Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 3 | 4 | 5 |

7-9 июня 2006 года члены Экспертного совета Программы в России приняли участие в V Межрегиональной конференции Информационные технологии и решения для Электронной России (Ханты-Мансийск, Россия).

5 июля 2006 года Ответственный секретарь Экспертного совета Программы в России Ирина Комарова выступила с докладом о ходе реализации Программы ПЦПИ на совещании представителей Росзарубежцентра (Москва, Россия).

6 июля 2006 года члены Экспертного совета Программы в России приняли участие в заседании Комиссии Ассоциации юристов России по правовой информации и информатизации, посвященном обсуждению проекта Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации (Москва, Россия).

27 июля 2006 года члены Экспертного совета Программы в России приняли участие в круглом столе Принципы новой концепции системы персонального учёта населения (СПУН-2), организованном Департаментом корпоративного управления Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации (Москва, Россия).

2 августа 2006 года члены Экспертного совета Программы в России приняли участие в круглом столе Принципы информационного регулирования в России, организованном Департаментом корпоративного управления Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации (Москва, Россия).

25-26 августа 2006 года члены Экспертного совета Программы в России приняли участие в научнопрактической конференции Бизнес - Образование - Государство: опыт, стратегии, тенденции (Тверь, Россия).

30 августа 2006 года члены Экспертного совета Программы в России приняли участие в круглом столе Развитие информационного пространства Союзного государства: роль библиотек, организованном Постоянным комитетом Союзного государства Белоруссии и России (Москва, Россия).

15-16 сентября 2006 года члены Экспертного совета Программы в России приняли участие в Европейской конференции неправительственных организаций Обеспечение социальных прав и процесс развития диалога власти и гражданского общества, прошедшей в рамках Программы председательства России в Комитете Министров Совета Европы (Химки, Россия).

Реализация Программы ЮНЕСКО Информация для всех в России Х Годовой отчет - 21 сентября 2006 года члены Экспертного совета Программы в России приняли участие в круглом столе Возможности диалога гражданского общества и государства в современных условиях, организованном Программой поддержки гражданского общества Диалог при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Агентства социальной информации и Государственного университета - Высшей школы экономики (Москва, Россия).

28 сентября 2006 года члены Экспертного совета Программы в России приняли участие в конференции Стратегии развития информационного общества в России, форуме РИФ-Югра и телемосте ХантыМансийск - Москва, посвященном экспертному обсуждению проекта Стратегии развития информационного общества в России (Ханты-Мансийск - Москва, Россия).

9 октября 2006 года члены Экспертного совета Программы в России приняли участие в выездном заседании лондонского Российского экономического форума - конференции Новая экономика, знание, технологии (Москва, Россия).

16-20 октября 2006 года член Экспертного совета Программы в России Алексей Демидов принял участие в V Межрегиональном слете молодых библиотекарей Сибири Молодые в библиотечном деле:

инновации молодых - актив развития общества (Красноярск, Россия).

3-4 ноября 2006 года эксперт Программы ЮНЕСКО Информация для всех в России Владимир Анненков принял участие в конференции Информационная культура личности: вызовы информационного общества. Его размышления по итогам конференции, опубликованные в блоге сообщества СТОИК, нашли отражение в очередном выпуске журнала Открытое образование.

8 ноября 2006 года члены Экспертного совета Программы в России приняли участие в конференции Информационная открытость органов местного самоуправления как основа социального партнерства (Москва, Россия).

8 ноября 2006 года члены Экспертного совета Программы в России приняли участие в XVI Международной конференции-выставке Информационные технологии в образовании (Москва, Россия).

24 ноября 2006 года руководитель МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех Алексей Демидов принял участие в международной конференции Ireland & Russia: History, the Rule of Law and the Changing International System в качестве сопредседателя секции Attitudes Towards the Law (Мейнут, Ирландия).

7 декабря 2006 года члены Экспертного совета Программы в России приняли участие в презентации Межучрежденческого плана работ организаций семьи ООН на 2007 год на Северном Кавказе в условиях переходного периода (Москва, Россия).

12 декабря 2006 года члены Экспертного совета Программы в России в режиме телеконференции приняли участие в совещании по проблемам дальнейшей реализации Программы ЮНЕСКО Информация для всех, организованным Сектором коммуникации и информации ЮНЕСКО (Париж - Москва, Франция - Россия).

14 декабря 2006 года члены Экспертного совета Программы в России и рабочей группы Проекта АнтиСпам приняли участие в заседании Секции по информационным технологиям и связи Экспертного совета при Комитете Госдумы по энергетике, транспорту и связи, посвященном вопросам совершенствования законодательства в части противодействия распространению спама (Москва, Россия).

21 декабря 2006 года члены Экспертного совета Программы в России приняли участие в заседании Рабочей группы Общественной палаты по вопросам развития информационного общества в России (Москва, Россия).

