Книги по разным темам Pages:     | 1 |   ...   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |   ...   | 49 |

Положительным было то, что на первыенесколько лет жития у меня имелись деньги. Быстро на удивление, в один деньрассчитался с работы. И при расчёте в бухгалтерии в кабинете был явленнеожиданно знак —напутствие. Хмурый и незнакомый бухгалтер, предложил взять, подарил какненужный (!) (Хотите — заберите себе...), ничейный (!) 1-ый толстый том К. Кастанеды!У меня такого не было, а имелись 2-е книжонки в мягких обложках, вошедшие в1-ый том. В благодарности к Духу я принял бесплатно бесценный дар.

Один, без семьи, без поддержки и опоры, безработы, без друзей, знакомых и наставников, больной, почти инвалид, с неясной исмутной надеждой (на что!), но с плотно составленным графиком донхуановскихпрактик я уехал в деревню. Сюда, в деревню я буду ежегодно приезжать на весьтёплый сезон для практики и жизни.

Так я стал одиноким воином...

Деревенский калейдоскоп(1).

Деревушка моя затерялась за лесами, передболотами. После лета зимует всего 3 дома. Сколько таких на Русиполузаброшенных, полупустых деревень с одинокими бабками. Почти совсем высохлирусские самобытные крестьянские корни. Ветхие лачуги — домики превратились в дачныепостройки с участками земли для жителей областного города, которым тоже нехватает денег, и люди выживают за счёт своих огородиков. Лицо русской землине в столицах, где процветает пышно капитализм, а вот в таких убогих деревнях.Каждый год здесь от водки умирает кто-нибудь, в основном не очень старыемужчины. Россия времён христианского странничества, когда по дорогам бродилиубогие, калеки и юродивые, так и не изменилась, так же больна.

Деревня, Русь! Кажется, ты ещё жива,видится, ты тихо вымираешь.

Мой деревенский дом, обветшалый и старенький— не большой и немаленький, обычный, каких много на Руси для крестьянской семьи с коровой,курами, поросёнком. Здесь бабка с дедом меня нянчили 2-х — 3-х — летнего. Сюда я приезжал каждоелето вместо пионерлагеря. Обыкновенный порядок вещей. Заваленка, крыльцо,резные оконные рамы —наличники, чердак с засохшими бабочками, комнаты и закуточки. Двери, которыескрипят каждая на свой лад...

Я приехал сюда со своей магической идеей. Ятайком в себе и с собой привёз дона Хуана. Отчуждённо, но с любопытствомсмотрел на здешних людей. Хоть не был я в своей деревне очень долго, некоторыеменя помнили. Всегда так — планируешь одно, строишь себе один образ действий, а жизнь вноситсвои коррективы и поправки, а то сам Дух и вовсе расстроит и поменяет все твоипланы.

Соседи по дому слева от меня, мужчина иженщина, обоим за 50 —семья алкоголиков. Хорошие люди, но заражены типично русской болезнью— периодическоезапойное пьянство по неделе или месяцу. Она хрупкая и чем-то обаятельная, глазаголубые выцветшие. Я её помню ещё с раннего детства, сестра моего деревенскогодруга, уехавшего жить в город. Соседка моя Люба — инвалид II группы по сердцу. Икак её больное бедное сердце выдерживает месячные запои, когда они уже со 2-ойнедели ничего не едят, а живут только на водочном питании — непонятно! Две кошки и двесобаки в этой семье. Один пёс дворняжный, смесь от колли — 1-ый раз такого встречаю— не любит, когда кторядом смеётся. Встаёт на задние лапы, а передними колотит в грудь смеющегося.2-я собака — немецкаяовчарка, служила в польской таможне. Навязчиво будет тебе тыкаться в ноги, покане кинешь ей камень или палку. Принесёт. Привыкла она служить. Магическиесобаки. Вот только эта бедная живность, бог весть, чем кормится, когда хозяевав крутом штопоре и сами по месяцу ничего не едят и к концу даже не встают спостели. В связи с тем, что каждый год кто-то в деревне от водки умирает, я поприезду в 1-ю очередь о Любе беспокоюсь, жива ли моя соседка

