Положени е о проведении Чемпионата города Горно-Алтайска по зимнему футболу на 2012 год

Вид материалаРуководство
Подобный материал:

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении Чемпионата города Горно-Алтайска

по зимнему футболу на 2012 год

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования ставят следующие цели и задачи: популяризация футбола в городе Горно-Алтайске, выявление сильнейших команд, отбор игроков в сборную города, организация досуга любителей футбола в зимний период.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся в период с 4 февраля по 11 марта 2012 г. в городе Горно-Алтайске на стадионе «Динамо».

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет отдел по спорту Администрации г.Горно-Алтайска. Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К участию в соревнованиях допускаются сильнейшие команды г.Горно-Алтайска, подавшие заявки установленной формы, заверенные врачом и внёсшие стартовый взнос в размере 1000 руб. Команда может заявить на участие в Чемпионате не более 25 игроков. Возраст участников не моложе 16 лет на дату подачи заявки от команды на участие в Чемпионате.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся на снежном поле размером 60×90 метров с использованием стандартных ворот. Игры будут проходить по выходным дням (суббота, воскресенье). Продолжительность игры 2 тайма по 30 минут. Перерыв 15 минут. Количество замен не ограничено. Разрешены обратные замены. Остальные условия в соответствии с правилами, утверждёнными ФИФА.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победитель Чемпионата определяется по наибольшему количеству набранных очков. За победу команда получает 3 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков. В случае равенства очков у двух или более числа команд (при круговой схеме проведения Чемпионата) для распределения мест будут использованы показатели в следующем порядке:
  • число побед во всех матчах;
  • результаты личных встреч (число очков, количество побед, разница забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей)
  • разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
  • число забитых мячей во всех матчах;
  • жребий.

ЗАЯВКИ

Предварительные заявки подаются в отдел по спорту Администрации города по т. 2-26-57. Именные заявки – на заседание судейской коллегии 26 января 2012г. в 18.00 в администрации г. Горно-Алтайска (пр. Коммунистический,18)

НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие 1,2,3 места, награждаются дипломами, игроки грамотами и медалями. Специальными призами награждаются лучшие игроки Чемпионата: «лучший нападающий», «лучший защитник», «лучший полузащитник», «лучший вратарь», «лучший бомбардир».

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы, связанные с награждением, несет отдел по спорту Администрации города Горно-Алтайска. Расходы по оплате судей, медицинскому обслуживанию соревнований, подготовке поля - за счёт средств стартового взноса.