Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 15 | 16 | 17 | 18 |

Х - услуга заявлена как бесплатная Внимание! Если в разделе Стоимость услуги и порядок оплаты указано, что услуга бесплатная, то ставится значение х:

№ Пункт Параметры оценки Варианты ответа 162 Способы В ходе подачи заявления предлагается выбрать один из способов уведомления. 1 - возможность уведомления При подаче заявления экспертом выбираются все доступные способы получения выбора способа уведомления. получения уведомления доступна 0 - возможность отсутствует 164 Перечень Укажите перечень документов, которые можно подать при подаче заявления в электронном Укажите подаваемых виде. Само заявление считается как отдельный документ, плюс остальные документы, которые перечень документов в эл. прилагаются к заявлению, в том числе фотография. Каждый прилагаемый к заявлению в документов, виде электронном виде документ указывается как отдельный документ в перечне. пронумерованны й по порядку 165 Число Укажите число документов, перечисленных в предыдущем пункте. Укажите число подаваемых документов.

документов в эл.виде 169 Запись на прием В ходе подачи заявления есть возможность записи на прием. 1 - возможность при подаче имеется;

0 - возможность отсутствует № Пункт Параметры оценки Варианты ответа 170 Запись на прием Предлагается выбрать или назначить дату и время явки в ведомство для осуществления 1 - запись на при подаче - дальнейших шагов по оказанию услуги. Запись на прием может иметь место, как во время прием Дата и время подачи заявления, так и после подачи документов или предварительного рассмотрения предложена и Заполняется, документов. возможна;

если в пункте 0,5 - запись на 169 стоит 1 Пункт засчитывается, если заявителю предложено назначить не только место, но дату и время приме возможно явки на свое усмотрение. Если нет возможности выбора хотя бы одного из параметров, то пункт только на дату, не засчитывается. возможности указать время Последовательность действий: нет.

1) Выберите дату, если возможность выбора даты присутствует. Если возможности выбора 0 - запись на даты нет, то индикатор НЕ засчитывается. прием не 2) Выберите возможное время в указанную на предыдущем шаге дату. Если возможности предлагалась выбора времени нет, то индикатор получает оценку 0,5. или ограничена 3) Если возможность выбора времени очень ограниченная (например, назначается явка строго к определенному часу, или дается небольшой, менее четырех часов, промежуток времени для явки), то выберите иную дату и убедитесь, что варианты выбора времени также ограничены и по другим дням:

- Если по другим дням время также ограничено, значит, ведомство не дает полноценной возможности назначать дату и принимает в удобные для себя часы, следовательно, пункт НЕ засчитывается.

- Если по другим дням время не ограничено или ограничено поЦразному для каждого дня, значит, ведомство принимает в зависимости от текущей загрузки или расписания работы по дням недели, следовательно, у заявителя есть выбор и индикатор засчитывается.

171 Запись на прием Предлагается выбрать удобное для пользователя место явки в близлежащее для заявителя 1 - выбор места при подаче - отделение ведомства для осуществления дальнейших шагов по оказанию услуги. Запись на явки предложен;

Место прием может иметь место, как во время подачи заявления, так и после подачи документов или 0 - выбор места Заполняется, после предварительного рассмотрения документов. явки не если в пункте предлагался или 169 стоит 1 Пункт засчитывается, если заявителю предлагаются возможность выбора отделения в строго зависимости от указанной даты и времени. Если для любой даты и времени предлагается одно и ограничен то же отделение, значит, выбора места заявителя нет, следовательно, пункт не засчитывается.

№ Пункт Параметры оценки Варианты ответа 123 Работоспособнос Интерфейс позволяет подать тестовое заявление с заведомо ложными, но адекватными для 1 - интерфейс ть при отправке восприятия оператором портала, данными. Например: позволяет подать - если необходимо ввести ИНН физ.лица, то вносится произвольный номер из 12 арабских заявление и цифр, как это предусмотрено законодательством. пакет - если необходимо в интерфейсе к заполненной форме заявления приложить документы и документов;

файлы, которые необходимы для предоставления услуг, то прилагаются пустые, 0 - интерфейс незаполненные файлы. подачи заявления или Интерфейс удаленной подачи документов является работоспособным, если удалось отправить документов не заявление вместе со всеми прикрепленными к нему документами в электронной форме. работает.

