Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |   ...   | 40 |

При заполнении просьба отметить Ваш вариант ответа (кроме п.1) значком "Х" ОБСЛЕДОВАНИЕ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБРАБАТЫВАЮЩИХ, ДОБЫВАЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВ И ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ (БЕЗ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА) за 20 года (месяц) Представляют: Сроки Форма N 1-ДАП представления юридические лица обрабатывающих, 10 числа Утверждена добывающих производств и отчетного месяца постановлением электроэнергетики (по перечню, Федеральной установленному территориальными органами службы Федеральной службы государственной государственной статистики), кроме организаций, являющихся статистики субъектами малого предпринимательства: от 27.07.2004 N - территориальному органу Федеральной службы государственной статистики в субъекте Российской Федерации по установленному им адресу Месячная Наименование отчитывающейся организации Почтовый адрес Код Код формы отчитыва- вида территори министер- органи- формы по ющейся деятель- и ства зационно- собствен- ОКУД организац ности по ОКАТО (ведомства правовой ности ии по ОКВЭД ), формы по ОКФС по ОКПО органа по управлени ОКОПФ я по ОКОГУ 1 2 3 4 5 6 7 1. Среднесписочная численность работников за предыдущий год (без совместителей и работников несписочного состава), (человек, код по ОКЕИ - 792) 2. Численность занятых в организации N В текущем месяце Изменения в текущем Перспективы изменения стро- относительно месяце на ближайшие 3 месяца ки фактического по сравнению с объема производства предыдущим месяцем более доста- не- увеличе без умень- увелич без умень- чем точ- доста- - изме- шение е- изме- шение доста- ная точная ние нений ние нений точна я А 1 2 3 4 5 6 7 8 3. Производственная деятельность организации N Показа- Уровень в текущем Изменения в текущем Перспективы стро- тели месте месяце по сравнению изменения ки деятель- с предыдущим на ближайшие 3 месяца ности выше нормал ниже увелич без уме увел без уменьнормальн ьный нормал е- изме- нь- иче- изме шение ого ьного ние нений шен ние - ие нен ий А 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1 Спрос на продукци ю - общий 2 - на внешнем рынке 3 Выпуск продукци и в нату- ральном выражен ии Продолжение прил.13.

4 в том числе иннова- ционной 5 Запасы готовой продукци и 6 Запасы сырья и материа- лов 4. Использование производственных мощностей в текущем месяце (процент, код по ОКЕИ - 744) N Не более 31-40 41-50 51-60 61-70 71-80 81-90 91-строки А 1 2 3 4 5 6 7 5. Обеспеченность производственными мощностями относительно ожидаемого спроса на ближайшие 6 месяцев N Более чем достаточно Достаточно Недостаточно строк и А 1 2 6. Цены N Тенденция Цены на сырье и материалы Цены на реализуемую проудкцию строк изменения изменения в перспективы Изменения в Перспективы и текущем изменения на текущем изменения месяце ближайшие месяце на ближайшие по сравнению 3 месяца по сравнению 3 месяца с предыдущим с предыдущим месяцем месяцем А 1 2 3 4 1 Повышение 2 Без изменений 3 Снижение 7. Финансовые показатели N Изменения в текущем месяце Перспективы изменения строк по сравнению с предыдущим на ближайшие 3 месяца и месяцем увеличен без снижение увеличен без снижение ие изменени ие изменени й й Продолжение прил.13.

А Б 1 2 3 4 5 1 Собствен- ные финансов ые средства 2 Бюджет- ные финан совые средства 3 Кредитны е и заемные финансов ые средства 4 Прибыль 8. Общая экономическая ситуация в Вашей организации N В текущем месяце Изменения в текущем Перспективы изменения стро- месяце на ближайшие 6 месяцев ки по сравнению с предыдущим месяцем благо- удовле неудов- улуч- без ухуд- улуч- без ухуд- прият- творит летво- шение измене шение шение измене- шение ная ельная ритель - ний - ний ная А 1 2 3 4 5 6 7 8 9. Факторы, ограничивающие рост производства N 1 стро- ки Недостаточный спрос на продукцию предприятия:

1 на внутреннем рынке 2 на внешнем рынке 3 Конкурирующий импорт 4 Высокий уровень налогообложения 5 Изношенность и отсутствие оборудования 6 Неопределенность экономической ситуации 7 Высокий процент коммерческого кредита 8 Недостаток финансовых средств 9 Недостаток квалифицированных рабочих 10 Отсутствие или несовершенство нормативно-правовой базы 11 Нет ограничений Продолжение прил.13.

