Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |   ...   | 39 |

* Ничто гак не восхищает мужчину, как стоны и сладкие судороги женского тела. Высшая награда женщине - чувствовать, как мужчина взрывается в нее и слышать мужское "А-а-а-а-о-о-о-а..." После всего - минуты нежности и Самая Восхитительная Ласка из Всех: вы забираете ее лицо в свои теплые ладони, глазами говорите ей "Спасибо" и тихо-тихо, с бесконечной нежностью начинаете целовать ей веки и ресницы. Она их закроет. Ваша левая рука - у ее щеки, а правая кончиками пальцев мягко скользит по бу, спускается по щеке и прослеживает линию ее губ. Затем по линии ее губ также мягко скользят ваши губы. А потом надо прижаться и замереть.

Сексуальная жизнь мужчины "Уймитесь волнения, страсти"...

Детям до 16 лет половой жизнью жить не рекомендуется.

Минздрав предупреждает Юноши начинают половую жизнь в среднем в 18-20 лет, хотя диапазон существенно шире: от 15 до 24. На традиционный вопрос: "А когда лучше" - ответить не могу, все очень индивидуально. Основные ориентиры таковы.

С точки зрения физиологии подростку не жить половой жизнью - противоестественно: если функция есть, она должна действовать. Мощное, но нереализованное влечение мучит и травмирует. С этой точки зрения для душевного и физического здоровья половая жизнь подростка могла и должна была бы начинаться существенно раньше.

С нравственной точки зрения осуждать раннюю половую жизнь оснований вижу не больше, чем осуждать половую жизнь вообще. Но тем не менее, если меня спрашивают, я подросткам и юношам обычно торопиться с началом половой жизни не рекомендую - из чисто житейских соображений.

Каких Подругу, которая начала бы с ним жить, для большинства подростков найти весьма затруднительно. Если он начинает искать среди более доступных, для него повышается риск венерических заболеваний.

* А также СПИДа. Насколько это серьезно, по-моему, поняли еще далеко не все.

Взрослые девушки и женщины - еще не его контингент, а девочки-подростки - это всегда группа риска.

* О предохранении у многих из них весьма фантастические представления, кроме того, многие эффективные методы контрацепции им не подходят. И, к сожалению, нет гарантии, что какая-нибудь девочка, сама пошедшая с парнем на близость, на следующий день не напишет заявление об изнасиловании. О последствиях парень будет размышлять уже в колонии.

Первые сексуальные встречи в подростковом возрасте сопряжены с риском, хлопотами, проблемами, а кончаются, как правило, разочарованиями.

* Самое обычное переживание сразу после конца первого полового акта:

"Как, и это все И ради этого.." Ощущения его остры, но пока быстропроходящи и бедны. Богатство ощущений приходит позже - и просто с возрастом, и с развитием способности любить, наслаждаться, вдыхать и дарить красоту.

Даже если парень-подросток нашел хорошую девчонку и с ней дружит, совершенно непонятно, где с ней встречаться. Днем нет времени, а вечером нет свободной квартиры. Друзья выручат раз-другой, но это не выход. А взрослые сделают все, чтобы встречаться было негде. Заметим: в первую очередь именно это обстоятельство подталкивает молодежь к групповым (у нас точнее - "коммунальным") формам секса, когда случайно освободившаяся квартира используется по максимуму: несколькими парами одновременно.

Так или иначе, но учитывая все эти обстоятельства, я рекомендую 15-летним парням подождать два-три года. Будет больше возможностей, меньше опасностей, хотя бы потому, что они уже будут лучше разбираться и в себе, и в людях, станут более ответственными.

* Видимо, определяя разумный возраст начала половой жизни в наших условиях, надо говорить в первую очередь о зрелости социальной, а не физиологической. Тут жизнь и судьба подростка связывается со многими чужими жизнями и судьбами. Каждый ли готов к этому С собственно физиологией справиться, как правило, вполне возможно.

* Невтерпеж - пробеги 5 км, успокоишься. Не успокоился еще 5 км, и для полной радости - холодный душ. Все, проблемы решаются.

Трудность в другом - у большинства подростков поиск половых контактов стимулируется не столько половым влечением, сколько мотивом самоутверждения, понимаемым с помощью расхожих формул: "Мужчина тот, кто живет с женщиной", "Она тебе не дает, потому что ты не можешь добиться" и т.д.

* Понять, что не овладение женщиной делает мужчину Мужчиной, в подростковом возрасте и а подростковой среде удается далеко и не сразу.

Иногда слишком поздно.

В план ближайшего Светлого Будущего для нашей страны я обязательно включил бы цивилизованные публичные дома, возможно, даже с льготами для подростков. Есть и другие пути, решающие проблемы подросткового и юношеского секса.

Право на свободный секс Один индеец, под одеялом замерзает.

