Свободные экономические зоны. Состояние, проблемы, перспективы
Курсовой проект - Экономика
Другие курсовые по предмету Экономика
Беларусь О платежах на землю.
Создание СЭЗ решает ряд региональных проблем. За счёт привлечения иностранных инвестицией задействуются ранее пустующие и неэффективно используемые производственные площади, создаются новые рабочие места, внедряются современные технологии, растут объёмы производства товаров, экспортируемых из СЭЗ, увеличиваются налоговые поступления и сборы в бюджет и во внебюджетные фонды. В результате такие структуры позволяют повысить конкурентоспособность белорусской экономики. В основу концепции белорусских СЭЗ положены теоретические разработки отечественных и зарубежных специалистов, а также передовой международный опыт их организации и функционирования [10].
2.1 СЭЗ Брест
Свободная экономическая зона Брест создана в 1996 году сроком на 50 лет по территориальному принципу. Территория СЭЗ Брест составляет около 8000 га и включает в себя 3 участка: Козловичи, Аэропорт, а также территории крупнейших брестских предприятий расположенных непосредственно в городской черте. Участки СЭЗ Брест обладают развитой инженерно-транспортной инфраструктурой, способной обеспечить практически любые производства, включая энергоёмкие. Имеются свободные земельные участки для размещения потенциальных резидентов, а также возможен подбор помещений в аренду с последующим выкупом.
Визитной карточкой СЭЗ Брест могут служить следующие предприятия хорошо известные в республике и за её пределами:
СП Санта Бремор (переработка морепродуктов, производство мороженого)
ЧУП Гефест-Техника (производство бытовой газовой и электрической техники для кухонь)
ИП Инко-Фуд (переработка мяса и производство мясных изделий)
УП СТиМ (производство эмалей и пластиков дорожной разметки, машин для нанесения дорожной разметки)
ЗАО Инволюкс (производство офисной мебели)
ООО Вегас (производство матрасов всех видов)
На сегодняшний день администрация СЭЗ ведёт разработку следующих приоритетных проектов:
1. Производство напольных покрытий (линолеум, ламинат для пола);
. Производство средств гигиены (памперсы, прокладки и др.); 3. Производство медпрепаратов и лекарственных средств для терапевтических и профилактических целей; 4. Производство санитарно-технических изделий (кабины, поддоны душевые из металлических и пластиковых конструкций, раковины и умывальники из нержавеющей стали); 5. Производство энергосберегающих приборов и оборудования 6. Производство электроники для автомобильной промышленности; 7. Производство средств малой механизации и техники для строительной индустрии; 8. Производство парфюмерно-косметической продукции; 9. Производство сывороток иммунных, вакцин для людей, вакцин ветеринарных; 10. Производство поверхностных органических и моющих средств; 11. Производство труб, фитингов, листов, ленты, пленки из пластмасс; 12. Производство сухих и консервированных кормов для животных; 13. Производство жидкостных и воздушных насосов, кранов и клапанов; 14. Производство приборов и оборудования, применяемых в медицине;
В рамках действия специального правового режима резиденты свободной экономической зоны уплачивают ограниченный перечень налогов и сборов.
Налоги и платежи, которые не уплачиваются:
1.Налог на прибыль в течение 5 лет с момента объявления прибыли;
2.Налог на недвижимость.
Налоги и платежи, уплачиваемые по льготной ставке:
1.НДС по ставке 10% при реализации импортозамещающих товаров на территории Республики Беларусь;
2.Налог на прибыль по истечении 5 лет с момента объявления прибыли уплачивается по ставке, уменьшенной на 50% от ставки, установленной законодательством (9%).
Налоги и платежи, уплачиваемые по полной ставке:
1.Акцизы на произведенную продукцию (в зависимости от вида продукции);
2.Экологический налог (в зависимости от вида выбросов и использованных природных ресурсов);
.Отчисления в фонд социальной защиты населения (35% от фонда оплаты труда);
.Налог на доходы иностранных юридических лиц (в зависимости от вида доходов);
.Подоходный налог с физических лиц (12%);
.Земельный налог или арендная плата (по ставкам в зависимости от качества и местоположения земельного участка). За земельные участки, предоставленные для строительства объектов резидентам СЭЗ, зарегистрированным после 1 января 2012 г., арендная плата не взимается на период проектирования и строительства этих объектов, но не более пяти лет с даты указанной регистрации.
В целом, сумма налоговых выплат на 40% ниже, чем в среднем по республике.
На территории свободной экономической зоны Брест для каждого резидента СЭЗ по согласованию с Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь определяется территория свободной таможенной зоны (СТЗ). На территории СТЗ в установленном порядке производится таможенное оформление ввозимых иностранных товаров, а также вывозимых с ее территории товаров, являющихся продукцией собственного производства.
Режим свободной таможенной зоны характеризуется следующими особенностями:
. Существует единое таможенное пространство и режим свободной торговли в рамках Таможенного союза (ТС) между Республикой Беларусь, Российской Федерацией и Республикой Казахстан.
. При ввозе на территорию СТЗ ввозные таможенные пошлины, налоги не взимаются и меры экономической политики не применяются:
к товарам, ввозимым из-за пределов т