Центральный выставочный комплекс «экспоцентр» коротко о выставке название: здравоохранение-2007
Вид материала | Документы |
- Центральный выставочный комплекс «экспоцентр» коротко о выставке название: агропродмаш-2007, 475.91kb.
- Центральный выставочный комплекс «экспоцентр» коротко о выставке название: связь-экспокомм-2007, 268.45kb.
- Центральный выставочный комплекс «экспоцентр» основная информация о выставке название, 388.53kb.
- Центральный выставочный комплекс «экспоцентр» коротко о выставке название: здравоохранение-2011, 250.04kb.
- Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» коротко о выставке название: «Электро-2009», 301.8kb.
- Центральный выставочный комплекс «экспоцентр» коротко о выставке название: фотоника-2008, 81.81kb.
- Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» коротко о выставке название: нефтегаз-2010, 255.27kb.
- Центральный выставочный комплекс «экспоцентр» коротко о выставке название: консумэкспо-2008, 252.78kb.
- Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» коротко о выставке название: нефтегаз-2008, 171.03kb.
- Центральный выставочный комплекс «экспоцентр» коротко о выставке название: консумэкспо-2011., 220.39kb.
РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ-2007
«Здравоохранение, медицинская техника
и лекарственные препараты»
5 – 9 декабря 2007 г.
Центральный выставочный комплекс
«ЭКСПОЦЕНТР»
КОРОТКО О ВЫСТАВКЕ
Название: ЗДРАВООХРАНЕНИЕ-2007
17-я международная выставка «Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты»
Cтатус: имеет Знаки Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и
Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ)
^
С 2006 года выставка «Здравоохранение» проводится в рамках Российской недели здравоохранения
Выставка проводится при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Общественной палаты РФ, Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, Российской академии медицинских наук, Правительства Москвы, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.
^ Дни работы: 5 – 9 декабря
Официальное открытие: 5 декабря в 12.00, павильон № 1
Место проведения: ЦВК «Экспоцентр»
павильоны № 1, 2, 8, «Форум»
Экспозиционная площадь около 18 000 кв. м
Организатор: ЦВК «Экспоцентр»
Количество экспонентов: около 1 000
Из них российских: более 700
36 стран-участниц: Австралия, Австрия, Белоруссия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Израиль, Индия, Испания, Италия, Казахстан, КНР, Киргизия, Кыргызстан, Латвия, Литва, Люксембург, Нидерланды, Пакистан, Польша, Республика Корея, Россия, Словакия, Словения, США, Тайвань, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Япония.
^ РОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
В ЭКСПОЦЕНТРЕ
Одним из наиболее приоритетных выставочных мероприятий в программе Экспоцентра является международная выставка «Здравоохранение». Этот уникальный выставочный проект на протяжении трех десятилетий был и остается главным событием в сфере здравоохранения для специалистов России и зарубежных стран. Смотр нацелен на реализацию Федеральной программы по улучшению медицинского обслуживания населения России.
С 2006 года выставка проводится в рамках Российской недели здравоохранения и является мероприятием, достойным повышенного внимания государственных деятелей, политиков, специалистов и широких слоев общественности.
Международный смотр «Здравоохранение», как и другие мероприятия Российской недели здравоохранения, проходит при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ, Общественной палаты РФ, Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, Российской академии медицинских наук, Правительства Москвы под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.
«Здравоохранение» - несомненный лидер среди российских выставочно-конгрессных мероприятий аналогичной тематики. За высокий профессиональный уровень организации и значительный вклад в развитие отрасли выставка «Здравоохранение» отмечена Знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ), что подтверждает ее полное соответствие международным стандартам выставочного мероприятия.
Медицину XXI века невозможно представить без высокоэффективного технического и медикаментозного обеспечения. Современные лекарственные препараты, медицинские приборы нового поколения, передовые технологии лечения болезней являются решающим фактором повышения уровня медицинского обслуживания населения.
Именно обеспечению российских медицинских учреждений современными приборами и инструментами, а потребителей – высококачественными лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения посвящена самая авторитетная отраслевая выставка в России «Здравоохранение», которая проводится в этом году в 17-й раз.
