Разработка программного комплекса для автоматизации информационных процессов служб сбыта пищевой продукции

Дипломная работа - Компьютеры, программирование

Другие дипломы по предмету Компьютеры, программирование

ктного обследования фирмы индивидуального предпринимателя Краснюк Н.Н., г.Михайловски формулировка задач проектирования. Проанализирована структура фирмы и ее цели, средства достижения целей, функциональная модель фирмы, документооборот, организационная структура предприятия, а так же программное и техническое обеспечение фирмы.

Во втором разделе пояснительной записки описана разработка информационной базы данных для проекта, а так описан процесс создания клиентской и серверной части приложения. Web-сайт разрабатывался на новой технологии ASP.NET с использованием ADO.NET

В третьем разделе пояснительной записки рассмотрены классы разработанного программного продукта. Приводятся общие сведения о web-приложении, функциональное назначение, требования к техническому обеспечению, указаны входные и выходные данные web-приложения, описаны результаты тестирования, рассмотрен этап покупки выделенного виртуального сервера и публикация Web-сайта на данный сервер, а так же краткая инструкция пользователю администратору программного продукта.

В четвертом разделе проведен расчет стоимости программного комплекса, определяется трудоемкость выполняемых работ, оценка экономической эффективности использования в условиях деятельности индивидуального предпринимателя Краснюк Н.Н. и срок окупаемости программного комплекса.

В пятом разделе пояснительной записки описаны требования к безопасности и экологичности проекта, приведены опасные и вредные факторы на рабочем месте, выполнен расчет освещенности рабочего места, как естественного, так и искусственного.

В заключении рассмотрены основные итоги дипломного проектирования и намечены перспективные направления дальнейшего развития его темы.

проект программный комплекс база данных сбыт

 

1. ПРЕДПРОЕКТНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ФИРМЫ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ КРАСНЮК Н.Н.

 

1.1 Постановка задачи предпроектного обследования

 

1.1.1 Объект и методы проведения предпроектного обследования

Основным объектом изучения фирмы индивидуального предпринимателя (ИП) Краснюк Н.Н. являлась торговая деятельность фирмы, а главное закупка, хранение и реализация пищевой продукции.

Важным звеном разработки дипломного проекта является предпроектное обследования ИП. В предпроектное обследования включено изучение структуры фирмы ее целей и средств достижения данных целей, а так же программное и техническое обеспечение фирмы.

Что бы провести оптимальное предпроектное обследования ИП, выбран оптимальный подход, методы которого отражены в таблице 1.1

 

Таблица 1.1 - Методы проведения предпроектного обследования

ПризнакМетод обследованияПо цели обследованияСистемное проведение обследованияПо числу исполнителейИндивидуальное обследованиеПо степени охвата предметной областиСплошное обследованиеПо степени одновременности выполнения работ первого и второго этапов предпроектной стадииПоследовательное проведение работ

1.1.2 Программа проведения обследования

Обследование деятельности фирмы проводилось по заранее разработанной программе, отраженной в таблице 1.2.

 

Таблица 1.2 - Программа проведения обследования

Наименование вопроса Источник информацииПолучатель информацииЦели функционированияПредприниматель Краснюк Н.Н.Студент Краснюк Е.Н.Общие сведения об ИПАналогичноАналогичноОрганизационная структураАналогичноАналогичноШтатный составАналогичноАналогичноНаличие вычислительной техники и ее составАналогичноАналогичноХарактеристики существующей информационной системыАналогичноАналогичноПроцессы закупки, хранения и реализации товараАналогичноАналогичноДокументооборотАналогичноАналогичноПроблемные ситуации в деятельностиАналогичноАналогичноВозможные путей решения сложившихся проблемных ситуацийАналогичноАналогично

1.1.3 План-график выполнения работ, стадии предпроектного обследования

 

Таблица 1.3 - План-график выполнения работ на стадии сбора материалов обследования ИП

Наименование вопроса Код работыИсполнительДата началаКол-во днейДата окончанияЦели функционирования001Студент Краснюк Е.Н.6.12.10510.12.10Общие сведения об ИП002Аналогично13.12.10722.12.10Организационная структура003Аналогично23.12.10829.12.10Штатный состав004Аналогично30.12.11818.01.11Наличие вычислительной техники и ее состав005Аналогично19.01.11725.01.11Характеристики существующей информационной системы006Аналогично26.01.1141.02.11Процессы закупки, хранения и реализации товара007Аналогично2.02.1169.02.11Документооборот008Аналогично10.02.11821.02.11Проблемные ситуации в деятельности009Аналогично22.02.1151.03.11Возможные путей решения сложившихся проблемных ситуаций010Аналогично2.03.11711.03.11Итого рабочих дней:65

1.2 Характеристика фирмы индивидуального предпринимателя Краснюк Н.Н.

 

1.2.1 Общая характеристика фирмы индивидуального предпринимателя

Индивидуальный предприниматель Краснюк Н. Н. зарегистрирована в соответствии с Федеральным законом О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, зарегистрированном до 1 января 2004 года за основным государственным регистрационным номером записи о государственной регистрации индивидуального предпринимателя 304264533700173 от 02.12.2004 года межрайонной инспекцией Министерства Российской Федерации по налогам и сборам № 5 по Ставропольскому краю.

Краснюк Н. Н. как индивидуальный предпр