Руководитель организации (Ф.И.О.) (подпись) " " 20 год (номер контактного (дата составления телефона) документа) ПОРЯДОК заполнения и представления формы государственного статистического наблюдения (государственной статистической отчетности) Форму федерального государственного статистического наблюдения N 1-ДАП "Обследование деловой активности организаций обрабатывающих, добывающих производств и электроэнергетики (без субъектов малого предпринимательства)" представляют все юридические лица обрабатывающих, добывающих производств и электроэнергетики (по перечню, установленному территориальными органами Федеральной службы государственной статистики), кроме организаций, являющихся субъектами малого предпринимательства.

Форма N 1-ДАП заполняется руководителем (менеджером) организации. Форма, по возможности, должна быть заполнена максимально.

Информация в основном носит качественный характер. Вопросы в форме, связанные с оценкой уровня показателей деловой активности организации, основываются на сопоставлении фактических результатов с "нормальным" уровнем (с точки зрения сложившихся условий хозяйствования и ценообразования в обследуемом периоде):

"выше", "соответствует", "ниже нормального уровня".

При оценке изменения показателей деловой активности организации во времени используется следующая градация: "увеличение" (улучшение), "без изменений", "уменьшение" (ухудшение).

В разделе 1 указывается среднесписочная численность работников организации за предыдущий год (без совместителей и работников несписочного состава).

Количественный показатель "Среднесписочная численность работников+" используется в обследовании в качестве статистического веса единиц наблюдения.

Показатели разделов 2-9 являются качественными и представляют собой экспертные оценки соответствующих показателей деятельности, определяемые на основе профессионального мнения руководителя (менеджера) организации.

В разделе 2 в строке 1 оценивается уровень и тенденции изменения численности занятых в организации, характеризующих стратегию занятости в обследуемом периоде.

При оценке уровня данного показателя его значение сопоставляется с фактическим объемом производства в обследуемом периоде. При этом используются следующие градации: "более чем достаточно", "достаточно" и "недостаточно".

Продолжение прил.13.

В разделе 3 в строках 1, 2 оценивается уровень и тенденции спроса на продукцию, производимую организацией в обследуемом периоде, с точки зрения востребованности деятельности организации, как в целом, так и на внешнем рынке, исходя из общей экономической ситуации и условий хозяйствования организации, конъюнктуры рынка, доходов потенциальных потребителей, конкурентоспособности организации.

В разделе 3 в строках 3, 4 оценивается уровень и тенденции изменения выпуска организацией основного вида продукции в натуральном выражении в обследуемой периоде, как в целом, так и инновационной продукции.

В разделе 3 в строке 5 оценивается уровень и тенденции изменения в организации запасов готовой продукции в обследуемом периоде, что характеризует остатки готовой продукции собственного производства в натуральном выражении.

В разделе 3 в строке 6 оценивается уровень и тенденции изменения в организации запасов сырья и материалов в натуральном выражении в обследуемом периоде, что может свидетельствовать о потенциальных возможностях развития производства.

В разделе 4 в строке 1 оценивается уровень использования организацией производственных мощностей в обследуемом периоде (примерно, в % от их общего объема).

В разделе 5 в строке 1 оценивается уровень обеспеченности организации в обследуемом периоде производственными мощностями относительно ожидаемого спроса на ближайшие 6 месяцев, что характеризует как перспективы спроса, так и возможности его удовлетворения. При этом используются следующие градации: "более чем достаточно", "достаточно" и "недостаточно".

В разделе 6 оцениваются тенденции изменения в обследуемом периоде цен на сырье и материалы, а также на реализуемую продукцию с целью получения дополнительной информации об инфляционных ожиданиях предпринимателей.

В разделе 7 в строке 1, 2, 3 оцениваются тенденции изменения в обследуемом периоде финансовых средств: собственных, бюджетных, кредитных и заемных, что свидетельствует о возможностях реализации финансовой стратегии организации.

В разделе 7 в строке 4 оценивается тенденция изменения в обследуемом периоде прибыли организации, характеризующей конечный результат производственнофинансовой деятельности.

В разделе 8 в строке 1 оценивается общая экономическая ситуация в организации и тенденции ее изменения в обследуемом Продолжение прил. периоде, учитывая сформировавшийся спрос, масштабы производства, обеспеченность финансовыми ресурсами, прибыльность деятельности, конкурентную позицию.

В разделе 9 указываются внутренние и внешние факторы, отрицательно влияющие на развитие производственной деятельности организации. При заполнении данного раздела желательно отметить наиболее существенные, по мнению руководителя (менеджера) организации, факторы.

