Книги по разным темам Pages:     | 1 | 2 |

сведения о наличии информации ограниченного доступа, включенной в состав социально-значимого информационного ресурса, и условия ее раскрытия третьим лицам.

Сведения о составе объектов социально-значимого информационного ресурса должны содержать сведения об их принадлежности к разделам структуры социально-значимого информационного ресурса и адреса, по которым к ним осуществляется доступ в сети Интернет, а также локальные имена файлов и директории, в которых расположена соответствующая информация;

- владелец доменного имени и сведения об основании возникновения прав на него;

- информация об аппаратно-программных платформах и системах, с помощью которых осуществляется размещение и доступ к информационному ресурсу в сети Интернет, а также о существенных условиях и объеме лицензий на их использования;

- информация о фактическом местонахождении оборудования, на котором расположен информационных ресурс, и о вещных правах на него;

- информация о лицах, осуществляющих техническую поддержку и обслуживание оборудования и оказывающих услуги по организации доступа к социально-значимому информационному ресурсу в сети Интернет.

7.4. Сведения, указываемые в заявке, являются общедоступными.

7.5. К заявке прилагаются копии в электронной цифровой форме на материальном машиночитаемом носителе всех исходных текстов и загрузочных модулей, входящих в состав социально-значимого информационного ресурса, актуальные на дату составления заявки.

7.6. В случае регистрации на добровольной основе к заявке прилагается документ, подтверждающий оплату услуг по регистрации социально-значимого информационного ресурса.

7.7. Форма заявки, состав сведений и формат документов (в том числе, электронных), носители, на которых они предоставляются, количество соответствующих копий определяются Службой государственного Реестра.

7.8. Служба Реестра имеет право определить порядок представления заявок, либо части сведений, требуемых для регистрации, с использованием средств электронного документооборота и сети Интернет.

7.9. Владелец социально-значимого информационного ресурса несет ответственность за полноту и достоверность всей предоставляемой для регистрации информации.

7.10. Регистрация социально-значимых информационных ресурсов осуществляется в течение _ с момента получения Службой Реестра надлежаще оформленной заявки и документов, требуемых для регистрации.

7.11. При неправильном оформлении заявки или при отсутствии необходимых материалов Служба Реестра предоставляет заявителю _-дневный срок для устранения недостатков заявки.

7.12. В случае своевременного устранения недостатков заявки и предоставления всех требуемых материалов Служба Реестра принимает решение о регистрации и присваивает зарегистрированному информационному ресурсу уникальный порядковый номер.

7.13. При несвоевременном устранении недостатков заявки Служба Реестра отказывает в регистрации социально-значимого информационного ресурса. При этом владелец социально-значимого информационного ресурса имеет право обратиться с новой заявкой на регистрацию.

7.14. В течение _ дней после регистрации социально-значимого информационного ресурса Служба Реестра направляет владельцу регистрационное свидетельство. Оформление и выдача регистрационных свидетельств осуществляется бесплатно.

7.15. Форма регистрационного свидетельства устанавливается Службой Реестра.

7.16. Документы, поданные на регистрацию, не возвращаются.

8. Ведение Реестра и доступ к нему 8.1. Структура и порядок ведения Реестра, технические условия доступа и хранения информации и документов из Реестра устанавливаются Службой Реестра.

8.2. Структура Реестра должна соответствовать структуре и характеру сведений, предоставляемых при регистрации социально-значимых информационных ресурсов, а также учитывать действия по актуализации сведений о зарегистрированных социально-значимых информационных ресурсах.

8.3. Обязанность актуализации сведений о зарегистрированном социально-значимом информационном ресурсе лежит на его владельце.

8.4. Владелец ресурса самостоятельно определяет периодичность актуализации сведений о зарегистрированном социально-значимом информационном ресурсе и предоставляет их Службе Реестра по правилам, установленным для регистрации информационных ресурсов, в срок не позднее _ месяцев со дня регистрации или последней актуализации сведений.

8.5. В случае выявления неполноты или недостоверности информации, содержащейся в Реестре, владельцы зарегистрированных ресурсов обязаны по запросам Службы Реестра предоставлять на безвозмездной основе требуемую дополнительную информацию в _ срок.

8.6. Любое лицо имеет право посредством сети Интернет бесплатно искать и получать любые общедоступные сведения о зарегистрированных социально-значимых информационных ресурсах.

8.7. Доступ к сведениям, отнесенным к конфиденциальной информации, предоставляется на условиях, установленных законодательством и владельцем информационного ресурса.

8.8. Доступ к копиям в электронной цифровой форме всех исходных текстов и загрузочных модулей, входящих в состав социально-значимого информационного ресурса, предоставляется в соответствии с действующим законодательством и требованиями государственных договоров (контрактов) на создание и развитие информационных ресурсов, а также указаниями владельца информационного ресурса.

8.9. Для целей обеспечения доказательств и охраны прав на объекты интеллектуальной собственности Служба Реестра обязана предоставлять по запросам заинтересованных лиц сведения о наличии и содержании информации и документов, а также о времени их предоставления для регистрации социально-значимого ресурса и последующей актуализации.

8.10. Служба Реестра ежегодно составляет, издает, а также размещает в сети Интернет и предоставляет бесплатных доступ к отчетам о собственной деятельности и статистике по регистрации социально-значимых информационных ресурс.

Pages:     | 1 | 2 |    Книги по разным темам