В центре внимания – приоритетный национальный проект «Здоровье», реализация которого вселяет надежду на то, что в центре государственного внимания постоянно находится повышение зарплат врачей, медсестер, всех работников здравоохранения, улучшение условий их труда, обновление технической базы нашей медицины.
Выставка «Здравоохранение-2007» подведет итоги второго года реализации этой одной из самых важных национальных программ. Формат Российской недели здравоохранения, предполагающий проведение различных тематических мероприятий, позволит охватить все аспекты современной медицины и хода реформ отечественного здравоохранения.
«ЗДРАВООХРАНЕНИЕ-2007»
Высокий международный авторитет выставочной составляющей Российской недели здравоохранения – международной специализированной выставки «Здравоохранение» – гарантирует высокий профессиональный уровень организации и проведения мероприятия.
Выставка «Здравоохранение» – эффективная бизнес-площадка для коммерческих переговоров и профессионального обмена информацией. Подавляющее большинство посетителей смотра составляют профессионалы отрасли – руководители фирм и предприятий, выпускающих лекарственные препараты и изделия медицинского назначения, сотрудники НИИ и медицинских вузов, практикующие врачи.
В этом году в смотре принимают участие около 1 000 компаний, организаций и предприятий из 36 стран мира. Экспозиционная площадь составит порядка 18 000 кв. метров (нетто).
Показательно, что за время своей работы выставка «Здравоохранение» стала одним из главных событий в мире медицинских выставок. Это место встречи, где собираются разработчики, производители, поставщики и потребители со всей России и из-за рубежа.
Среди известных иностранных фирм, представляющих на выставке «Здравоохранение-2007» продукцию медицинского назначения - такие, как Schiller, Stormoff, Apexmed, Westfalia, Siemens, Philips, Chirana, Balton, Carl Zeiss, Aloka, Iskra, Konica-Milonta и многие другие.
Национальными экспозициями в этом году представлены компании 8 стран: Германии, Великобритании (Шотландии), Испании, Китая, Республики Корея, Тайваня, Финляндии, Франции.
На выставке создаются условия для экспертной оценки демонстрируемых образцов и определения сравнительной конкурентоспособности отечественных и импортных изделий медицинского назначения для выработки в дальнейшем обоснованной сбалансированной политики импортозамещения.
С каждым годом увеличивается число российских экспонентов – производителей, выпускающих приборы для диагностики и лечения заболеваний, в том числе предприятий оборонного комплекса, которые создают уникальную, не имеющую аналогов медицинскую технику, необходимую медучреждениям России.
На выставке представлено около 70% отечественных фирм, предприятий и организаций от общего числа участников. В их числе: Актюб-Рентген, Амико, БИМК-Кардио-Волга, Вита-Пул, Интермедсервис, 3М-Россия, Меримед, Ника-Мед, Рентгенснаб, Самотлор, Спектр АП, Тритон Электроникс, Электрон и многие другие.
Главная цель смотра «Здравоохранение» состоит в том, чтобы оказывать содействие в осуществлении национального проекта «Здоровье». В соответствии с этой задачей формируется и экспозиция.
В этом году тематика выставки расширилась, появились новые разделы и направления.
Значительный ее раздел представляет диагностическая аппаратура, которая особенно необходима службам первичной медицинской и скорой помощи, поликлиникам и больницам. В экспозиции демонстрируется медицинская техника для диагностики и лечения различных заболеваний, стационарные и мобильные лабораторно-диагностические и медико-генетические клиники и центры. Здесь можно узнать все о первичной медицинской помощи, страховой медицине, защите здоровья матери и ребенка. Представлено также стоматологическое оборудование и инструменты, оборудование и материалы для протезирования и реставрации зубов. Вниманию специалистов будет предложено новое реабилитационное оборудование и технологии, оборудование для производства фармпрепаратов, гомеопатическая фармация и система дистрибуции, лабораторное оборудование, тест-системы, лабораторная диагностика и мебель, оборудование для больниц, врачебных кабинетов и санаториев. Посетители смогут ознакомиться с высокими медицинскими технологиями для кардиологии, трансплантологии, нейрохирургии, репродуктивной медицины, нанотехнологиями и современными информационными технологиями в медицине. Здоровый образ жизни нам помогут вести СПА-технологии, косметология, эстетическая медицина и дерматология, курортология, продукты здорового питания. Будут представлены медицинские научно-исследовательские, учебные заведения, специализированная литература, электронные версии медицинских изданий и др.
