Основные направления развития современных международных финансовых отношений РФ
Дипломная работа - Экономика
Другие дипломы по предмету Экономика
валюты. Это предполагает наличие сбалансированного и открытого (в рамках избранной стратегии) для нерезидентов внутреннего рынка товаров, услуг, капитала, валют, отмену валютных ограничений. Курс рубля к конвертируемым валютам обеспечивает связь экономики России с мировым рынком [8, c. 215].
В России фактически имеется внутренняя конвертируемость рубля при наличии ряда валютных ограничений. Для перехода к полной конвертируемости потребуется политико-экономическая и финансовая стабилизация, накопление существенных золотовалютных резервов. В 1996 г. Россия подписала ст. VIII Устава МВФ, в результате чего рубль стал конвертируемой валютой в платежах и переводах.
Интеграция России в мировые финансовые рынки дает возможность участия в международном рынке прямых и портфельных инвестиций, а также займов и кредитов.
В области заимствований Россия взаимодействует с МВФ, МБРР, Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), набирает темпы сотрудничество с другими влиятельными структурами (Азиатский банк развития).
При всей важности помощи международных финансовых организаций России их роль и значение в развитии российской экономике, влияние на экономические реформы достаточно ограничены.
С чем же у нас ассоциируется ведущая мировая валюта? С тем, что за долларом, иеной или евро стоит мощнейший потенциал страны, который обеспечивает и устойчивость, и конвертируемость валюты. В России же рост ВВП главным образом обеспечивается за счет роста сырьевых отраслей. Это в свою очередь ставит нашу экономику в зависимость от мировой конъюнктуры рынка сырьевых товаров. От продажи нефти, газа, металлов рубль никогда не станет полностью конвертируемым.
Тем не менее, приток капитала в Россию в качестве торговых кредитов и банковских вкладов растет. Иностранные инвесторы, как и раньше, не доверяют российской экономике и скептически оценивают ее нынешнее состояние и ближайшие перспективы. Одновременно иностранные инвесторы стали больше верить в финансовую устойчивость и платежеспособность российского государства и российских компаний. Последнее подтверждается и повышением кредитных рейтингов нашей страны на мировых финансовых рынках, позволяющим привлекать иностранный капитал на несколько более выгодных условиях, чем прежде.
Однако иностранных инвесторов настораживают особенности деловой практики и бухгалтерского учета российских корпораций, слабая правовая защищенность предпринимательства и особенно миноритарных акционеров, широкий размах теневой деятельности, далеко выходящий за рамки того, что принято считать допустимым в западной рыночной экономике.
Иностранные инвесторы, осуществляющие долгосрочные вложения в сферу производства, зачастую также нуждаются в протекционистской защите принимающей страны, как и отечественные производители. Однако российская внешнеторговая политика имеет другую направленность и такой защиты объективно не обеспечивает.
Этот факт лишний раз свидетельствует о том, что хотя привлекательность вложений в экономику западных стран, переживающую сейчас не лучшие времена, очевидно, понизилась, российские предприниматели и держатели капиталов все же отдают им предпочтение перед вложениями в экономику собственной страны.
Из незначительных по размерам портфельных инвестиций почти половина приходится на долю промышленности. Привлечение иностранного капитала в Россию относительно на низком уровне и в настоящий период по различным причинам, к сожалению, нет четкой экономической программы, способствующей значительному притоку инвестиций в экономику страны.
Если затронуть внешние заимствования России, объем государственного долга за последние годы значительно уменьшился, погашение производится в основном за счет бюджетного профицита. Россия своевременно выплачивает свои долги Парижскому клубу кредиторов. Очередные платежи осуществляются строго по графику обслуживания суверенной задолженности России перед странами Парижского клуба и сопровождаются соответствующими действиями Минфина России и Банка России по поддержанию макроэкономической стабильности.
Выплаты по внешнему долгу для России больше не проблема. Платежи не будут столь болезненными потому, что объем государственного долга по отношению к ВВП значительно сократился. Этому способствовала как внешнеэкономическая конъюнктура, так и работа по управлению государственным долгом.
Однако, несмотря на достигнутые соглашения о реструктуризации задолженности Лондонскому клубу и дополнительные доходы бюджета, по-прежнему актуальна задача получения новых кредитов.
В то же время Правительству РФ необходимы масштабные средства для осуществления структурных преобразований экономики, и здесь могли помочь бы финансовые ресурсы Всемирного банка - организации, которая продолжала кредитование России даже после августовского кризиса 1998 г.
Следует также отметить сотрудничество России с международной организацией ФАТФ, которая была учреждена в целях противодействия отмыванию незаконных доходов в 1989 году. В 2003 году Россия стала полноправным членом этой организации. Такое развитие событий в свою очередь способствовало не только получению определенных преимуществ, а именно повышение авторитета России среди индустриально развитых стран мира, рост доверия в мире к банковскому сектору, участие вместе с ведущими странами мира в разработке мировых стандартов борьбы с отмыванием грязных денег, увел