Российский спорт в иностранных сми по материалам сайтов inosmi ru, inopressa

Вид материалаДокументы

Содержание

Саратовская бадминтонистка анастасия нестерова стала победительницей третьего этапа v спартакиады учащихся россии
Юные шахматисты из татарстана завоевали "серебро" на спартакиаде пфо
Саранская баскетбольная команда стала победителем всероссийского турнира
В уфе состоятся первенство и чемпионат башкортостана по каратэ киокусинкай
За кубок архангельской области по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу боролись 30 спортсменов
Подобный материал:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

САРАТОВСКАЯ БАДМИНТОНИСТКА АНАСТАСИЯ НЕСТЕРОВА СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ ТРЕТЬЕГО ЭТАПА V СПАРТАКИАДЫ УЧАЩИХСЯ РОССИИ

На пути к первому месту Анастасия в упорной борьбе выиграла у своих принципиальных конкуренток из Нижегородской области и Республики Башкортостан. Заняв первое место, спортсменка обеспечила себе выход в финальную часть V Спартакиады учащихся России.

Также стоит отметить выступление саратовских девушек в женском парном разряде: Елена Козлова в дуэте с Анастасией Нестеровой и Татьяна Дмитриева с Анной Краснощековой заняли 8 место. У юношей стал пятым Андрей Гончаренко, у Александра Козырева - 10 место.

В командном зачете первое место у многолетнего лидера приволжского бадминтона - команды Нижегородской области, второе - у сборной Пермского края и третье - у команды Республики Башкортостан.

Саратовцы на соревнованиях заняли итоговое четвертое место.

Справка.

Третий этап по бадминтону V летней Спартакиады учащихся России 2011 года проходил 4-9 мая на базе ФОК "Звездный". В соревнованиях приняли участие команды субъектов Приволжского федерального округа: республик Башкортостан, Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Пермского края, Нижегородской, Самарской, Ульяновской и Саратовской областей.

Приволжский федеральный округ традиционно считается сильнейшим в стране, что подтверждают победы спортсменов на финальных соревнованиях Спартакиад и первенств России. И в этот раз в составах команд ПФО приняли участие 12 призеров первенств России по этому возрасту.

ссылка скрыта

ИА Татар-информ (tatar-inform.ru), Казань, 10 Мая 2011 15:51

ЮНЫЕ ШАХМАТИСТЫ ИЗ ТАТАРСТАНА ЗАВОЕВАЛИ "СЕРЕБРО" НА СПАРТАКИАДЕ ПФО

C 4 по 9 мая в Чебоксарах прошел 2-й этап Спартакиады учащихся России - Спартакиада учащихся Приволжского федерального округа по шахматам, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Соревнования проходили отдельно среди юношей и девушек. Всего в турнире приняли участие 50 человек (26 девушек и 24 юноши) из 13 регионов ПФО.

Среди юношей успешно выступила команда Республики Татарстан. Заняв второе место, татарстанские шахматисты пропустили вперед себя команду из Самарской области. В состав нашей команды вошли учащиеся школы им.Р.Г.Нежметдинова Рамиль Садыков и Раиль Махмутов. Оба шахматиста набрали по 4,5 очка из 7 возможных.

Команда девушек Татарстана, которую представляли Алия Галимзянова (4,5 очка) и Эльза Хазиева (3,5 очка), заняла 6-е место.

Kp.ru, Москва, 10 Мая 2011 15:46

САРАНСКАЯ БАСКЕТБОЛЬНАЯ КОМАНДА СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА

Соревнования были посвящены памяти А.И. Лабутина

Подошел к концу Всероссийский турнир по баскетболу среди юношей 1994-1995 годов рождения. В напряженной борьбе победу одержала саранская команда детско-юношеской баскетбольной лиги "Рускон-Мордовия". Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта, физической культуры и туризма Республики Мордовия.

Второе место завоевала команда Ульяновской области. Завершает тройку лидеров команда города Рузаевки.***

ИА Башинформ (bashinform.ru), Уфа, 10 Мая 2011 15:37

В УФЕ СОСТОЯТСЯ ПЕРВЕНСТВО И ЧЕМПИОНАТ БАШКОРТОСТАНА ПО КАРАТЭ КИОКУСИНКАЙ

Автор: Ирик Мухамадеев

Первенство и открытый чемпионат Республики Башкортостан по каратэ киокусинкай (кумитэ, ката) состоятся в уфимском спортивном комплексе "Локомотив" 14 мая.

Организатором соревнований выступило Министерство молодежной политики и спорта РБ, а непосредственное проведение соревнований возложено на Федерацию киокусинкай каратэ-до Башкортостана.

Турнир пройдет в один день, сначала состоятся соревнования по ката. К участию в состязаниях допускаются спортсмены в возрасте от 12 до 18 лет и старше, имеющие квалификацию не ниже 11 кю. Юноши и девушки (12-15 лет), юниоры и юниорки (16-17 лет) будут оспаривать призы первенства, а взрослые (18 лет и старше) - бороться за звание сильнейших бойцов республики по самому контактному стилю каратэ.

Nordportal.ru, Архангельск, 10 Мая 2011 13:09

ЗА КУБОК АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПО БОДИБИЛДИНГУ, ФИТНЕСУ И БОДИФИТНЕСУ БОРОЛИСЬ 30 СПОРТСМЕНОВ

В Архангельске в областном центре дополнительного образования в минувшие выходные состоялся открытый кубок Архангельской области по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу.

Соревнования собрали 30 спортсменов из Архангельской и Московской областей, Ярославля и Москвы.

Как сообщил главный судья соревнований Максим Худяков, состязания по бодибилдингу среди мужчин и по бодифитнесу среди женщин проводились в нескольких весовых категориях. Главный титул - абсолютный победитель среди мужчин - завоевал Григорий Каганов (клуб "Max Gym").

В весовой категории до 85 кг среди мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялся архангелогородец Юрий Трофименко.

Среди юниоров абсолютный победитель также из Архангельска - Роман Медведев.

Среди ветеранов (спортсмены старше 40 лет) абсолютным победителем стал Игорь Степанов (Московская область).

ИА Великий Новгород.ру (velikiynovgorod.ru), Великий Новгород, 10 Мая 2011 12:40