Учет денежных средств на расчетных и прочих счетах в банках
Дипломная работа - Бухгалтерский учет и аудит
Другие дипломы по предмету Бухгалтерский учет и аудит
°ла годаНалоговая база с начала года нарастающим итогомянварь46004600340034001200февраль46009200340068002400март4600138003400102003600
6.Налоговая база за 3 месяца = 4000 * 3 * 1,15 - 3400 * 3 = 3600 руб.
7.Налог за 3 месяца = 3600 * 13% = 3600 * 0,13 = 468 руб.
.Налоговая база за 2 месяца = 2400
.Налог за 2 месяца = 0,13 *2400= 312 руб.
.Налог в марте = 468- 312 = 156 руб.
. Проверка (4600 -3400)*0.13=156
11.К выдаче: 4600 - 156 = 4444 руб.
Расчет заработной платы Прониной
. Начислено за отработанное время =Оклад*Количество фактически отработанных дней/ Количество рабочих дней в марте = 5320*10/20 = 2660
2. Сумма районного коэффициента (15%) = Ркоэф.=2660*0,15 = 399 руб.
2.Итого с районным коэффициентом = 2660 + 399 = 3059 руб.
3.Пособие по временной нетрудоспособности
4.1) Среднедневной заработок = 5320*1,15*12/365= 201,14 руб.
.2) Пособие по временной нетрудоспособности =201,14*14= 2816
4.Налоговый вычет в марте = 400+1000*2 = 2400 руб.
5.Налоговая база за март = 3059 - 2400 = 659 руб.
.Всего начислено за март = 3059+2816 = 5875 руб.
месяцНачислено за месяцНачислено с начала годаНалоговый вычет за месяцНалоговый вычет с начала годаНалоговая база с начала года нарастающим итогомянварь61186118240024003718февраль611812236240048007436март5875181112400720010911
.Налоговая база за 3 месяца = = 5320 * 3 * 1,15 -2400 * 3 =10911руб.
8.Налог за 3 месяца = 10911* 13% = 10911 * 0,13 = 1418 руб.
.Налоговая база за 2 месяца = 7436
.Налог за 2 месяца = 0,13 *7436= 967 руб.
.Налог в марте = 1418 - 967 = 451 руб.
. Проверка (5875 -2400)*0.13= 451,7 руб.
13. К выдаче: 5875- 451 = 5424 руб.
Расчет заработной платы Саблина
1. Начислено за отработанное время =Оклад*Количество фактически отработанных дней/ Количество рабочих дней в марте = 2800*20/20 = 2800
1.Сумма районного коэффициента (15%) = Ркоэф.=2800*0,15 = 420 руб.
2.Итого с районным коэффициентом = 2800 + 420 = 3220 руб.
3.Налоговый вычет в марте = 400+1000*2 = 2400 руб.
4.Налоговая база за март = = 3220 - 2400 = 820 руб.
месяцНачислено за месяцНачислено с начала годаНалоговый вычет за месяцНалоговый вычет с начала годаНалоговая база с начала года нарастающим итогомянварь3220322024002400820февраль32206440240048001640март32209660240072002460
5.Налоговая база за 3 месяца = 2800 * 3 * 1,15 - 2400 * 3 = 2460 руб.
6.Налог за 3 месяца = 2460 * 13% = 2460 * 0,13 = 320 руб.
.Налоговая база за 2 месяца = 1640 руб.
.Налог за 2 месяца = 0,13 *1640= 213 руб.
.Налог в марте = 320 - 213 = 107 руб.
. Проверка (3220 -2400)*0.13=107 руб.
10.К выдаче: 3220 - 107 = 3113 руб.
Расчет заработной платы Суслова
1. Начислено за отработанное время =Оклад*Количество фактически отработанных дней/ Количество рабочих дней в марте = 4520*20/20 = 4520
2.Сумма районного коэффициента (15%) = Ркоэф.=4520*0,15 = 678 руб.
