Международный опыт и сотрудничество в борьбе с преступностью
Дипломная работа - Юриспруденция, право, государство
Другие дипломы по предмету Юриспруденция, право, государство
овать более активно по перехвату наркокараванов и уничтожению нарколабораторий и складов с опиатами.
По данным ООН, ежегодно от афганского героина умирает 100 тысяч человек. За первое десятилетие нового века от афганских наркотиков погибли порядка 1 миллиона человек, а 16 миллионов пострадали морально или физически.
Мировой объем потребления героина в 2008 году составил: в России - 21 процент (70 тонн), в Европе (кроме России и Турции) - 26 процентов (88 тонн), в США и Канаде - 6 процентов (22 тонны).
Таким образом, на долю указанных стран приходится более половины всего потребляемого в мире героина.
На эти страны приходится большая часть мирового рынка опиатов: из 65 млрд. долларов на Европу приходится примерно 20 млрд. долларов, на долю Российской Федерации - 13 млрд. долларов, на США и Канаду - 8 млрд. долларов, т.е. на наши страны в сумме приходится 59 процентов объемов мирового рынка опиатов.
Говоря об угрозах и вызовах населению этих стран, следует сопоставить цифры потерь среди граждан от событий в Центральноазиатском регионе.
Ежегодные потери гражданского населения стран НАТО от передозировки героина в 50 раз превышают их же военные потери в Афганистане. Это подтверждается данными директора УНП ООН Антонио Косты о ежегодной смерти от афганских наркотиков 10 тыс. граждан стран Североатлантического альянса.
Очевидно, что действия военных в этом регионе должны быть направлены не на собственную защиту, а, прежде всего, на защиту граждан своих стран, являющихся при этом налогоплательщиками, оплачивающими действия своих же военных.
Россия рассматривает НАТО своим ключевым партнером в борьбе с наркоугрозой в Афганистане.
Хорошей основой является действующий Совет "Россия - НАТО", а также двусторонняя президентская комиссия Медведева - Обамы, в рамках которой уже активно функционирует рабочая группа по наркотикам, сопредседателями которой являются Гил Керликовски и В.П. Иванов.
Необходимо представить Совету Россия - НАТО основные положения российского плана ликвидации афганского наркопроизводства как практическую базу для консолидации усилий России и государств Североатлантического блока:
Повышение через Совет Безопасности ООН статуса проблемы афганского наркопроизводства до уровня угрозы международному миру и безопасности.
Разработка и реализация программы подъема экономики и развития Афганистана через инфраструктурное развитие, прежде всего, энергетики и электрификации, создание достаточного количества, не менее 2 миллионов, рабочих мест для афганцев.
Ликвидация культивации опиумного мака путем искоренения посевов, через апробированные способы уничтожения и повышением эффекта с 3 до не менее 25 процентов.
Включение в санкционный список ООН лэндлордов, предоставляющих принадлежащую им землю под маковые плантации. В этих целях обеспечить составление кадастрового учета земель южных провинций Афганистана.
Включение в мандат ИСАФ компетенции и обязанности уничтожения плантаций опиумного мака в Афганистане.
Обеспечение необходимого уровня доверительности в целях развития оперативного сотрудничества, обмена разведданными, включая места дислокации нарколабораторий, поставок прекурсоров, передачу объектов разработки и т.д.
Совместные скоординированные действия по обучению афганских наркополицейских (в текущем году Россия обучит 225 полицейских в рамках программы Совета Россия - НАТО).
Реализация этого плана, возможно, потребует создания международной комиссии или агентства по ликвидации афганского наркопроизводства с четкими задачами на ближайшие пять лет.
4. Международное сотрудничество в сфере борьбы с контрабандой
Правовыми основами сотрудничества государств в сфере борьбы с контрабандой выступают правовые нормы, сформулированные и закрепленные в различного рода юридических актах: принципах и нормах международного права (международные договоры, соглашения и т.п.) и юридических актах национального законодательства отдельного государства (законы и подзаконные акты), которые представляют собой целостную правовую систему.
Совокупность юридических актов, касающихся сферы борьбы с контрабандой, представляет собой фундамент, на котором строится, реализуется и развивается сотрудничество государств.
Такой правовой комплекс призван обеспечить максимальное взаимодействие и взаимопроникновение общепризнанных принципов международного права, конкретных международно-правовых норм и норм национального права.
Это неизбежно повлияет на эффективность функционирования всех государственных институтов каждой страны и непосредственно на правоохранительные органы и специальные службы, борющиеся с правонарушениями, связанными с контрабандой.
Нормы международного права, связанные с сотрудничеством государств в борьбе с правонарушениями, связанными с контрабандой, создаются на трех уровнях: универсальном, региональном и двустороннем.
На универсальном уровне, как правило, заключаются международные договоры, отражающие общую угрозу контрабанды как явления и отмечающие необходимость борьбы с правонарушениями, связанными с контрабандой.
Кроме того, они могут устанавливать общие правила и принципы ввоза и вывоза товаров с территории одного государства на территорию другого, нарушение которых в некоторых случаях может признаваться контрабандой.
На региональном уровне международные договора заключаются в рам