Сравнительный исследование современного ассортимента и потребительских свойств туалетного мыла отечественного и зарубежного производства

Дипломная работа - Маркетинг

Другие дипломы по предмету Маркетинг

подорожника или календулы. УПАКОВКА: прозрачный пластиковый пакет. Вес - 90 г.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ ЭФФЕКТ ДЕЙСТВИЯ: новое глицериновое мыло "Чистая Линия" с растительными экстрактами хорошо пенится, очищает и освежает кожу, не причиняя вреда гидролипидной пленке. Входящие в его состав вещества смягчают, увлажняют и защищают кожу рук от повреждений. Легкий антибактериальный эффект позволяет быстрее заживлять ранки и мелкие трещинки. Стоит отметить, что глицериновое мыло можно использовать вместо геля для душа или средства для интимной гигиены. Мыло обладает легким, ненавязчивым ароматом, который дезодорирует поверхность рук.

"ИЗЮМИНКА": глицериновое мыло выпускается в двух вариантах: с экстрактом подорожника и с экстрактом календулы, каждое из которых обладает своей парфюмерной отдушкой и дополнительными свойствами. Мыло с экстрактом подорожника способствует быстрому заживлению ран, снятию раздражения и покраснения.

Мыло с экстрактом календулы увлажняет и смягчает кожу, восстанавливает природный защитный барьер.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ: средство подходит для всех типов кожи. ИНФОРМАЦИЯ О ЦЕНАХ: около 12 рублей.

СУБЪЕКТИВНАЯ ОЦЕНКА ДОСТОИНСТВА: приятный аромат и простой, симпатичный дизайн, несомненно, привлекут внимание к этой новинке. Глицериновое мыло не только прекрасно очищает кожу, но и великолепно смягчает и увлажняет ее поверхность.

НЕДОСТАТКИ: к сожалению, глицериновое мыло достаточно быстро расходуется, что при его стоимости делает его весьма не выгодной с экономической точки зрения покупкой.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА Глицериновое мыло "Чистая Линия" - прекрасная российская замена мылу зарубежных марок. Оно дешевле, а по качеству совершенно не уступает.

 

Заключение

 

В последнее время разрабатываются и совершенствуются новые рецептуры мыла, вводятся нетрадиционные добавки, сообщающие мылу дополнительные свойства. Так, в последнее время, среди мыл зарубежных и отечественных производителей стало очень популярно мыло сделанное вручную на основе натурального сырья. Помимо того, что это мыло обладает превосходными функциональными качествами, оно также обладает и высокими эстетическими свойствами. Такое мыло может использоваться в качестве сувенира или даже как предмет интерьера.

Таким образом, ассортимент туалетного мыла, особенно ассортимент мыла зарубежных производителей, постоянно растет и расширяется. В соответствии с изменениями ассортимента меняются и потребительские свойства мыла.

 

Список литературы

 

1.ГОСТ 28546-2002 "Мыло туалетное твердое" Общие технические условия

2."Товароведение парфюмерно-косметических товаров" Л.А. Яковлева, Г.С. Кутакова, Санкт-Петербург 2001

."Косметико-гигиенические моющие средства" Плетнев

."Товароведение галантерейных и парфюмерно-косметических товаров" Л.В. Савенко, Москва 1989

.Журнал "Современная торговля" статья Алехановой Е. " Да здравствует мыло душистое! Обзор российского рынка туалетного мыла" 2003

.Журнал "Потребитель"

.

8.