Особенности распределения полномочий по расходам между уровнями бюджетной системы РФ
Курсовой проект - Экономика
Другие курсовые по предмету Экономика
p>Для этого необходимо доработать механизм финансирования из Федерального фонда софинансирования социальных расходов. Необходимо определить круг приоритетных полномочий органов государственной власти субъектов Российской Федерации, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) местных бюджетов, которые могут быть использованы для софинансирования из федерального бюджета, установить условия получения этой финансовой помощи с учетом показателей качества выполнения определенных задач, порядок ее формирования и распределения.
Заключение
Основное назначение расходов бюджета проявляется в использовании бюджетных средств органами государственной власти и местного самоуправления в ходе их деятельности по управлению экономикой, регулированию социальной сферы, стимулированию научно-технического прогресса, обеспечению обороноспособности и правопорядка в государстве и т.п.
Основными предпосылками реформирования бюджетной классификации Российской Федерации является совершенствование процедур составления и рассмотрения бюджета в соответствии с требованиями и условиями среднесрочного бюджетного планирования, ориентированного на результат.
Оценивая общую ситуацию в области расходования бюджетных средств, нужно признать, что эффективность расходов бюджетов всех уровней остается недостаточной. В связи с этим актуальной задачей является совершенствование методов финансирования в направлении их ориентации на результат.
Проанализировав расходы федерального бюджета, следует отметить их рост за анализируемый период. В большей части из ФБ финансируются расходы на национальную оборону, расходы на социальные нужды, а именно на социальную политику, а также национальную экономику.
Распределение расходных полномочий между различными уровнями бюджетной системы должно основываться на том разграничении предметов ведения, которое установлено Конституцией РФ, а средства бюджетов всех уровней - направляться на реализацию тех предметов ведения, которые закреплены за федерацией, ее субъектами и местным самоуправлением.
Цели работы достигнуты, задачи решены.
Список использованных источников
1.Федеральный закон от 13 декабря 2010 г. № 357-ФЗ "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".
2.Программа Правительства Российской Федерации по повышению эффективности бюджетных расходов на период до 2012 года от 30 июня 2010 г. № 1101-р.
.Бюджетная система России: Учебник.2-е изд., перераб. и доп.- М.:ЮНИТИ-ДАНА - М, 2007. - 703 с.
.Гончаренко, Л.И. Доходы и расходы местных бюджетов.//Финансы.-2008.- № 7.- С.56-59.
.Дементьев Д.В. Бюджетная система РФ. Учебник.- М.: КноРус, 2008. - 256 с.
.Ермасова Н.Б. Бюджетная система. Учебник - М.: Высшее образование, 2009. - 720 с.
.Карчевский В.В. Организация исполнения бюджета: Учебное пособие. - М.: Вузовский учебник. - 2006. - 224 с.
.Кошкина С.В. Оптимизация расходов бюджетов // Бюджет. - 2010. -№ 3. - С. 78-80.
.Нешитой А.С. Бюджетная система Российской Федерации. Учебник. М.: Издательский дом Дашков и К, 2008. - 255 с.
.">Сайт Бюджетная система Российской Федерации//www.budgetrf.ru
.Официальный сайт министерства Финансов РФ// www.minfin.ru