1 Размещение объектов капитального строительства в пределах красных линий на участках улично-дорожной сети не допускается. 52
Вид материала | Документы |
СодержаниеУчреждения и предприятия социальной инфраструктуры |
- Правительства Российской Федерации от 11 сентября 2008 г. №1313-р, постановления Правительства, 435.31kb.
- Объектов капитального строительства, включая уникальные объекты ч. 2 ст. 48. 1 Градостроительного, 38.7kb.
- Государственный реестр саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих, 14657.17kb.
- Перечень видов работ по инженерным изысканиям в целях подготовки проектной документации, 82.2kb.
- Требований к выдаче и условиях выдачи, 50.53kb.
- Запрос представителям субъектов предпринимательской и иной деятельности о направлении, 43.99kb.
- Государственный реестр саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих, 14181.96kb.
- Государственный реестр саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих, 16374.45kb.
- Государственный реестр саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих, 14897.34kb.
- Государственный реестр саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих, 13281.48kb.
Наземные части ГРС и опорных газораспределительных пунктов (ГРП) в категорированных городских округах и поселениях, а также ГРП объектов особой важности, расположенных вне категорированных городских округов и поселений, следует проектировать с учетом оборудования подземными обводными газопроводами (байпасами) с установкой на ниx отключающих устройств.
Подземные байпасы должны обеспечивать подачу газа в систему газоснабжения при выходе из строя наземной части ГРС или ГРП.
В категорированных городских округах и поселениях необходимо проектировать подземную прокладку основных распределительных газопроводов высокого и среднего давления и отводов от них к объектам, продолжающим работу в военное время.
Сети газопроводов высокого и среднего давления в категорированных городских округах и поселениях и на объектах особой важности, расположенных вне категорированных городских округов и поселений, должны быть подземными и закольцованными.
- ГНС сжиженных углеводородных газов и газонаполнительные пункты категорированных городских округов и поселений и объектов особой важности, расположенных вне категорированных городских округов и поселений, следует размещать на территории пригородных зон.
- При проектировании систем электроснабжения городских округов и поселений необходимо предусматривать их электроснабжение от нескольких независимых и территориально разнесенных источников питания, часть из которых должна располагаться за пределами зон возможных разрушений. При этом указанные источники и их линии электропередачи должны находиться друг от друга на расстоянии, исключающем возможность их одновременного выхода из строя. Системы электроснабжения должны учитывать возможность обеспечения транзита электроэнергии в обход разрушенных объектов за счет сооружения коротких перемычек воздушными линиями электропередачи.
- Электроснабжение проектируемых перекачивающих насосных и компрессорных станций магистральных трубопроводов (газопроводов, нефтепроводов, нефтепродуктопроводов) должно осуществляться от источников электроснабжения и электроподстанций, расположенных за пределами зон возможных сильных разрушений, с проектированием в необходимых случаях на них автономных резервных источников.
-
Учреждения и предприятия социальной инфраструктуры
- К учреждениям и предприятиям социальной инфраструктуры (далее учреждения и предприятия обслуживания) относятся учреждения образования, здравоохранения, социального обеспечения, спортивные и физкультурно-оздоровительные учреждения, учреждения культуры и искусства, предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания, организации и учреждения управления, проектные организации, кредитно-финансовые учреждения и предприятия связи, научные и административные организации.
Учреждения и предприятия обслуживания всех видов и форм собственности следует размещать с учетом градостроительной ситуации, планировочной структуры городских округов и поселений, деления на жилые районы и микрорайоны (кварталы) в целях создания единой системы обслуживания.
Учреждения и предприятия обслуживания необходимо размещать с учетом следующих факторов:
приближения их к местам жительства и работы;
увязки с сетью общественного пассажирского транспорта.