Два индейца под одеялом не замерзают: теплее! Из фильма "Большие гонки" Подросток взрослеет, становится взрослым парнем, молодым человеком. Ну и что В нашей стране молодому человеку, если он не женат, половой жизнью приходится жить строго с оглядкой. Общественность внимательно следит, чтобы он не занимался сексом слишком много, тем более, чтобы у него не было при этом ощущения свободы.

Мне представляется это ущемлением неотъемлемых прав человека.

Парни могут и должны проявлять себя Мужчинами, и не только с помощью военных сборов. Взрослые ребята имеют право и на любовь, и на секс. Очень желательно, чтобы секс у ребят существовал не просто сам по себе, а был окрашен любовью, С другой стороны, глупо было бы стремиться к тому, чтобы юношеская любовь была отрезана от секса.

* Для молодого парня не заниматься сексом - примерно то же самое. что зрячему не видеть свет.

Парень может любить много и многих. Он имеет на это право, и пусть, если у него есть время и желание, он любит многих девушек и женщин. Мне трудно уловить логику, когда пишут о необходимости "разборчивости", подразумевая в реальности "чем у вас будет партнеров меньше, тем лучше". Об осторожности, ответственности говорить надо непременно, но понятие разборчивости подразумевает другое.

* Станет ли разборчивым тот, кто всю жизнь ел одну гречневую кашу Чтобы научиться разбираться, надо иметь возможность сравнивать. А для этого нужны разные партнеры: не обязательно параллельно, но хотя бы последовательно.

Что касается группового секса, то это естественная и привлекательная для части молодежи форма секса, хотя в некоторых случаях исключительно опасная с точки зрения распространения венерических заболеваний и СПИДа, В первую очередь - это чисто возрастной феномен. Именно в юности, в молодости многих и часто (хотя не всех и не всегда) привлекают групповые варианты. Это в основном развлечение, а иногда и передача "передового сексуального опыта" (к сожалению, только технического, а не душевного).

* Во многом - это дело индивидуальных предпочтений. Как в спорте: кто-то предпочитает индивидуальные виды (например, лыжи), кто-то парные (теннис), а кто-то - групповые, командные, как футбол.

В любом случае, с возрастом большинство мужчин и женщин в нормальных условиях склоняются к постоянным партнерам, создают пары и семьи. На качестве их семей отражается все что угодно, только не эти эксперименты молодости.

* Нет, в нашей литературе групповой секс или замалчивается, или описывается с плохо скрываемым осуждением. Если дело только в СПИДв, так и скажите: "Дело только в СПИДе".

Меня не все устраивает в сексуальном разгуле последних лет, но, во-первых, это мои личные ощущения, а во-вторых, культура приходит не через запреты, а через свободу и свет привлекательных образцов.

Я не могу согласиться с теми, кто недоволен тягой молодых мужчин к наслаждениям. Более того, как специалист я могу утверждать, что может быть самая главная проблема мужчин, совершенно ими не осознаваемая, - их неумение наслаждаться.

О мужчинах, которые не умеют наслаждаться Я славлю мира торжество, Довольство и достаток.

Приятней сделать одного, Чем истребить десяток.

Роберт Бернс Гедонист - это тот, кто умеет и любит наслаждаться, но мало кто из взрослых заслуживает этого высокого звания. Маленький человечек, если не плачет, то живет с удовольствием. Он каждый раз погружен в свои чувства, он переживает каждое свое ощущение, не отделяя себя от него. Он с удовольствием играет в "чепуху" и разбойников, без озабоченности размазывает кашу по столу, с наслаждением какает.

Но тут на сцене появляются воспитывающие Родители и объясняют ребенку, что он занимается чепухой (ребенок это знал, но не знал, что это плохо - ведь это приятно), что надо за собой следить (то есть создать внутридушевный надзор и полицию), надо заниматься делом, быть серьезным человеком, жить умно и достигать поставленных целей.

* Его последовательно и целенаправленно отучают наслаждаться.

Он начинает играть не ради игры, а ради выигрыша. Он перестает быть живым и становится эффективной машиной. И будет он теперь жить умно, а не сладко.

* Вопрос лично к вам: вы обычно пьете чай "просто так" или всегда "с удовольствием" И в результате такого "правильного" воспитания для делового человека любовь становится только тратой времени, по крайней мере, оно выкраивается строго по "остаточному принципу".

* Я не думаю, что любовь и секс могут и должны занимать в жизни первое место, но уверен, что место для них должно быть уважаемое и уж точно не последнее.

Обычный, то есть целеустремленный, мужчина торопится к цели, к оргазму, вместо того, чтобы неторопливо наслаждаться. Раз, два, спасибо, пока.

* А поцеловать! Взрослый, то есть контролирующий себя человек всегда "бдит"; а любовь и наслаждение требуют погружения в чувства, растворения в ощущениях. Грамотный мужчина может продемонстрировать техничный механический секс, но он лишает радости женщину и сам лишается секса как "радости быть Близким".

