Основные направления социальной политики на современном этапе развития экономики Украины
Контрольная работа - Экономика
Другие контрольные работы по предмету Экономика
сударственного потребления (на 4,8 процентного пункта) и трансфертов (на 6,5 процентного пункта). Что касается пенсионных расходов, то их удельный вес в ВВП достигает 18% и является самым высоким среди стран мира, тогда как расходы на капиталовложение на протяжении последнего десятилетия были на уровне в среднем лишь 2% ВВП.
Значительную часть государственных денежных средств Украина направляет на образование. По информации Всемирного банка, в нашем государстве отдача от образования составляет только 5,2%, что намного ниже, чем в других постсоциалистических странах (в том числе и в России). Методика расчета этого показателя не приводится. К тому же на основе одного года обучения говорить о низкой отдаче бюджетных средств нецелесообразно. При расчете отдачи от обучения за несколько лет такой показатель составит 13,1%.
В этом контексте нужно заметить, что, по мнению отдельных ученых, такие расходы бюджета безвозвратны. По этому поводу существует и противоположная точка зрения известных ученых Российской Федерации. В частности, Институт экономики РАН опубликовал результаты своих исследований на тему "Социальная политика в контексте нормативной теории государства", в которых отмечается: "Удовлетворение специфических потребностей общества, реализация его социальных установок, с включением действующих этических норм справедливости, - это есть та отдача, которая превращает государственные расходы в социальные инвестиции, несмотря на то, что не все общественные интересы можно (да и нужно ли) выразить в терминах экономического роста".
Как известно, инновации являются основной движущей силой экономического роста, от них в существенной степени зависит конкурентоспособность любой страны. Опыт развитых стран мира свидетельствует, что современная инновационная модель экономического роста играет главную роль в решении социально-экономических проблем. Украина в свое время тоже имела научный потенциал европейского уровня, на развитие которого ежегодно выделялось 3% ВВП. Но в новых условиях хозяйствования произошло резкое сокращение научного потенциала, с одновременным уменьшением бюджетного финансирования до 1,3% ВВП. Доказано, что между уровнем образования как составным сегментом социальной сферы и экономическим ростом существует тесная взаимосвязь, что и обусловливает необходимость дальнейшего увеличения инвестиций в социальную сферу.
Основным путем превращения сбережений населения в инвестиции является размещение их на банковских счетах, используемых в качестве кредитного ресурса, приносящего кредитору прибыль, а вкладчику - дополнительный доход. Бюджетные средства, направленные в науку, образование и здравоохранение, тоже через определенный период окупаются и создают дополнительные источники пополнения доходной части бюджета.
Следовательно, современная социальная политика Украины реализуется через государственный бюджет, который является главным механизмом обеспечения деятельности государства и важнейшим элементом социальной политики, а также свидетельствует об отдаче от бюджетных средств.
Вывод
Из изложенного можно сделать следующий вывод: на нынешнем этапе развития модель обеспечения экономического роста, построенная на основе потребления и стимулирования внешними инвестициями (как это было в предыдущие годы независимости, что повлекло за собой резкий рост внешнего долга), себя исчерпала. И потому достичь производительности общественного труда уровня западноевропейских стран путем интенсификации роста традиционных секторов национальной экономики невозможно. Необходимо формировать новую модель экономики, которая бы основывалась на ускоренном усвоении новейших знаний и использовании информационной технологии, которая совершенствует процесс производства и способствует решению социальных проблем страны. Государства, пытающиеся войти в мировую экономическую систему, увеличивают объем инвестиций в науку и технологии, количество технопарков и зон развития технологий. Реализация Программы экономических реформ на 2010-2014 годы существенно зависит от роста образовательного и культурно-технологического уровней работников разных отраслей экономики, а также от применения новых системных нормативно-правовых актов.
Использованы источники
1.Коулман Дж. Капитал социальный и человеческий. "Общественные науки и современность" № 3, 2001, с.126.
2.Чухно А. А, Юхименко П.I., Леоненко П.М. Сучасні економічні теорії. Підручник. К, "Знання", 2007, с.487.
.Чухно А. Актуальные проблемы развития экономической теории на современном этапе. "Экономика Украины" № 5, 2009, с.26.
.Мелвін Кон: людина з "сонячної системи". "Дзеркало тижня" от 11 сентября 2010 г, с.11.
.Статистичний щорічник України за 2008 рік. К., ДП "Інформаційно-аналітичне агентство", 2009, с.399.
6.Соловей Г.С. Теорія справедливості як основа соціальної держави (Гайок, Роулз та Габермас). Мультиверсум. Філософський альманах. К., "Центр духовної культури" № 55, 2006.
.Соколовська A. M. Основи теорії податків. Навчальний посібник. К., 2010, с.103.
8.Крисоватый А., Кощук Т. Налоговая политика в реформировании социально-экономической системы Украины. "Экономика Украины" № 9, 2010, с.44.
.Соколовська A. M. Податкова система України: теорія і практика становлення. К., 2001, с. 206.
.Пасічник Ю.В. Бюджетний потенціал економічного зростання. Донецьк, "Юго-Восток", 2005, с.100.
11.Андрущенко В.Л. Фінансова думка За?/p>