Задачи чемпионата Выявить лучших мастеров в области нейл-арта. Продемонстрировать новейшие технологии и возможности ногтевого дизайна
Вид материала | Конкурс |
- Чемпионат по визажу, 76.77kb.
- Условия проведения городского открытого конкурса по парикмахерскому искусству, ногтевому, 72.29kb.
- Рабочей программы учебной дисциплины история дизайна, науки и техники Уровень основной, 64.81kb.
- Школа Дизайна «Дивина Гармония», 48.9kb.
- Конкурс мастеров парикмахерского искусства «Мир красоты 2008», 666.91kb.
- Задачи фестиваля: широкая демонстрация лучших работ в технике лоскутного шитья и ткачества, 45.46kb.
- Конкурс estel professional «estel color life», 78.11kb.
- Конкурс estel professional «estel color life», 101.06kb.
- Учебная программа / расширенный курс 110 часов Дизайн интерьера Предмет художественного, 37.67kb.
- Серебристый ландыш-2012 AllaBella, Учебный Центр (ип ошарина Т. В.), 743.95kb.
![](images/322323-nomer-m24dc6881.jpg)
ЧЕМПИОНАТА ПО ДИЗАЙНУ НОГТЕЙ НА КУБОК ПОВОЛЖЬЯ
4 июня 2009 г.
Номинация:
- «Микс-медиа в дисплеях».
Категории
- Мастера (победители и лауреаты крупных ногтевых чемпионатов).
- Юниоры (начинающие конкурсанты, не участвовавшие в ногтевых чемпионатах и мастера, стаж работы которых не превышает 2-х лет).
Задачи чемпионата
- Выявить лучших мастеров в области нейл-арта.
- Продемонстрировать новейшие технологии и возможности ногтевого дизайна.
- Популяризовать передовые ногтевые технологии.
- Повысить уровень профессионализма мастеров ногтевого дизайна.
Темы конкурса
- Тема конкурсного задания для номинации «Микс-медиа в дисплеях» – «Магия кино».
Положения конкурса
- Конкурс по всем номинациям проводится среди готовых работ (участники выполняют работу заранее, а не в процессе конкурса).
- В конкурсе могут принимать участие только профессиональные дипломированные специалисты.
Правила регистрации
Участнику чемпионата необходимо:
- Оплатить регистрационный взнос в размере 1500 рублей (вне зависимости от количества номинаций);
- Представить в Оргкомитет конкурса копию диплома (сертификата) о получении специального образования;
- Заполнить заявку участника и отправить её вместе с копией диплома по факсу: +7 (843) 264-59-25 до 20 мая 2009 года.
Конкурсное задание в номинации «Микс-медиа в дисплеях»
- Соревнование происходит в формате «покажи и скажи». Художественный дизайн выполняется на типсах до конкурса (заранее, дома) и размещается в закрытом дисплее в зоне соревнования. Закрытые дисплеи могут быть куплены или изготовлены.
- Размеры закрытых дисплеев: длина – не более 26 см, ширина – не более 26 см, высота – не более 7 см. Сверху дисплей может быть полностью открытым или закрыт стеклом.
- Типсы с дизайном должны быть надежно прикреплены к дисплею. Если размеры дисплея превышают допустимые, решение о приеме принимается сотрудниками NAILEXPO.
- Все экспонаты должны быть готовы на 100 % до начала соревнования.
- Необходимо создать полный комплект из 10 типсов с использованием всех размеров с 1 по 10 (5+5). Использование типсов одного размера запрещено. Максимально допустимая длина типса – 5 см.
- Каждый участник может выставить не более 2 экспонатов при оплате регистрационных взносов по каждой из работ.
- Все экспонаты должны быть предоставлены во время регистрации участников первого выставочного дня - 3 июня 2009 года в 9:00.
- Все экспонаты остаются в зоне соревнования до его закрытия в последний день работы выставки NAILEXPO.
- Все экспонаты должны иметь напечатанное описание работы, включая информацию об использованных материалах и технологиях (бланк-информационный лист участник получает после предварительной регистрации заявки и оплаты регистрационного взноса).
- Конкурсанты должны использовать минимум 3 из 5 видов художественного оформления ногтей: аэрография, декорирование (стразы, ленты и т.д.), акриловая лепка, гелевое моделирование, ручная роспись. Если участник использует менее трех видов художественного оформления ногтей, он снимается с соревнования. Деколи (переводные картинки) и фотопечать на типсах не разрешены. Решения жюри окончательны и не подлежат пересмотру.
- Ни одно украшение или материал не должны выступать более чем на 1 см от изначальной поверхности типса в любом направлении.
