Книги, научные публикации Pages:     | 1 | 2 | 3 |

УДК 616.23-089 Х ; ...

-- [ Страница 3 ] --

Обобщение современного состояния достижений в области пластической хирургии трахеи и бронхов свидетельствует о том, что наряду с проделанной значительной работой экспериментаторов и клини цистов многие вопросы остаются еще неразрешен ными. Однако уже теперь можно с уверенностью сказать, что аллопластика может быть применена в клинической практике по жизненным показаниям как паллиативная операция.

Широкий интерес, в настоящее время к пластике дефектов трахеи и бронхов в свя зи со значительными успехами торакальной хирур гии, служит залогом успешного разрешения проб лемы восстановительных операций при обширных дефектах дыхательных путей грудного отдела.

ПРИЛОЖЕНИЕ СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ Современное состояние аллопластики дыхательных путей Аллопластика дыхательных путей монолитными протезами.

Комбинированная аллопластика дыхательных пу тей Комбинированная аллопластика с применением протекторов........ 2 Краткие сведения о полимерах, применяемых в восстановительной хирургии дыхательных путей. Операции при дефектах трахеи и бронхов. Закрытие окончатых дефектов свободным лоску том кожи Закрытие окончатых дефектов свободным лоску том фасции. Закрытие окончатых дефектов свободным лоску том из стенки венозного сосуда..... Комбинированная аллопластика циркулярных дефектов трахеи.... 6 Закрытие циркулярного дефекта трахеи свободным кожным лоскутом, укрепленным изнутри тантало вой сеткой... Закрытие циркулярного дефекта трахеи свобод ным лоскутом консервированной и свежей фас ции, укрепленным изнутри танталовой сеткой.. Закрытие циркулярного дефекта трахеи консер вированным гомотрансплантатом венозного сосу да, укрепленным изнутри танталовой сеткой.

Аллопластика циркулярных дефектов внутригрудного отдела трахеи монолитными протезами из полимеров.

Замещение циркулярных дефектов трахеи моно литным протезом из поликапролактама с решет краями..

Замещение циркулярных дефектов трахеи моно литным протезом из поликапролактама с решет чатыми краями, укрепленными танталовой прово локой..

Аллопластика области бифуркации трахеи после циркулярной резекции ее в сочетании с право сторонней пневмонэктомией монолитным протезом из поликапролактама К вопросу обезболивания и вентиляции при алло пластике бифуркации трахеи в сочетании С право сторонней пневмонэктомией Комбинированная ауто-аллопластика циркулярных де-.

фектов трахеи бронхов с применением протекторов. Аллопластика бифуркации трахеи комбинированным сетчатым протезом с протектором Возможные осложнения при аллопластике трахеи и бронхов... Х Перспективы развития пластических операций на трахее и бронхах Литература.

Ф. Ф. Ю. А. ФУРМАНОВ, А. А. СИМОНОВ Аллопластика трахеи и бронхов. (экспериментальное исследование) Издательство Медицина Ташкент, Навои, Редактор М. В. и на Художественный редактор К. Б. Б а ша р о в Художник Г. Бе д а р е в Технический редактор 3. П. Г о р ь к о в а я Корректор Н, Р06240. Сдано в набор 12/IX-72 г.

Подписано в печать г. Фор мат Бум. л. 3,0. Печ. л.

6,0. Усл. печ. л. 10,08. Уч.-изд. л. 10.01.

Тираж 3000. Цена 1 р. И к. За каз 1449.

Типография № 4. Государственного комитета Совета Министров УзССР по печати, Радиальный пр., 10.

Pages:     | 1 | 2 | 3 |    Книги, научные публикации