Четкое позиционирование по тематике дает возможность сделать отраслевые разделы более емкими и одновременно упрощает задачи посетителям.
^ Впервые будет организован Центр профессионального образования и карьеры, где эксперты известных российских и зарубежных медицинских компаний представят последние достижения своих предприятий в работе с молодыми специалистами, а также программы повышения квалификации. Преподаватели ведущих российских профильных учебных заведений расскажут о возможностях обучения в ВУЗах и колледжах страны, перспективах работы выпускников на предприятиях медицинской отрасли, обсудят с коллегами новые возможности при подготовке специалистов.
В работе Центра принимают участие ведущие профильные ВУЗы страны.
^ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ РОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
В рамках Российской недели здравоохранения намечено проведение Всероссийского форума «Реализация приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения», основными темами обсуждения которого станут вопросы поставок медицинского оборудования и лекарственных средств, закупленных в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, повышения доступности оказания высокотехнологичной медицинской помощи, подготовки кадров по специальностям «Терапия», «Педиатрия» и «Общая врачебная практика (семейная медицина)» и ряд других вопросов. Форум организован Федеральным Агентством по здравоохранению и социальному развитию, Торгово-промышленной палатой РФ, ООО «Экспо Пресс», ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ.
В период работы выставки «Здравоохранение-2007» будет проходить ^ 9-й Всероссийский научный Форум «Стоматология-2007», организаторами которого выступают Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ), Московский государственный медико-стоматологический университет, Московская медицинская академия им. И.М. Сеченова, Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. Академика И.П. Павлова. В рамках Форума будут рассмотрены вопросы терапии зубов и челюстно-лицевой хирургии, профилактика и эпидемиология основных стоматологических заболеваний, инновационные технологии и обезболивание в челюстно-лицевой хирургии и стоматологии, современные технологии в ортопедической стоматологии, актуальные вопросы ортодонтии и др.
Рынок медицинских услуг растет, многие медицинские учреждения развиваются, меняя формы собственности, а также медицинский профиль. Особое значение имеет вопрос внедрения новых медицинских технологий, оснащение и переоснащение подразделений больниц, а также проблемы управления крупными больницами, техническое сотрудничество между учреждениями здравоохранения различных регионов. Так родилась идея создания профессионального сообщества Ассоциация «1000-коечная больница». Инициаторами создания Ассоциации являются Некоммерческое Партнерство содействия развитию системы здравоохранения и медицины «Русмедикал Групп», главные врачи крупнейших региональных больниц, поддержку оказывает Минздравсоцразвития России. Принципам комплексного проектирования, строительства и оснащения крупных больниц и другим вопросам посвящены мероприятия, проводимые в рамках Российской недели здравоохранения.
Многочисленные семинары, конгрессы, научные форумы, научно-практические конференции, симпозиумы, круглые столы и мастер-классы по соответствующим тематикам станут местом обсуждения хода реализации национального проекта «Здоровье».
^ НОВЫЕ УСЛУГИ ЭКСПОЦЕНТРА –
НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЭКСПОНЕНТОВ И ПОСЕТИТЕЛЕЙ ВЫСТАВКИ
По статистике, значительную часть постоянных посетителей «Здравоохранения» составляют практикующие врачи, а также руководители, ответственные за закупки нового оборудования для клиник. В Экспоцентре созданы все условия для немедленного подписания договоров, контрактов, протоколов намерений. Специалистами ЦВК «Экспоцентр» для экспонентов и бизнес посетителей разработана новая on-line система назначения деловых встреч MatchMaking. Теперь эта услуга доступна и участникам выставки «Здравоохранение-2007». Достаточно зайти на сайт выставки в специальный раздел, зарегистрироваться, и можно приступать к поиску необходимых клиентов.
