Ржке ряда благотворительных фондов разработана и накануне праздника Великой Победы реализована героико-патриотическая программа "Партизанскими тропами Брянщины"
Вид материала | Программа |
- Письма с фронта Урок памяти, 59.11kb.
- В этом году 9 Мая вся страна отмечает 65-ти летие со дня легендарной победы над фашизмом, 174.77kb.
- План мероприятий по подготовке и проведению празднования 65-й годовщины Победы в Великой, 86.27kb.
- Regii Caroli Regis Praga" ансамбль танцев времени ренессанс 20. 00 Факир Петр Браун, 69.78kb.
- Празднование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Калининграде, 59.04kb.
- План мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной, 47.79kb.
- Юбилейная медаль «Сорок лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», 21.03kb.
- Внеклассное мероприятие по физике (9-11 кл.) «Страницы истории Великой Победы», 235.35kb.
- Добрынина елена, 245.83kb.
- Положение о проведении районного фестиваля хоровых и вокальных коллективов «Во славу, 23.73kb.
ОТДОХНИ ПЕРЕД ЕГЭ! — БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ В ТЮМЕНИ
«Отдохни перед ЕГЭ!» — благотворительная акция под таким названием пройдет 23 мая в Тюмени. Ведущие компании ТЭК, машиностроительного сектора экономики, банковской сферы региона и Тюменский государственный нефтегазовый университет решили поддержать школьников перед серьезными испытаниями.
«NewsProm.Ru» (Тюмень), 10.05.2012
«Отдохни перед ЕГЭ!» — благотворительная акция под таким названием пройдет 23 мая в Тюмени. Ведущие компании ТЭК, машиностроительного сектора экономики, банковской сферы региона и Тюменский государственный нефтегазовый университет решили поддержать школьников перед серьезными испытаниями.
Как пояснили ИИ «NewsProm.Ru» в отделе по связям с общественностью ТюмГНГУ, более семисот лучших выпускников, отличников учебы, участников олимпиад, победителей научных и творческих конкурсов соберутся в этот день в драмтеатре.
«Наша совместная акция отвечает надеждам ребят и родителей, является реальным шагом в реализации программы государственной поддержки талантливой молодежи, — рассказал первый проректор по учебной работе Анатолий Серебренников. — Акцию активно поддерживает департамент образования и науки, департамент культуры Тюменской области, школы областного центра. Она должна помочь ребятам оценить свои перспективы в региональной экономике. На заседании оргкомитета представители компаний предложили вручить успешным выпускникам школ подарки, которые пригодятся им в дальнейшей учебе, сертификаты на специальные стипендии при успешной сдаче ЕГЭ и поступлении в вуз.
Во время акции ребята узнают о возможностях, которые смогут дать им учеба в ТюмГНГУ и будущая работа на предприятиях и в организациях региона. Сегодня они еще школьники, завтра — студенты, а после окончания вуза — основа кадрового пополнения экономики, будущее области.
Большую концертную программу готовят для участников акции лауреаты областного и всероссийского конкурсов "Студенческая весна". Хотим, чтобы школьники получили добрый эмоциональный заряд и уверенно, с хорошим настроением, пошли на свой первый экзамен».
ОРЕНБУРГСКАЯ ПОЧТА ДАРИТ КЛИЕНТАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДПИСАТЬСЯ ПО ЛЬГОТНОЙ ЦЕНЕ
В течение Всероссийской декады подписки все желающие смогут оказать помощь библиотекам детских домов и других социально-значимых учреждений и подарить им подписку на газеты и журналы: в рамках акции «Благотворительная подписка» Почта России предоставит дарителям дополнительную скидку в размере 10% от стоимости услуг по приему заказов на подписку и доставку периодической печати.
«Oren.ru» (Оренбург), 10.05.2012
Оренбуржцам, предпочитающим получать газеты и журналы на дом по подписке, Почта России предоставляет уникальную возможность подписаться на любимые издания на второе полугодие 2012 года по сниженным ценам.
С 10 по 20 мая 2012 года федеральный почтовый оператор совместно с ведущими участниками подписного рынка проводит Всероссийскую декаду подписки. В любом отделении почтовой связи во всех городах и районах области подписка на более чем 200 федеральных и порядка 400 региональных изданий будет осуществляться на льготных условиях, а на доставку трех и более изданий в один адрес федеральный почтовый оператор предоставляет 10%-ю скидку от стоимости услуг по доставке.
В течение Всероссийской декады подписки все желающие смогут оказать помощь библиотекам детских домов и других социально-значимых учреждений и подарить им подписку на газеты и журналы: в рамках акции «Благотворительная подписка» Почта предоставит дарителям дополнительную скидку в размере 10% от стоимости услуг по приему заказов на подписку и доставку периодической печати.
Акции и мероприятия Почты России в сфере подписки неизменно пользуются популярностью у любителей печатной прессы.
По результатам опросов более 1,5 тыс. человек в 46 субъектах РФ, проведенного ВЦИОМ в конце 2011 – начале 2012 года, подписными услугами регулярно пользуются 18% россиян. Причем подавляющее большинство из них – 91% респондентов – оформляют подписку на Почте России.
Среди подписчиков женщин больше чем мужчин – 65% и 35% соответственно. При этом преобладают представители старших возрастных групп – 70% в возрасте старше 45 лет, 90% подписчиков являются представителями групп с невысоким уровнем дохода. При этом 41% подписчиков имеют среднее специальное образование, 30% – среднее образование и 21% – высшее или незаконченное высшее образование.
Среди компаний, которые подписываются на печатные издания, 59% пользуются услугами Почты России, как надежной и стабильной компанией. При этом 56% оформляют большую часть подписки в офисах почтового оператора. Кстати, Почту России 68% компаний-респондентов назвали самой известной компанией, оказывающей услуги подписки.
ДЮБУА ПОЗДРАВИЛА ВЕТЕРАНОВ ВОВ
Ежегодное поздравление ветеранов войны стало для компании ДюбуА доброй традицией. Свою благодарность за вклад в Победу руководство компании выражает не только словами признательности, но и существенной поддержкой, презентуя ветеранам и их семьям подарочные пакеты с продукцией компании.
«Region15.ru» (Владикавказ), 10.05.2012
Ежегодное поздравление ветеранов войны стало для компании ДюбуА доброй традицией. Свою благодарность за вклад в Победу руководство компании выражает не только словами признательности, но и существенной поддержкой, презентуя ветеранам и их семьям подарочные пакеты с продукцией компании.
Праздник в честь ветеранов получился трогательным. Теплые слова благодарности никогда не оставляют равнодушными тех ветеранов, кто еще может самостоятельно принять участие в майских торжествах. Не остались без внимания и те ветераны, кто не может выйти из дома, в силу своего возраста. Для них также были составлены специальные продуктовые презенты с вкусными деликатесами от компании ДюбуА.
К поздравлениям ветеранов и пожеланиям им доброго здоровья и долголетия к компании ДюбуА присоединились и владикавказская городская организация всероссийского общества инвалидов, а также совет ветеранов Промышленного района.
Помощь ветеранам – это не благотворительность, это благодарность. А День Победы навсегда останется незыблемым нравственным ориентиром, по которому нашим современникам стоит сверять все дела и поступки, отметили в компании ДюбуА.