Ирина Ксёндзова, «Ежедневные новости-Подмосковье» (Москва), №245, 31. 12. 2011, c. 2
Вид материала | Документы |
- Ирина Ксёндзова, Елена Пантелеева, «Ежедневные новости-Подмосковье» (Москва), №68,, 3619.81kb.
- Ирина Ксёндзова, «Ежедневные новости-Подмосковье» (Москва), №44, 17. 03. 2012,, 2978.08kb.
- Ежедневные новости-Подмосковье (Москва), №103, 22 2008, раскатав рукава, 639.3kb.
- Ежедневные новости-Подмосковье (Москва), №121, 17 2008, отряд противопожарного назначения, 378.17kb.
- «Ежедневные новости-Подмосковье» (Москва), №63, 13. 04. 2012,, 4325.83kb.
- «Ежедневные новости-Подмосковье» (Москва), №36, 02. 03. 2012,, 2893.4kb.
- «Ежедневные новости-Подмосковье» (Москва), №34, 29. 02. 2012,, 2020.3kb.
- Годовой отчет ОАО «Хлебозавод №6» общие положения, 127.74kb.
- Темы дня : сохранить репродуктивный потенциал. Проблемы контрацепции в россии время, 788.29kb.
- О применении корректировочного счета-фактуры, 147.88kb.
БЛАГОДАРЯ ИРКУТСКИМ МЕЦЕНАТАМ ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ ПОБЫВАЛИ В ГОСТЯХ У ДЕДА МОРОЗА
Более ста ребят и их родителей смогли отправиться в новогоднее путешествие, благодаря «добрым волшебникам» - организаторам рождественских вечеров, прошедших 29 и 30 декабря в Музее истории города Иркутска в рамках фестиваля «Новогодняя игрушка». Фонд «Наследие иркутских меценатов» организовал представления для семей, где растут дети с ограниченными возможностями.
«Baikal24.ru» (Иркутск), 30.12.2011
Более ста ребят и их родителей смогли отправиться в новогоднее путешествие, благодаря «добрым волшебникам» - организаторам рождественских вечеров, прошедших 29 и 30 декабря в Музее истории города Иркутска в рамках фестиваля «Новогодняя игрушка». Фонд «Наследие иркутских меценатов» организовал представления для семей, где растут дети с ограниченными возможностями.
Ребята аплодировали воспитанникам детской цирковой студии «Криц», артистам компании «Счастливый слон», участвовали в конкурсах, отгадывали загадки. Дед Мороз и Снегурочка вручили детям и взрослым вкусные подарки.
Фонд уже второй год проводят благотворительные праздники для детей. В прошлом году они были адресованы одаренным детям, в этом году меценаты подарили праздник членам организаций «Прибайкальский талисман», «Солнечный круг», «Семейная усадьба», «Лотос», участником проекта «Школа.ру», сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.
В ЦЕНТЕ РОСТОВА РАЗВЕРНУТА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ КУХНЯ
В центре Ростова-на-Дону накануне новогодних праздников была вновь развернута полевая кухня. Получить горячий обед мог каждый, у кого не хватает на это денег или возможности.
«Dontr.ru» (Ростов-на-Дону), 30.12.2011
В центре Ростова-на-Дону вновь развернута полевая кухня. Получить горячий обед может каждый, у кого не хватает на это денег или возможности.
Такой комплексный обед 30 декабря бесплатно раздают бездомным и пенсионерам в донской столице. Организация "Ростов без наркотиков" в третий раз проводит акцию "Питание малоимущих". До 7 января все меню постное. Мероприятие благословил митрополит ростовский и новочеркасский Меркурий. После Рождества овощную подливу обещали заменить на мясную.
Бомжей кормят бывшие наркоманы и алкоголики со стажем. Для них это еще один акт реабилитации. Сейчас в "Ростове без наркотиков" проходят социализацию и выздоравливают 52 человека. Рассчитывают, что после такого обеда их станет больше.
