Подготовлен* по результатам ежедневного мониторинга и включает в себя анализ открытых источников: эфира телевизионных каналов, печатных сми, электронных сми

Через Кубу в полуфинал
Боксеры Поветкин и Чагаев могут провести бой 27 августа - менеджер
Подобный материал:
1   ...   5   6   7   8   9   10   11   12   13

Сборная России по волейболу вышла в полуфинал Мировой лиги, в трех партиях обыграв команду Кубы. Подопечные Владимира Алекно все три сета взяли со счетом 25:20, не оставив сопернику ни шанса.

Выиграв у сборной Кубы в трех партиях, российская волейбольная команда обеспечила себе путевку в полуфинал Мировой лиги. В третьем туре группового этапа россияне разыграют первое место в квартете с бразильцами.

Сборная России по волейболу второй матч финального раунда Мировой лиги проводила в Гданьске против кубинцев. Некогда сильнейшая команда в мире и сейчас располагает блестящими игроками, а потому подопечным Владимира Алекно предстояло собрать волю в кулак и вслед за трудным матчем с американцами готовиться к не менее тяжелому противостоянию с парнями с Острова свободы. К слову, кубинцы накануне едва не обыграли самих бразильцев. А именно свою команду назвал фаворитом турнира доигровщик Жиба, отыгравший в свое время два сезона за одинцовскую «Искру».

Бразильцы были следующим соперником российской дружины, однако на поединок с ними россияне могли выйти уже в роли полуфиналистов Мировой лиги. Для этого нужно было обыграть команду Кубы со счетом 3:0 или 3:1. В таком случае подопечные Владимира Алекно с шестью очками обеспечивали себе выход из группы. Впрочем, в полуфинал стремились и кубинцы, довольствовавшиеся лишь очком в поединке со сборной Бразилии.

Поединок начался в упорной борьбе, команды шли вровень, но на первый технический тайм-аут лидерами ушли все-таки россияне – 8:7.

Владимир Алекно был доволен не всем

У российской сборной совершенно не работал блок, к тому же большинство очков команда набирала за счет ошибок соперника. Впрочем, это были проблемы только лишь кубинцев. Равная борьба продолжалась до второго технического перерыва, а потом россияне ушли в резкий отрыв, так и не позволив сопернику приблизиться. Заиграла атака, стали подниматься мячи в обороне, ну а при счете 22:18 Александр Волков даже набрал первое для обеих команд очко на блоке. Здорово помог партнерам капитан команды Тарас Хтей, блестяще проведший концовку партии и набравший несколько очень важных очков. Сет остался за российской сборной – 25:20.

В начале второго сета кубинцы повели со счетом 3:1, однако быстро растеряли свое преимущество. Российская команда контролировала ход встречи, не позволяя сопернику приблизиться на опасное расстояние, не говоря даже о том, чтобы обойти себя. Лидерство сборной России вновь продлилось до второго технического перерыва, а после него вновь финишный рывок, и вторая партия выиграна с тем же счетом – 25:20.

Наставнику кубинцев Орландо Блэквуду нужно было предпринять что-то невероятное, дабы заставить своих парней заиграть лучше.

Александр Волков был одним из лучших в составе сборной России Однако россияне уже поймали свой ритм, свою игру и отдавать матч не собирались: до полуфинала был лишь один шаг. Старт третьего сета остался за подопечными Владимира Алекно. На сей раз сборная России решила подолгу не раскачиваться. Вся партия прошла с заметным преимуществом нашей команды, а тайм-ауты кубинского тренера его подопечных не вразумили.

Кубинцы, практически сравняв счет ко второму техническому тайм-ауту, вновь провалили концовку партии, допустив ряд грубых ошибок. В итоге сборная России получила комфортное преимущество, которое сумела сохранить до конца встречи. Третий сет россияне вновь выиграли со счетом 25:20. Такую стабильность в волейболе встретишь редко. А стабильность, как известно, признак класса.

Так сборная России обыграла двух соперников из Западного полушария. Командам США и Кубы пришлось акклиматизироваться в Польше, а нашей дружине до Гданьска рукой подать. Успеют ли перестроиться на европейское время и климат бразильцы, увидим в третьем матче группового этапа. Для российской сборной это будет матч за первое место в квартете: путевку в полуфинал команда Владимира Алекно себе уже обеспечила

a.ru/sport/2011/07/a_3688777.shtml

РИА "Новости", Москва, 7 июля 2011 12:05

Переговоры с узбеком Русланом Чагаевым о проведении боя за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA ведутся и поединок может быть назначен на 27 августа, заявил "Р-Спорт" менеджер российского боксера Александра Поветкина Владимир Хрюнов.

Последний бой Александр Поветкин провел против американца Николая Фирта в Берлине, одержав победу по очкам в 10-раундовом поединке. Руслан Чагаев стал чемпионом мира по версии WBA, одержав победу над россиянином Николаем Валуевым в 2007 году, однако в 2009 году уступил Владимиру Кличко и потерял титул.

"Да, такие переговоры ведутся. Бой планируется провести 27 августа в немецком городе Эрфурт, - сообщил менеджер Поветкина. - Бой тяжелый, соперник серьезный".

Александр Поветкин провел 21 бой, в которых одержал 21 победу, 15 нокаутом. Руслан Чагаев провел 29 боев, одержал 27 побед, один бой свел вничью, 17 побед боксер достиг нокаутом.

После того, как украинец Владимир Кличко в начале июля победил британца Дэвида Хэя, последний потерял титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA. По правилам этой организации, боксер, владеющий титулами чемпиона мира по другим версиям, объявляется "суперчемпионом WBA". Таким образом, Кличко-младший, собравший в своих руках пояса IBF, WBO и WBA, стал суперчемионом по последней из версий, а "простой" титул WBA теперь вакантный.