Жюри конкурса
- Жюри назначается Оргкомитетом конкурса.
- В жюри конкурса входят только топ-мастера, победители крупнейших чемпионатов и топ-преподователи крупнейших ногтевых компаний.
- Жюри и Оргкомитет согласовывают информацию о количестве участников, оценочных критериях, системе судейства и общей концепции конкурса до его начала.
- Жюри в обязательном порядке проходит совместный брифинг по критериям чемпионата.
Определение призеров
- Работа жюри по выявлению призеров проводится по системе подсчета баллов в оценочных ведомостях, в специально отведенном помещении.
- Призерами конкурса становятся участники, набравшие максимальное количество баллов.
- По числу набранных баллов участникам будут присуждены 1, 2, 3-е места соответственно.
- Определение призеров осуществляется отдельно для каждой номинации.
Награждение
- Все участники конкурса получают дипломы участников.
- Призеры чемпионата (1, 2, 3-е места) в каждой номинации (категории «МАСТЕРА»/ «ЮНИОРЫ») получают именные дипломы, призовые кубки и подарки.
- Победители Чемпионата (1-еместо, категория «МАСТЕРА») в каждой номинации дополнительно награждаются имеют право принимать участие в V Xемпионате по дизайну ногтей NAILEXPO 2010 (Москва) без уплаты регистрационного взноса.
- Победители также получают призовые дипломы и подарки, им будут посвящены специальные статьи и фотографии работ в журналах Nailure и KOSMETIK International.
КРИТЕРИИ ОЦЕНОК ПО НОМИНАЦИИ «МИКС-МЕДИА В ДИСПЛЕЯХ»
Критерий | Максимальное количество балов |
Композиция | 10 |
Компоновка | 10 |
Раскрытие темы конкурса | 10 |
Цветовое решение | 10 |
Оригинальность работы | 10 |
Завершенность, чистота выполнения дизайна | 10 |
Степень сложности работы | 10 |
Общее впечатление и эмоциональный эффект | 10 |
| 80 |
Система оценок
10- Безупречно
9 - Очень хорошо
8 – Хорошо
7 - Выше среднего
6 – Средне
5 - Ниже среднего
4 – Неудовлетворительно
3-1 – Плохо
ТРАКТОВКА КРИТЕРИЕВ ОЦЕНОК В НОМИНАЦИИ
«МИКС-МЕДИА В ДИСПЛЕЯХ»:
Композиция
На ногтях/типсах должна быть создана целостная картина с развитием сюжета, с динамикой. Каждый ноготь/типс должен являться неотъемлемой частью сюжета и играть определенную роль в общей картине.
Компоновка
Этот критерий оценивает «загруженность» каждого ногтя/типса, расположение, структуризацию отдельных частей в целостном объекте.
Раскрытие темы конкурса
Критерий оценивает, насколько идея работы соответствует заданной теме, очевидна ли она любому и не требует пояснений. Смог ли мастер найти «свою» тему, или она не оригинальна.
Цветовое решение
Критерий оценивает умение мастера удачно использовать различные цвета в работе, получать чистые и контрастные рисунки, избегать грязных и нечетких очертаний. Помогает ли цвет в работе раскрыть общий замысел, является ли он органичным в данной теме.
Оригинальность работы
Критерий оценивает, насколько работа запоминающаяся, не похожая на все остальные, отличная от всех по авторскому стилю. Если работа уже выставлялась на каком-либо из соревнований в России или за рубежом, она не может участвовать в турнире, даже с некоторыми изменениями.
Завершенность, чистота выполнения дизайна
Миниатюрность, элегантность и чистота работы. Завершенность и проработка каждого элемента.
Степень сложности работы (номинация микс-медиа в дисплеях)
По условиям конкурса мастер должен использовать в работе не менее 3-х видов художественного оформления ногтей (аэрограф, декорирование (стразы, ленты и т.д.), гелевое и акриловое моделирование и лепка, ручная роспись). Более высоко оцениваются работы, в которых присутствуют все 5 видов.
Если участник использует менее трех видов художественного оформления ногтей, он снимается с соревнования.
Общее впечатление и эмоциональный эффект
Каково впечатление от работы в целом? Запомнилась ли она?
ОРГКОМИТЕТ:
ТАТЭКСПО
Казань, Пушкина д. д.18
(здание ТПП РТ)
(843) 264-59-25/35/15
www.tatexpo.com
KOSMETIK international
Москва, Остаповский проезд,
д3, к. 27
(495) 937-13-19/21
www.ki-expo.ru