Аудиторская проверка благотворительного фонда и ее влияние на финансовое положение
Дипломная работа - Менеджмент
Другие дипломы по предмету Менеджмент
ма и вибрации в источнике их возникновения заменены ударные действия безударными; возвратно-поступательные движения механизма вращательными; подшипники качения подшипниками скольжения; уменьшена масса и величина поверхности соударяющихся частей, повышена чистота обработки поверхностей и точность их изготовления; применяются клиноременные и зубчато-ременные передачи вместо зубчатых и т.д. Уменьшение шума из-за соударения металлических частей машин достигнуто заменой металлических деталей неметаллическими с большим внутренним трением (искусственная техническая кожа, пластмассы. Малошумные металлы). Шум трения ослабляют смазкой деталей вязкими жидкостями. Для уменьшения шума, возникающего вследствие вибрации корпусов и деталей агрегатов, проведено снижение интенсивности вибрации путем:
- облицовки поверхностей деталей машин вибропоглощающими материалами, устройства гибких связей (упругие прокладки, пружины и т.п.) между этими деталями и возбуждающими вибрацию узлами агрегата;
- демпфирования соударяющихся деталей и отдельных узлов агрегата путем применения материала с большим внутренним трением (резина, пробка, войлок, асбест и т.п.);
- уменьшения зазоров в сочленениях деталей и устранения неправильного их сочленения;
- ограничения скорости, обтекания деталей агрегатов воздушными (газовыми) струями (в вентиляторах, воздуходувках, эффекторах и др.).
На пути распространения шума применяются звукопоглощающие и звукоизолирующие устройства. В качестве защиты от вибрации применяется виброизоляция. Для кафе Рандеву выбрана активная виброизоляция, при которой генерирующий вибрацию механизм установлен на виброизоляционнное устройство.
Индивидуальные средства защиты от шума и вибрации применяют в том случае, когда другие методы не дали полного эффекта или же они неприменимы. К таким средствам относятся: для уменьшения уровня шума наушники, шлемофоны или специальные вкладыши, перекрывающие ушные раковины; для уменьшения вибрации рукавицы и перчатки с виброзащитными прокладками, обувь с защитной стелькой и т.п.
Для уменьшения воздействия различных опасных факторов предусмотрены следующие устройства и мероприятия:
- приемные устройства, расположенные над внутренними органами машины (воронки, бункеры и т.д.) имеют высоту бортов, исключающую доступ рук в опасную зону, а также решетку, сблокированную с пусковым устройством (электродвигателем);
- оборудование, у которого зона обслуживания расположена на высоте более 1 м от уровня пола, укомплектовано стационарными площадками с лестницами;
- свободные проходы на площадках имеют ширину от 0,7 м. Края площадок и лестниц ограждены перилами. Оградительные средства защиты применяются для изоляции систем привода машин и опасных зон. Оградительные устройства являются съемными;
- при комплектовании технологического и вспомогательного оборудования предусмотрены рабочие, магистральные проходы шириной 1 м, проходы между оборудованием также составляют 1 м.
Опасность поражения электрическим током работников проектируемого предприятия возможна, в основном, при пробое фазы на корпус оборудования, которое обычно под напряжением не находится. Так как предприятие питается от сети 380/220 В с глухо-заземленной нейтралью, то для защиты оборудования металлические части, не находящиеся под напряжением, зануляют.
Пожарная безопасность обеспечена следующими инженерно-техническими мероприятиями:
- применение средств пожаротушения и соответствующих видов пожарной техники;
- применение автоматических установок пожарной сигнализации и пожаротушения;
- применение основных строительных конструкций объектов с регламентированными пределами огнестойкости и пожарной опасности;
- применение пропитки конструкций объектов антиперенами и нанесение на них огнезащитных красок (составов);
- устройства, обеспечивающие ограничение распространения пожара;
- противопожарные преграды;
- предельно допустимые площади противопожарных отсеков и секций, ограничением этажности;
- аварийное отключение и переключение установок и коммуникаций;
- средства, предотвращающие или ограничивающие разлив и растекание жидкости при пожаре;
- огнепреграждающие устройства в оборудовании;
- обеспечение безопасной эвакуации людей на случай возникновения пожара. В каждом здании предусмотрено по два эвакуационных выхода, шириной 1,5 м;
- обеспечение первичными средствами пожаротушения - огнетушителями, ведрами, лопатами, ящиками с песком, фонарями и баграми произведено в соответствии с нормативными требованиями СниПами).
Каждый объект имеет такое объемно-планировочное и техническое исполнение, чтобы эвакуация людей из него была завершена до наступления предельно допустимых значений опасных факторов пожара, а при нецелесообразности эвакуации была обеспечена защита людей в объекте. Для этих целей проведены следующие мероприятия:
- установлено количество, размеры и соответствующее конструктивное положение эвакуационных путей, выходов;
- обеспечена возможность беспрепятственного движения по эвакуационным путям;
- организовано при управление движением людей по эвакуационным путям (световые указатели, звуковые и речевые оповещатели и т.д.);
- используются средства коллективной и индивидуальной защиты людей от опасных факторов пожара (убежища и т.д.);
- применяются системы противодымной защиты