Реализация Программы ЮНЕСКО Информация для всех в России Х Годовой отчет - Пропаганда идей Программы и сотрудничество со СМИ В 2006 году нашей пресс-службой было распространено почти 130 сообщений для СМИ на русском и английском языках, касающихся деятельности МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех, реализации Программы ЮНЕСКО Информация для всех в России и событий, затрагивающих проблематику Программы. Пресс-службой также было организовано более 30 интервью членов Экспертного совета Программы в России для российских и зарубежных СМИ.

В результате работы пресс-службы было опубликовано более 100 первичных материалов на русском и английском языках; с учетом вторичных материалов, обзоров, дайджестов, перепечаток и публикаций на иных языках - более 600. Значительное количество материалов и интервью были также подготовлены членами Экспертного совета Программы в России и журналистами без участия пресс-службы.

В конце января 2006 года съемочная группа ведущего общеевропейского телеканала EuroNews, посетившая Россию по приглашению МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех, сняла небольшой фильм о Программе ПЦПИ. Этот фильм в течение недели транслировался телеканалом EuroNews на языках и был также запрошен Европейским союзом вещателей (EBU) для трансляции телекомпаниямичленами Союза.

В течение всего года продолжалось сотрудничество пулом партнерских СМИ - Радио ООН, Российской газетой, РИА Новости, Агентством социальной информации, журналами Народное образование, Медиаобразование, Информационное право и Сцена, порталом SecurityLab. Члены Экспертного совета Программы в России приняли участие в съемках нескольких выпусков программы Культурная революция, касающихся проблематики, находящейся в сфере компетенции ЮНЕСКО.

В середине 2006 года был реструктурирован портал Программа ЮНЕСКО Информация для всех в России - www.ifap.ru - а также обновлен его дизайн. Количество документов, размещенных на портале, на конец 2006 года превысило 1.500. В течение октября 2006 года среднесуточное количество посетителей портала составило 660 человек; география посетителей была представлена 36 странами.

Индекс цитирования (тИЦ) Яндекса для Портала составил в январе 2007 года 1.000 пунктов, что на тот момент на 250 пунктов превышало тИ - сайта Бюро ЮНЕСКО в Москве. По этому показателю Портал входит в число первых 0,6% самых цитируемых сайтов Рунета.

В 2006 году руководителем пресс-службы МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех был разработан новый логотип организации, который также был предложен Межправительственному совету Программы для использования по всему миру. Логотип представляет собой надпись Информация для всех, выполненную обычным шрифтом, шрифтом Брайля для незрячих, а также азбукой Морзе и отражает саму суть Программы.

Реализация Программы ЮНЕСКО Информация для всех в России Х Годовой отчет - Прочие направления деятельности и деятельность наших экспертов в областях компетенции Программы В марте 2006 года группа энтузиастов, объединенных идеей создания портала для тех, кто помнит лучшие образцы жанра радиоспектакля советского периода и таких выдающихся его представителей, как Ираклий Андроников, Василий Качалов, Иннокентий Смоктуновский, Ростислав Плятт, Татьяна Пельтцер и Василий Лановой, открыли портал Радиотеатр. Один из создателей портала - член Экспертного совета Программы ЮНЕСКО Информация для всех в России Алексей Донченко.

22-23 марта 2006 года руководитель МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех Алексей Демидов и исполнительный директор Ассоциации региональных библиотечных консорциумов (АРБИКОН) Александр Племнек посетили Элисту с рабочим визитом, основной целью которого было консультирование разработчиков проекта Наследие калмыцкого народа.

19 апреля 2006 года в Архангельске прошла пресс-конференция, посвященная изданию первого выпуска трудов теоретического семинара кафедры философии Поморского государственного университета и презентация новой концепции развития областного Центра дополнительного образования (ОЦДО).

Руководитель семинара - член Экспертного совета Программы в России - доктор философских наук, профессор Михаил Опенков; разработчик концепции развития ОЦДО - член Экспертного совета Программы в России - начальник аналитического отдела Группы компаний ОМ-медиа Артем Личутин.

3 мая 2006 года Институт развития свободы информации и МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех объявили о начале исследования в области фактической реализации конституционной нормы, декларирующей право граждан на доступ к информации. Результаты исследования будут представлены в виде Доклада о соблюдении права на доступ к социально-значимой информации в России.

В октябре 2006 года Секретариат Форума по вопросам управления Интернетом (IGF) опубликовал информационный доклад, который затем был рассмотрен на первом заседании Форума. В докладе нашла отражение позиция российских экспертов, изложенная в соответствующих Меморандумах, подготовленных МОО ВПП ЮНЕСКО Информация для всех в 2005-2006 гг.

В 2006 году член Экспертного совета Программы в России - партнер юридической компании Байтен Буркхардт Виктор Наумов принял участие в разработке Концепции использования информационнокоммуникационных технологий и электронного документооборота в деятельности Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Pages:     | 1 |   ...   | 3 | 4 | 5 |    Книги по разным темам