Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |   ...   | 13 |

Материалы доступны в виде архивированных файлов в формате WinWord, каждый из которых включает полный выпуск журнала. Материалы 1998 г. представлены в виде таблицы опубликованных в тех или иных номеров журнала официальных документов.

Два последних выпуска журнала недоступны для пользователя.

11. Вестник Федеральной службы по финансовому оздоровлению Материалы текущего выпуска журнала и архива, ведущегося с 1998 г., доступны только подписчикам Интернет-сервера АКДИ Экономика и жизнь по паролю.

12. Городское управление Журнал Городское управление, выпускаемый Институтом муниципального управления в Обнинске для профессионалов местного самоуправления, доступен в электронном виде только для подписчиков. Материалы рубрики ФИЛОСОФИЯ ПРОФЕССИИ доступны для всех посетителей Интернет-версии журнала. С аннотациями номеров журнала, начиная с №6-97, все посетители могут познакомиться в Интернет-версии газеты МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ.

Содержание текущего номера и статьи рубрики Философия профессии доступны в открытом режиме. Остальные рубрики открыты только для подписчиков.

13. Заработная плата (Расчеты. Учет. Налоги) В журнале публикуется информация об организации трудового процесса хозяйствующих субьектов, вопросах расчетов по оплате труда, организации управленческого, бухгалтерского и статистического учета труда и заработной платы, налогообложения доходов. Журнал предназначен для широкого круга читателей - от профессиональных бухгалтеров до простых читателей, которым необходима помощь в социальной и трудовой защите. Интернет-версия журнала предоставляет доступ к аннотациям материалов текущего номера и архива.

Аннотации статей текущего выпуска доступны бесплатно.

Бесплатный доступ к аннотациям всех материалов архивных номеров с декабря 2001 г.

14. Индустрия рекламы (Реклама. Outdoor media) Специализированное информационно-аналитическое издание о рынке размещения наружной рекламы л Реклама. Outdoor media л посвященное практической информации о профессиональных аспектах рекламной деятельности в области outdoor-индустрии.

Анонс содержания готовящегося к выпуску номера. Текущий выпуск представлен краткими аннотациями публикуемых статей.

Бесплатный доступ к кратким аннотациям всех статей архива с 2001 г.

15. Интернет-Маркетинг Электронная версия специализированного журнала для специалистов по маркетингу, способных правильно и трезво оценить пути использования Интернет как новой информационной и коммуникационной среды - Интернет-Маркетинг.

Аннотации статей текущего выпуска доступны бесплатно. Доступ к полным текстам материалов журнала по подписке.

16. Информационные ресурсы России В журнале Информационные ресурсы России публикуются материалы по вопросам информационной политики, теории и практики информатики, а также научно-технической деятельности. Рассматриваются проблемы информационного рынка, правовые вопросы информации, публикуются тексты и комментарии основных Законов, входящих в сферу интересов пользователей, описания баз и банков данных, их характеристики, возможности доступа.

Бесплатный доступ к полным текстам всех материалов текущего номера журнала.

17. Кадры предприятия В журнале публикуются новости из министерств и ведомств; практические рекомендации по оформлению кадровой документации; методики подбора и расстановки персонала; технологии учета и управления персоналом; практика разрешения трудовых споров; юридические консультации; энциклопедия должностей и профессий (составляется на основе запросов подписчиков). Интернет-версия журнала предоставляет доступ к аннотациям материалов текущего номера и архива.

Аннотации статей текущего выпуска доступны бесплатно.

Бесплатный доступ к аннотациям всех материалов архивных номеров с января 2002 г.

18. Карьера Интернет-версия журнала Карьера предоставляет возможность воспользоваться полными текстами и иллюстрациями текущего номера и полнотекстовым архивом.

Бесплатный доступ к полным текстам и иллюстрациям свежего номера журнала.

Архив, ведущийся с января 1999 г., предоставляет доступ к содержанию всех номеров архива и к полным текстам статей, опубликованных в журнале.

19. Компьютер в бухгалтерском учете и аудите (Сайт, CD-ROM) Журнал Компьютер в бухгалтерском учете и аудите издается с 1994 года и публикует статьи, посвященные автоматизации управленческой и финансовой деятельности предприятия, описания последних разработок отечественных и зарубежных программистов, специализирующихся на создании программного обеспечения для автоматизации учета, обеспечения информационной безопасности. Электронная версия журнала предоставляет доступ к полнотекстовым архивам журнала с 1997 г.

