Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |   ...   | 40 |

- территориальному органу Федеральной от 27.07.2004 N службы государственной статистики в субъекте Российской Федерации по установленному им адресу Квартальная Наименование отчитывающейся организации Почтовый адрес Код Код формы отчитыва- вида территори министер- органи- формы по ющейся деятель- и ства зационно- собствен- ОКУД организац ности по ОКАТО (ведомства правовой ности ии по ОКВЭД ), формы по ОКФС по ОКПО органа по управлени ОКОПФ я по ОКОГУ 1 2 3 4 5 6 7 1. Среднесписочная численность работников за предыдущий год (без совместителей и работников несписочного состава), (человек, код ОКЕИ - 792) 2. Численность занятых в организации N В текущем квартале Изменения в текущем Перспективы изменения стро относительно квартале по сравнению на ближайшие 3 месяца - фактического с предыдущим кварталом ки объема производства более доста- недос- увели- без умень- увели- без умень- чем точная таточн чение изме- шение чение измене- шение доста- ая нений ний точная А 1 2 3 4 5 6 7 8 3. Производственная деятельность организации N Пока- Уровень в текущем Изменения в текущем Перспективы стро затели квартале квартале по сравнению изменения - дея- с предыдущим на ближайшие 3 месяца ки кварталом Продолжение прил.13.

тель- выше нор- ниже увели- без умень увели- без умень ности нор- маль- нор- чение изме- - чение изме- - мальн ный маль нений шени нений шение о- - е го ного А 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1 Спрос на продук цию - общий 2 - на внешне м рынке 3 Выпуск продук ции в натур, выраже нии 4 в том числе иннова- ционно й 5 Запасы готовой продук- ции 6 Запасы сырья и матери- алов 4. Использование производственных мощностей в текущем месяце (процент, код ОКЕИ - 744) N Не более 31-40 41-50 51-60 61-70 71-80 81-90 91-стро - ки А 1 2 3 4 5 6 7 5. Обеспеченность производственными мощностями относительно ожидаемого спроса на ближайшие 6 месяцев N Более чем достаточно Достаточно Недостаточно стро - ки Продолжение прил.13.

А 1 2 6. Цены N Тенденция Цены на сырье и материалы Цены на реализуемую продукцию стро изменения изменения перспективы изменения перспективы - в текущем изменения в текущем изменения ки квартале по на ближайшие квартале по на ближайшие сравнению 3 месяца сравнению 3 месяца с предыдущим с предыдущим кварталом кварталом А 1 2 3 4 1 Повышение 2 Без изменений 3 Снижение 7. Финансовые показатели N Изменения в текущем квартале Перспективы изменения стро по сравнению с предыдущим на ближайшие 3 месяца - кварталом ки увеличен без снижение увеличен без снижение ие изменени ие изменени й й А Б 1 2 3 4 5 1 Собствен- ные финансо- вые средства 2 Бюджетн ые финансо- вые средства 3 Кредитны е и заемные финансо- вые средства 4 Прибыль 8. Общая экономическая ситуация в Вашей организации N В текущем квартале Изменения в текущем Перспективы изменения стро- квартале на ближайшие 6 месяцев ки по сравнению с предыдущим кварталом Продолжение прил.13.

бла- удов- неудов- улуч- без ухуд- улуч- без ухуд- гопр летво- летвор шение измене- шение шение измене- шение и- ритель и- ний ний ят- - тельна ная ная я А 1 2 3 4 5 6 7 8 9. Факторы, ограничивающие рост производства N 1 стро- ки Недостаточный спрос на продукцию предприятия:

1 на внутреннем рынке 2 на внешнем рынке 3 Конкурирующий импорт 4 Высокий уровень налогообложения 5 Изношенность и отсутствие оборудования 6 Неопределенность экономической ситуации 7 Высокий процент коммерческого кредита 8 Недостаток финансовых средств 9 Недостаток квалифицированных рабочих 10 Отсутствие или несовершенство нормативно-правовой базы 11 Нет ограничений Руководитель организации (Ф.И.О.) (подпись) " " 20 год (номер контактного (дата телефона) составления документа) ПОРЯДОК заполнения и представления формы государственного статистического наблюдения (государственной статистической отчетности) Форму федерального государственного статистического наблюдения N ДАП-ПМ "Обследование деловой активности малых предприятий обрабатывающих, добывающих производств и электроэнергетики" представляют юридические лица, являющиеся субъектами малого предпринимательства, в соответствии с Федеральным законом от 14.06.95 N 88-ФЗ "О государственной поддержке малого предпринимательства в Российской Федерации".

Малые предприятия, применяющие упрощенную систему налогообложения (Налоговый кодекс, статья 346.11 п.4), представляют форму N ДАП-ПМ на общих основаниях.

