Британский Совет/ Отдел Культуры Посольства Великобритании Пресс-релиз
Вид материала | Документы |
Содержание23 мая, среда, в 18:00 За дополнительной информацией и по вопросам аккредитации обращайтесь Британский совет в россии |
- Отдела Культуры Посольства Великобритании в Москве Сборник включает методические рекомендации, 2532.31kb.
- Фестиваль традиционной культуры «асрлар садоси» пресс-релиз, 100.5kb.
- Отдел пенсионного фонда российской федерации в бабушкинском районе вологодской области, 22.97kb.
- Пенсионный фонд российской федерации государственное учреждение Отдел пфр в уватском, 11.57kb.
- Руководство по написанию пресс-релизов Как писать пресс-релизы, 187.9kb.
- Пресс-релиз отдел маркетинга, 11.64kb.
- Пресс-релиз отдел маркетинга, 11.12kb.
- Пресс-релиз, 22.75kb.
- Пресс-релиз отдел маркетинга, 14.85kb.
- 13 мая 2005 г. Пресс–релиз, 13.9kb.
![]() Британский Совет/ Отдел Культуры Посольства Великобритании Пресс-релиз 17 мая 2007г. |
Британский Совет и Отдел литературы на иностранных языках представляет ВЫСТАВКУ фотографий и сочинений «Добро пожаловать в Шотландию!» С 23 мая по 30 июня 2007г. Екатеринбург, Библиотека им. В.Г. Белинского, Фойе Зала литературы на иностранных языках (ул. Белинского, 15, 4 этаж, Зал 411) |
Открытие выставки состоится 23 мая, среда, в 18:00 в Зале литературы на иностранных языках. На открытии выставки будет представлена презентация о шотландском образовании, слайд-фильм о Шотландии, сделанный выпускником учебной программы Британского Совета, викторина и конкурсы, мини - выставка произведений шотландских авторов. Приглашаются все желающие, кому интересно узнать больше об этой удивительной стране.
На выставке будут представлены любительские фотографии людей, которые учились в Шотландии или посещали эту страну в качестве туристов. Эти фотографии отражают самые яркие впечатления от поездки в эту прекрасную и приветливую страну.
Одновременно с конкурсом фотографий Британский Совет объявлял конкурс сочинений о Шотландии на английском языке на одну из предложенных тем. Мы просили участников рассказать о личном опыте обучения в Шотландии и поделиться впечатлениями о визите в эту страну. Одно из конкурсных заданий было описать великие открытия и изобретения, сделанные шотландцами.
Всего в конкурсе участвовали 67 фотографий и 20 сочинений, лучшие из которых были отмечены специальными призами Британского Совета в Эдинбурге, Шотландия, и Британском Советом в Екатеринбурге.
Победителями конкурса фотографий стали Ирина Сидорова, студентка УрГЭУ (главный приз), Воронин Иван, студент Гуманитарного университета и Надежда Сизкевич, сотрудник одного из екатеринбургских банков.
В конкурсе сочинений были отмечены работы Кудриной Марии, студентки УрГУ, Марии Карагеур, студентки УрГППУ и Эмилии Тюнкель, студентки УрГУ.
Все участники двух конкурсов получат поощрительные призы Британского Совета.
Этот конкурс и выставка организованы в рамках Шотландской миссии, которая началась с визита ведущих университетов и колледжей Шотландии в Екатеринбург.
3 апреля 2007 года в Центре Международной Торговли, Екатеринбург, состоялась образовательная выставка, на которой были представлены программы высшего, последипломного и профессионального образования, а также курсы английского языка. Более 300 человек стали посетителями выставки, среди которых были школьники старших классов, студенты, преподаватели школ и ВУЗов, бизнесмены, представители туристических и образовательных агентств. На выставке были представители других городов и регионов Урала. Главный приз выставки, 2 –недельный курс английского языка в Стивенсон колледже, Эдинбург, выиграла студентка одного из Екатеринбургских ВУЗов, которая поедет в Шотландию летом этого года.
18 мая в 18:00 в Британском Совете на ул. Гоголя, 15а, состоится Видеоконференция с шотландскими учебными заведениями. Мы приглашаем всех желающих узнать о возможностях шотландского образования для российских студентов и задать все интересующие вопросы на английском языке во время прямого телемоста с Британским Советом в Эдинбурге, Шотландия.
За дополнительной информацией и по вопросам аккредитации обращайтесь: в Британский Совет в Екатеринбурге, координатор проекта - Светлана Бусыгина,
Тел. (343) 359 29 04; Ekaterinburg@britishcouncil.ru
___________________________________________
БРИТАНСКИЙ СОВЕТ В РОССИИ
Британский Совет – это британская международная организация, которая работает в России как Отдел Культуры Посольства Великобритании.
Мы открываем доступ к образованию, научным и творческим идеям из Великобритании и строим долгосрочные отношения между Великобританией и другими странами.
В России работают 11 центров Британского Совета. Мы предоставляем бесплатный доступ к Интернету и справочным ресурсам, проводим консультации по различным аспектам образования в Великобритании, выдаем учебные пособия для изучения и преподавания английского языка, знакомим с лучшими образцами современной британской художественной литературы и британского кино.
В тесном сотрудничестве с государственными, негосударственными и коммерческими организациями мы осуществляем проекты в области образования, науки и технологий, искусства, литературы и дизайна. Мы администрируем британские экзамены. Мы стремимся к тесному сотрудничеству с российскими партнёрами и содействуем обмену опытом между Россией и Великобританией.
Узнайте о нас больше на сайте www.britishcouncil.ru
Новости и информацию о британском образовании вы найдете на сайте www.educationuk.ru