Российский спорт в иностранных сми по материалам сайтов inosmi ru, inopressa

Вид материалаДокументы

Содержание

Каркас для манежа сделают в Финляндии
Массовый спорт Русское радио, Москва, 11 Мая 2011 7:26 "Авиатор" финишировал третьим Автор: Минспорт Чувашии
Хакасские боксеры успешно выступили в региональном турнире по боксу
Краевой турнир по фигурному катанию состоится в чите
На международных соревнованиях tennis europe наша землячка дарья лодикова показала высокие результаты
Подобный материал:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10

В ноябре будущего года в Йошкар-Оле появится новый спортивный объект футбольно-легкоатлетический манеж, аналог которому в Приволжском федеральном округе есть только в Казани.

Манеж будет построен в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 20062015 годы" и станет одним из крупнейших спортивных сооружений в Приволжье. Это позволит проводить в Йошкар-Оле соревнования всероссийского и международного уровня.

Проект финансируется в основном из федерального бюджета. Приблизительный размер инвестиций составит 750 миллионов рублей. Компаниязаказчик (ОАО "Марспецмонтаж") выдвинула серьезные требования к проекту, центральной задачей которого стала реализация безопасного пролета длинной в 98 метров для размещения футбольного поля. Кроме этого, здание должно идеально вписаться в городской архитектурный ансамбль.

Поэтому в качестве партнера была выбрана компания "Ruukki", у которой есть опыт работы на подобных объектах. "Мы проектировали самые разные спортивные объекты, в том числе для Олимпиады в Сочи 2014 года. И мы рады еще одной возможности доказать наш профессионализм", говорит директор по продажам российского подразделения "Ruukki" Леонид Лазуткин. Поставки металлоконструкций "Ruukki" начнутся уже в этом месяце, при этом в части поставки и монтажа каркасных конструкций компания выполнит свои обязательства уже к началу 2012 года.

Напомню, что легкоатлетический манеж в Йошкар-Оле это огромный спортивный комплекс с трибунами на 3500 мест, который включает футбольное поле с искусственным покрытием, четыре 400метровые легкоатлетические дорожки, секторы для толкания ядра, прыжков в высоту и длину и прыжков с шестом

Планировка манежа предусматривает обустройство пресс-центра, медиковосстановительного центра с массажными кабинетами, бассейна, раздевалки и кафе для посетителей.

Массовый спорт

Русское радио, Москва, 11 Мая 2011 7:26

"Авиатор" финишировал третьим Автор: Минспорт Чувашии

Гандболисты ахтубинского "Авиатора" заняли третье в розыгрыше первенства России среди молодёжных составов высшей лиги.

Заключительный тур финального этапа состязаний завершился в Санкт-Петербурге. Подопечные Владимира Бородина превзошли дублёров краснодарского СКИФа и челябинского "Локомотива". В поединках с резервистами питерской "Невы" и снежинского "Сунгуля" лётчики потерпели поражения.

В итоге "Авиатор" набрал 59 очков в 41 матче. Ахтубинцы одержали 29 побед, одну встречу свели вничью и потерпели 11 поражений. От ближайшего соперника молодёжного состава СКИФа наша команда отстала на 7 очков.

ссылка скрыта

ИА Хакасия (19rus.info), Абакан, 11 Мая 2011 10:07

Трое представителей хакасской боксерской школы заняли первые места в Кемерово, где проходил региональный турнир по боксу класса «Б», памяти воина-афганца Ю. Егорова, посвященный 66-летию Победы.

Ранее мы сообщали, что усть-абаканская спортсменка Влада Поливка (70 кг) завоевала золотую медаль турнира.

"Накануне стало известно, что медаль высшей пробы, также на счету черногорской спортсменки Елизаветы Ржихановой", - сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Еще одна золотая медаль с регионального турнира по боксу на счету Руслана Ерохина (49 кг) ДЮСШ - Усть-Абакан.

Напомним, что серебряными призерками турнира стали Алена Докунова (48 кг) и Даша Холомеева (54).

Zabmedia.ru, Чита, 11 Мая 2011 02:40

КРАЕВОЙ ТУРНИР ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ СОСТОИТСЯ В ЧИТЕ

В Чите 12 и 13 мая в Ледовом дворце при поддержке ФФКК "Пируэт" и краевого Министерства спорта состоится IV открытый краевой турнир по фигурному катанию "Серебряные коньки". В соревнованиях примут участие спортсмены Забайкальского края, а также из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Ангарска, Новосибирска, Красноярска и Иркутска.

Как сообщили корреспонденту ИА "Забмедиа.Ру" организаторы турнира, 12 и 13 мая с 10.00 до 16.30 вход на турнир свободный. 13 мая с 15.00 до 16.30 пройдет открытый турнир среди взрослых любителей, а в 18.00 состоится гала-концерт. Билеты продаются в кассах "Мегаполис" по цене 100 рублей. Справки по телефонам: 32-99-32, 8-914-126-2226.***

Правительство Архангельской области (dvinaland.ru), Архангельск, 10 Мая 2011 17:22

НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ TENNIS EUROPE НАША ЗЕМЛЯЧКА ДАРЬЯ ЛОДИКОВА ПОКАЗАЛА ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Автор: Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области

Международные соревнования Tennis Europe состоялись в Баку.

В турнирах среди девушек до 16 лет приняло участие более 40 спортсменок из восьми стран. В одном из турниров Дарья Лодикова заняла первое место в одиночном разряде и второе место в парном разряде. В другом турнире - второе место в одиночном разряде и первое место в парном разряде.

Кроме того, в марте теннисистка заняла первое место в парном разряде на международном турнире в Израиле.

Как сообщил тренер Юрий Лодиков, победы в этих турнирах позволили войти 14-летней спортсменке в сотню лучших европейских теннисисток до 16 лет (77-е место в соответствии с рейтингом от 10 мая 2011 года). Согласно российскому рейтингу наша землячка занимает 9-е место по России в парном рейтинге девушек до 16 лет.

Правительство Саратовской области (saratov.gov.ru), Саратов, 10 Мая 2011 17:03