Документация об открытом аукционе
Вид материала | Документы |
- Документация об открытом аукционе №14А-2009, 1270.04kb.
- А. Б. Калинкин 201 г. Государственный заказчик: Федеральное учреждение «Информационный, 5622.76kb.
- 3. документация об аукционе в электронной форме, 5494.37kb.
- Документация об открытом аукционе, 2543.79kb.
- Г. А. Бачериков / 2011, 822.3kb.
- Документация об открытом аукционе, 938.66kb.
- Документация об открытом аукционе, 568.89kb.
- Документация об открытом аукционе, 1289.78kb.
- Документация об открытом аукционе, 3057.19kb.
- Документация об открытом аукционе в электронной форме, 945.65kb.
11. Подача и прием заявки на участие в аукционе
11.1. Участник размещения заказа подает заявку на участие в аукционе в письменной форме, в конверте, в срок и по адресу, указанным в Информационной карте документации.
11.2. Участник размещения заказа вправе подать только одну заявку. В случае установления факта подачи одним Участником размещения заказа двух и более заявок на участие в аукционе при условии, что поданные ранее заявки таким Участником не отозваны, все заявки на участие в аукционе настоящего Участника размещения заказа отклоняются без какого-либо их рассмотрения.
11.3. Каждая заявка на участие в аукционе, поступившая в срок, указанный в извещении о проведении аукциона, регистрируется Заказчиком. По требованию Участника размещения заказа, подавшего конверт с заявкой на участие в аукционе, Заказчик выдает расписку о получении конверта с такой заявкой с указанием даты и времени его получения.
12. Изменения и отзыв заявки на участие в аукционе
12.1. Изменение участником размещения заказа своей заявки на участие в аукционе после подачи и регистрации ее Заказчику не допускается.
12.2. Участник размещения заказа, подавший заявку на участие в аукционе, вправе отозвать заявку на участие в аукционе в любое время до дня и времени начала рассмотрения заявок на участие в аукционе.
12.3. Уведомление об отзыве заявки на участие в аукционе должно быть подготовлено и отправлено Заказчику Участником размещения заказа в том же порядке, что и для подачи заявки на участие в аукционе. Дополнительно на конверте следует указать слова: «ОТЗЫВ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ».
13. Опоздавшие заявки на участие в аукционе
13.1. Заявки, поступившие после истечения срока их приема, указанного в извещении о проведении аукциона, не рассматриваются и возвращаются Участникам размещения заказа под расписку либо по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.
14. Порядок рассмотрения заявок на участие в аукционе
14.1. Единая комиссия по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд ФГУ комбинат «Красная Новь» (далее именуется - Комиссия) рассматривает заявки на участие в аукционе на соответствие требованиям, установленным документацией.
14.2. Срок рассмотрения заявок на участие в аукционе – не более 10 (десяти) дней со дня окончания подачи заявок на участие в аукционе.
14.3. На основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе, Комиссией принимается решение о допуске к участию в аукционе Участника размещения заказа и о признании Участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в аукционе, Участником аукциона или об отказе в допуске такого Участника размещения заказа к участию в аукционе.
14.4. По результатам рассмотрения заявок на участие в аукционе Комиссией оформляется Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе (далее именуется – Протокол № 1), который подписывается всеми присутствующими на заседании членами Комиссии и Заказчиком в день окончания рассмотрения заявок на участие в аукционе.
14.5. Протокол № 1 в день окончания рассмотрения заявок на участие в аукционе размещается Заказчиком на официальном сайте.
14.6. Участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в аукционе и признанным Участниками аукциона, и Участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в аукционе и не допущенным к участию в аукционе, направляются уведомления о принятых Комиссией решениях не позднее дня, следующего за днем подписания Протокола № 1.
15. Порядок проведения аукциона
15.1. В аукционе могут участвовать только Участники размещения заказа, признанные Заказчиком Участниками аукциона.
15.2. Аукцион проводится Заказчиком в присутствии членов Комиссии, Участников аукциона или их уполномоченных представителей.
15.3. Комиссия непосредственно перед началом проведения аукциона регистрирует Участников аукциона, явившихся на аукцион, или их представителей.
15.4. Перед началом аукциона Заказчик выдаст Участникам аукциона карточки, в которых будут указаны присвоенные им регистрационные номера (далее именуется - номер аукционной карточки).
15.5. Аукцион проводится и начнется с оглашения Аукционистом наименования, основных характеристик и начальной (максимальной) цены контракта, а также «шага аукциона».
15.6. Аукционист выбирается из числа членов комиссии путем открытого голосования членов комиссии большинством голосов.
15.7. Аукцион проводится путем снижения начальной (максимальной) цены контракта на «шаг аукциона».
15.8. «Шаг аукциона» устанавливается в размере 5 (пяти) процентов начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении о проведении аукциона и настоящей документации.
15.9. После объявления очередной цены контракта Аукционист назовет номер аукционной карточки Участника аукциона, который, по мнению Аукциониста, первый поднял аукционную карточку, и укажет на Участника, ее поднявшего.
15.10. В случае если после троекратного объявления последнего предложения о цене контракта ни один из Участников аукциона не заявил о своем намерении предложить более низкую цену контракта, Заказчик снизит «шаг аукциона» на 0,5 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не ниже 0,5 процента начальной (максимальной) цены контракта.
15.11. Победителем аукциона будет признано лицо, предложившее наиболее низкую цену контракта, то есть номер аукционной карточки которого будет назван Аукционистом последним.
15.12. При проведении аукциона комиссия, будет осуществлять аудиозапись аукциона и вести Протокол аукциона (далее именуется – Протокол № 2).
15.13. Протокол № 2 подписывается Заказчиком и всеми присутствующими членами Комиссии в день проведения аукциона.
15.14. Протокол № 2 составляется в двух экземплярах, один из которых остается у Заказчика.
15.15. Заказчик в течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания Протокола № 2 передает победителю аукциона один экземпляр Протокола № 2 и проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной победителем аукциона, в проект контракта, прилагаемого к документации.
15.16. Протокол № 2 размещается Заказчиком на официальном сайте в течение дня, следующего после дня подписания Протокола № 2.
15.17. Заказчик в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подписания Протокола № 2 возвратит внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе денежные средства Участникам аукциона, которые участвовали в аукционе, но не стали победителями аукциона, за исключением того Участника аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене контракта. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, Заказчик возвратит такому Участнику аукциона в течение 5 (пяти) дней со дня подписания контракта с победителем аукциона или с таким Участником аукциона.