Затвор затвором, а полное отшельничество вначале никак не получалось. Самоотречение самоотречением, а нужно было к людямобращаться, чтобы с деревенским бытом помогли освоиться. Тут по дороге вмагазин, в соседнюю деревню прицепился ко мне вольноопределяющийся парень лет30, Юрка. Лицо треугольное, брови обгорелые, а зубы чёрные от чефира чайного.Не хотел, а разговорился с ним. Он работает у здешнего фермера, на краюдеревни. Тот ему не платит, а кормит и жильё даёт. Юрка — сирота из-под Ленинграда, вкакой-то лобщаге прописка есть. Но, говорит, в деревне прожить легче. Искитается Юрка по деревням. Была, рассказывает, у него родная тётка, но та отнего отказалась. В это время он посмотрел на меня жалобно и чуть не заплакал.Живёт Юрка — не думаето будущем. Мне жалко парня стало, пригласил его в свой дом, угостил. Юрка томне и помог с деревенским бытом освоиться, напомнил, как косить траву, дроваколуном колоть, с печкой обращаться и т.д. Я от него потом отмахиваться стал,своё одиночество и сны соблюдать, и он заобиделся...

учше всех косил траву в здешних местаххудощавый мужичонка Володька Гусев, с подпрыгивающей походкой. Чтобы таккосить, надо родиться и вырасти в деревне. Пройдёт косой с утра, как бритвой пощеке — начисто. Траваложится ровно. Искусство!

Но ближе к делу, к дону Хуану. Я этоотступление сделал специально. Здесь вам не равнина, здесь климат иной...Здесь вам не мексиканские пустыни. Здесь леса, болота, комары да змеи, озёра,кабаны, волки, коршуны. Здесь русский Дух, здесь Русью пахнет! И корни нашиздесь.

Полночь. В комнате полумрак. Я лежу надиване, на котором всегда спал мой дед. Думается, не спится. С мыслью— всё-таки надозаснуть, почувствовал, вдруг, какую-то странную резь в теле. Открыл глаза.Надо мной в полный рост стоит человек в маске палача (похожий на члена кровавойгруппы ку-клукс-клан) и острым колом (или чем-то подобным) тыкает в меня, в моётело, и пытается выковырять меня из моей физической оболочки. Ясно вижу его вполумраке, чувствую реальную щемящую боль. Что-то сразу мне подсказало, чтоесли буду так лежать в теле, останусь в безопасности. Страшно, но неочень.

Представьте, ночь, заброшенная среди синихлесов деревня, и я один в старом доме, с непонятными звуками, стуками ишорохами на чердаке, за печкой и за стенкой. (Кошка Мыши — а может не они, или не толькоони)... И человек —палач возле тебя и не во сне! Рехнуться можно, крыша поедет. (Как точны нашивыражения! Едет крыша — наша точка сознания!) Неподготовленный сновидец может в такойситуации отреагировать неоднозначно, и поедет точка сборки... И ты знаешь,что это не галлюцинация (у меня их не было).

Но многое я в своём сознании уже проработал,поэтому в основном спокоен. Дон Хуан указывает на класс неорганических существ,которые реально сделать нам ничего не могут, но напугать могут сильно, до седыхволос и даже до смерти!

ежу, но беспокойство моё усиливается. Хочуразобраться, выяснить, но не могу встать. Слышу сзади женский голос в движении(летает возле, за спиной): Ой, ну чего же ты не выходишь Всегда такойактивный...

Я: кто это Голос: это опытный и опасныймаг!

В голосе звучали нотки поддержки, доброты,помощи. Маг продолжал меня больно расковыривать. Я уже, впадая в панику, всёбольше доверяюсь этому женскому голосу. Кто же это И что от меня хотят Кричу:Помоги мне!

