Анатолий Павлович Кондрашов книга лидера в афоризмах Текст предоставлен правообладателем книга

Вид материалаКнига

Содержание


Оскар Уайльд (1854–1900) – английский драматург, прозаик, поэт и критик.
Элвин Брукс Уайт (1899–1985) – американский эссеист, юморист, поэт и прозаик.
АлфредНорт Уайтхед (1861–1947) – английский математик, ставший американским философом.
Теннесси Уильямс (настоящее имя и фамилия Томас Ланир) (1914–1983) – американский драматург.
Сэмюэл Мур Уолтон (1918–1992) – американский предприниматель, основатель двух национальных систем розничной торговли, патриарх о
Эдит Уортон (1862–1937) – американская писательница и дизайнер.
Томас Джон Уотсон (1874–1956) – американский предприниматель, президент корпорации «Ай-би-эм», один из богатейших людей своего в
Даниэль Уэбстер (1782–1852) – американский государственный деятель, юрист, выдающийся оратор.
Герберт Джордж Уэллс (1866–1946) – английский писатель.
Подобный материал:
1   ...   34   35   36   37   38   39   40   41   42

УАЙЛЬД



Оскар Уайльд (1854–1900) – английский драматург, прозаик, поэт и критик.


Умеренность – штука губительная. Ничто не бывает таким успешным, как излишество.


Непослушание – по мнению любого, кто читал историю, – есть исконная человеческая добродетель. Именно благодаря непослушанию движется прогресс – благодаря непослушанию и духу мятежа.


В этом мире только две трагедии: первая – не получить желаемого, вторая – получить его.


Единственный способ избавиться от искушения – это поддаться ему.


УАЙТ



Элвин Брукс Уайт (1899–1985) – американский эссеист, юморист, поэт и прозаик.


Анализировать юмор – то же, что препарировать лягушку. Процедура эта мало кому интересна, а лягушка от нее умирает.


Просыпаясь утром, я разрываюсь между желанием улучшить этот мир и желанием наслаждаться этим миром. Это очень затрудняет планирование занятий на день.


Одно из занятий, съедающих больше всего драгоценного времени, – это иметь врага.


Предубеждение очень помогает экономить время. Вы можете составить свое мнение, не заботясь о получении фактов.


Будьте отчетливо неясными.


УАЙТХЕД



АлфредНорт Уайтхед (1861–1947) – английский математик, ставший американским философом.


Человек способен достичь совершенства или стать животным – в зависимости от того, чего он хочет. Бог творит животных, а человека творит сам человек.


Высказывайся своими делами: время слов миновало, и убеждают только дела.


Ищи простоту и не доверяй ей.


Образование есть овладение искусством применять знания с пользой.


Никто не достиг успеха без помощи других. Мудрый и уверенный в себе человек признает эту помощь с благодарностью.


УИЛЬЯМС



Теннесси Уильямс (настоящее имя и фамилия Томас Ланир) (1914–1983) – американский драматург.


Сосредоточенность на успехе и планирование успеха препятствуют достижению успеха… Успех робок – он не придет, когда его пристально высматривают.


Удача – это вера в то, что тебе повезет.


Успех и неудача равно губительны.


Мы не должны доверять друг другу. Это наша единственная защита от предательства.


УОЛТОН



Сэмюэл Мур Уолтон (1918–1992) – американский предприниматель, основатель двух национальных систем розничной торговли, патриарх одной из богатейших семей мира.


Большие надежды – вот ключ ко всему.


Не хватает не капитала, а воображения.


Сообщайте все, что можете, вашим партнерам. Чем больше они знают, тем больше понимают. Чем больше они понимают, тем больше они будут стараться.


Есть только один босс – покупатель, и он способен уволить всех, начиная с главы компании, просто потратив свои деньги где-то в другом месте.


Плывите против течения. Идите другим путем. Игнорируйте общепринятую мудрость.


УОРТОН



Эдит Уортон (1862–1937) – американская писательница и дизайнер.


Если мы перестанем стремиться к счастью, то мы сможем очень даже неплохо жить.


Жизнь – всегда либо туго натянутый канат, либо пуховая постель. Дайте мне туго натянутый канат.


Есть два способа распространять свет: быть свечой или зеркалом, отражающим ее пламя.


Истинная оригинальность – не в новой манере, а в новом взгляде.


Единственный способ не думать о деньгах – это иметь их очень много.


УОТСОН



Томас Джон Уотсон (1874–1956) – американский предприниматель, президент корпорации «Ай-би-эм», один из богатейших людей своего времени.


Товары на любом складе бесполезны, пока кто-нибудь не достанет их оттуда и не употребит по назначению. Это утверждение справедливо и относительно содержимого человеческого мозга.


Помните: человек, сбитый с ног противником, способен снова подняться, а человек, сбитый с ног конформизмом, остается лежать навсегда.


Дружите не с тем, с кем вам приятно быть вместе. Дружите с тем, кто заставляет вас тянуться за ним.


Я не очень умный человек, но кое в чем соображаю и этого кое-чего крепко держусь.


Путь к успеху заключается в удвоении частоты ваших ошибок.


УЭБСТЕР



Даниэль Уэбстер (1782–1852) – американский государственный деятель, юрист, выдающийся оратор.


Бог дарует свободу только тем, кто ее любит и всегда готов охранять и защищать. Одна страна, одна конституция, одна судьба. Причиной неудачи чаще бывает недостаток энергии, чем недостаток капитала. Миром больше правит видимость, чем реалии, а потому казаться знающим столь же необходимо, как и действительно знать.


УЭЛЛС Герберт



Герберт Джордж Уэллс (1866–1946) – английский писатель.


Приспосабливайся или вымри – вот неумолимый императив Природы, ныне и во все времена.


Что действительно имеет значение – так это то, что вы сделали с тем, что у вас есть.


Единственная истинная мера успеха выражается дробью, в числителе которой – то, что можно было сделать, и то, кем мы могли бы в этом случае стать, а в знаменателе – то, что мы сделали, и то, кем мы при этом стали.


Путь наименьшего сопротивления – это путь неудачника.