Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |

Nokia отличилась тем, что единственная в своей стране стала проводить последовательную политику создания полной цепочки самообеспечения: от производства и разработки новых изделий до маркетинга, продвижения марки, организации продаж и предоставления сопутствующих услуг.

Как Procter & Gamble, Nokia периодически выпускала новинки в различных категориях, чтобы постоянно доминировать на рынке. Как Coca-Cola, Nokia постепенно стала повсеместно известной маркой, только добилась этого намного быстрее.

Nokia уделяет много внимания и вкладывает большие средства в технологические разработки. Главным же прорывом, по мнению ряда специалистов, стала продвинутая и удобная система меню. Именно она, как считают многие, дала толчок к расширению функциональных возможностей телефона и постепенному превращению его уже не просто в коммуникационное, а скорее, в информационное устройство.

Имиджевая модельная серия 8000 является примером первоклассного дизайна. В этом плане очень показательно сотрудничество Nokia с домом мод Kenzo. Например, впервые 8210 была представлена на показе мод Kenzo. Компания Kenzo, как и Nokia, является лидером в разработке стиля.

Технология GSM дала толчок к появлению нового вида услуг - пакетной передачи больших объемов данных по беспроводным сетям. В 1998 Nokia, Ericsson, Motorola и Psion (британский производитель карманных ПК) сформировали альянс Symbian - консорциум, призванный развивать беспроводные технологии третьего поколения. Стратегическая задача Symbian - расширять возможности передачи данных в мобильных сетях и интегрировать эти сети с Интернетом.

Nokia работает более чем в 140 странах, ее акции продаются на шести крупнейших фондовых биржах мира.

Более 50 000 квалифицированных специалистов создают современные мобильные телефоны Nokia на 18 предприятиях компании в десяти странах мира.

Серии различаются соответствующим дизайном и набором функций: Basic (2ххх), Expression (3ххх), Active (5ххх),>

1993: Nokia принимает девиз "Connecting people", показывающий вклад Nokia в развитие беспроводных технологий.

1994: Nokia становится первым европейским производителем, поставляющим мобильные телефоны в Японию. Появилась серия 2100. По всему миру было продано около 20 млн. этих телефонов.

1996: Nokia представляет первый в мире коммуникатор Nokia 9000.

1999: Nokia выпускает первую модель с поддержкой WAP - Nokia 7110.

2000: Выпущена Nokia 9210 - первая модель телефона с цветным экраном.

2002: 7650 - первый телефон от Nokia на базе платформы Series 60 и со встроенной камерой.

Семенов М. Ю. г. Омск +7-913-973-53-09 musemenov@gmail.com ICQ 319-485-471 тренинг Эффективные продажи в салонах связи Будь лидером! История Корпорации Samsung Electronics Корпорация Samsung Electronics является одним из лидеров в области производства полупроводников, телекоммуникационного оборудования, цифровой техники.

Компания Samsung была образована в 1969 году. Через год сотрудничество с Sanyo Electric привело к слиянию компаний и образованию корпорации Samsung Electronics. Позже к корпорации присоединилась корейская компания Semiconductor Co., положив начало массовому производству стиральных машин и холодильников.

К 1989 году Samsung Electronics открыла заводы в Таиланде и Малайзии. В 1992 году были запущены заводы в Китае и Чехословакии, а сама компания включена в Группу А согласно международному кредитному рейтингу.

Корпорация Samsung Electronics впервые вышла на российский рынок в 1992 году. Об успехе компании свидетельствуют огромная популярность бытовой техники марки Samsung, благодаря которым компания вошла в тройку лидеров российского рынка электроники.

Samsung Electronics оказывает активную поддержку спортивным и культурным мероприятиям. Она продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России. В качестве Генерального партнера национальной Олимпийской сборной, компания Samsung Electronics оказывает активное содействие в подготовке российских спортсменов к предстоящим летним Олимпийским играм.

В 2003 году компания Samsung выступила в роли спонсора празднования 300-летия Санкт-Петербурга и получила почетный титул Генеральный поставщик электронной техники.

В течение 12 лет компания выступает в роли генерального спонсора хоккейного клуба Динамо, оказывает поддержку Большому театру, выделяя средства на новые театральные постановки.

Поддержка спортивных и социальных мероприятий играет важную роль в стратегии, обеспечивая популярность торговой марки Samsung на рынке, и является свидетельством высокого корпоративного духа фирмы.

Понимая, что началась новая эра цифровых устройств, Samsung Electronics перестраивает свою деятельность, концентрируя усилия на цифровых технологиях. Главная цель компании Ч стать самым крупным поставщиком передовых информационных решений и лидером в технологиях цифровой конвергенции.

Штат корпорации насчитывает около 88 тысяч человек в 89 офисах компании в 46 странах мира.

