Регулирование денежного обращения на основе денежно-кредитной политики Республики Беларусь
Информация - Банковское дело
Другие материалы по предмету Банковское дело
?вительно, кредитно-денежная экспансия при использовании административных рычагов в течение ограниченного периода времени способна стимулировать рост производства, в том числе на экономически малоэффективных и даже убыточных предприятиях. Белорусскую экономическую модель, которая с помощью администрирования обеспечивает рост при снижении эффективности и конкурентоспособности, известный московский экономист Владимир Мау справедливо назвал "экзотической".
Мировой опыт свидетельствует о возможности в короткие сроки обеспечить макроэкономическую стабилизацию переходной экономики без использования административных рычагов, с помощью создания благоприятных условий для бизнеса и проведения жесткой монетарной и бюджетной политики. Однако "волшебной пули", которой можно было бы уничтожить инфляцию, не существует. Необходимо атаковать ее по всем фронтам, подавить все ее источники, не допустить самой возможности возрождения инфляции в будущем.
Конкретные причины инфляции следует рассматривать в контексте классической количественной денежной теории, суть которой состоит в том, что произведение цен (Р) и количества товаров (Q), то есть годовой оборот по реализации, равен произведению денежной массы (M) и скорости обращения денег (V). Разумеется, реальные экономические процессы сложнее этой формулы. Однако ее использование позволяет углубиться в суть монетарных факторов. Формула P=MV/Q показывает, что цены увеличиваются, если денежная масса или скорость обращения денег (MV) увеличиваются быстрее, чем товарное предложение (конкуренция) на рынке. Из этого следует два вывода.
Первый: в рыночной, в том числе и социально ориентированной, экономике главную ответственность за ценовую стабильность несет Национальный (центральный) банк страны. Для этого он должен обладать реальной независимостью от власти и высокопрофессиональными кадрами как в области банковского дела, так и макроэкономики.
Второй: с помощью административного регулирования цен можно лишь на некоторый ограниченный период и лишь на отдельные группы товаров отсрочить их повышение, однако это не только не предотвратит инфляцию, но может стать в последующем источником ее роста. Так как предложение денег и спрос на них непосредственно связаны с инфляцией.
Рациональную организацию наличного денежного обращения, усиление контроля за потоками наличных денег следует рассматривать как одно из эффективных средств, способствующих решению острых проблем современного этапа развития экономики Беларуси. Основной целью Национального банка Республики Беларусь, как известно, является защита и обеспечение устойчивости рубля. Достижение этой цели на данный момент невозможно без рациональной организации наличного денежного обращения.
Национальным банком Республики Беларусь должна проводится работа по правовому регулированию порядка ведения кассовых операций в учреждениях банков, кредитных организациях и хозяйствующих субъектах, а также правил хранения, перевозки и инкассации наличных денег для кредитных организаций.
Национальным банком Республики Беларусь должно разрабатываться новые и совершенствоваться нормативные акты, что позволит: создать необходимую правовую основу для оптимизации внебанковского оборота наличных денег; содействовать ускорению оборота наличных денег; способствовать обеспечению сохранности наличных денежных средств; внедрять передовые технологии при работе с денежной наличностью.
В сфере денежного обращения необходимо предпринять следующие меры по регулированию:
укрепить и расширить сферу денежного обращения и таким образом ограничить, использование альтернативных форм расчетов (бартер, иностранная валюта, денежные суррогаты);
уменьшить долю налично-денежного обращения на основе совершенствования безналичных форм расчетов и устранения границы между наличным и безналичным оборотами;
ликвидировать неплатежи, создав тем самым условия для экономического роста.
С целью стабилизации положения в налично-денежном обращении необходимо восстановить доверие населения и предприятий к банковской системе, создать условия для поступления денежных средств в кредитную систему. Одной из важных мер является обеспечение гарантирования банковских вкладов.
Необходимо осуществить комплекс мер по восстановлению платеже-способности банков и на этой основе восстановить нормальные потоки наличных денег. Для этого необходимо активизировать работу банков, направленную на обеспечение соблюдения установленных правил работы с денежной наличностью всеми хозяйствующими субъектами и на этой основе добиться снижения спроса на наличные деньги.
Для уменьшения доли налично-денежного обращения необходимо начать более интенсивную работу по введению безналичных расчетов среди физических лиц за товары и услуги и постепенно внедрять в обращение электронные деньги с использованием пластиковых карт.
В соответствии с первым подходом количество наличных денег на территории Республики Беларусь может быть определено как разница между выпуском и вложением денег из резервных фондов расчетно-кассовых центров Банка Беларуси. С учетом сведений об остатках средств в кассах банков можно составить представление о сумме денег, выпущенных в обращение на данной территории.
Второй способ аналогичен первому, но базируется на использовании данных о кассовых оборотах банков. Используя соответствующим образом данные о приходных