На CD-ROM архив журнала доступен в HTMLформате вместе с архивами журналов Бухгалтерский учет в торговле и Технологии Клиент-Сервер с 1997 г. Заявка на диск на сайте www.optim.ru.

20. Конституционное право: Восточно-Европейское обозрение Интернет-версия журнала Конституционное право: Восточно-Европейское обозрение, выпускаемого Институтом права и публичной политики, предоставляет доступ к оглавлению текущего номера журнала и к полным текстам всех материалов из архива.

Содержание текущего номера доступно в открытом режиме.

21. Консультант Интернет-версия журнала Консультант@. Все для бухгалтера в одном журнале, публикующего практические и аналитические статьи, нормативные документы с комментариями, материалы арбитражной практики, обзоры законодательства, ответы на вопросы и справочные данные, предоставляет доступ к оглавлению и кратким аннотациям текущего номера и архивных номеров, анонсам следующих номеров.

Аннотации статей текущего выпуска доступны бесплатно.

Бесплатный доступ к аннотациям всех материалов архивных номеров с января 2001 г.

22. Консультант бухгалтера Журнал для бухгалтеров, аудиторов и налоговых инспекторов публикует консультационные материалы и исчерпывающие ответы известных специалистов на вопросы по методологии бухгалтерского учета, отчетности и налогообложения, учету основных средств, затрат на производство, торговых операций, денежных средств и расчетов с работниками, оплате труда на предприятиях и в организациях всех форм собственности и различных сфер деятельности. Все материалы сопровождаются разъясняющими проводками, примерами и ссылками на нормативные документы. Интернет-версия журнала предоставляет доступ к аннотациям материалов текущего номера и архива.Аннотации статей текущего выпуска доступны бесплатно.

Бесплатный доступ к аннотациям всех материалов архивных номеров с января 1999 г.

23. Маркетинг в России и за рубежом Содержит материалы по методам исследования рынка; планированию в маркетинге и его инструментам; организации маркетингового процесса (службы маркетинга, дилерские и другие коммерческие центры); конкурентоспособности, товарной и ценовой политике; поведению потребителей (формирование спроса и стимулирование сбыта); рекламной деятельности и РR;

управлению международным бизнесом; вопросам отраслевого и экспортного маркетинга.

Интернет-версия журнала предоставляет доступ к аннотациям материалов текущего номера и архива.

Аннотации статей текущего выпуска доступны бесплатно.

Бесплатный доступ к аннотациям всех материалов архивных номеров с января 2000 г.

Пользователю доступно также оглавление всех статей журнала с 1997 г.

24. Маркетинг и Маркетинговые Исследования Журнал посвящен практическим аспектам современного маркетинга. На данный момент это ведущее издание для маркетологов. Основные рубрики журнала: Брендинг; Директ-маркетинг;

Дистрибьюция; Информационное обеспечение; Книжное обозрение; Логистика; Маркетинг в Интернет; Маркетинг в условиях кризиса; Маркетинг на предприятии; Маркетинг услуг;

Маркетинговое образование; Маркетинговые исследования; Медиа-исследования; Обзоры рынков;

Общественные организации; Политический маркетинг; Потребительское поведение; Промоушн микс; Реклама; Сегментирование и объем рынка; Товарная и ценовая политика;предприятия;

Торговый маркетинг; Управление маркетингом.

Аннотации статей текущего выпуска доступны бесплатно.

Бесплатный доступ к аннотациям всех материалов архива с 1996 г. Архив ведется по рубрикам.

25. Менеджмент в России и за рубежом Содержит материалы по теории менеджмента; организации менеджмента; экономике менеджмента; кадрам менеджмента; финансовому менеджменту; отраслевому менеджменту;

управлению международным бизнесом; управленческому консалтингу; новым технологиям менеджмента. Интернет-версия журнала предоставляет доступ к аннотациям материалов текущего номера и архива.

Аннотации статей текущего выпуска доступны бесплатно.

Бесплатный доступ к аннотациям всех материалов архивных номеров с декабря 2000 г.

Пользователю доступно также оглавление всех статей журнала с 1997 г.

