Анализ производства и реализации
Курсовой проект - Разное
Другие курсовые по предмету Разное
РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ МСХА имени К.А. ТИМИРЯЗЕВА
(ФГОУ ВПО РГАУ - МСХА имени К.А.Тимирязева)
КАЛУЖСКИЙ ФИЛИАЛ
КАФЕДРА ОРГАНИЗАЦИИ
КУРСОВАЯ РАБОТА
ПО ДИСЦИПЛИНЕ АНАЛИЗ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
НА ТЕМУ: АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВА И РЕАЛИЗАЦИИ МОЛОКА В СПК ФЕРЗИКОВСКИЙ ФЕРЗИКОВСКОГО РАЙОНА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Выполнила: студентка 41 группы
экономического факультета
Зорина Е.В.
Проверил: Шершнева Л.А.
г. Калуга, 2007 г.
Содержание
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы эффективности производства и
реализации молока. 5
1.1.Сущность и значения молочной продукции 5 1.2. Сущность, виды и показатели эффективности производства молока 8
1.3. Основные каналы реализации продукции 16
Глава 2. Анализ эффективности производства и реализации молока
в СПК Ферзиковский. 22
2.1.Организационно-экономическая характеристика деятельности предприятия 22
- . Анализ производства молока в СПК Ферзиковский 28
2.3. Анализ реализации молока в СПК Ферзиковский 31
Глава 3. Основные направления повышения производства и реализации молока. 36
З.1. Резервы увеличения производства и реализации молока. 36
3.2 Оценка эффективности рекомендуемых мероприятий при
производстве и реализации молока 39
Выводы и предложения. 42 Список литературы 45
Введение
Производство молока является одной из важнейших отраслей агропромышленного комплекса. Молоко и молочная продукция служат источниками полноценных белков, жиров, молочного сахара, а также разнообразных минеральных веществ, витаминов, ферментов. Молоко легко усваивается организмом человека. Оно может использоваться как в натуральном виде (цельное молоко), так и в виде разнообразной продукции: кисломолочные продукты, сыры, творог, сливки, масло и т.д.
Однако в настоящее время производство молока, как и все сельское хозяйство, находится в затяжном кризисе. Это выразилось в уменьшении поголовья скота молочного направления, снижения его молочной продуктивности, и как следствие, в падении общего объема производства молока, сокращении экономической эффективности производства молока. Для большей части хозяйств производство молока является источником постоянных убытков, что сказывается на снижении вложений в данную отрасль и приводит к сокращению интенсивности производства. Снижение производства отечественного молока и молочной продукции на внутреннем рынке замещается импортной продукцией, что ослабляет продовольственную безопасность страны.
В этих условиях молочное животноводство нуждается в немедленных мерах по поддержке со стороны государства. Кроме этого необходимо использовать внутренние резервы хозяйств. Этим и определяется актуальность выбранной темы.
Целью курсовой работы является изучение экономической эффективности производства молока в сельскохозяйственном предприятии и выявление путей их повышения.
В ходе работы определены следующие задачи:
- изучение теоретических основ прозводства и реализации продукции;
- краткая характеристика деятельности СПК Ферзиковский;
- анализ современного состояния производства молока в хозяйстве;
- анализ реализации молока в хозяйстве;
- выявление резервов увеличения производства молока;
- оценка предлагаемых мероприятий.
Объектом исследования является СПК Ферзиковский Фнрзиковского района Калужской области.
В процессе написания курсовой работы использовались следующие методы: диалектический, монографический, сравнительный, статистический и т.д.
Источниками данных послужили: учебники, учебно-методическая, справочная и нормативная литература, данные бухгалтерской отчетности за 2004 2006 годы.
Глава 1. Теоретические основы эффективности производства и реализации молока.
- Сущность и значения молочной продукции.
Молоко используют либо как продукт питания в непереработанном или переработанном виде, либо как сырье для молочной и пищевой отраслей промышленности. Молоко имеет высокую пищевую и биологическую ценность. В его состав входят необходимые для организма человека и хорошо усвояемые пищевые компоненты: молочный жир, белки, углеводы, молочный сах?/p>