Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 8 | 9 | 10 |

Дополнительная литература 7. Курсов В.Н., Яковлев Г.А. Бухгалтерский учет в коммерческом банке :

новые типовые проводки операций банка : [учеб. пособие] / В.Н. Курсов, Г.А. Яковлев. - [8-е изд., испр. и доп.] - М. : ИНФРА-М, 2004. - 257 с.

8. Селеванова Т.С. Бухгалтерский учет в банках: типовые проводки, ситуации, примеры и задачи с решениями : учеб. пособие / Т.С. Селеванова.

- Ростов н/Д : Феникс, 2004. - 288 с.

Электронный каталог научной библиотеки Воронежского государственного университета. - (http // www.lib.vsu.ru / ).

Социальные и гуманитарные науки. Экономика : ИНИОН РАН. - М., 2003.

- (CD-ROM).

Энциклопедия Российского права : Справочная правовая система. - М., 2002. - (CD-ROM).

Приложение ОБОРОТНАЯ ВЕДОМОСТЬ ПО СЧЕТАМ КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ _ 200 г.

Номер счета 1(2) порядка Наименование Входящиеос- Обороты за отчетный период Исходящие первого второго разделов и сче татки на от- остатки на отчетную дапорядка порядка тов баланса четную дату подебету покредиту (в рублях, ин. ту (в рублях, вал., драг. ин. вал., драг.

ин.вал. в в рублях ин.вал. в метал. в руб- метал. в рубв рублях рубл. экв. ИТОГО рубл. экв. ИТОГО левом экви- левом эквиваленте) валенте) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 А К Т И В ИТОГО по счету второго порядка ИТОГО по счету первого порядка 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ИТОГО по разделу ИТОГО по активу П А ССИ В ИТОГО по счету второго порядка ИТОГО по счету первого порядка ИТОГО по разделу ИТОГО по пассиву ВСЕГО оборотов Примечание: по балансовым счетам, не имеющим признака (А или П), сальдо по которым на конец каждого рабочего дня должно быть равно нулю, обороты вежедневной оборотной ведомости показываются в разделе Актив по дебету и кредиту в равных суммах.

Руководитель Главный бухгалтер л__200 г.

Приложение (наименование кредитной организации, ее филиала) БАЛАНС КРЕДИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ на _ 200 г.

Признак счета: А - актив, П - пассив.

Баланс составляется в рублях и копейках, также составляется другая отчетность, прилагаемая к балансу.

Баланс печатается по всем определенным рабочим планом балансовым и внебалансовым счетам. При отсутствии остатков проставляется один ноль.

Баланс печатается по вертикали на стандартных листах бумаги - 297 мм.

Итог по счетам, разделам, балансу подсчитывается отдельно по активным и пассивным счетам второго порядка.

В колонке 2 указаны строки в местах, где нет номеров счетов второго порядка.

По счетам, по которым названы сроки до определенного дня, включается этот день.

Представление бухгалтерской отчетности кредитными организациями территориальным учреждениям Банка России и сводной бухгалтерской отчетности территориальными учреждениями Банка России Центральному банку Российской Федерации производится в соответствии с нормативными актами Банка России о порядке составления и представления соответствующей отчетности.

А. БАЛАНСОВЫЕ СЧЕТА А К Т И В П А С С И В Номер Номер Наименованиеразделов и сче При В Ин. валюта и ИТО- В Ин. валюта и ИТОсчета 1- счета 2- тов баланса знак руб- драг. металлы ГО руб- драг. металлы ГО го по го по- сче- лях в рублевом эк- лях в рублевом рядка рядка та виваленте эквиваленте 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Раздел КАПИТАЛ И ФОНДЫ Уставной капитал акционерных 102 банков, сформированный за счет обыкновенных акций принадлежащих:

Российской Федерации 10201 П субъектам Российской Федерации и местным органам власти П государственным предприятиям и организациям П негосударственным организациям 10204 П физическим лицам 10205 П 1 2 4 5 6 7 8 9 10206 нерезидентам П 1. ИТОГО ПО СЧЕТУ № Итого по разделу 330. БАЛАНС Руководитель Главный бухгалтер л_ г.

Содержание Формы безналичных расчетов и условия их применения.........................Бухгалтерский учет различных форм безналичных расчетовЕЕЕЕ.Порядок осуществления расчетных операций через корреспондентскиесчета (субсчета) кредитных организаций (филиалов), открытые в БанкеРоссииЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.Порядок осуществления расчетных операций по корреспондентским счетам кредитных организаций (филиалов), открытым в других кредитных организациях (филиалах), и посчетам межфилиальных расчетов между подразделениями одной кредитной организации.ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ..Особенности осуществления расчетных операций по счетам межфилиальных расчетов между подразделениями одной кредитной организацииЕЕЕЕЕЕЕЕ.ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ..Бухгалтерский учет основных операций кредитных организаций при совершении расчетов через счета ЛОРО, НОСТРОЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.ЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.Бухгалтерский учет основных операций кредитных организаций при совершении расчетов через счета межфилиальных расчетовЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ..Контрольные вопросыЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.ЗадачиЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.Основная литератураЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ..Дополнительная литератураЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ....Приложение 1. Оборотная ведомость по счетам кредитной организацииЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕПриложение 2. Баланс кредитной организацииЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ...Автор: кандидат физико-математических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета Нижникова Галина Павловна Редактор Бунина Т.Д.

Заказ № от 2004 г. Тир. 50 экз.

Отпечатано на множительной технике экономического факультета ВГУ 394068 Воронеж, ул. Хользунова, 40.

Pages:     | 1 |   ...   | 8 | 9 | 10 |    Книги по разным темам

."/cgi-bin/footer.php"); ?>