.

3. Мы и семья.

- Какая семья была у моих родителей, мое отношение к ней - Какую я хочу семью Что для меня в семье самое главное - Мне нужен ты как возможность создать семью или создание семьи - способ быть вместе с тобой Что для вас важнее - Очень ли мне нужна семья Много ли я собираюсь в нее "вкладывать" времени и сил Кому из нас семья важнее - Что я больше всего ценю в тебе Для чего ты мне нужен - (А теперь попробуйте доказать другому, что ему нужны именно вы.) Зачем я тебе нужен Почему тебе стоит жениться (выходить за меня замуж) Кроме того, что мы любим друг друга, какой нам в этом смысл - Если любовь пройдет - что дальше 4. Работа.

- Какое место в вашей жизни занимает работа - Возможно ли для вас поменять работу Почему На что При каких условиях - Как вы будете относиться к большой занятости мужа (жены) на работе К его (ее) увлеченности работой или желанию продвинуться по службе К нежеланию 5. Образование.

- Насколько вас устраивает ваше образование Собираетесь ли продолжить его, где, как А если это войдет в противоречие с интересами семьи Какую помощь ждете от супруга - Насколько вас устраивает образование супруга Хотите ли вы, чтобы супруг продолжил образование Какую помощь, поддержку в этом вы согласны оказать 6. Деньги.

- Ваши заработки Ваши запасы Ваши перспективы Помощь со стороны родственников - Какая зарплата мужа будет для жены недостаточной Что может позволить себе жена, если не удовлетворена зарплатой мужа - Будем ли принимать помощь от родителей А если они в ответ присваивают себе право вмешиваться в наши дела - Как и где хранить деньги Свои у каждого, или муж отдает деньги жене, или у каждого на карманные расходы (сколько), а общие лежат на полочке Другие варианты - Премии и левые приработки мужа - мужу или в общи котел - Незапланированные покупки: можно ли, какие, как реагировать тому, кто недоволен А тому, кем недовольны 7. Квартира и вещи.

- У кого будем жить, на каких условиях Как к этому отнесутся родители Прописка Какие перспективы на будущее - Как вы собираетесь обставлять квартиру Ваш стиль спортивно-функциональный, уютный, дорогой-изысканный престижный Ваш выбор:

стенка, ковры, цветной TV. видик... или: вместо ковров - маты, стенка не чешская, "шведская", вместо телевизора - палатки, на стене - вися велосипеды... А деньги будем тратить на книги.

- Из-за порчи каких вещей вы можете устроить другом скандал А что для вас в квартире нежелательно Что вы не потерпите 8. Хозяйство.

Кухня:

- Кто делает покупки: какие, кто носит тяжелое, кто стоит в очередях и пр. - Кто готовит, должен ли другой помогать и в чем - Кто убирает со стола и моет посуду - Как реагируем, когда кто-то НЕ - не сходил, приготовил, не помыл и пр. Стирка:

- Кто стирает, гладит, носит в прачечную - Какая, в какой форме и насколько регулярная помощь Ремонт:

- Что ожидается от мужа Какова реакция, если сроки затягиваются или качество низкое Как относитесь к научной организации труда в быту 9. Порядок и чистота в доме.

- Что это для вас значит и насколько это важно для вас - Кто подметает и моет полы, пылесосит, стирает пыль Как регулярно Вытираем ли ноги всегда Если принесли грязь, кто и когда это вытрет - Убираем ли за собой постель сразу Кто Вешаем ли за собой платье, костюм, кладем ли вещи обязательно на место - Как реагируем, когда кто-то НЕ: не моет, не вытирает, не убирает, не кладет и пр. А в ответ 10. Питание.

- Какие пожелания, требования Вегетарианство Диеты Голодание Сладости Сервировка стола Поведение за столом - Как реагируем, если не вкусно и однообразно А если наоборот А если жена старается, а муж не замечает 11. Режим дня.

- Вы сова или жаворонок Во сколько будете, как правило, вставать и ложиться спать В будние дни, по выходным Должен ли так же жить другой супруг А если вы будете мешать друг другу 12. Одежда, внешность и уход за собой.

- Что для вас важно во внешности супруга Что особенно привлекает, что отталкивает - Одежда: отношение к моде, предпочтения, сколько готовы тратить, согласовываем ли вкусы или каждый одевается как вздумается - Косметика Парикмахерские, бани Неухоженные волосы, ногти, кожа супруга Чистота нательного и постельного белья 13. Здоровье.

Pages:     | 1 |   ...   | 36 | 37 | 38 | 39 |    Книги по разным темам