Сам усилием воли встаю физически с дивана ивключаю свет в комнате. На часах 0.30. Никого. Знаю, что лони ещё здесь.Молюсь в ночи...

Много было разных гостей. Я научилсяиспользовать энергию страха для перемещения своей точки сборки. Страх— мощная и ценнаяэнергия для сновидца. Надо уметь его трансформировать. Настоящий страх исходитиз пупочного центра. Как верно — животный страх! (Именно такой я хотел вызвать в себе ииспользовать в парашютном прыжке — не получилось). Для неподготовленного страх может статьразрушительным — точкасборки делает отмашку в крайне нежелательную область. Разъясняю основноеотличие 2-х типов страха, помимо грудного и животного. Один вид, собственнотвоя личная боязнь и испуг, связанный с собственной проекцией сознания. (Страхтемноты, страх неизвестности, смерти, опасности, страх страха...) Другой видстраха — чистоэнергетическое явление, восприятие энергии неорганических существ напрямую.Второй вид — чистоеэнерговзаимодействие. Когда мы сталкиваемся с определенным типом неорганики,нас сразу трясёт и колотит, бьёт дрожь. И не потому, что они такие страшные имы их боимся, а потому что, сам тип, характер их энергии таков, что в нашемтеле вызывает соответствующую реакцию. Это может быть разрушительным для тела ипсихики. Всё приходит с опытом. В область страха могут толкать человекалсоюзникиЕ

Помню, как легко через энергию страха янаучил своего 12-летнего племянника Артёма осознавать себя во сне. У парня былнемотивированный страх темноты. (Распространённое явление в таком возрасте) Яэто лувидел и использовал. Так мы с Артёмом стали искать его страх. Яспециально посылал его в тёмные ночные места, и там он искал свой страх в себе.Приходит. Спрашиваю, нашёл Где Рассказывает — в голове моей страх. Нет, говорю,иди ищи дальше. Снова приходит, — в груди. — Нет. Спрашиваю, может в пятках Смеётся. (Снова точное выражение:сердце в пятки ушло, —эмоциональная энергия страха из груди распространяется до пяток ног) Черезнекоторое время Артём пишет мне в письме: дядя Терентий, у меня во сне такое,будто я наяву и не во сне... Твое задание спросить имя у прохожего выполнил восне, — что делатьдальше

Животный страх имеет свою природу, это болеемощная энергия.

...Всякой нечисти в невидимых мирахпредостаточно и многие могут быть вполне реальными, а не нашими сновидческимифантазиями. Отличить помогает опыт, знания и некоторые приёмы.

Все эти существа описаны давно в сказках ирусских былинах. Только наше положение точки сборки не позволяет их увидеть.Современный человек видит их в другой форме. Если сновидящий через практикуснов начинает самостоятельно соваться в этот незнакомый и невидимый ему мир, водиночку, да ещё по Кастанеде и без молитвы — тогда держись!

Запугают, зашугают и на дно уволокут (поВ. Высоцкому). Если ещё пасуешь, даёшь слабину, то доведут до худого или дажедо сумасшедствия. Вначале я много натерпелся. Но потом, потихоньку молитвойсебя очистил. (В молитве, как и в медитации, нет особой мистики. Она можетсчитаться также научно-экспериментальной, как медитация)

В свой 1-ый сезон в родных краях тольконекоторые из деревенских коренных узнали и вспомнили меня. Не приглянулась мнеодна старая бабка, и поговорили с ней как-то нехорошо.

Спустя день, лежу в кровати, лицом к стене вдеревенской своей комнате. Ещё не заснул. Чётко осознаю, что не сплю, где и каклежу, сколько время и т.д.