Life good История компании LG История компании LG началась с 5 января 1947 года, когда предприниматель Ку Ин Хой образовал компанию Lak Chemical Co. Сначала он выпускал косметические препараты, но со временем стал открывать дочерние фирмы, осваивающие новые технологии и производство химических материалов, со временем он стал доминировать на национальном рынке.

1 октября 1958 года была основана компания GoldStar. Стартовой продукцией LG стал первый в Южной Корее транзисторный радиоприёмник, разработанный в 1959 году.

Компания LG стала первой в выпуске электронных приборов: в 1960 году был выпущен электрический вентилятор, в 1965 году - холодильник, в 1966 году - чёрно-белый телевизор, в 1968 году - стиральная машина, в 1970 году - автоматический многокнопочный телефон.

Семенов М. Ю. г. Омск +7-913-973-53-09 musemenov@gmail.com ICQ 319-485-471 тренинг Эффективные продажи в салонах связи Радиоприёмник связи стал первым корейским электронным прибором, который экспортировался в США.

В 1975 году открылись первый в стране частный научно-исследовательский центр и дочернее торговое подразделение в США. В 1981 году фирма LG открыла в США производственное предприятие.

В 1974 году Lak Hui Chemical Industries сменила имя на Lucky, в результате группа получила новое название Lucky Group. "Корейское экономическое чудо" большей частью объясняется технологической помощью со стороны американских и японских компаний, а также протекционистской политикой правительства, направленной на поддержку собственных предприятий.

В марте 1995 года происходит объединение химической промышленности Lucky и GoldStar в единую компанию LG. LG становится единой компанией с глобальной культурой. Обновлённая LG не является более корейской транснациональной корпорацией - теперь это широко разветвлённая структура со штабквартирами и производственными фирмами по всему миру и главным центром управления в Сеуле.

В 2005 году половина доходов LG извлекается из операций с потребителями вне Южной Кореи, 20% служащих Ч не корейцы, годовой оборот Ч 400 млрд. долларов США.

Компания LG устойчиво держит лидирующее положение по производству цифровых видеоплееров CD-i, приводов CD-ROM и DVD, телевизоров сверхчеткого изображения HDTV.

В 1994 году LG Electronics приобрела 3% акций американской компании 3DO Corporation, а также заключила контракт с компьютерным гигантом IBM. Инженеры этих фирм совместно вели работы над совершенствованием мультимедийных технологий, разработала многозадачную операционную систему, мощные игровые приставки с трёхмерной графикой.

В 1995 году LG приобрела 57% акций американской телевизионной компании ZENITH, и США лишились своего последнего производителя телевизионной техники. В этом же году LG Electronics и японская компания ALPS основали научно-исследовательскую лабораторию Frontec и сосредоточили усилия на разработке активных жидкокристаллических матриц на тонкоплёночных транзисторах, плазменных панелей и плазменных технологий.

История компании SAGEM Компания SAGEM была основана в 1985 году путем слияния трех фирм, работающих в области высоких технологий. На данный момент Sagem является второй по величине французской группой в области телекоммуникаций, и занимает первое место по производству мобильных телефонов во Франции. Кроме того, Sagem имеет достаточно твердые позиции и в ряде других областей, таких как цифровое телевидение, беспроводные коммуникации и др. Несмотря на это в России SAGEM известен достаточно мало.

И вот в 2003 году компания официально вышла на российский рынок мобильных телефонов. По заявлению генерального директора представительства компании SAGEM в России, Добромила Бартоша, компания представит на российском рынке полное портфолио мобильных телефонов стандарта GSM, факсы и беспроводные телефоны стандарта DECT. Раньше эти телефоны ввозились в Россию в основном неофициально. Компания SAGEM оценивает российский рынок вполне положительно, поэтому и приняла решение открыть здесь свое представительство.

Сейчас в России SAGEM представляет широкую гамму телефонов, включающую как недорогие модели, так и модели последнего поколения, созданные по самым современным технологическим стандартам (GPRS, WAP, цветной дисплей, data-fax, MMS, EMS, Hi-Fi-мелодии звонков, встроенная цифровая камера высокого разрешения). Полностью изменился дизайн телефонов, став более привлекательным. На основании этого можно утверждать, что представленные компанией в России модели телефонов смогут заинтересовать очень многих, и составить достойную конкуренцию уже известным у нас фирмам.

История компании Siemens Немногие знают, что первой лампочкой в Москве была немецкая. Питала ее током первая городская электростанция, построенная в 1888 году фирмой "Сименс-Гальске". Первый трамвай был пущен благодаря немецким электродвигателям, сконструированным и произведенным на заводах Сименса в России. Именно Сименс участвовал в тендере на прокладку первого в России метро.