Форма N ДАП-ПМ заполняется руководителем (менеджером) предприятия.

Статистическое наблюдение малых предприятий осуществляется согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 09.10.95 N 1389-р на выборочной основе, поэтому форма, во возможности, должна быть заполнена максимально.

Информация в основном носит качественный характер. Вопросы в форме, связанные с оценкой уровня показателей деловой активности предприятия, основываются на сопоставлении фактических результатов с "нормальным" уровнем (с точки зрения сложившихся условий хозяйствования и ценообразования в обследуемом периоде):

"выше", "соответствует", "ниже нормального Продолжение прил.

уровня".

При оценке изменения показателей деловой активности предприятия во времени используется следующая градация: "увеличение" (улучшение), "без изменений", "уменьшение" (ухудшение).

В разделе 1 указывается среднесписочная численность работников предприятия за предыдущий год (без совместителей и работников несписочного состава).

Количественный показатель "Среднесписочная численность работников+" используется в обследовании в качестве статистического веса единиц наблюдения.

Показатели разделов 2-9 являются качественными и представляют собой экспертные оценки соответствующих показателей деятельности, определяемые на основе профессионального мнения руководителя (менеджера) предприятия.

В разделе 2 в строке 1 оценивается уровень и тенденции изменения численности занятых на предприятии, характеризующих стратегию занятости в обследуемом периоде. При оценке уровня данного показателя его значение сопоставляется с фактическим объемом производства в обследуемом периоде. При этом используются следующие градации: ТТболее чем достаточно", "достаточно" и "недостаточно".

В разделе 3 в строках 1, 2 оценивается уровень и тенденции спроса на продукцию, производимую предприятием в обследуемом периоде, с точки зрения востребованности деятельности предприятия как в целом, так и на внешнем рынке, исходя из общей экономической ситуации и условий хозяйствования, конъюнктуры рынка, доходов потенциальных потребителей, конкурентоспособности предприятия.

В разделе 3 в строках 3, 4 оценивается уровень и тенденции изменения выпуска предприятием основного вида продукции в натуральном выражении в обследуемом периоде, как в целом, так и инновационной продукции.

В разделе 3 в строке 5 оценивается уровень и тенденции изменения на предприятия запасов готовой продукции в обследуемом периоде, что характеризует остатки готовой продукции собственного производства в натуральном выражении.

В разделе 3 в строке 6 оценивается уровень и тенденции изменения на предприятии запасов сырья и материалов в натуральном выражении в обследуемом периоде, что может свидетельствовать о потенциальных возможностях развития производства.

В разделе 4 в строке 1 оценивается уровень использования на предприятии производственных мощностей в обследуемом периоде (примерно, в % от их общего объема).

В разделе 5 в строке 1 оценивается уровень обеспеченности предприятия в обследуемом периоде производственными мощностями относительно ожидаемого спроса на ближайшие 6 месяцев, что характеризует как перспективы спроса, так и возможности его удовлетворения. При этом используются следующие градации: "более чем достаточно", "достаточно" и "недостаточно".

В разделе 6 оцениваются тенденции изменения в обследуемом периоде цен на сырье и материалы, а также на реализуемую продукцию с целью получения дополнительной информации об инфляционных ожиданиях предпринимателей.

В разделе 7 в строке 1, 2, 3 оцениваются тенденции изменения в обследуемом периоде финансовых средств: собственных, бюджетных, кредитных и заемных, что свидетельствует о возможностях реализации финансовой стратегии предприятия.

В разделе 7 в строке 4 оценивается тенденция изменения в обследуемом периоде прибыли предприятия, характеризующей конечный результат производственнофинансовой деятельности.

В разделе 8 в строке 1 оценивается общая экономическая ситуация на предприятии и тенденции ее изменения в обследуемом периоде, учитывая сформировавшийся спрос, масштабы производства, обеспеченность финансовыми ресурсами, прибыльность деятельности, конкурентную позицию.

В разделе 9 указываются внутренние и внешние факторы, отрицательно влияющие на развитие производственной деятельности предприятия. При заполнении данного раздела желательно отметить наиболее существенные, по мнению руководителя (менеджера) предприятия, факторы.

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ ПОЛНАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ПОЛУЧЕННЫХ ДАННЫХ, КОТОРЫЕ БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО В ОБОБЩЕННОМ ВИДЕ ДЛЯ ОЦЕНКИ ОБЪЕМА ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА Фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя Фактическое местонахождение производства (почтовый адрес) Месяц, год государственной регистрации и номер свидетельства _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ Линия отреза СВЕДЕНИЯ О ПРОМЫШЛЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ за 20 г.