Продолжение прил.13.

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, а также статьей Закона Российской Федерации от 13.05.92 N 2761-1 "Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности" СВЕДЕНИЯ О ПОСТУПЛЕНИИ, РАСХОДЕ И ОСТАТКАХ РЫБОТОВАРОВ за 20 г.

(месяц) Представляют: Сроки Форма N 1-рыба (ресурсы) представления срочная юридические лица, их обособленные на 15 день после Утверждена подразделения, а также отчетного периода постановлением индивидуальные предприниматели, Федеральной службы имеющие лицензии на промышленное государственной рыболовство и рыбоводство: статистики - территориальному органу от 27.07.2004 N Федеральной службы государственной статистики в субъекте Российской Федерации по установленному им адресу;

- Федеральному агентству по Месячная рыболовству Наименование отчитывающейся организации Почтовый адрес Код Код формы отчитыва- вида территори министер- органи- формы по ющейся деятель- и ства зационно- собствен- ОКУД организац ности по ОКАТО (ведомства правовой ности ии по ОКВЭД ), формы по ОКФС по ОКПО органа по управлени ОКОПФ я по ОКОГУ 1 2 3 4 5 6 7 Наименова- N Наименования и коды рыботоваров по ТН ВЭД России:

ние стро Жи- Рыба Ры- Филе Рыба Рако- из Мол Гото- из них показателе - вая све- ба рыб- суше- образ них: - вая - икра й ки ры- жая мо- ное и ная, - кра- люс или осет- ба или ро- про- соле- ные, бы ки, кон- ровых (0301) ох- же- чее ная разде (0306 разд серви рыб лаж- ная мясо или в - 14, е- - (чер- ден- (0303) рыбы рас- лан- 03062 лан- рова ная) ная (вклю- соле; ные 4) ные н- ((0302 чая рыба или или ная ) фарш), горя- нераз нер рыба;

свежее чего - аз- икра, или де- де- осет- охлаж- холод лан- лан- ровы денное - ные, ные, х или ного жи- жи- (чер- моро- коп- вые, вые, ная женое чени све- све- икра) (0304) я; жие, жие, и за- рыб- ох- ох- мениная лаж- лаж тели мука ден- - икры и ные, ден-, грану моро- ные, изго- - же- мор тов- лы из ные, о- лен- рыбы соле- же- ные, ные, ные, из пище суше- суш икри- ные е- нок вые или в ные, про- (0305) рас- соле чей соле - рыбы (0306) ные (1604) или в рас- соле (7) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Остатки на начало отчетного месяца Поступило за отчетный месяц:

улов 02 X X X X X произве- 03 X дено на данном предприяти и Продолжение прил.13.

поступило 04 X от отечест- венных организаци й и физических лиц поступило 05 X от иностран- ных организаци й (всего) в том числе по странам:

Использо- вано за отчетный месяц:

на перера- ботку на данном предприяти и реализо- вано на внутреннем рынке реализо- вано ино- странным потребите- лям (всего) в том числе по странам:

Остатки на конец отчетного месяца Руководитель Продолжение прил.13.

организации (Ф.И.О.) (подпись) Должностное лицо, ответственное за составление формы (должность) (Ф.И.О.) (подпись) " " 20 год (номер контактного (дата телефона) составления документа) ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ ГАРАНТИРУЕТСЯ ПОЛУЧАТЕЛЕМ ИНФОРМАЦИИ Нарушение порядка представления статистической информации, а равно представление недостоверной статистической информации влечет ответственность, установленную статьей 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ, а также статьей Закона Российской Федерации от 13.05.92 N 2761-1 "Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности" Заполняется руководителем или ведущим менеджером предприятия УВАЖАЕМЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ! В анкете проставляется Ваша экспертная оценка состояния и перспектив развития Вашего предприятия. При заполнении просьба отметить Ваш вариант ответа (кроме п.1) значком "Х".

ОБСЛЕДОВАНИЕ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБРАБАТЫВАЮЩИХ, ДОБЫВАЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВ И ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ за 20 года (квартал) Представляют: Сроки Форма N ДАП-ПМ представления юридические лица, являющиеся субъектами 10 числа Утверждена малого предпринимательства (малые последнего месяца постановлением предприятия), (по перечню, установленному отчетного Федеральной территориальными органами Федеральной квартала службы службы государственной статистики): государственной статистики Продолжение прил.13.

Pages:     | 1 |   ...   | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 |   ...   | 40 |    Книги по разным темам