Х - подача Возможность подачи документов в электронном виде может быть реализована поЦразному: заведомо через кнопку Загрузить файл, через необходимость заполнения дополнительных форм, через ложных данных необходимость отправки архива документов по электронной почте и т.д. подразумевает административну Описываемые интерфейсы ввода и отправки документов могут быть на странице с заявлением, ю или уголовную а могут появиться только после полного заполнения заявления. ответственность (применимо для После нажатия на кнопку Отправить, как правило, появляется какоеЦлибо подтверждение услуг МВД при факта отправки (например, сообщение Ваше заявление принято или Запущен процесс подаче заявления передачи в ведомство): о правонарушения х) Если оценка 1, то переход к пункту 124.

Если оценка Х, Примечание: Если при вводе заведомо ложных данных выводится подсказка о том, что то заполнение необходимо ввести корректные данные, которая препятствует отправке заявления через Анкеты интерфейс, то экспертом вводятся корректные данные.

прекращается Пункт не засчитывается, если:

- кнопка не нажимается, даже если вы указали все необходимые данные;

- появляется страница с ошибкой 404;

- появляется сообщение о том, что сервис [временно] неработоспособен;

- браузер зависает при отправке;

№ Пункт Параметры оценки Варианты ответа 124 Непосредственн Пункт засчитывается, если результат услуги получен непосредственно после подачи заявления. 1 - результат ый результат Такое возможно, как правило, для информационных услуг, конечным результатом для которых получен сразу после подачи является предоставление информации. после подачи;

0 - результат не получен При выборе оценки 1, дальнейшее заполнение Анкеты прекращается 125 Ограничения при Опишите проблемную ситуацию, возникшую при подаче пробного пакета документов: Текстовая подаче - какие документы нельзя было подать в электронном виде, сделайте скриншот выводимой при информация + Заполняется, подаче заявления информации. скриншот если в пункте - если интерфейс подачи документов не работает, то сделайте скриншот окна с ошибкой.

123 оценка 0.

126 Программная При заполнении заявления отсутствует необходимость использования программного 1 - независимость обеспечения, отличного от вебЦбраузера, а для подготовки и удаленной подачи документов не дополнительное требуется воспользоваться платным программным обеспечением, использующим платное ПО не нестандартные форматы файлов. требуется, или ПО скачалось, Допускается скачивание и установка специального ПО для подготовки необходимых установилось и документов. удалось - Если ПО бесплатное, устанавливается и работает, то пункт засчитывается. заполнить форму - Если ПО платное, или не скачивается, или скачивается, но не работает, то пункт не и подать засчитывается. заявление, 0 - требуется Примечание: Если предлагается заполнение формы в PDF, убедитесь, что заполнение использовать возможно в бесплатной версии Adobe Acrobat, а не в платной его версии, в которой включена дополнительное функция редактора за дополнительную плату. платное ПО или ПО не работает № Пункт Параметры оценки Варианты ответа 127 Технологические Опишите проблемы, связанные с технологическими ограничениями, выявленные в Текстовая ограничения предыдущем пункте, и сделайте скриншот экрана с наблюдаемой ошибкой. информация + Заполняется, скриншот если в предыдущем пункте стоит 136 Подача полного Интерфейс позволяет подать полный пакет необходимых документов из перечня документов на 1 - интерфейс пакета странице с информацией о подуслуге, включая документы, подтверждающие факт оплаты позволяет документов пошлин и иных платежей, необходимых для предоставления услуг. подать полный При этом подается пакет документов, максимально приближенный к настоящему, т.е.: пакет - если необходимо ввести ИНН физ.лица, то вносится произвольный номер из 12 арабских документов для цифр, как это предусмотрено законодательством. оказания услуги;

- если необходимо в интерфейсе к заполненной форме заявления приложить документы и 0 - интерфейс файлы, которые необходимы для предоставления услуг, то прилагаются заполненные по позволяет правилам формы и соответствующие требованиям файлы. подать только часть Возможность подачи документов в электронном виде может быть реализована поЦразному: документов или через кнопку Загрузить файл, через необходимость заполнения дополнительных форм, через функция подачи необходимость отправки архива документов по электронной почте и т.д. документов не работает.

Описываемые интерфейсы ввода и отправки документов могут быть на странице с заявлением, Если оценка 1, а могут появиться только после полного заполнения заявления. то переход к пункту 138.

137 Комментарии по Опишите проблемную ситуацию, возникшую при подаче полного пакета документов: Текстовая работоспособнос - какие документы нельзя было подать в электронном виде, сделайте скриншот выводимой при информация + ти подаче заявления информации. скриншот Заполняется, - если интерфейс подачи документов не работает, то сделайте скриншот окна с ошибкой.