(квартал ) Представляют: Сроки Форма N 1-ИП представления (пром) физические лица, занимающиеся на 15 день после Утверждена промышленным производством без отчетного периода постановлением образования юридического лица (по перечню, Федеральной установленному территориальными органами службы Федеральной службы государственной государственной статистики): статистики - территориальному органу Федеральной от 27.07.2004 N службы государственной статистики в субъекте Российской Федерации по установленному им адресу Квартальная Код Код Дата начала формы индивидуального территории деятельности по предпринимателя по ОКАТО ОКУД по ОКПО 1 2 3 Уважаемый предприниматель! В связи с возрастающей ролью индивидуального предпринимательства в экономике страны Федеральная служба государственной статистики проводит изучение промышленной деятельности индивидуальных предпринимателей и просит Вас заполнить данную форму, которую следует представить территориальному органу Федеральной службы государственной статистики по месту фактического осуществления Вами предпринимательской деятельности (независимо от места регистрации).

Сведения по каждому виду выпущенной за отчетный квартал промышленной продукции приводятся, по возможности, в натурально-вещественном выражении (тоннах, килограммах, декалитрах, штуках, куб. метрах и т.д.).

В графе 1 вписываются от руки наименования каждого конкретного вида промышленной продукции, которая производилась в отчетном периоде. В графе проставляется натурально-вещественная единица измерения, в которой учитывается количество произведенной продукции, в графе 5 - количество фактически произведенной в отчетном квартале продукции в единице измерения, указанной в графе 2.

Пример заполнения формы приводится в конце таблицы.

Произведено промышленной продукции за отчетный квартал Наименование Единица измерения Код Фактически промышленной наимено- код продукции произведено за продукции вание по отчетный квартал по ОКПО ОКЕИ 1 2 3 4 Пример заполнения формы (данные условные) Пиломатериалы куб.м Мужские штук сорочки Хлеб и тонн хлебобулочные изделия _ Заполняется территориальным органом Федеральной службы государственной статистики.

По возможности укажите номер контактного телефона " " 20 год (дата составления документа) ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ ПОЛУЧАТЕЛЕМ ИНФОРМАЦИИ Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, а также статьей Закона Российской Федерации от 13.05.92 N 2761-1 "Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности" Продолжение прил.13.

СВЕДЕНИЯ О СЕБЕСТОИМОСТИ ДОБЫЧИ НЕФТИ, ПРОИЗВОДСТВА НЕФТЕПРОДУКТОВ за 20 г.

(квартал) Представляют: Сроки Форма N 6-нефть представления юридические лица, осуществляющие добычу 30 числа после Утверждена нефти и/или ее переработку (по перечню, отчетного периода постановлением установленному территориальными органами Федеральной Федеральной службы государственной службы статистики): государственной - территориальному органу Федеральной статистики службы государственной статистики в от 27.07.2004 N субъекте Российской Федерации по установленному им адресу;

- органу, осуществляющему государственное регулирование в соответствующей сфере деятельности Квартальная Наименование отчитывающейся организации Почтовый адрес Код Код формы отчитыва- вида территори министер- органи- формы по ющейся деятель- и ства зационно- собствен- ОКУД организац ности по ОКАТО (ведомства правовой ности ии по ОКВЭД ), формы по ОКФС по ОКПО органа по управлени ОКОПФ я по ОКОГУ 1 2 3 4 5 6 7 Раздел 1.

(заполняется предприятиями, осуществляющими добычу нефти) Код по ОКЕИ: тысяча тонн - 169; тысяча рублей - Виды продукции N Код Объем продукции Полная и работ строки по ОКП за отчетный квартал себестоимост ь, тыс тонн в фактических ценах тыс рублей (без НДС, акциза, аналогичных обязательных платежей), тыс рублей Продолжение прил.13.

1 2 3 4 5 Нефть добытая 01 - поставленная на внутренний рынок - поставленная на экспорт Раздел 2.

(заполняется нефтеперерабатывающими предприятиями) Код по ОКЕИ: тысяча тонн - 169; тысяча рублей - Виды продукции N Код Объем продукции Полная себестоимость, и работ строк по ОКП за отчетный тыс рублей и квартал тыс в Всего в том числе тон фактических сырье н ценах (без и материалы НДС, акциза, аналогичных обязательны х платежей), тыс рублей 1 2 3 4 5 6 Переработка 04 0259108802* собственной нефти * Производство 05 X собственных нефтепродуктов - всего в том числе:

бензины 06 автомобильные из него АИ-92 и 07 0251128808* выше * топливо дизельное 08 мазут топочный 09 (кроме мазута для мартеновских печей) Продолжение прил.13.

Pages:     | 1 |   ...   | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |   ...   | 40 |    Книги по разным темам