Основные тенденции развития энергокомплекса США на современном этапе
Дипломная работа - Физика
Другие дипломы по предмету Физика
бычи природных ресурсов на собственной территории и, как следствие, способствует привлечению дополнительного импортного энергетического сырья. Так, в данный период, сложилась ситуация роста потребления энергетических ресурсов, которая, таким образом, обуславливала увеличение импорта энергетического сырья, прежде всего нефти и газа. Так провозглашенный президентом, Дж. Бушем курс на самообеспечение энергетическими ресурсами не оправдал себя, и США не удалось сократить импорт энергетических ресурсов. Только экономический кризис в 2008 году привел к сокращению импорта нефти и газа.
Осенью 2007 цена пробила отметку 80 долларов и продолжала расти до конца первой декады июля следующего, 2008 года, достигнув максимального уровня цена нефти марки Light Sweet $147,27 за баррель.
Экспортеры нефти торжествовали. Они не сомневались, что нефть будет дорожать и дальше. Это им обещали политики и эксперты. К концу года нефть должна была дойти до $200 за баррель.
График 2. Реальные среднегодовые цены и объемы импортируемой нефти в США (1973-2008)
Все это время в основных странах потребителях нефти и прежде всего в США продолжался рост цен на бензин, товары и услуги, который катализировал развитие кризиса неплатежей по банковским кредитам. В 2008 кризис неплатежей перерос в масштабную рецессию, в ходе которой обанкротились крупнейшие финансовые компании страны, а накопленные за предыдущие сорок лет колоссальные проблемы в экономике США, связанные с ее долговым характером, перешли в актуальное состояние, в результате чего разразился текущий глобальный экономический кризис, который привел к резкому падению спроса на нефть и к относительной стабилизации цены барреля в 2009 году в диапазоне 35-75 долларов.
Последствия кризиса для энергетических компаний неоднородны. С одной стороны, из-за роста затрат основного капитала вкладывать средства стало сложнее, что является проблемой для такой отрасли, как возобновляемые источники энергии, поскольку издержки инвестирования в этом секторе выше, чем в других энергетических секторах. Рост затрат основного капитала также является проблемой для перекачивающих и трубопроводных компаний, которые нуждаются в долгосрочном финансировании инфраструктуры, и компаний промыслового обслуживания. С другой стороны, страны-поставщики энергоносителей имеют тенденцию действовать более открыто в отношении многонациональных компаний, так как им нужны партнеры, готовые вместе нести высокие расходы для осуществления энергетических проектов. Это может открыть новые возможности для сотрудничества. В силу стратегических и экологических причин мир должен снизить свою зависимость от ископаемых видов топлива. Однако меньший объем инвестиций может замедлить развитие технологий возобновляемых источников энергии. Прямым следствием финансового кризиса стал рост роли государства. Правительства выступают в качестве инвесторов в энергетическую инфраструктуру. Правительства также опять входят в энергетический сектор в качестве активных участников либо как государственные компании, либо как акционеры. Наконец, компании обращаются к государствам для строительства новых объектов энергетической инфраструктуры, таких как места хранения углекислого газа и трубопроводы. Так, Б. Обама, президент США выдвинул свой план., который нацелен на достижение шести главных целей: cсокращение выбросов углекислого газа; приоритетное субсидирование более чистых и безопасных энергетических технологий; поддержку новых производительных технологий получения биотоплива; обеспечение гарантий независимости экономики США от импортных топливных поставок; рост энергоэффективности национальной экономики и подъем уровня энергосбережения; восстановление американского лидерства в международных программах ограничения загрязнений окружающей среды; борьба с неблагоприятными изменениями климата. Такой план Барак Обама сформулировал еще во время предвыборной гонки в период высоких цен на топливо и стабильного экономического роста. В 2008 г. США сжигали 19,8 млн. барр. в сутки.
Сократить потребление нужно на тот объем, который сейчас импортируется с Ближнего Востока из Венесуэлы, заявил президент. Поставив задачу удвоения за три года доли возобновляемых энергетических источников, он предложил законодателям срочно принять дополнительный законопроект, предусматривающий ускорение фундаментальных исследований и прикладных энергетических разработок, комплексное внедрение профильных нововведений и выделение целевых федеральных субсидий на сумму $15 миллиардов в год.
Эти меры призваны стимулировать выпуск высокопроизводительных ветровых генераторов, полупроводниковых фотоэлектрических панелей, новых видов биологического топлива, оборудования для малоотходных угольных электростанций, легковых и грузовых автомобилей повышенной топливной экономичности с обязательным условием производства всех комплектующих и их окончательной сборки только в пределах США с целью приоритетного создания новых рабочих мест для американских граждан. По оценкам ведущих американских нефтегазовых компаний, не поддерживающих план Обамы, реальная энергетическая независимость страны в ближайшее время практически недостижима. Американская экономика в любом случае будет продолжать потреблять больше топлива, чем его способна поставлять истощенная внутренняя ресурсная база, а значительные бюджетные затраты на убыточные возобновляемые виды энергии не смогут окупит?/p>