Бахрейн в этой игре особо ни на что и не рассчитывал Вануату объективно имеет посильнее состав. Разве что атакующие звенья где-то равные

Вид материалаОбзор
Подобный материал:
1   2   3   4   5   6   7

0:1

Зрители: 80.979 (вмещает 80.000)

Жребий свёл на этой стадии команды, которые заняли 11-ое и 6-ое места соответственно в шестой отборочной группе КБ. На первый взгляд, встречались практически равные по составу команды, но победили гости, и что называется «на классе». Во-первых, судьбу этого матча решил один гол, который команда гостей сотворила просто и со вкусом. Ноэль сыграл в стеночку с левым хавом Мэттью Вари, который отдал эффектную передачу на Ноэля, а Ноэль в свою очередь с ходу точно пробил. И радости не было предела, так счёт стал 0-1 в пользу Пумы С.К., шла 25-ая минута. В конце первого тайма гости могли удвоить преимущество, но голкипер хозяев действовал безошибочно. А хозяева не нанесли ни одного удара в сторону ворот – это опытные защитники Пумы играли безупречно, за что им честь и хвала. Второй тайм начался с замены у хозяев, менеджер решил освежить центр поля. Но, как оказалось позже, лучше бы он не делал эту замену, ибо игрок, вышедший на замену, получил травму, а игрока на эту позицию на скамейке запасных не значилось, пришлось делать совсем не равноценную замену. На 57-ой минуте хозяева заработали штрафной, но разыграли очень прямолинейно и защитники Пумы справились с этой задачей. На 79-ой минуте хозяева также заработали штрафной удар. Но пробили выше стенки и соответственно выше ворот. И всё, на этом матч и закончился, моментов не было ни у той, ни у другой команды, так возились в центре поля с мячом, да и только. Поздравляем Пуму – она вышла в 1\4.

07.05.2009 г. Хор Факкан, стадион Аль-Халидж
Кубок Банка, Плей-офф, 1/4 финала
"ссылка скрыта" (Хор Факкан) - "ссылка скрыта" (Луганвилль)

0:4

Зрители: 52.513 (вмещает 54.000)

Уже не в первый раз жребий отправляет Пуму играть на выезде, но сильна та команда, которая побеждает везде, и не важно дома или на выезде, что команда из Вануату и доказала, в этом матче. Кстати Аль-Халидж в групповом этапе занял 3-е место – девять побед и одна ничья – неплохой результат. А теперь немного про сам матч.

До первого гола, который случился на 39-ой минуте, шла борьба за мяч, и преимущества не было ни у кого. А гол забил Фред Джимми Тете с передачи Нормана Моррисона. Первый тайм закончился со счётом 0-1 в пользу гостей, команды ушли на перерыв. Самые интересные события нас ждали во втором тайме, поэтому мы с нетерпением ждали второго тайма. И вот он наступил. Красивейший гол творят триумфаторы прошлого матча Ноэль и Мэттью Вари. Это хавбек со своей половины поля нашёл длинным пасом, через пол поля Ноэля, который совершил небольшой проход и по-хозяйски вколотил мяч в ворота, голкипер хозяев выручить не смог, а мог ведь, 0-2. Надо сказать, защита в этом матче в отличие от матча 1\8 действовала не идеально, и приходилось уже голкиперу показывать всем, на что он способен. В награду получил приз второго лучшего игрока в составе своей команды, и вдобавок +3 бонусами. На 82-ой минуте Ноэль оформляет дубль, и практически не оставляет надежд команде из ОАЭ. А ещё через 6 минут и вовсе доводит счёт до неприличных 0-4. Одновременно оформляет хет-трик и помогает команде выйти в следующий этап розыгрыша Кубка Банка. Итак, Пума С.К. в полуфинале!

09.05.2009 г. Вайтеле, стадион Вайпуна
Кубок Банка, Плей-офф, 1/2 финала
"ссылка скрыта" (Вайтеле) - "ссылка скрыта" (Луганвилль)

1:4

Зрители: 78.190 (вмещает 80.000)

Да что же ты будешь делать, этот проклятый жребий никак не хочет, чтобы Пума играла дома при своих болельщиках. На этот раз Пума отправилась в Самоа, где ей предстоял полуфинальный матч с командой Вайпуна. Соотношение сил не выглядело позитивно для Пумы, так как команда из Самоа обладает более сильным составом и на игру выставила сильнейший состав. Но Пума никого не боится, и в этот раз также доказала это. А теперь подробнее. Игроки гостей выдержали стартовый натиск хозяев и принялись за дело. И на 31-ой минуте Ноэль отдаёт результативную передачу, а Фред Джимми Тете забивает гол и выводит гостей вперёд в таком важном матче – молодец, 0-1. Не проходит и шести минут, как сначала хозяев, после удара Тете мяч ударяется об штангу, а на отскоке Тете его подбирает и отдаёт пас на Ноэля, которому нужно просто не промахнуться, что он и делает, 0-2. И на кураже Ноэль забивает ещё один гол, с эффектной передачи левого хава Мэттью Вари. Хозяева, после трёх пропущенных голов принялись отыгрываться, и конец тайма провели на подступах к штрафной гостей. Но ключик от штрафной площади так и не нашли. В самом начале второго тайма Норман Моррисон получает вторую ЖК и удаляется с поля. Казалось бы, вот он шанс у хозяев, но не на тех нарвались. Тем более, что хозяева не успели порадоваться удалению, как триумфаторы плей-офф левый хавбек Мэттью Вари и центрфорвард Ноэль опять сотворили очередной гол и на счёту Ноэля опять хетт-трик, причём второй подряд. После гола, хозяева принялись отыгрываться. Проводили довольно опасные атаки, но защита, во гласе с голкипером гостей были на чеку, лишь однажды на 81-ой минуте их несогласованные действия привели к голу престижа, 1-4. На большее хозяев не хватило. Всё финальный свисток прозвучал и ПУМА С.К. уже в ФИНАЛЕ!!!