Финансирование инвестиций в инфраструктуру рекреационного комплекса
Статья - Разное
Другие статьи по предмету Разное
µтаморфозы финансовых ресурсов в инвестиционных процессах как следствие перехода отмобилизованных средств из одних отраслей ИРК для окончательного потребления финансовых ресурсов в другие, обозначена авторская точка зрения на наличие единства метаморфоз финансового капитала со структурными превращениями, происходящими в инвестиционном процессе. Именно в нем происходит связывание отмобилизованных финансовых средств и придания им инвестиционной содержательности.
Такая теоретическая посылка позволила рассмотреть структурные сдвиги в разрезе источников финансирования инвестиций, что исполнено с использованием российского и регионального статистического материала, при этом анализ выполнен в разрезе отраслей и территориальных звеньев рекреационного комплекса. Все это позволило вскрыть структурные несоответствия в темпах роста финансирования инвестиций в основной капитал, прироста ВРП и степени износа основных фондов отраслей инфраструктуры. Такая разнонаправленность названных процессов, очевидно, обусловлена потерей управляемости над инвестиционными процессами в экономической системе как на мезо-, так и на микроуровне.
Исследование состояния ИРК на уровне края позволило сделать вывод о том, что потеря управляемости названными процессами вызвана усложнением неформальных нехозяйственных связей в экономике, закреплению финансово-экономической обособленности предприятий, дефицитности институциональных источников финансирования как развития ИРК, так и экономики в целом. По-прежнему определяющим мотивом инвестиционной деятельности остается финансирование поддержки действующих мощностей.
В ходе обобщения материалов по обозначенной научной проблеме выявлено, что недостаточно исследованы проблемы повышения инвестиционной привлекательности объектов рекреационной инфраструктуры. Инвесторы, не имея в своем арсенале формализованных аналитических инструментов оценки инвестиционной привлекательности локальных инфраструктурных монополий, зачастую принимают решение на основе субъективного представления о них.
Отсутствие методов оценки инвестиционной привлекательности предприятий ИРК затрудняет формирование новых, адекватных происходящим социально-экономическим изменениям, механизмов и форм управления инвестициями на уровне самих предприятий и государства, позволяющих учесть перераспределение полномочий между региональными и муниципальными органами государственной власти путем переноса части регулирующих функций на уровень администраций городов-курортов.
В силу особого характера функционирования локальных монополий, заключающегося в значительной степени подверженности многоуровневому воздействию государственных регулятивных органов, которые накладывают ограничения на рыночный характер оказания наиболее важных услуг по жизнеобеспечению предприятий-потребителей и населения автором предложен методический подход для комплексной оценки инвестиционной привлекательности субъектов локальных монополий, позволяющей учесть интересы самой монополии, муниципальных органов государственной власти и прочих внешних инвесторов.
В основу предложенного методологического подхода заложено определение влияния на величину финансирования инвестиций в субъекты локальных монополий, обеспечивающих деятельность рекреационных предприятий города-курорта двух групп факторов: инвестиционной привлекательности рекреационной экономики города-курорта и локальной монополии как элемента рекреационной инфраструктуры города- курорта (рис.4).
Рисунок.4 Распределение городов-курортов Черноморского побережья Краснодарского края по интегральным показателям инвестиционной привлекательности
На взгляд автора, основные достоинства приведенной системы показателей состоят в универсальности и стандартизации, доступности и достоверности, комплексности и компактности. Локальная монополия при рассматривается как крупный хозяйствующий субъект, влияющий на развитие инфраструктуры города-курорта, определяющий конкурентоспособность рекреационной экономики и несущий в себе ряд социальных функций
В третьей главе Организационно-управленческие формы реализации механизма финансирования инвестиций в экономическую инфраструктуру рекреационной сферы обосновано то, что главной концептуальной основой развития инфраструктуры должны стать те или иные формы частно-государственного финансирования при условии сохранения за государством права собственности на объекты инфраструктуры и передачи прав по владению и пользованию частным компаниям. Анализ инвестиционной привлекательности концессий в инфраструктурном секторе показал их преимущества по сравнению с другими формами использования частного капитала. При этом сделан вывод о том, что в условиях острой необходимости повышения экономической эффективности при непременном сохранении социальной направленности инфраструктурных предприятий, относящихся к государственной (муниципальной) и общественным формам собственности, локальные естественные монополии могут стать определяющим объектом концессионных отношений. Так анализ состояния отрасли коммунального хозяйства городов-курортов показал, что определяющее значение для инфраструктурных концессий, выступают источники финансирования инвестиций на концессионной основе: - собственные средства концессионера, займы коммерческих банков и международных финансовых институто?/p>