Проект станции технического обслуживания легковых автомобилей малого класса
Курсовой проект - Транспорт, логистика
Другие курсовые по предмету Транспорт, логистика
необходимы сами СТО.
Обоснование выбора территории направлено на оценку целесообразности создания в определенном районе города СТО, ее конкурентоспособность на рынке данных услуг, а следовательно и экономической выгоды от ее создания.
Для проектируемой СТО выбрана территория по Октябрьскому проспекту, около гипермаркета Макси. В этом районе большая пропускная способность, близи располагается АЗС.
СТО планируется оснастить всеми современными средствами и оборудованием, выбор которых основывался на универсальности, надежности, высокой производительности, малой трудоемкости и т. д.
На проектируемой СТО планируется проводить целый комплекс работ: ТО и ТР автомобилей, уборочно-моечные работы, диагностирование узлов, агрегатов, шиномонтаж, кузовные работы, покраска автомобилей, противокоррозионные работы, продажа запасных частей, эксплуатационных материалов и автопринадлежностей. Помимо всего перечисленного для удобства клиентов на территории СТО будет располагаться автомобильная стоянка, в самом здании - комната для клиентов, буфет и магазин автозапчастей.
2. Расчет производственной программы
Особенность расчета станции технического обслуживания (далее СТО) от расчета автотранспортного предприятия (далее АТП) состоит в том, что заезды на СТО носят вероятностный характер. Для СТО производственная программа по всем видам технических воздействий является случайной величиной и задается числом заездов или обслуживаемыми автомобилями на СТО в течение года. Производственная программа для городских СТО характеризуется условно-комплексно обслуживаемыми автомобилями в год. Производственная программа является основным показателем для расчета годовых работ, на основе которых определяется численность производственных, вспомогательных рабочих, инженерно-технических рабочих (далее ИТР), производственных площадей, складских и административно-бытовых помещений, систем электроснабжения, водоснабжения и вентиляции.
Перечень услуг оказываемых СТО зависит от входного потока требований, которые характеризуются частотой спроса на виды работ и их трудоемкости.
3. Определение годового объема работ
Количество автомобилей подлежащих населению:
(3.1)
где А - численность населения;
n - число автомобилей на 1000 жителей (233);
Годовое число заездов на СТО определяется:
(3.2)
где К=0,95 - коэффициент, учитывающий число владельцев транспортного средства, пользующихся услугами СТО;
ККР=0,83 - коэффициент, учитывающий климатический район;
ККЛ=1 - коэффициент, учитывающий класс автомобиля (малый класс);
Кп=1 - коэффициент, учитывающий средний годовой пробег (LГ=10000 км);
КР=1,1 - коэффициент, характеризующий число условно комплексно-обслуживаемых автомобилей в год; (15 постов)
Годовой объем работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту определяется:
(3.3)
где LГ - среднегодовой пробег;
tТО,ТР - удельная трудоемкость работ по ТО и ТР (для городских СТО с подвижным составом малого класса tТО,ТР=2,3 );
= 106907 челч.
Годовой объем уборочно-моечных работ (УМР) определяется:
(3.4)
где tУМР - разовая трудоемкость на 1 заезд УМР (для городских СТО с подвижным составом малого класса tУМР=0,2 челч);
челч.
Годовой объем работ по приемке-выдаче определяется:
(3.5)
где tПВ - разовая трудоемкость 1 приемки-выдачи (для городских СТО с подвижным составом малого класса tПВ=0,2 челч);
челч.
Годовой объем работ по противокоррозийной обработке определяется:
(3.6)
где - число заездов на противокоррозийную обработку (1 заезд на 3-5 лет);
tПК - разовая трудоемкость на 1 противокоррозийную обработку (для городских СТО с подвижным составом малого класса tПК=3 чел/ч);
чел/ч.
Годовой объем кузовных работ определяется:
(3.7)
где - число заездов на кузовные работы
tкуз - разовая трудоемкость на 1 кузовную работу (для городских СТО с подвижным составом малого класса tкуз=8 челч);
челч
Годовой объем окрасочных работ определяется:
(3.8)
где - число заездов на окрасочные работы;
tокр - разовая трудоемкость на 1 окрасочную работу (для городских СТО с подвижным составом малого класса tкуз=8 челч);
челч
Годовой объем шиномонтажных работ определяется:
(3.9)
где - число заездов на шиномонтажные работы;
tшин - разовая трудоемкость на 1 шиномонтажную работу (для городских СТО с подвижным сотавом малого класса tкуз=2 челч);
челч
Годовой объем работ по приемке-выдаче автомобилей определяется:
(3.10.)
где tПВ - разовая трудоемкость 1 приемки-выдачи (для СТО с подвижным составом легковых автомобилей малого класса tПВ=0,2 челч);
NЗ - число заездов на приемку-выдачу;
челч.
Суммарный годовой объем работ СТО:
4. Расчет численности производственных рабочих
.1 Расчет технологически необходимых рабочий
(4.1)
где - годовая суммарная трудоемкость работ по ТО и ТР, приемке-выдаче, УМР, противокоррозийной обработке, кузовной, окрасочной и шиномонтажных работ;
ФТ - годовой фонд времени технологически необходимого рабочего;
ч.,
где ДРГ. - количество рабочих дней в году; ДП - праздничные дни;
Тсм - продолжит