"Готовили наши сестры, которые тоже находятся в организации "Ростов без наркотиков", это бывшие зависимые, как и мы", - говорит Станислав Болдырев.
Организаторы отмечают, что по сравнению с 2010 годом отношение ростовчан к акции изменилось. Если раньше прохожие возмущались что кормят тех, кто не работает, то теперь напротив, многие сами предлагают помощь.
"После того, как на нас обратило внимание телевидение, много людей к нам обратилось, приносят продукты. Три человека нам подарили деньги и мы приобрели "Газель", на которой мы можем не только в город Ростов, а теперь еще и в Батайск, и в Таганрог тоже развозить эти продукты питания", - говорит руководитель общественной организации "Ростов без наркотиков" Станислав Горяинов.
В ближайшем будущем в Батайске появится духовно-реабилитационный центр, где раздавать горячие обеды будут ежедневно. Уже выделен гектар земли и сейчас оформляют документы.
А эта акция продлится в Ростове до 14 января. Потом сделают перерыв и продолжат уже в конце месяца. Точку с бесплатным питанием можно будет найти у Центрального рынка, на развороте автобусов, едущих на Западный.
РЕЗИДЕНТЫ ОЭЗ РУ «ЧАПЛЫГИНСКАЯ» ОРГАНИЗОВАЛИ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
«Подарок к Новому году». Благотворительная акция с таким названием прошла в молодежном центре «Галактика» Чаплыгинского района. Ее подготовили резиденты региональной особой экономической зоны совместно с администрацией района.
«Lipetsktime.ru» (Липецк), 30.12.2011
«Подарок к Новому году». Благотворительная акция с таким названием прошла в молодежном центре «Галактика» Чаплыгинского района. Ее подготовили резиденты региональной особой экономической зоны совместно с администрацией района. На праздник пригласили детей-инвалидов. С наступающим новым годом маленьких чаплыгинцев поздравили Дед Мороз со Снегурочкой, Дракоша и веселые пираты. Детям показали театрализованную рождественскую сказку и шоу мыльных пузырей. Все дети получили традиционные новогодние подарки.
Николай Климов, глава администрации Чаплыгинского района: «Пусть все желания исполнятся, мира, понимания и добра всем вам, чаплыгинцы».
ОПУБЛИКОВАН СПИСОК САМЫХ ЩЕДРЫХ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ
Американская пресса составила список знаменитостей, которые оказались самыми щедрыми в уходящем году. Первое место в рейтинге звезд, активно занимающихся благотворительностью, заняла Леди Гага, которая создала собственный благотворительный фонд Born This Way Foundation и боролась за права сексуальных меньшинств. Кстати, певица уже второй год подряд возглавляет рейтинг.
«News.mail.ru» (Москва), 30.12.2011
Американская пресса составила список знаменитостей, которые оказались самыми щедрыми в уходящем году. Первое место в рейтинге звезд, активно занимающихся благотворительностью, заняла Леди Гага (Lady Gaga), которая создала собственный благотворительный фонд Born This Way Foundation и боролась за права сексуальных меньшинств. Кстати, певица уже второй год подряд возглавляет рейтинг.
На вторую строчку списка американские СМИ поставили Джастина Бибера (Justin Bieber), регулярно перечисляющего на благотворительность часть своих доходов и курирующего строительство школ в африканских странах.
Замыкает тройку лидеров Джордж Клуни (George Clooney). Актер активно борется за права человека в Судане.
Послый список самых щедрых знаменитостей выглядит следующим образом:
1. Леди Гага2. Джастин Бибер3. Джордж Клуни4. Уилл (Will Smith) и Джада Пинкетт Смит (Jada Pinkett Smith)5. Леонардо ди Каприо (Leonardo DiCaprio)6. Мэтт Деймон (Matt Damon)7. Эллен Дедженерес (Ellen DeGeneres)8. Бред Питт (Brad Pitt) и Анжелина Джоли (Angelina Jolie)9. Дуайт Ховард (Dwight Howard)10. Деми Ловато (Demi Lovato)