26. Местное право издаваемый Ассоциацией сибирских и дальневосточных городов (АСДГ), посвящен правовым вопросам местного самоуправления. На сайте АСДГ представлен электронный архив журнала, к сожалению, не обновляемый. Основные рубрики журнала: История местного самоуправления, Местное нормотворчество, Законодательство, Бюджетные отношения между федеральным, региональным и местным уровнями власти в государствах с федеративным устройством, Международное право, Основы системы юридической защиты прав местного самоуправления, Правовые основы местного самоуправления, Практические вопросы защиты прав местного самоуправления в РФ, Государственное регулирование, Выборы, Собственность, Реестр муниципальных образований, Бюджет, финансы, Налоги, Ценные бумаги, Особые административно-территориальные образования, Материалы Конституционного Суда, Совершенствование законодательства в области местного самоуправления, Совершенствование уставной деятельности муниципальных образований, Теоретические вопросы совершенствования законодательства о местном самоуправлении в России.

Возможен поиск по рубрикам, по авторам, по номерам журналов, по заголовкам статей с использованием поискового аппарата системы Кодекс.

27. Местное самоуправление Всероссийская ежемесячная газета Местное самоуправление, выходящая в Обнинске, представленная в электронной версии, имеет архив с 1997 г. Предоставляется доступ к полным текстам всех опубликованных статей. На том же сервере представлен электронный аналог журнала Городское управление с архивом с 1997 г., где помимо оглавления можно получить доступ к полным текстам отдельных статей. На сервере имеется также специальный раздел Библиотека муниципалитета. Предлагается подписка на электронный журнал УЭНЦИКЛОПЕДИЯ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯФ. Подписчики имеют полный доступ к электронным версиям журналов Городское управление, Муниципальное право, Муниципальная служба и Муниципальная экономика, электронной Библиотеке муниципалитета и Системе Дистанционного Консультирования Органов Местного Самоуправления (СиДиКОМС).

28. Муниципальная служба Журнал о кадровых проблемах местного самоуправления Муниципальная служба, выпускаемый Институтом муниципального управления в Обнинске, доступен в электронном виде только для подписчиков. Материалы рубрики КАРЬЕРА доступны для всех посетителей Интернет-версии журнала. Содержание текущего номера и статьи рубрики КАРЬЕРА доступны в открытом режиме. Остальные рубрики открыты только для подписчиков.

29. Муниципальная экономика Журнал Муниципальное право, выпускаемый Институтом муниципального управления в Обнинске для работников муниципальногто хозяйства, доступен в электронном виде только для подписчиков. Материалы рубрики ВОПРОСЫ ТЕОРИИ доступны для всех посетителей Интернетверсии журнала.

Содержание текущего номера и статьи рубрики ВОПРОСЫ ТЕОРИИ доступны в открытом режиме. Остальные рубрики открыты только для подписчиков.

30. Муниципальное право Журнал Муниципальное право, выпускаемый Институтом муниципального управления в Обнинске для юристов органов местного самоуправления, доступен в электронном виде только для подписчиков. Материалы рубрики Из истории России доступны для всех посетителей Интернет-версии журнала. С аннотациями номеров журнала, начиная с №6-97, все посетители могут познакомиться в Интернет-версии газеты МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ.

Содержание текущего номера и статьи рубрики ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ доступны в открытом режиме. Остальные рубрики открыты только для подписчиков.

31. Налоговый вестник (Сайт, CD-ROM) На CD-ROM размещена база данных на основе статей, опубликованных в журнале Налоговый вестник - официальном издании Министерства РФ по налогам и сборам. Консультации ведущих аудиторов и юристов. Архив журнала содержит материалы, опубликованные с 1997 г. Поиск, возможность личных настроек, сортировка материалов, правовая база нормативных документов с 1991 г. Диск обновляется ежемесячно. На сайте размещены материалы последнего выпуска журнала, анонсы журнала за следующий месяц, отдельные статьи, готовящиеся к публикации в номерах следующего квартала, справочная информация, обзор материалов центральной прессы, последние известия, курсы валют.

На сайте размещены полнотекстовые материалы последнего выпуска журнала.

32. Некоммерческие организации в России Журнал адресован руководителям, бухгалтерам и членам некоммерческих организаций, работающих в: образовательных учреждениях; благотворительных и иных неинвестиционных фондах; союзах и ассоциациях; общественных организациях; религиозных организациях;

потребительских кооперативах, кондоминиумах и товариществах; спортивно-оздоровительных и культурно-зрелищных организациях. Интернет-версия журнала предоставляет доступ к аннотациям материалов текущего номера и архива.

Аннотации статей текущего выпуска доступны бесплатно.

Бесплатный доступ к аннотациям всех материалов архивных номеров с пятого номера журнала за 2001 г.

Pages:     | 1 |   ...   | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |   ...   | 13 |    Книги по разным темам