Система назначения деловых встреч позволяет участникам выставки задолго до ее начала ознакомиться с другими участниками и в режиме on-line назначить деловые встречи с интересующими их фирмами и организациями. Тем самым, у экспонентов и посетителей появилась новая возможность оптимально спланировать свое время работы на выставке, заранее подготовиться к переговорам и значительно повысить эффективность участия в выставке.
Для участников и посетителей собственных выставок ЦВК «Экспоцентр» эта услуга предоставляется бесплатно.
Экспоцентр предлагает еще одну новинку – практический семинар для экспонентов «Эффективное участие в выставке «Здравоохранение-2007».
Впервые до начала работы выставки 9 октября 2007 года был успешно проведен практический семинар на тему: «Эффективное участие в выставке «Здравоохранение-2007». Организаторами мероприятия выступили ЦВК «Экспоцентр» и компания выставочного консалтинга «ЭкспоЭффект».
Это мероприятие продемонстрировало новые формы работы организаторов выставки с экспонентами. Семинар стал не только практическим руководством, которое поможет компаниям решить организационные вопросы участия в выставках, но также открыл дополнительные возможности для развития их бизнеса. Информация, полученная экспонентами на семинаре, поможет им значительно увеличить маркетинговую эффективность участия в выставке, узнать и воспользоваться дополнительными услугами Экспоцентра, минимизировать выставочные расходы и связанные с ними налоговые риски.
^ ЗНАЧЕНИЕ РОССИЙСКОЙ НЕДЕЛИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
Именно формат Российской недели здравоохранения дает уникальную возможность собрать в одном месте специалистов и профессионалов, работающих в системе здравоохранения, представителей властных структур, деловых кругов и общественности, консолидировать усилия государства и общества по решению поставленных Президентом РФ целей и задач.
Российская неделя здравоохранения и выставка «Здравоохранение-2007» как ее ключевая составляющая отражают ход реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения во всех федеральных округах РФ. Здесь вырабатываются общие подходы к структуризации закупок медтехники, лекарств и вакцин, выбору наиболее эффективного оборудования, расходных материалов и технологий для модернизации и переоснащения системы отечественного здравоохранения, что, несомненно, будет способствовать повышению качества медицинского обслуживания населения.
На Российской неделе здравоохранения 2007 года организаторы стремятся собрать как можно больше прямых участников национального проекта «Здоровье», а также ученых-медиков, практикующих врачей, разработчиков и производителей современного медицинского оборудования, фармацевтов из всех, в том числе и наиболее отдаленных регионов страны. Они получат интересующие их сведения из первых рук, обменяются опытом, ознакомятся с мировыми и отечественными достижениями в области медицины, новейшими разработками и технологиями.
Специалисты из регионов смогут обсудить напрямую со своими столичными коллегами и официальными лицами наиболее важные для них проблемы. Это уникальная возможность для практикующих врачей ознакомления с современными технологиями, последними достижениями мировой медицинской науки, повышения квалификации, обмена опытом и возможность донести свои проблемы без бюрократических барьеров до руководства министерств и ведомств, общественных организаций.
Пресс-служба ЦВК «Экспоцентр»
Информация предоставлена Дирекцией международной выставки «Здравоохранение-2007».
^ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ 17-Й МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ-2007» | ||||
05 декабря | ||||
| ^ Место проведения | время | мероприятие | организатор |
1 | Павильон 2 «Синий зал» | 10.00-12.00 | Всероссийский Форум «Реализация приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения». ^ Пленарное заседание. Часть 1 Приоритетный национальный проект «Здоровье» | Федеральное Агентство по здравоохранению и социальному развитию Торгово-промышленная палата РФ ^ ООО «Экспо пресс» ЦВК «Экспоцентр» При поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ |
2 | Павильон 2 «Синий зал» | 13.00 18.00 | Всероссийский Форум «Реализация приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения». ^ Пленарное заседание. Часть 2 Приоритетный национальный проект «Здоровье». Опыт регионов | Федеральное Агентство по здравоохранению и социальному развитию Торгово-промышленная палата РФ ^ ООО «Экспо пресс» ЦВК «Экспоцентр» При поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ |
3 | Конгресс-центр Зал «Стеклянный купол» | 10.00-18.00 | ^ Научно-практическая конференция «Диагностика и коррекция нарушения осанки у детей» в рамках проведения Года ребенка в Российской Федерации Сопредседатели: проф. Поляев Б.А., доц. Лайшева О.А. | ^ Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов» РАСМИРБИ |
4 | Павильон 8 Конференц-зал | 10.00-18.00 | Принципы комплексного проектирования строительства и оснащения крупных больниц | ^ Некоммерческое партнерство содействию развития системы охраны здоровья «1000-коечная больница» |
5 | Павильон 7 Конференц-зал | 09.30-16.30 | 9-й Всероссийский научный Форум «СТОМАТОЛОГИЯ-2007» ^ Открытие юбилейной сессии ЦНИИС, посвященной 45-летию института | Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ) Московский государственный медико-стоматологический университет ^ Московская мед. Академия им. И.М. Сеченова Санкт-Петербургский государственный Медицинский университет им. Акад. И.П. Павлова |
6 | Конгресс-центр Пресс-зал | 12.30-18.00 | Семинар«Порядок размещения госзаказа в сфере здравоохранения и фармации» | ^ Департамент города Москвы по конкурентной политике (Тендерный комитет) |
06 декабря | ||||
7 | Павильон 1 зал «В» | 10.00-18.00 | Всероссийский Форум «Реализация приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения» ^ Секция «Вопросы организации повышения квалификации специалистов в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» | ^ Федеральное Агентство по здравоохранению и социальному развитию Торгово-промышленная палата РФ ООО «Экспо пресс» ЦВК «Экспоцентр» При поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ |
8 | Павильон 1 зал «С» | 10.00-18.00 | Всероссийский Форум «Реализация приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения» ^ Секция: «Строительство и организация работы новых центров высоких медицинских технологий и подготовка кадров для них» | Федеральное Агентство по здравоохранению и социальному развитию Торгово-промышленная палата РФ ^ ООО «Экспо пресс» ЦВК «Экспоцентр» При поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ |
9 | Павильон 2 «Синий зал» | 14.00-18.00 | Cимпозиум «Профилактика и лечение гриппа у детей» в рамках проекта «Здоровый ребенок в Москве, России, во всем мире». «Часто болеющий ребенок. Реабилитация и профилактика» | ^ Российский государственный медицинский университет, кафедра госпитальной педиатрии Московского факультета |
10 | Павильон 7 Конференц-зал | 09.30-17.00 | 9-й Всероссийский научный Форум «СТОМАТОЛОГИЯ-2007» ^ Инновационные технологии и обезболивание в челюстно-лицевой хирургии и стоматологии | Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ) ^ Московский государственный медико-стоматологический университет Московская мед. Академия им. И.М. Сеченова Санкт-Петербургский государственный Медицинский университет им. Акад. И.П. Павлова |
11 | Павильон 7 Зал «Панорама» | 10.00- 17.00 | 9-й Всероссийский научный Форум «СТОМАТОЛОГИЯ-2007» Заседание «Круглого стола» Актуальные проблемы управления качеством стоматологической помощи | ^ Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ) Московский государственный медико-стоматологический университет ^ Московская мед. Академия им. И.М. Сеченова Санкт-Петербургский государственный Медицинский университет им. Акад. И.П. Павлова |