3.Итого с районным коэффициентом = 4520 + 678 = 5198 руб.
4.Начислено за отпуск: 5198\29,6*31 = 5444 руб.
5.Налоговый вычет в марте = 400+1000 = 1400 руб.
6.Налоговая база за март = 5444 - 1400 = 4044 руб.
месяцНачислено за месяцНачислено с начала годаНалоговый вычет за месяцНалоговый вычет с начала годаНалоговая база с начала года нараст. итогомянварь51985198140014003798февраль519810396140028007596март5444158401400420011640
7.Налоговая база за 3 месяца = 11640 руб.
8.Налог за 3 месяца = 11640* 13% = 11640 * 0,13 = 1513 руб.
.Налоговая база за 2 месяца = 7596 руб.
.Налог за 2 месяца = 0,13 *7596 = 987 руб.
.Налог в марте = 1513 - 987 = 526 руб.
. Проверка (5444 -1400)*0.13=526 руб.
12.К выдаче: 5444 - 526 = 4918 руб.
Расчет заработной платы Харитонова
. Начислено за отработанное время =Оклад*Количество фактически отработанных дней/ Количество рабочих дней в марте = 2500*15/20 = 1875 руб.
2.Сумма районного коэффициента (15%) = Ркоэф.=1875*0,15 = 281 руб.
3.Итого с районным коэффициентом = 1875 + 281 = 2156 руб.
4.Всего начислено = 2156 руб.
2.2 Социальные платежи
Операции по удержанию, начислению и перечислению НДФЛ и социальных платежей
№ п/пСодержание операцииКорреспонденция счетовСумма операцииРасчетная база по социальным платежамСтавка социальных платежей %Сумма социального платежаСрок уплаты 1234567891Начислена заработная плата за март267023779До 15.042Начислено пособие по временной нетрудоспособности69702816До 15.043Удержан налог на доходы физических лиц за март70681747До 15.044Начислен платеж в пенсионный фонд2669475623779204756До 15.045Начислен платеж в фонд социального страхования2669690237792,9690До 15.046Начислен платеж в территориальный фонд обязательного мед. страхования2669476237792476До 15.047Начислен платеж в федеральный фонд обязательного мед. страхования2669262237791,1262До 15.04
2.3 Расчет налога на прибыль
бухгалтерский учет финансовый расчетный банк
Прибыль организации рассчитывается как разность между полученными доходами и произведенными расходами с учетом действующего законодательства по налогу на прибыль. Формула для расчета налогооблагаемой прибыли имеет вид:
Пн = Вреал - НДСреал + Ввнереал - НДСвнереал- Рреал - Рвнереал =
Пн = 261960-41320,80+18000-0-60000-610,37 = 178020,83
Где Пн - налогооблагаемая прибыль;
Вреал - выручка от реализации; (К 90.1)
НДСреал - НДС по выручке от реализации; ( Д 90.3)
Ввнереал - выручка от внереализационных доходов; (К 91)
НДСвнереал - НДС по выручке от внереализационных доходов;
(равен 0)
Рреал - расходы, связанные с реализацией; (Д 90.2)
Рвнереал - расходы, по внереализационным операциям
(налог на имущество)
2.4Оборотные ведомости по счетам
ДСчет10КДсчет 60КД Счет 19КСн = 30Сн = 9500Сн = 24000Сн = 30004)1500 19)32000 20)6000 20) 1500023)3300021)62540 31)23600 19)32000 19)5760 20)6000 20)18780 25)20000 25)360019)5760 20)3780 25)270 25)360022)9540 31)3600обороты 5450033001341013410Ск = 51500Ск=32708614086140Ск=950024000
Дсчет 51 КДсчет 68КДсчет 90КСн = 61500Сн = 500040)49560 43)2124001)49560 7)5000 11)500 17)18000 18)2124002)2000 8)8000 11)15000 14)7000 21)62540 30)2360022)9540 31)36