если в предыдущем пункте стоит № Пункт Параметры оценки Варианты ответа 128 Уведомление об После отправки заявление получено сообщение на странице Портала о том, что заявление 1 - уведомление отправке принято в обработку/ об отправке получено;

Уведомление об отправке обычно имеет вид типа "Запущен процесс передачи заявления в 0 - уведомление ведомства" и появляется сразу же или в течение 1Ц2 минуты после того, как заявление было не получено отправлено^ При выборе оценки осуществляется переход к пункту Пункт не засчитывается, если уведомление не было получено.

129 Текст Вставьте текст полученного уведомления об отправке или скриншот, если вместо уведомления Текстовая уведомления об выдается ошибка. информация или отправке скриншот Заполняется, если в предыдущем пункте стоит № Пункт Параметры оценки Варианты ответа 130 Уведомление о По электронной почте получено уведомление от ответственного за предоставление услуги 1 - уведомление принятии к ведомства о том, что заявление принято к рассмотрению. Уведомление должно поступить в о принятии к рассмотрению течение суток с момента отправки заявления. Если уведомление пришло позже, чем через рассмотрению сутки, то индикатор получает оценку 0. получено;

0 - уведомление не получено При выборе оценки осуществляется переход к пункту Внимание! Если уведомление поступило от оператора Единого портала, то индикатор не засчитывается, так как оператор Единого портала не является ведомством, предоставляющим услугу.

№ Пункт Параметры оценки Варианты ответа 131 Текст Вставьте текст полученного уведомления о принятии к рассмотрению, включая тему письма Текстовая уведомления о в, в которой может содержаться номер заявления. информация принятии к рассмотрению Пример:

Заполняется, Тема: Ваше заявление зарегистрировано если в 17.02.2012, 23:58, "Госуслуги" :

предыдущем Здравствуйте, Маркина Оксана Викторовна! пункте стоит Ваше заявление зарегистрировано на Портале 17.02.2012 23:58.

Номер заявления 23449045.

Статус заявления:

"Инициирована передача в ведомство" Для отслеживания состояния заявления перейдите по ссылке.

Данное письмо сформировано автоматически и не предполагает ответа. Пожалуйста, не отвечайте на него.

Связаться со службой поддержки Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) можно по телефонам:

8 (800) 100-70-10 (для звонков при нахождении на территории России Ч бесплатно) +7 (499) 550-18-39 (оплата осуществляется по тарифам оператора страны пребывания) Также Вы можете обратиться в службу поддержки через форму обратной связи.

Госуслуги прозрачны как никогда! № Пункт Параметры оценки Варианты ответа 168 Через сколько Укажите в часах, через сколько было получено уведомление от ответственного за Укажите число в получено предоставление услуги ведомства о том, что заявление принято к рассмотрению часах уведомление Заполняется, если в пeyrnt стоит 140 Номер заявления Текст уведомления о принятии к рассмотрению содержит номер заявления, под которым оно 1 - номер Заполняется, было зарегистрировано ведомством. заявления если в пункте указан;

168 стоит 1 0 - номер заявления не указан 132 Уведомление об По электронной почте получено уведомление от ответственного за предоставление услуги 1 - уведомление отказе и ошибках ведомства об отказе в предоставлении услуги в связи с некорректно указанными данными в об отказе заявлении. получено;

0 - уведомление об отказе не получено При выборе оценки осуществляется переход к пункту № Пункт Параметры оценки Варианты ответа 133 Текст Вставьте текст полученного уведомления об отказе Текстовая уведомления об информация отказе и ошибках Заполняется, если в предыдущем пункте стоит 134 Перечень Уведомление об отказе и ошибках содержит перечень ошибок или необходимых действий, 1 - необходимых которые необходимо совершить для их устранения. Если в сообщении не указано, что нужно необходимые шагов для исправить, то индикатор не засчитывается. действия исправления указаны;

Заполняется, 0 - если в пункте необходимые 132 стоит 1 действия не указаны 135 Консультировани Уведомление об отказе и ошибках содержит контактные данные (телефон или e-mail) для 1 - контактные е по ошибкам получения консультации по рассмотренному заявлению. Если контактные данные не указаны, данные указаны;

Заполняется, но был телефонный звонок со стороны ведомства с уточняющими вопросами, то индикатор 0 - контактные если в пункте засчитывается. данные не 132 стоит 1 указаны 141 Уведомление о Получено уведомление от ответственного за предоставление услуги ведомства о необходимых 1 - уведомление шагах после после подачи заявления действиях заявителя. Данное уведомление может быть совмещено с получено;

Pages:     | 1 |   ...   | 15 | 16 | 17 | 18 |    Книги по разным темам