Слышу, будто мягкие шажки по полу. Так,думаю, кошка откуда-то здесь. Понимаю, что никакой кошки в комнате быть неможет. Спокоен, и повернуться боюсь. Прыгнул кто-то ко мне в кровать. Лежу недвигаюсь. Вижу большая, чёрная кошка. Ползёт ласково ко мне, к шее. И, вдруг,как вцепится когтями в горло — боль острая! — и давай драть. Боль натуральная, леденящая, пронзительная. Тутпросто спокойно лежать никак не получается. Руками (больно, противно,неприятно) отодрал от своей шеи я эту чёрную кошку. Руки, шея, грудь моиизодраны, исцарапаны когтями и зубами кошкиными. Отбросил зверя, а она опятьнападает. Бился я с ней не коротко. Наконец, с трудом отцепил и выбросил заокошко. Лежу, не могу успокоиться, всё болит, особенно горло. Встал, подошёл кзеркалу — внешненикаких ран и царапин, а по ощущениям я как раненый. Думаю себе, здесь делоэнергетическое. Чувствую на шее у себя эти самые энерговолокна — порванные. Помолился, поразмышляли заснул под утро. На следующий день я с подозрениями к той самой нехорошейбабке, заговариваю с ней, в лицо всматриваюсь, пытаюсь определить — нет, вроде, не она в виде чёрнойкошки нападала на меня.

Целый день собирал ягоду под впечатлением отнападения. Домой ехал электричкой, ягоду чернику отвозил. Дай, думаю, себе шеюзалатаю. Стал мысленно порванные волокна воспроизводить, дыханием энергию тудапосылать и сращивать их. Больше часа налаживал. Хорошо стало. Приехал в город кпозднему вечеру, понял кое-что. На всякий случай, приёмчик один из народноймагии совершил, да, видно, поздно. Через несколько дней в городе со мной бедаслучилась, но это отдельная тема...

Мудрый дон Хуан, конечно, в очередной разправ — обычный человекзащищён от опасностей своей глупостью. Он не видит реальных сил и влиянийвокруг и на себя. И не увидит, даже если его жизни будет угрожать смертельноевмешательство...

Пересмотр.

Через год после увольнения я заехал в своюорганизацию дополучить деньги в бухгалтерии. Зашёл на прежнее место работы— ничего уже не было,старый наш офис переоборудован под склад, друзей коллег, знакомых разогнали,сократили. В жизни ничего нет постоянного...

Я в пути. На зимних квартирах, дома, вгороде я начал полный серьёзный пересмотр своей жизни. Я оборвал все отношенияи взаимодействия с окружающими меня людьми. Но, гуляя по своему небольшомугороду, я неизбежно сталкивался с бывшими друзьями и знакомыми. Мне это ненравилось. Это сковывает действия воина. Я брал знакомых на улице в рамкупериферийного зрения, — они что-то говорили и рассказывали мне — и видел, они — призраки, фантомы (этонебезопасная техника).

Пытался уехать из города и переехать вдругой, чтобы стереть свою личную историю, но ничего не вышло.

Стал поворовывать. Я воровал у людей самоеценное. То, чем они дорожат больше всего на свете. Сначала обокрал случайногопопутчика по дороге в Москву. Потом пошло и поехало. Я крал у людей их личныеистории и присваивал себе. Эти чужие биографии я демонстрировал впоследствиидругим, как свои собственные. И, однажды, заметил, что сам стал потихонькуисчезать, растворятьсяЕ

В этот период в моих сновиденияхприсутствует обилие знакомых, друзей, просто знаменитых людей: артистов,политиков...

Я купил доски и сделал для пересмотрадеревянный ящик. С юности стремление к оригинальному нарисовало в умеприблизительный план жизни на ближайшие несколько лет. Я побрею голову наголо ибуду большую часть времени проводить в ящике, вспоминая всю свою жизнь, пока неотрастут длинные волосы.

Воспоминание своей жизни сопровождалмагическими ритуалами. Жизнь — зебра. Иногда, сидя в ящике, я отчётливо ощущал запахи прошлыхсобытий, слышал голоса знакомых из забытых сцен, чувствовал вкус... Но потомнаступали периоды, когда пересмотр шёл тяжело, с сильным сопротивлением состороны жизненных обстоятельств, тела и пр.

Pages:     | 1 |   ...   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |   ...   | 49 |    Книги по разным темам