Семенов М. Ю. г. Омск +7-913-973-53-09 musemenov@gmail.com ICQ 319-485-471 тренинг Эффективные продажи в салонах связи 1847 - Вернер фон Сименс изобретает точечный телеграф для передачи письменных сообщений и открывает первую фабрику для его производства.

1853 Ч открытие отделения фирмы под управлением Карла (фон) Сименса. Начало строительства телеграфной сети в России. За 2 года проложены линии между Санкт-Петербургом, Варшавой, Киевом, Одессой, Гельсингфорсом, Севастополем. Основная деятельность фирмы в России сконцентрировалась на техническом обслуживании установленного оборудования и проведении ремонтных работ.

В Петербурге Карл Сименс построил кабельный завод (в советское время - производственное объединение "Севкабель") и завод по производству электродвигателей, турбогенераторов, трансформаторов и проч. (в советское время Ч ПО "Электросила" им. С.М. Кирова).

В 1971 возобновлена деятельность в России, а в 2003 отмечалось 150-летие Siemens в России! История BenQ-Siemens 1 октября 2005 года произошло слияние компании Siemens с компанией BenQ (ранее известной как Acer Communications & Multimedia, входящая в состав Acer Group) для производства именно мобильных телефонов. Декты, к примеру, производит только Siemens. Штаб-квартира новой компании располагается в Мюнхене, Германия.

BenQ известна своими мониторами, проекторами и экранами, ноутбуками, ЖК-телевизорами, домашними кинотеатрами, цифровыми фотокамерами и пр. По данным аналитической компании ITResearch в году компания BenQ заняла 1-е место в списке сильнейших игроков рынка проекторов в России.

На рынке Азии компания BenQ считается одним из самых быстроразвивающихся производителей мобильных телефонов. BenQ за счет научно-исследовательского потенциала достигла сильной позиции на рынке UMTS продуктов (скоростная передача видео и пр.) и смартфонов. Оперативность и гибкость бизнес-процессов позволяют ожидать ускоренного вывода товара на рынок.

История компании Пантек Создание компании - 1991. Основаны компания Pantech и исследовательский центр. Начало продаж на внутреннем рынке и экспорт пейджеров, радиостанций. В Корее представлен первый текстовый пейджер и впервые представлен аналоговый мобильный телефон.

Рост - 1995-1997. Начало производства CDMA-телефонов и разработки мобильных телефонов стандарта GSM. Построен новый завод в городе Кимпо, пригороде Сеула, Южная Корея. Все телефоны для России и Европы делаются на этом заводе.

Есть еще завод в Китае (для китайского рынка) и в Мексике (для Америки).

Стремительное развитие - 1998-2004. Впервые выпущен телефон-раскладушка Инвестирование капитала и стратегический альянс с компанией Motorola с целью развития "Глобальной Модели" для заграничных рынков CDMA. Компания производила мобильные телефоны для Motorola.

Запуск CDMA2000.

Новаторство. Получен сертификат ISO 9001 (система контроля качества управления), сертификат ISO 14001 (системы контроля окружающей среды), сертификат TL9000.

В Южной Корее впервые выпущен телефон с камерой 0,33 мегапикселя (PD-6000, PD-K600). Выпущен первый в мире телефон с камерой 1,3 мегапикселя. Выпущен первый в мире телефон с 2-х мегапиксельной CCD-камерой с 2-х кратным оптическим увеличением. Разработан первый в мире 3-х мегапиксельный камерафон с внутренним CMOS-модулем. Выпущен первый в мире телефон с функцией идентификации по отпечатку пальца.

Основное отличие компании - производят только телефоны, мощный научно-исследовательский центр, быстро модернизируют модели.

2005. Основание глобальной сети Pantech.

В Южной Корее доля Pantech - 22% рынка, больше только у Samsung - 40%.

Семенов М. Ю. г. Омск +7-913-973-53-09 musemenov@gmail.com ICQ 319-485-471 тренинг Эффективные продажи в салонах связи В России телефоны Pantech появились с 2004 года. Доля рынка России в 2004 году - 2,5%, в 2005 - 4%, планы на 2006 - 8%.

За 2 года в России открыто более 150 авторизованных сервисных центров.

Спонсор Финала Кубка мира по художественной гимнастике (2004). Компания PANTECH выступила официальным спонсором Финала Кубка мира по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие сильнейшие гимнастки планеты, в том числе олимпийские призеры Алина Кабаева и Ирина Чащина, а также российская команда - олимпийские чемпионки в групповых упражнениях. Финал соревнований завершился победой российских спортсменов во всех видах художественной гимнастики.

По окончании соревнований Глава российского представительства PANTECH г-н Санг Мин Джанг лично поздравил победительниц и вручил им мобильные телефоны Pantech.

Генеральный Спонсор недели Высокой Моды в Москве в 2006 году.

Pages:     | 1 |   ...   | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |    Книги по разным темам