Не надо ничего хотеть - ни своей эрекции, ни ее оргазма, надо просто наслаждаться. Когда мужчина напряжен: дал он ей оргазм или нет, он в работе, а не в любви.Чем сильнее он старается дать его женщине, тем хуже у него это получается. И что тогда Только без паники! Было бы странно, если в половой жизни у мужчины никогда не случались бы неудачи. Они и случаются.

Чисто юношеский феномен - ускоренное семяизвержение. Молодого парня перевозбуждает и сильное влечение, и просто сам факт встречи с женщиной, в результате же встреча оказывается несколько короче, чем предполагали и он, и она.

Для подростков и юношей ускоренное семяизвержение естественно и закономерно. Среди взрослых мужчин оно просто широко распространено, особенно после перерывов в половой жизни или при встрече с новой, сильно возбуждающей его партнершей.

Более серьезная неприятность, когда мужчина не может начать половой акт из-за отсутствия эрекции.

* Не Встает. Или не Стоит.

Причины Вдруг не вовремя зазвонил телефон. Что-то не то съел, болит живот. Неуверенность в себе. Сильно переутомился или нет настроения. Или, напротив, перевозбуждение обернулось торможением. Могут быть еще тысячи случайных причин, а результат один - отсутствие эрекции.

Самое страшное во всех этих случаях то, что мужчина начинает переживать.

"Опозорился... Я импотент... Что-то со здоровьем... А если и в следующий раз не получится.." Страшны не неудачи, а то, что мужчины начинают по этому поводу паниковать. Паника, тревоги теперь уже сами начинают порождать следующие неудачи, и возникает порочный круг.

* На приеме у сексолога мужчина жалуется: "Надо начинать, я смотрю - а у меня не стоит!" Все верно. Пока он будет смотреть - у него "стоять" не будет, А что надо Надо не смотреть, надо быть спокойным и уверенным, что все будет хорошо.

Биологически половая функция мужчины устроена исключительно надежно, испортить или поломать ее весьма затруднительно.

* Единственная опасность - длительный прием серьезных доз алкоголя.

Но, с другой стороны, во всей этой надежной функции есть один блок, который легко дает "сбои" - это психическая надстройка, в которой живут мужские сексуальные планы, желания, надежды, тревоги...

* Я иногда думаю: вот если бы у мужчины можно было когда-то отключить головной мозг и оставить только спинной... Волноваться будет нечем, и импотенция исчезнет! Патентованные средства Начнем с главного - с того, что знают специалисты любовного искусства и чему никогда не поверят дилетанты: в сексе половой член - приятное приложение и одно из удобных орудий, но не более. Любящий и не комплексующий мужчина может дать женщине совершенно полноценное удовлетворение, экстаз, восторги, используя только свои руки и губы.

* Как квалифицированно заявлял И. Эренбург, "пока у меня есть хоть один палец, я всегда останусь Мужчиной". Кстати, вспомните о лесбиянстве и поймите, что это не извращение, а естественная форма любви, многое из которой надо было взять на вооружение мужчинам.

Конечно, если мужчина умеет ладить со своим членом, для женщины и него это очень кстати. А чтобы лучше ладить, надо знать:

Ускоренное семяизвержение "лечится" возрастом, привыканием к женщине, регулярной половой жизнью, повторными половыми актами, презервативом и правильной техникой секса (смотри выше).

Недостаточная эрекция "лечится" в первую очередь спокойным и "безответственным" отношением мужчины к происходящему. Что имеется в виду * Коренные жители Австралии с импотенцией не знакомы по той причине, что у них весьма своеобразные представления о мужской эрекции. Мужчины там рассуждают так: "Когда женщина меня возбудила - у меня стоит. А если у меня не стоит - значит, женщина меня не возбудила". Европеец бы тревожился, а он - нет. Вот поэтому у них в Австралии всегда все в порядке, Еще более повезло мужчинам в тех странах, где господствует буддийская культура. Там невозможно, чтобы жена предъявляла мужу претензии. Более того, там принято, что за сексуальное здоровье мужа отвечает жена, и в случае отсутствия у него эрекции волноваться приходится ей.

* Можно предположить, что там мужья не услышат шипяще-недовольного: "Ну ты что" Ну сделай что-нибудь!" Скорее прозвучит удивленное: "Жена, что за дела У меня сегодня нет эрекции. Ты что это халтуришь" А для душевно здоровой пары действительно нет никакой проблемы- Логика проста: если недостаточно возбуждена женщина и не может полноценно участвовать в половом акте, возбудиться ей помогает мужчина- Но если нет или пропало возбуждение у него, помочь ему может и должна женщина, у нее тоже есть и руки, и губы.

Pages:     | 1 |   ...   | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |   ...   | 39 |    Книги по разным темам