Платежная система Республики Беларусь
Курсовой проект - Экономика
Другие курсовые по предмету Экономика
у BISS. Согласно Основным направлениям денежно-кредитной политики Республики Беларусь на 2008 год этому способствовало поэтапное снижение суммы денежного перевода, подлежащего обработке в клиринговой системе прочих платежей [20].
В результате чего в 2008 году уменьшилось количество платежей, исполняемых в клиринговой системе. Так, если в течение 2007 года процентное соотношение по количеству составляло 14,5% в системе BISS и 85,5% - в клиринговой системе прочих платежей, то в 2008 году этот показатель составил 40,8 и 59,2% соответственно. Следует отметить, что тенденция к снижению количества платежей, проводимых в клиринговой системе, наметилась еще с 2005 года.
Если процентное соотношение платежей по количеству в 2005 году составляло 9,9% в системе BISS и 90,1% - в клиринговой системе прочих платежей, то в 2006 году этот показатель составил 13,5 и 59,2% соответственно.
Аналогичная тенденция характерна и для суммы платежей, проведенных в клиринговой системе. С 2005 года по 2008 год происходило постепенное снижение доли суммы платежей, проводимых в клиринговой системе и соответственно ее увеличение в системе BISS. Так, оборот по клиринговой системе в 2005 году составил 6,8% общей суммы платежей и 93,2% по системе BISS. В 2006 году 4,4 и 95,6% соответственно. Доля суммы проведенных платежей в клиринговой системе в 2007 г. была равна 4,6%, а в системе BISS - 95,4%, в 2008 году 1,2 и 98,8% соответственно.
Также в 2005-2008 годах происходило уменьшение среднего размера платежа в клиринговой системе, и в 2008 году он был равен 267,4 тыс. руб. (рисунок 3).
Рисунок 3 - Динамика среднего размера проводимого в клиринговой системе платежа в 2005-2008 гг., тыс. руб.
Проанализировав состояние платежной системы РБ, можно сделать вывод, что в отчетном периоде в АС МБР происходил рост платежного оборота. При этом выявлен рост как количества проведенных платежей, так и их суммы. Следует отметить, что при общем росте наблюдалось увеличение количества проводимых платежей и сумм в системе BISS, и совсем обратная тенденция была характерна для клиринговой системы. Это связано с переводом Национальным банком всего платежного потока на обработку в систему BISS через поэтапное снижение суммы денежного перевода, подлежащего обработке в клиринговой системе. Параметр доступности клиентов к АС МБР в отчетном периоде значительно превышал норматив (не ниже 99,5 дневного фонда рабочего времени), что говорит об эффективной работе платежной системы. Об этом также свидетельствует уменьшение количества аннулированных платежей.
. ПЕРСПЕКТИВЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
Платежные системы являются основой банковской и финансовой экономики. Практически любая финансовая операция приводит к осуществлению платежей и использованию платежных систем. В последние годы значимость платежных систем и контроля связанных с ними рисков резко возросла в результате существенного увеличения объемов банковских сделок на рынках валюты, финансов и ценных бумаг.
Развитие платежной системы республики осуществляется с учетом мировых тенденций согласно Концепции развития национальной платежной системы Республики Беларусь до 2010 года, утвержденной постановлением Правления Национального банка от 26 мая 2004 года № 84, и Программе развития банковского сектора экономики Республики Беларусь на 2006-2010 года Данными документами предусмотрено проведение мероприятий по минимизации рисков, повышению эффективности, надежности и безопасности функционирования платежной системы, сокращению наличного денежного оборота.
Национальный банк разработал Концепцию развития платежной системы Республики Беларусь на 2010-2015 гг., которая была утверждена постановлением Правления Национального банка от 26.02.2010 № 29. Ее цель - определение среднесрочной стратегии развития платежной системы и реализация задач дальнейшего повышения ее эффективности, надежности и безопасности. Решение данной задачи базируется на совершенствовании нормативно-правовой базы, тарифной политики, организационной структуры АС МБР, внедрении новейших информационных технологий и банковских услуг, развитии и совершенствовании систем стандартизации и сертификации, использовании накопленного отечественного и зарубежного опыта в области организационного, нормативно-правового и технологического обеспечения, а также надзора за платежной системой.
Приоритетные задачи в целом - определение общей стратегии управления рисками в системе BISS, разработка и внедрение комплексной системы анализа (оценки) рисков и управления ими, в качестве одного из элементов этой системы - разработка каталога угроз в аспекте операционного риска в целях его идентификации, оценки, управления и надзора за ним.
Чтобы обеспечить непрерывное функционирование платежной системы в форс-мажорных обстоятельствах, необходимо реализовать концепцию создания автономного вычислительного центра.
Кроме того, Национальному банку следует продолжить работу по оптимизации и совершенствованию системы BISS с целью снижения затрат на ее эксплуатацию и сопровождение, по совершенствованию ценовой политики на расчетные услуги системы BISS, направленной на покрытие издержек на ее функционирование доходами и получение прибыли в размере, обеспечивающем финансирование мероприятий по ее развитию.
В условиях стабильности роста количества межбанковских платежей, обрабатываемых в системе BISS, нужно поддерживать централизованную структуру управления АС МБР, в рамках которой Национально