12 | Павильон 7 Банкетный зал | 09.30-16.30 | 9-й Всероссийский научный Форум «СТОМАТОЛОГИЯ-2007»
| ^ Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ) Московский государственный медико-стоматологический университет ^ Московская мед. Академия им. И.М. Сеченова Санкт-Петербургский гос. Медицинский университет им. Акад. И.П. Павлова |
13 | павильон 8 Конференц-зал | 10.00-18.00 | Принципы комплексного проектирования строительства и оснащения крупных больниц | ^ Ассоциация «1000-коечная больница», «Русмедикал Групп», Интелпроект |
14 | Конгресс-центр Зал «Стеклянный купол» | 10.00-18.00 | Конгресс «Оздоровительные фитнесс и веллнесс технологии в жизни современного человека» | Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов» РАСМИРБИ |
15 | Конгресс-центр Фуршетный зал | 14.00-18.00 | Презентация компании «НИКА-МЕД» | Компания «Ника-мед» |
16 | Конгресс-центр Мраморный зал | 10.00 12.00 | Презентация «TomoTherapy: новые решения в онкологии» | «New Scientific Technical Equipment Ltd.» (Великобритания) при поддержке ТПП РФ |
17 | Конгресс-центр Мраморный зал | 14.00 18.00 | Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы эпидемиологической безопасности новых медицинских технологий» | «Scott-European Medical Corp.» при участии компании «Matachana» при поддержке ФГУН «Московский научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского» |
18 | Павильон 8 Фуршетный зал | 10.00-12.00 | Мастер-класс «Права пациента и врача» | Ассоциация «1000-коечная больница», «Русмедикал Групп», Интелпроект |
12.00-14.00 | Общее собрание Ассоциации «1000-коечная больница» | |||
14.00-16.00 | Мастер-класс «Экономика здравоохранения» | |||
07 декабря | ||||
19 | Павильон 1 зал «С» | 10.00-18.00 | Всероссийский Форум «Реализация приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения ^ Секция «Вопросы организации вакцинации и иммунизации населения» | Федеральное Агентство по здравоохранению и социальному развитию ^ Торгово-промышленная палата РФ ООО «Экспо пресс» ЦВК «Экспоцентр» При поддержке Министерства здравоохранения и социального развития РФ |
20 | Конгресс- центр Зал «Стеклянный купол» | 10.00-18.00 | ^ Научно-практическая конференция «Реабилитация при церебральном инсульте» | Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов» РАСМИРБИ |
21 | Конгресс-центр Пресс-зал | 14.00-18.00 | Презентация компании «НИКА-МЕД» | Компания «НИКА-МЕД» |
22 | Павильон 7 Конференц-зал | 10.00-16.00 | 9-й всероссийский научный Форум «СТОМАТОЛОГИЯ-2007» ^ Инновационные технологии и обезболивание в челюстно-лицевой хирургии и стоматологии | Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ) ^ Московский государственный медико-стоматологический университет Московская мед. Академия им. И.М. Сеченова Санкт-Петербургский государственный Медицинский университет им. Акад. И.П. Павлова |
23 | Павильон 7 Банкетный зал | 10.00-18.00 | 9-й всероссийский научный Форум «СТОМАТОЛОГИЯ-2007» ^ Современные технологии в ортопедической стоматологии (Памяти профессора Каламкарова Х.А.) | Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ) Московский государственный медико-стоматологический университет ^ Московская мед. Академия им. И.М. Сеченова Санкт-Петербургский государственный Медицинский университет им. Акад. И.П. Павлова |
24 | Конгресс-центр Мраморный зал | 10.00 18.00 | Симпозиум «Новейшие технологии «Philips» на службе здравоохранения»: ^ Доклады по направлениям: Рентген, ультразвук, кардиомониторинг, компьютерная и магнито-резонансная томография, ядерная медицина - | Компания «Philips» |
08 декабря | ||||
25 | Конгресс-центр Зал «Стеклянный купол» | 10.00- 18.00 | Конференция«Актуальные проблемы массажа в системе медицинской реабилитации» | ^ Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов» РАСМИРБИ |
26 | Павильон 1 зал «В» | 13.00 15.00 | ^ Круглый стол«Ортопедическое обеспечение пациентов с деформациями стоп статической, посттравматической этиологии и последствиями соматических, неврологических, сосудистых заболеваний» | ^ ООО «Малтри» |
Дирекция выставки оставляет за собой право вносить изменения в тематику программы мероприятий выставки «Здравоохранение-2007».
Дирекция выставки не несёт ответственности за отмену мероприятия.
Будем благодарны коллегам-журналистам за использование данных материалов при подготовке информации о выставке «Здравоохранение-2007».